Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв
Всего выбрано игр:
Организатор: Нелогика (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 3 человека
Последний раз этот квест бронировали около 22 часов назад
Было страшно и весело, актёры очень хорошие, так что нам понравилось очень!!!!!!! Всем советуем, приходите, я никогда так раньше не боялась
Оля (любитель)
Штат Нью-Йорк, наши дни.
Люди все больше верят в то, что зла не существует, но есть и те, кто остерегается. Группа лиц отправляется в проклятый номер 1408, чтобы раскрыть загадку отеля «Дельфин».
По приезде вы замечаете, что 13-й этаж на панели лифта отсутствует. Управляющий уговаривает вас не входить в номер, но политика компании гласит, что клиент имеет право выбора номера, если тот свободен. А значит преград нет... Кроме того, что ждет вас внутри.
Мир уже не будет прежним, как и ваша психика!Возрастные ограничения: 14+
Для прохождения доступна альтернативная версия игры: «Пропавшие».
Добавить в квест актера – 2000 рублей.
Услуга аниматора – 1500 рублей.
Сценарий может меняться в зависимости от ваших действий.
Вас ждет разделение на 2 команды и необычный формат игры.
Фотографии игроков: организатор выкладывает в группу «ВКонтакте» в течение 1-2 дней.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.
Стоимость игры для команды от 4 до 12 человек – от 4000 до 12500 рублей
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Отель «Дельфин» предлагает вашему вниманию самые комфортные номера, самую вкусную еду, самое уютное зло…
Когда-то Стивен Кинг написал рассказ «1408» и даже не подозревал, что он станет настолько популярным, что по нему не только снимут фильм, но еще и будут делать квесты. В Москве открыто несколько проектов на тему этого номера, у каждого свои фишки и атмосфера, которая разительно отличается от остальных. Но данный квест поведал нам еще одну историю о приключениях в роскошном отеле.
На этой локации открыто несколько разных эскейпов, но практически все их объединяет мистическая тематика. Главными достоинствами является то, что декорации здесь выполнены художниками специально на заказ, что полностью погружает в фэнтезийный мир.
Что же выделяет «Номер 1408»? А то, что он рассчитан на комфортное прохождение двумя полноценными командами, с собой можно взять до девяти человек и разделиться. А начинается игра именно так: две команды попадают в кардинально разные по антуражу и атмосфере игровые площадки и должны, взаимодействуя друг с другом, решать загадки и в конце приключения воссоединиться. Но для комфортного прохождения советуем команду из шести человек. Мы в такой ситуации начинаем бегать по комнате, как стайки тараканов, и не умеем адекватно передавать информацию через стенку. Кстати, способ связи здесь весьма интересный. Зато это позволило взять на квест самое большое количество людей за все время наших похождений (обзор написан 11 февраля 2017 года), что является для проекта огромным плюсом.
Загадки технологичны и основаны на сложных алгоритмах, которые создают атмосферу того, что вокруг происходит некая неподдающаяся объяснению магия. Но если на некоторых подобных квестах у нас были небольшие проблемы с логичным осознанием происходящего, то здесь в этом плане не было совершенно никаких вопросов.
Помещения разительно отличаются друг от друга, поэтому в одной из них загадки магические, а в другой более реальные. Но есть здесь еще одна финальная комната, которая напомнила целый аттракцион! И это уже не первый проект на этой локации со своей изюминкой. Вот именно этим эскейпы здесь и отличаются. Вроде бы пришел поиграть и решать загадки, а тут неожиданно перед тобой предстает такое! И сразу хочется забыть про все и просто побродить по комнате, разглядывая ее.
Мы посетили уже все квесты на данной локации, и было даже немного грустно расставаться, когда выходили из финальной двери. В любом случае было приятно, что мы смогли попасть абсолютно во все представленные приключения.
Дата создания обзора: 11 февраля 2017 года
Читать обзорНародный рейтинг: 8.3 / 10
(подробнее о народном рейтинге)58 % | ||
22 % | ||
10 % | ||
10 % | ||
12 % |
Отзывы на квест «Номер 1408» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Оля
(любитель)Было страшно и весело, актёры очень хорошие, так что нам понравилось очень!!!!!!! Всем советуем, приходите, я никогда так раньше не боялась
Алексей Тищенко
(любитель) Квест-мастер1) навскидку я даже не припомню когда рассказывали предысторию, вводную таким ровным голосом, без особых интонаций, без изменений в мимике. А уж на фоне предыдущего квеста (не буду писать название, чтоб не сочли рекламой) - так вовсе небо и земля
2) разделили на 2 команды, начали обследовать помещение, в итоге смотрю дверь открыта - уже переступаю порог - меня встречает администратор, и говорит, мол вам пока сюда не надо, мы уходим обратно, а потом он закрывает дверь. В итоге оказалось это дверь на выход из квеста. То есть квест оказался не подготовленным к моменту начала.
