Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: claustroрhobia.com (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 4 человека
Последний раз этот квест бронировали около 8 часов назад
Спасибо ребятам Дмитрию и Магдалине за замечательный квест. Дети в восторге.
Дмитрий Трифонов (новичок)
Возрастные ограничения: 12+
Квест с элементами перформанса.
Вас ждет:
Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – от 5000 до 7500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – от 1000 до 1500 рублей
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Наше знакомство с компанией началось много лет назад в Туле. Как же мы обрадовались, когда она расширилась столь сильно, что достигла Москвы и заняла в ней свою нишу. Сейчас на регулярной основе компания открывает новинки, количество которых достигло уже четырех штук. А последняя появилась на свет совсем недавно, о ней и пойдет рассказ.
В этот раз ребята превзошли сами себя, создав проект, являющийся этакой квинтэссенцией их идей. С одной стороны, проект серьезный, с другой – смешной. Кажется, что это реальность, но в то же время присутствует чувство, что ты спишь. А в центре всего Япония. Так сильно похожая на киберпанк, ведь здесь в сюжете старинные легенды напрямую взаимодействовали с современными технологиями.
В перформансе огромное количество неожиданных событий. Мы словно попали в фантастический сон, в котором возможно все. И компьютерный курьер, и взмахи катаны, и монстры, и взбесившийся искусственный интеллект, и выдра. Чем дальше шел сюжет, тем больше разновидностей событий и игрового процесса мы видели. Например, начиналось все в крепком интерактиве, когда мы много и активно болтали с колоритным героем, что и улыбку вызывало, и страх. Безумный ученый, не иначе. Затем мы внезапно попадали в мистику, когда из темноты возникали мифические японские образы, изгибаясь во всех позах. Попутно с этим мы оказывались в экшене, ведь механика игры предполагала наличие безопасной комнаты, куда нужно со всех ног нестись в случае чего. Да и открывалась она непростым способом. А потом вдруг мистика тоже становилась интерактивной с нотками саспенса, ведь нужно было взаимодействовать с чем-то абсолютно неведомым. Также с этим мы находились в состоянии лабораторных приключений, тыкая на кнопки, вертя неведомые механизмы и взаимодействуя с колоритными существами. Но и это не все. Внезапно нас кидали в настоящий юмористический психодел, поскольку появлению одного из персонажей не предшествовало абсолютно ничего, но именно так отлично подчеркивало современную японскую культуру в этом перформансе. Но все-таки мы не знали – пугаться или смеяться?
Нельзя забыть часть игры, когда нужно было управлять аватаром. Здесь столько уникальных механик игрового процесса, и это одна из них. Благодаря экрану мы видели мир глазами героя и сами принимали решение, что ему нужно сделать. А потом нас усадили и рассказали древнюю легенду, чтобы зафиналить все неожиданной концовкой с элементами «маньячки». Однако дух сказочности присутствовал на протяжении всей игры, поскольку события являлись абсолютно фантастическими, практически комиксными. Их количество в единицу времени зашкаливало, а разнообразие рождало воистину дикие (в хорошем смысле) контрасты. Все это в японском духе.
Игровая механика, связанная с соблюдением правил вносила внушительную лепту в происходящее. Дело в том, что в самой первой комнате был ряд безумных правил, которые надо было соблюдать. И в момент нарушения каждого мы испытывали целую гамму эмоций.
Актерская игра – важнейшая часть перформанса. Ребята успевали примерить на себя сразу несколько ролей, ловко перевоплощаясь в противоположных по настроению героев. А порой и один персонаж внезапно мог начать выглядеть совсем иначе. Фишка проекта заключалась в том, что лишь часть героев являлась живыми людьми. Говоря об актерской игре, нельзя не отметить Бориса, ставшего жертвой генетики. Сюда же стоит отнести местный искусственный интеллект, управлявший жилищем. Он появлялся и лично, и удаленно. На пути нам встретился еще один эфемерный персонаж, с которым даже можно было поговорить. Также мы познакомились с поехавшим ученым. Он много общался в своем импозантном стиле, временами смеясь, временами агрессируя. Именно с ним проходил весь местный интерактив. Причем даже тогда, когда его рядом не было. Запомнились нам и совсем уж неожиданные герои. Это был тот самый монстр, о котором говорят в легендах. Огромный, страшный, сильный. И появился он эффектным образом. Или курьер. Это просто надо видеть.
