Всего выбрано игр:

Сравнить
Иконка

Квест-Перформанс Король шутов: сказки не лгут

Бренд: claustroрhobia.com (Москва)

  • Игроков2 – 8
  • Время60 мин
  • Цена от 6500 р.
  • Сложность*
  • Уровень страхаНемного страшный
  • Возраст10+
Бронировать Купить в подарок
ДобавитьУдалитьПерформансКороль шутов: сказки не лгутк сравнениюиз сравнения

Сейчас этот квест просматривают 5 человек

Последний раз этот квест бронировали около 6 часов назад

Народный рейтинг

9.8 /10по оценкам34 команд

9.8 / 10
9.8 / 10
9.8 / 10
9.9 / 10

«Народный рейтинг» основан на оценках 34 команд, которые посетили квест «Король шутов: сказки не лгут» после бронирования на «Мире квестов».

Топ-10
Квест входит в 10 % лучших квестов Москвы по проверенным отзывам 34 команд

Контакты

м. ВДНХ, ул. Бориса Галушкина, д. 17Иконка скопировать ()

+7 (499) 322-15-24

Связаться в VK

остановка «Улица Бориса Галушкина, 17»

Услугу оказывает ИП Белоусова А.С. (ИНН: 710607147754)

Нашли на сайте опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В квесте есть

Wi-Fi: есть

Парковка: есть бесплатная парковка

Зал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 8 человек, есть зона проведения праздника (2500 руб./час), рассчитаны на 12 человек

Квесты в той же локации

Квест Ночь в Токио

Ночь в Токио

Клаустрофобия

Народный рейтинг: 9.7
Квест Пожиратель душ

Пожиратель душ

Клаустрофобия

Народный рейтинг: 9.8
Квест Краски колдуна

Краски колдуна

Клаустрофобия

Народный рейтинг: 9.6

Описание

Вы – молодая рок-группа, жаждущая славы и признания. Вам удается арендовать заброшенный особняк для съемок первого клипа. Когда-то давно в этом же месте участники известной всем рок-группы создавали свои лучшие шедевры.
Ходят слухи, что в стенах этого дома живет древний демон, исполняющий желания, а герои любимых песен оживают по ночам и рассказывают страшные сказки.

Кто вы: короли или шуты?

Все решится сегодня. Вас ждет приключение по мотивам известных рок-хитов, полное опасностей и безбашенного юмора. Отправляйтесь скорее и не дайте славе ускользнуть из-под носа. Панки, хой!

Возрастные ограничения: 10+

Особенности

Эта игра проводится как альтернативный сценарий квеста «Пожиратель душ».

Вас ждет:

  • сюжет, вдохновленный творчеством группы «Король и Шут»;
  • любимые композиции и встреча с героями этих песен;
  • смесь жанров (хоррор, иммерсивный театр, драма, комедия);
  • нестандартная игровая механика (несколько сюжетов в одном квесте);
  • 7 игровых персонажей;
  • возможность влиять на сюжет с помощью своих действий;
  • отсылки и пасхалки для истинных фанатов;
  • чистое и безопасное игровое пространство.

Квест соответствует требованиям ГОСТ Р 71161-2023.

Фотографии игроков: услуга не предоставляется.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.

Альтернативные сценарии

Сценарий со схожим сюжетом, загадками, проходит в том же помещении. Стоимость и условия прохождения альтернативных сценариев могут отличаться
Пожиратель душ
Квесты для взрослых
Сложность
Уровень страха
СтрашныйСтрашный
Пожиратель душ
Андрэ Дюпон – величайший художник современности. Так о нем говорят. Знает ли он об этом?

Цены

Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – от 6500 до 8000 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1500 рублей

Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru


Онлайн бронирование

Запрашиваем расписание квестов

Если произошла ошибка,
пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 322-15-24
или электронной почте info@mir-kvestov.ru


Рецензия от команды «КвестОбзор»

10 / 10
9 / 10
10 / 10
10 / 10
10 / 10
10 / 10

В Москве наконец-то появился полноценный квест по мотивам творчества «Короля и Шута». Удивительно, не правда ли? Ведь в этих песнях столько фактически готовых сценариев. Создатели проекта – мастера перформансов-сказок. Иногда пугающих, иногда добрых. «Король шутов» – это сборник иммерсивных страшных сказок для всей семьи, наполненный музыкой знакомых хитов.