3) не самый чистый квест, но это уже упоминали, ну да ладно - не самый грязный, потому в минусы заносить не будем
4) если делите на 2 команды - дайте 2 рации - было бы логично, но это тоже не заносим в минус
5) не самые удачные подсказки
просим подсказку - говорят "то-то и то-то"
не помогает -просим еще - нам повторяют ту же самую фразу
6) освещение не совсем удачно выбрано
часть команды в нормальных условиях ищет все, другая в потемках еще и при смещении спектра в красную сторону
7) не совсем логичные загадки
я бы сказал _механизм_ загадок не особо привязан к тематике квеста
Андрей
(гуру)Квест безумно понравился, отличный антураж и хорошие загадки. Самое то, для варианта «провести время с пользой». Однозначно рекомендуем с друзьями к прохождению, и обязательно придём ещё.
Наталья Белова
(гуру)Очень не очень сам квест. Начну по полочкам:
1. Не готовый квест к нашему приходу. Нас попросили прийти за 10 минут и мы пришли. Квест собирали ещё до нас и при нас. В итоге квест задержали на 5 минут.
2. Никакого объяснения правил. Если вы ждёте объяснения типа что играет, а что нет - не будет этого.
3. Там разделяют и сразу спрашивают в какую комнату ты хочешь пойти.
4. Исходя из предыдущего пункта. Квест заявлен как не страшный. Так вот - он страшный. Любителям ужастиков особенно понравится один момент.
Там есть тёмнота, скримота и страшные звуки, которых не ожидаешь. Мы ходили на страшные квесты, но когда ждёшь логику, а не страшилки - не готов к этому.
5.Там грязно. Мы вышли все обмазанные и грязные из-за переходов.
6. Ну и девушка админ, вся в облаках - это нечто...Она начала подсказывать без моей просьбы. А в итоге решить некоторые загадки без админа - НЕВОЗМОЖНО.
Также советую всё же выучить сценарий.
Александра
(любитель)Вчера мы находились неподалёку от квеструма на подсосенском, раньше бывали уже здесь на квестах, впечатление было среднее, в этот раз мы пришли, были очень дружелюбные операторы, все было очень чисто, сервис был прям на достаточно высоком уровне, никак в прошлое наше посещение, квест нам очень понравился был в меру жуткий, мы выбрали игру без актёров. Загадки все были интересные т сложные, все прошло четко, мы немного не уложились, но никто нас не выгонял, оператор даже нас похвалил) позже мы узнали, что теперь этим квестами занимается другая компания «Чё за квест». Так что мы обязательно придём и добьём эту локацию, к этим дружелюбным и ответственным ребятам, всем советую!
Андрей Жирнов
(новичок)Сам квест очень понравился, но оказался немного сложнее, чем ожидалось)) Подсказок брали много)) но мы справились) спасибо ребятам!
Варвара Баранцева
(гуру) Квест-мастерХорошо сделанный квест, безумно красивые и атмосферные декорации.
Ходили втроём: два бывалых и один новичок. И никому из нас не было страшно: квест явно не для того, чтобы пугаться. Хотя и были резкие неприятные моменты от которых все подскакивали, это происходило лишь от эффекта неожиданности. Загадки давольно интересные, не всегда логически связанные, но достаточно замысловатые, так что порой приходилось реально шевелить извилинами.
Самый главный минус, так это то, что когда игроков делил на две команды, пока одни были заняты делом, другие просто сидели и тупо ждали ( в нашем случае я вообще сидела одна и очень долго). Видимо такое произошло из-за большой концентрации загадок в одной комнате и не очень большой в другой.
А в целом, если хотите просто раскинуть мозгами и нескучно провести время с друзьями, то приходите, будет весело.
Ирина Лахина
(новичок)Это был наш первый квест. Выбирали чтобы был 1 череп - хотелось немного страшилок. Но квест абсолютно не страшный. Для взрослых людей было скучновато. Но для компании молодежи будет интересно!
Лали Кортес
(любитель)ПЕРВЫЙ КВЕСТ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КОТОРЫЙ БЫЛ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!
Я заранее спросила админа( хотела организовать на 1 сентября хорошую игру для подростков 14 лет) будет ли страшно, будут ли эффекты, как будет проходить игра, админ ответила что все предыдущие игроки были под впечатлением, кто-то сильно пугался и т д, также спросила будут ли актеры, мне сказали что актеров не будет, но будут спецэффекты и актеры не нужны, ладно я не стала отдельно заказывать актера, раз они обещали что будет итак страшно.