Декорации – сильнейшая сторона проекта. Их хотелось разглядывать не только во время игры, но и при включенном свете, поскольку, будем честны, перед нами было произведение квестового искусства. Детальное до самых мелочей. Все трещинки, проводки и линии тут не просто так. К тому же каждая зона выглядела по-своему. В квартире присутствовал японский интерьер, характерная мебель, обилие дерева и даже аутентичные светильники. А еще огромное панно с драконами во всю стену ручной работы. Здесь же часть пространства отсылала к знаменитым японским домам с бумажными стенами. А как насчет огромного изображения маски демона с висящими под ней самурайскими мечами? Все это было создано руками художников эксклюзивно для квеста и выглядело так, будто нарисовано.
Киберпанк мы упомянули не зря. Такой аутентичный японский вид квартиры пересекался с технологиями будущего. Комната безопасности являлась техническим помещением с металлическими стенами, мониторами, трансляцией камер и неведомыми символами. А лаборатория и вовсе венец творения ученых. Там и огромная капсула, и светящиеся трубы, и аквариумы, и резервуары, и агрегаты неведомые, и провода, и все футуристическое. Кресло являлось настоящим аттракционом. Как визуальным – в виде происходящего на экране, так и тактильным – в виде ощущения. А происходящее на экране было и юмористическим, и игровым. Говоря о помещении, нельзя забывать, что начиналось действо на этаже, где несколько квартир. Спецэффектов очень много. Все светилось разными цветами, оживало, видоизменялось. Мы буквально видели, как постепенно создавался монстр. Или видели, как помещение внезапно наполнялось целым десятком персонажей. Или как за нами шли. Отдельного шарма добавляло и то, что тут еще и роботы были работающие. Причем это первое, с чем мы познакомились. А во время рассказа легенды о Кабачах еще и видами красивыми наслаждались. Технически созданными.
Перформанс игровой. Мы постоянно участвовали в каких-то активностях, связанных с механизмами. Сканировали отпечатки пальцев, проводили лабораторные опыты, кормили существ, изучали мысли своего мозга, управляли аватаром, махали мечом, наблюдали за камерами, пытались соблюсти все правила, помогали обитателям дома, даже боролись с монстром. И это лишь часть местных действий.
Рекомендуем проект всем поклонникам творчества данной компании, а также ценителям сюжетных, насыщенных, в меру страшных и не чрезвычайно разнообразных перформансов. Отдельное удовольствие получат все неравнодушные к Японии и киберпанку.
Дата создания обзора: 3 сентября 2024 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.7 / 10
(подробнее о народном рейтинге)97 % | ||
2 % | ||
1 % | ||
0 % | ||
2 % |
Особенности квеста «Ночь в Токио»
это увлекательное путешествие, полное эмоций и впечатлений. Игроки отмечают, что квест создаёт атмосферу настоящего японского города с яркими неоновыми огнями, завораживающей музыкой и великолепно продуманными декорациями. Каждая деталь проработана до мелочей, и игроки чувствуют себя не просто участниками игры, а настоящими героями аниме.
Антураж, декорации, сюжет
квест поражает своей детализацией и вниманием к мелочам. Локация выполнена в стиле японской квартиры с элементами киберпанка, что создаёт уникальную атмосферу.
Сложность загадок
загадки в квесте разнообразные и интересные, но некоторые игроки отмечают, что они могут быть немного сложными для детей.
