- Страшность
- Сложность
- Кол-во игроков2-8
- Возраст12+
- Кол-во игроков1-8
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 5 000 ₽
Описание
Андрэ Дюпон – величайший художник современности. Так о нем говорят. Знает ли он об этом? Думаю, вряд ли, его никогда не заботила слава.
Затворник, живущий в старинном особняке в глубине леса. Поверьте, он пишет не просто картины, он создает миры на своих полотнах. Удивительные миры, одновременно притягивающие взгляд и отталкивающие мерзостью сюжетов. Да, у Дюпона мрачный и противоречивый стиль. Если вы увидите хоть одну из его работ, вы поймете, о чем я говорю.
Не спрашивайте меня о том, как мы познакомились. Это было давно, мы были молоды и амбициозны, искали знания везде, куда могли дотянуться. Мы не думали о последствиях, и в какой-то момент перешли черту, погрузившись слишком глубоко…
После этого я отошел от дел, но Андрэ всегда был слишком фанатично предан искусству и своей цели создать абсолютный шедевр. Я вижу ваши горящие глаза.
Вы – начинающие художники, опасность вас не страшит, вы жаждете знаний. Хотите узнать секрет мастерства Дюпона и постичь его темный гений?
Ну что ж, я покажу вам, где живет Андрэ. Он примет вас и проведет мастер-класс. Но помните, всему есть своя цена…
Особенности
Квест с элементами перформанса.
Для прохождения доступны детская версия игры: «Краски колдуна» и альтернативный сценарий «Король шутов: сказки не лгут».
Вас ждет:
- антураж и декорации ручной работы;
- погружение в историю с порога;
- возможность повлиять на исход игры;
- звуковые и световые спецэффекты, созданные специально для данного проекта;
- индивидуальный подход к каждому игроку;
- технологичные загадки;
- безопасные и чистые помещения.
Фотографии игроков: организатор отправляет в мессенджеры по запросу.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.
Контакты
м. ВДНХостановка «Улица Бориса Галушкина, 17»

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа





Альтернативные сценарии
Альтернативные сценарии со схожим сюжетом, загадками, проходят в том же помещении. Стоимость и условия прохождения альтернативных сценариев могут отличаться
Цены


Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков.
Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на
Онлайн-бронирование
Если произошла ошибка, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 322-15-24 или электронной почте info@mir-kvestov.ru
Категории
Рецензия от команды «КвестОбзор»

Об авторе
Григорий Надток – один из самых опытных игроков России. Пишет рецензии на квесты с 2016 года.
Автор статьи
Квест «Пожиратель душ» – это страшная театральная сказка со множеством диалогов, красивейших сцен, скримеров, демонической активности, отличных декораций, сюжетных переворотов и даже юмора.
Сюжет
Это получился настоящий мистический театр во плоти! С красивой картинкой, яркими фэнтезийными героями, идеей спасения мира, эпической концовкой и множеством разных по настроению событий. Были колоритные герои, которых можно встретить только на страницах произведений, разноцветные спецэффекты, потусторонние голоса, впечатляющие существа и красивые декорации. Это было действительно ожившее фэнтези!
Технически игру можно было разделить на несколько частей, которые пересекаются друг с другом. Довольно увесистое количество времени мы провели в максимально интерактивных диалогах. Молчать не получалось. Мы пришли в дом художника, который много говорил, постоянно обращался к нам и вовлекал не только в разговор, но и в сцены. Потом мы оказались в мистике. Она была пугающая и резкая, но при этом еще и эстетичная, ведь на нас охотился необычный герой.
Игровое пространство и декорации
Техническое оснащение квеста – просто песня. Помещение хотелось разглядывать, было интересно фотографироваться в нем. Это созданный с нуля мир, аналогов которому не встретить. Здесь было такое огромное количество деталей, что одной игры не хватило, чтобы рассмотреть их все. Каждый предмет – это произведение искусства ручной работы. Будь то камин, скульптура зайца, растения в оранжерее или статуя в мастерской.
Оранжерея – это не прямоугольное помещение. Это комната с поворотами, проходами. Здесь росло огромное дерево, кроной устилающее потолок, в шкафах были расставлены банки, стоял причудливый гаджет с исходящим от него десятком труб, висел здоровенный улей, в горшках что-то росло. И все это было приправлено технически. То есть по дереву можно было забраться в дупло. А улей жужжал.
Мы были и в других комнатах дома (гостиная, мастерская). В гостиной установлен внушительный камин, висели картины мастера, и все выполнено в богатом аристократическом стиле. В мастерской царил творческий беспорядок. Мольберты, краски, эскизы, холсты – все смешалось.
Мистическую часть квеста описать совсем тяжело. Это место будто бы находилось в ином мире. Причудливые формы, алтарь, удивительный потолок, а свечи аж пламенем движутся. В игре огромное количество разноцветной подсветки, создающей сказочность, а также интригующих спецэффектов. Особое внимание заслуживали картины, которые имели свойство изменяться с течением времени.
Актерская игра и персонажи
Персонажей было много. Некоторые актеры даже успевали примерить несколько ролей за игру. Во главе, конечно, стоял художник – мужчина в помпезной одежде и образе аристократа. Он говорил с акцентом, вел себя манерно, явно обозначая, что он маэстро, а все остальные – те, кто никогда не сможет правильно держать в руках кисть. Художник был эксцентричен и безумен. И хоть мы его боялись, персонаж оказался все-таки добрым. В сравнении с другими.
Также выделим еще одного персонажа. Это сумасшедший садовник с весьма импозантными особенностями поведения, который мигом испарялся, когда перед нами возникало местное зло – человекоподобное нечто с огромными пустыми глазами и ртом. Оно ползало, возникало из ниоткуда, бродило в поисках нас и резко исчезало, а мы кричали.
Ставки резко возрастали в момент, когда в игре появлялся тот, о ком говорили всю игру. Он был похож на человека, но не человек. Потому что он… Падший ангел! Он появлялся так красиво, что хотелось смотреть, не отрываясь. Нечто было огромным, и с каждой единицей времени мы понимали, что если оно пойдет к нам, то нам конец.
Некоторых персонажей мы не видели, но в игре они принимали непосредственное участие. Один – в аудиоформате, другой – в тактильном. Темнота тут была не пустая. И мы это в полной мере ощутили на себе. Интерактив в квесте был на должном уровне высоты. Здесь элегантно отвечали на любую нашу фразу.
Загадки и задания
Загадки тоже присутствовали. Причем технические. Рассчитаны они на внимательность и верное взаимодействие с местными устройствами и помещением в целом. И можно было порисовать.
Выводы
«Пожиратель душ» настоятельно рекомендуем к посещению поклонникам эстетически красивых перформансов с развивающимися историями. Тем, кто любит созерцать и погружаться. Тем, кто знает, что перформанс – это не только про страх, но и про искусство. Здесь ты попадешь в красивую во всех отношениях сказку, которая поражает различными поворотами, а затем вызывает чувство теплоты, восхищения и радости на душе.
- Антураж10/10
- Качество загадок9/10
- Логичность загадок10/10
- Динамичность10/10
- Сюжетная линия9/10
- Игра актёров10/10
- Сервис10/10
Отзывы на квест «Пожиратель душ»
Квест-мастер | 23 | |
| 261 | ||
| 5 | ||
| 2 | ||
| 6 | ||
| 0 |
Для вашего удобства я проанализировал 275 последних отзывов и написал общий.
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет
Квест отличается детально проработанными декорациями и антуражем, которые создают уникальную атмосферу. Участники отмечают красоту помещений, реалистичность деталей и продуманность сюжета.
Сложность загадок
Загадки описаны как интересные и логичные, не слишком сложные, но требующие смекалки и командной работы. Некоторые участники хотели бы видеть больше загадок.
Помещение и особенности площадки
Игровое помещение вызывает положительные отзывы за свою атмосферность и безопасность. Отмечаются красивые декорации и внимание к деталям.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для посещения с детьми и подростками (например, 12-15 лет), а также для взрослых компаний. Участники отмечают, что квест хорошо подходит как для новичков, так и для более опытных игроков.
Негативные моменты
Некоторые участники отметили сложности с загадками из-за плохого освещения и неудовлетворительное взаимодействие с персоналом.
Общий вывод:
Игра получает в основном положительные отзывы. Участники высоко оценивают актерскую игру, антураж и атмосферу. Квест рекомендуется любителям мистики и острых ощущений.