Также я спросила есть ли где у них перекусить после квеста и мне рассказали что у них есть зона семейного отдыха, кафе по мотивам сериала Друзья, кальян и куча всего, кроме того у них до квеста есть где попить чай/кофе......
Когда мы приехали иллюзии рассказанного сразу начали рушиться....
Мы приехали пораньше, хотели подождать как раз попить пока чай/кофе, но когда зашли, поняли что конечно при желании можно попить чай/кофе(нам кстати даже ничего не предложили), но это обычные кресла рядом с администратором и никак не тянет на уютное место ожидания.
Далее нам сразу предложили раз у них не много народу сейчас и чтобы мы не ждали сразу пойти на квест, мы согласились.
Далее впервые за всю историю посещения квестов у нас игра не началась с диалога админа во время озвучивания ею правил, как это везде на всех квестах бывает, скорее она стояла что-то мямлила, никаких устрашающих звуков , мигающего света или хоть чего- нибудь не было...просто стояла девочка которая перечислила правила....я подумала, ладно, наверное интересное впереди, просто начало отстой,,,,нас разделили на 2 команды, мы 2 взрослых специально выбрали быть журналистами, которых должны найти и нас поместили в комнату первыми, а затем в другую комнату девочек которые нас искали.....
За весь квест ни одного спецэффекта небыло, где то отдаленно еле слышные совсем не устрашающие звуки были, как если бы бабушка уснула бы в соседней комнате под телевизор,короче не о чем, свет не мигал, была просто комната в которой мы почти весь квест находились, просто комната с декорациями и все, ну потом мы увидели еще 2 микроскопические комнаты. Очень маленькая локация. Никакие духи не появлялись, голосов потусторонних не было. У меня возник вопрос: люди , которые этот квест делали по мотивам фильма комната 1408 вообще смотрели фильм?- Ничем даже не напоминает сюжет.
Кроме того в одной из комнат мы все испачкались краской(о таких вещах предупреждать надо)
После квеста мы так и непоняв что это было расстроенные подошли к администратору и попросили показать где у них та самая зона семейного отдыха, которую они разрекламировали, в пяти минутах ходьбы, на что админ дала флаер с адресом и не смогла объяснить куда идти. Мы вышли , забили адрес в навигаторе ,посмотрели по карте и выяснилось что это примерно в 1.5 км от квеста.....
Я РАДА ЧТО Я НЕ ПОТРАТИЛА НА ЭТО ДЕНЬГИ! Я оплатила квестобаллами (и даже их жалко)
Обычно от квеста должно оставаться впечатление, а не осадок.Комментарий квеста: Добрый день! Приносим глубочайшие извинения за недостаточно понятную формулировку ответа оператора на Ваш запрос. Кафе «Френдс» — это наши партнеры (находятся в 10 минутах прогулочного шага от локации), у которых все наши гости могут перекусить со скидкой при предъявлении флаера. Зона отдыха на локации доступна только по предварительной записи и оплате, так же как и заказ еды в лаунж, о чем сотрудник сообщил по телефону (прослушаны все записи переговоров). Чай и кофе, ввиду эпидемиологической обстановки, выдаются только по запросу гостя, поэтому можно смело обращаться на ресепшн с запросом. Относительно восприятия квеста: нам жаль, что для Вас он был недостаточно страшным, здесь можем сказать лишь, что уровень восприятия страха у всех разный, тем более на Ваш запрос перформанса ребята дали пояснение, что их у нас нет, и предложили альтернативу, усиленную сопровождением аниматора. Мы провели дополнительный инструктаж персонала относительно заказа праздников, чтобы все запросы на организацию мероприятия на локации обрабатывались исключительно event-менеджером, дабы предотвратить возникновение подобных недопониманий. Кроме того, благодарим Вас за обратную связь. И в качестве поддержки предлагаем посетить один из приключенческих квестов на индивидуальных условиях. По этому вопросу обращайтесь, пожалуйста, на почту [email protected] С уважением, "Rabbit Hole"
Дарья Яковлева
(новичок)В целом, квест понравился! Иногда терялась логика разгадывания и последовательность загадок. И показалось, что квест резко закончился, без развязки сюжета.
Марина
(любитель)Очень понравилось. Единственный минус - Игроки не укладываются во время, начало сдвигается.
Ксения
(гуру)Квест не понравился..загадки были нелогичные, не очень было понятно, почему нужно было сделать то или иное действие. Одна часть команды уже прошла свои задачки, у нас надо было сделать ещё несколько..