Локация и особенности площадки
квест имеет небольшую локацию, но она оборудована всем необходимым для создания атмосферы ужаса и напряжения. Также на локации есть массажное кресло, которое помогает снять стресс после квеста.
Возраст и количество игроков
квест подходит для игроков разного возраста, включая подростков. Он также подходит для компаний разного размера, но лучше всего проходить его в компании 2–5 человек.
Негативные моменты
некоторые игроки отметили, что загадки могли бы быть более разнообразными и сложными.
Общие выводы
Квест «Ночь в Токио» представляет собой захватывающее приключение, которое погружает игроков в атмосферу японского города. Благодаря ярким неоновым огням, завораживающей музыке и великолепно продуманным декорациям, игроки чувствуют себя настоящими героями аниме.
Каждая деталь локации продумана до мелочей. Квест имеет небольшую площадь, но при этом оборудован всем необходимым для создания атмосферы ужаса и напряжения. На локации также есть массажное кресло, которое помогает снять стресс после прохождения квеста.
Загадки в квесте разнообразные и интересные, хотя некоторые игроки считают их немного сложными для детей. В целом, квест подходит для игроков разного возраста и компаний разного размера. Однако, лучше всего проходить квест в компании 2-5 человек.
Отзывы на квест «Ночь в Токио» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Наталья
(новичок)Играли 3 мая 4 человека возраст 22 и 15 лет . Остались в восторге, нас хорошо попугали и повеселили.
Михаил
(любитель)Очень атмосферный квест, есть чему напугаться и над чем поломать голову, отдельное спасибо актёрам, Егор и Саша, у вас великолепно всё получается, спасибо!
Каунова Анна
(любитель)Игра актеров была убедительна. Мы с подругой весело провели время. Понравилось взаимодействие закадрового голоса с нами❤️
Алена
(любитель)Здравствуйте,
Чаплинская Надежда
(гуру)Шикарный квест, очень интересно и весело. Всем советую! Было очень атмосферно, спасибо актёрам)
Арина Южакова
(новичок)Достаточно страшно, сюжет интересный, в целом классный захватывающий опыт.
Петрова
(новичок)Участвовали мальчишки от 10-13 лет. Им было очень интересно, вышли под большим впечатлением и долго ещё обсуждали квест.
Алина Баштовая
(любитель)Много технологичных загадок и очень красивые костюмы и декорации!! Голос «ведущей» помогает и направляет, если начинаете подтупливать)) загадки довольно понятные, все прошло отлично!
Александр Кошелев
(любитель)Великолепный квест. Придраться буквально не к чему - всё сделано и организовано на высшем уровне! Начиная со входа были встречены приветливым молодым человеком. После входа на игровую территорию и закрытие двери происходит моментальное вовлечение в квест - игру с замечательными актёрами. Прекрасные декорации, создающие атмосферу японской квартиры) Продумана даже ароматизация воздуха! Посещали 4 девушки подростка (14-15 лет) - все в полном и абсолютном восторге. Уже не новички в прохождении квестов, поэтому есть с чем сравнить. В данном случае твёрдая 10 из 10, смело рекомендуем любителям немного побояться))
Анастасия Кузнецова
(любитель)Очень понравился квест. Это не классический эскейп, это перфоманс. Нужно быть готовым, что даже при условии, что вы не берете доп актера, вас все равно будут сопровождать персонажи на протяжении всей игры. Очень антуражно, сходите обязательно.
Анастасия Белова
(новичок)Уютная атмосфера, доброжелательные работники. Большое спасибо за новый опыт. Сам квест брали с актерами, это добавило атмосферы. Было в меру страшно, как и просили. Интересные загадки. Прохождение линейное, мы как бы прогулялись по истории.