Если я что-то указал неверно, напишите об этом на почту
- ОВОсадчий Виктор
- Новичок
ПодтвержденКвест идеален для людей помладше Или те кто только втягивается в этот мир Всё сделано на высшем уровне все затраты полностью оправданы не жалею ни об одной потраченной копейке Единственный минус то что запись видеокамер пожалуй стоит Ну сильно дороже чем это хотелось бы видеть в прайсе - ПЮПолина Юркович
- Любитель
Подтвержденэто было круто! атмосфера прям с первых минут цепляет: темно, жутко, повсюду какие-то загадочные детали. актёры отлично играют!! понравилось, что сюжет не просто «выберись из комнаты», а есть история, которую хочется разгадать. - ГГульнара
- Любитель
ПодтвержденПервый раз взяли ребенка с собой на страшный квест. Не пожалели, актеры очень внимательные и персонал тоже. - ААлексей
- Любитель
ПодтвержденОтличный квест, много скримеров, интересные локации - АВАлександр Выгузов
- Новичок
ПодтвержденКачественные декорации, вежливый и интересный персонал, видно, что ребятам нравится то, чем они занимаются. Однако, загадки показались плохо проработанными и однообразными, в основном они заключались в том, чтобы найти какой-то предмет. В 1 загадке была какая-то техническая заминка, вообще было не понятно, что делать и мы толком так и не поняли правильно сделали действие или нет, но нас пропустили дальше. - ОБОксана Баурова
- Новичок
ПодтвержденКвест просто бомба! Детям очень зашел! - ККатя
- Гуру
ПодтвержденВсе очень понравилось.Отличный квест, было очень страшно и остались хорошие воспоминания на долго. - ИНИрина нет
- Квест-мастер
- Любитель
ПодтвержденДети в восторге, обязательно придем на другой квест! - РСРахимова Светлана
- Любитель
ПодтвержденВсе было замечательно, спасибо большое! - ПИПехотник Иван
- Любитель
ПодтвержденОчень понравилось, круто-классно - АКАлексей Карев
- Новичок
ПодтвержденНам всё понравилось. Всё красиво и атмосферно. Тем, кто боится темноты может быть немного некомфортно. Но если соблюдать инструкции, во время темноты стоять и не шевелиться, то никаких проблем. Особенно понравилось одному из участников самому стать монстром и попугать друзей. - ААндрей
- Любитель
ПодтвержденПрекрасный поход дочек 12 лет с папами. Все оказались в восторге.
Вопросы и ответы о квесте «Пожиратель душ» в Москве 1
Ответ появится в вашем личном кабинете и будет отправлен на вашу электронную почту.
