Андрей
(новичок)Нам квест определенно понравился, мы до этого уже пробовали такой вид разделения на группы, но здесь все это выполнено отлично, да и еще с интересными загадками. К окончанию квеста все дружно воссоединяются и проходят остатки вместе. Остатки, конечно, сладки, но хочется большего. Людей больше и загадки оставшиеся решаются в два раза быстрее.
Данила Малахов
(любитель)Проходили квест смешанной командой из 8 человек - трое бывалых и пятеро новичков. Прошли с удовольствием и малым количеством подсказок. Квест атмосферный, интересный, логичный (кроме одного места, как нам показалось) и насыщенный различными загадками. Однозначно рекомендуем к прохождению.
Таисия
(гуру) Квест-мастерОтличный квест! Супер оператор Анна!) будьте готовы делиться на две команды и думать)) не страшно, но очень интересно!)
Иван Степной
(гуру)Неплох со стороны загадок, но немного более фильмового антуража не помешало бы. Да, прекраснейшая картина, которая играет не самую последнюю роль в фильме, сгоревшие комнаты, ресеп отеля и прочие мелочи, даже часы и то те, что в фильме. Все равно хотелось бы чуть-чуть большего в этом плане. Загадке вправду прекрасно вписаны в происходящее, есть небольшая нелинейность в их решение, что делает квест разнообразнее и несколько человек может решать разные загадки одновременно.
Денис Лебесс
(любитель) Квест-мастерКвест больше логичный, чем страшный. Тем кто жаждет покричать и попугаться явно не сюда, этот квест для тех, кто любит подумать. Декорации атмосферные, загадки интересные, хотя некоторые механизмы подустали и не срабатывают как надо. В общем и целом нашей команде квест понравился.
Tascha Kislai
(любитель)Отлично провели время с друзьями. Квест на командную работу. Антуражно и интересно. все решаемо. если возникли трудности оператор доходчиво вам поможет. Спасибо за интересный квест)
Анна
(любитель)Нам не хватило постановки целей, эмоций, по страху скорее пол черепа, чем один череп. Задумка хорошая, но хотелось бы больше привязки к сюжету. Новичкам скорее всего понравится.
Евгений Бажданов
(любитель)Слишком дорого за такой короткий квест, последняя комната вовсе состояла из 1 легкой загадки , когда вошли в первую комнату одна из загадок уже была отгадана и дверь за которой скрывался ключ была открыта
Комментарий квеста: Здравствуйте, благодарим за отзыв. Нам жаль, что вы остались недовольны квестом. Мы очень хотим улучшить ваше впечатление, так как теперь этим квестом занимается компания "Чё За Квест". Мы переработали логику квеста, добавили визуальных и звуковых эффектов. Наши операторы очень тщательно следят за сборкой квестов и не допускают открытых дверей и незаряженных механизмов. Сейчас цена полностью соответствует качеству полученных эмоций, теперь квест можно проходить в жанре "перформанс" с участием актера. С уважением, "Чё За Квест"
Мария Щипанова
(любитель)Самое интересное началось уже в начале, когда нас поделили на команды. Было необычно. Но дальше стало только интереснее. Квест сложный и мы в некоторых местах очень долго тупили. Но спасибо персоналу, очень помогали и наводили на нужные подсказки и решения. Общее впечатление - очень понравилось!
Татьяна
(любитель)Спасибо за прекрасно-проведенное время. Мозг включался на полную! Рекомендую всем!
Давид
(новичок)Атмосфера классная! В целом все хорошо, но есть над чем поработать. Качество обслуживания отличное. Единственный недостаток было очень жарко.
Татьяна Чернова
(любитель)К сожалению, нам не хватило совсем немного времени для прохождения квеста. Нам показалось, что не хватает логики при выполнении заданий. Не очень понятны изображения грехов. Совсем не страшно. Я ожидала большего.
Комментарий квеста: Благодарим за отзыв, хотим представиться и рассказать о нововведениях. Теперь этим квестом занимается компания "Чё За Квест". Мы следим за тем, чтобы игрокам не осложняли прохождение технические неполадки и недочеты в логике загадок. Для нас важно, чтобы все время игры тратилось на получение эмоций и решение загадок. Также решили проблему с недостатком страха, добавили визуальных и звуковых эффектов. Также у игроков теперь есть возможность пройти игру с интерактивным актером в жанре "перформанс". Если хотите ощутить новые эмоции и оценить объем проделанной работы, то мы ждем вас. Также ждем и на других квестах, которые со временем не теряют в качестве, а становятся только лучше. С уважением, "Чё За Квест"
Показаны последние 24 отзыва
12+ 1–8
14+ 2–6