Умберто нет
(любитель)Ходили на квест с девушкой и ребенком, все очень понравилось! Сюжет какая-то смесь киберпанка и резидента. В меру страшно, скримеров хватало. Локация небольшая, но очень красивые комнаты с декорациями и различными предметами. Рекомендую для всех, кто хочет впервые пойти на ужастик
Быстрова Татьяна
(любитель)Были на дне рождении дочери , дети были разных возрастов 12-17 лет и я взрослая. Очень динамично, мы и побегали и посидели и попугались и посмеялись). Детям помладше было страшновато, но все равно очень интересно. Вышли с бурей эмоций и новых впечатлений. Дети постарше вернутся еще на квесты пострашнее)
Кирилл Небольсин
(гуру)Бывал на многих квестах, этот квест очень зашел)
Ирина Репина
(любитель)Хороший квест, не слишком страшный, но все же есть где испугаться. Загадки показались довольно несложными, хотя мы все равно тупили :) Актеры отыграли прекрасно, спасибо Еве и Кабачу (кстати, советую брать дополнительного актера). Перфомансы в темноте были прямо эстетичные. В общем и целом все понравилось, мы остались довольны
Анастасия
(новичок)Шикарный квест! Это наш первый квест с актерами, все очень понравилось. Много бегали)))
Тatiana Sotnikova
(новичок)Квесте «Ночь в Токио»
Дочь с друзьями (12 лет) попробовали квест в жанре хоррора — и это было *нереально круто*! Сначала боялись, но потом так втянулись, что даже не хотели уходить.
Атмосфера:
🔹 **Как в настоящем японском ужастике** – полумрак, таинственные звуки, старые куклы
Ощущение, что ты внутри фильма – декорации очень детализированные, даже воздух будто другой!
Страшно ли было?
😱 Да, но в меру! Было много неожиданных моментов (актер появлялся так, что все визжали), но ничего слишком жуткого или кровавого.
Головоломки:
🧩 Интересные, но решаемые – не застревали надолго, но и не было слишком просто.
Актеры:
👹 Суперские! Не просто пугали, а вели сюжет – то исчезали, то шептали что-то страшное. Но видно, что они контролировали уровень страха, чтобы не переборщить.
Безопасность:
✅ Родители могут не переживать – никакой жести, только атмосферный тревожный антураж.
Кому подойдет?
✔ Подросткам 12+, которые любят мистику и адреналин.
✔ Компаниям друзей – чем больше, тем веселее (и менее страшно!).
❌ Очень впечатлительным детям может быть тревожно.
Итог: Один из лучших квестов для нашего возраста! Страшно, но после него хочется ещё. Если любите хоррор – обязательно попробуйте!
P.S.Организаторы перед началом спрашивали, насколько сильно нас пугать – это приятно, значит, подстроятся под любую группу. 😊
Екатерина Айрапетян
(новичок)На квест ходили дети , праздновали сыну 12 лет , всем очень понравилось, и пугались, и в то же время было очень интересно. Участники вышли под огромным впечатлением, долго ещё обсуждали квест 👍👍👍
Оксана
(любитель)Все очень понравилось! Много положительных эмоций и впечатлений! Будем рекомендовать друзьям
юрий ядров
(новичок)локации шикарные
олексенко
(гуру)Невероятный перфоманс. Прошёл на одном дыхании. В какой-то момент просто растворяешься в происходящем. Спустя время впечатление как будто это был фильм с моим участием
Татьяна Дрофа
(любитель)Мы ходили классом на квест, ребята в полном восторге! Эмоции зашкаливали, декорации были очень реалистичными, а актеры с полной отдачей играли свои роли! Рекомендуем всем, кто хочет пощекотать свои нервы 👍
Дмитрий
(любитель)Было страшно! И страшно интересно! Спасибо за отличный квест, дети в восторге!
Валерия нет
(любитель)Этот квест очень удивил... Актёры, декорации, атмосфера - всё понравилось. Думали будет не страшно, но орали мы там знатно. Игра актёров просто огнище... Этот квест ещё долго будем вспоминать. Рекомендую) Если хотите что-то реально страшное
Показаны последние 24 отзыва
14+ 2–6
12+ 2–8