Главная особенность перформанса заключалась в его атмосфере, позволяющей лично оказаться в местах, о которых мы и не мечтали. Нас погрузили в истории с фантастическими событиями. Мы встретились с тем самым Шутом, сводящим с ума Горшка в сериале. Этот демонический персонаж рассказывал сказки, которые развивались по мотивам самых известных хитов группы. Важный момент: именно по мотивам. Они не повторяли сюжеты, описанные в песнях, а лишь черпали из них атмосферу (идею), придумывая нечто свое. Игровой процесс сочетал разные жанры: иммерсивный театр, драму, мистику, стелс, мини-игры, физическую активность и юмор. Все это сопровождала инструментальная музыка, создавая эффект мюзикла.

Персонажей здесь было много, в несколько раз больше, чем актеров. Они практически постоянно перевоплощались во время игры, принимая диаметрально противоположные роли. Для каждой истории готовились уникальные герои. В одной встречалась милая бабушка, а рядом находился совсем не милый дедушка, похожий на пугающее иссохшее нечто. В другой ждал властный кукловод и его крайне неожиданное творение, шокировавшее всех. Охотник на волков был брутальным и активным. Костюмы персонажей выделялись красивыми масками и детализированными образами, четко отсылающими к произведениям группы. Главным героем был Шут. Он выглядел так же, как в сериале, и проявлял демоническое веселье. Один персонаж оставался рядом на протяжении всего приключения, был верным помощником, тоже шокированным событиями. Герои активно взаимодействовали между собой и с нами. Разговаривать здесь не просто можно, а нужно. К тому же, если поймать настроение и делать это с юмором, то перформанс приобретет особо яркие оттенки.

Декорации были красивые и столь же сказочные, как и сюжет перформанса. Нам предстояло попасть в особняк, наполненный разными комнатами. Главный зал, украшенный в аристократическом стиле, олицетворял киношные традиции: винтажные картины, антуражные светильники, граммофон и огромный камин. Все это создавало нужные ассоциации и погружение. Детализация игрового пространства впечатляла: каждый уголок прорабатывался декораторами, а каждая трещинка создавалась вручную. Даже если кусок обоев отходил, то это делалось намеренно. Оформление стало фирменной чертой организаторов, которые создают квесты, словно воссозданные миры для фотосессий. Мы побывали в художественной мастерской с мольбертами, холстами и скульптурами. Стены здесь имели иную структуру, чем в предыдущей комнате, представляя собой кирпичную кладку, ну а рядом находился двор с гигантским деревом и ульем. Затем мы попали в место, где создавались куклы: сводчатый потолок, свечи и каменные стены. Стилистика декора казалась нарисованной, подчеркивая ощущение нахождения в вымышленном мире. Вход на квест был выполнен детально в виде фасада старинного дома с винтажными дверьми. 

Загадок тут не было, но заданий оказалось достаточно. Мы занимались поиском важных вещей, общались с героями, творили, прятались, убегали, выпивали со старушкой и искали шутовские монеты.

Сбылась мечта всей индустрии! Квест по творчеству группы, песни которой давно стали нашим гимном. Фанатам идти сюда нужно просто обязательно. Будут довольны и поклонники творчества данных организаторов. Здесь все в их фирменном стиле. Ну и, конечно, проект понравится любителям перформансов с нестандартными темами. Важно понимать, что это «Король и Шут» для всей семьи, то есть родители спокойно могут приходить с детьми. Создателям удалось адаптировать тему под любой возраст.

Дата создания обзора: 14 июля 2025 года

Читать обзор

Отзывы на перформанс «Король шутов: сказки не лгут»

Народный рейтинг: 9.8 / 10

(подробнее о народном рейтинге)
Средняя оценка: 5.0 ( 40 отзывов )
Кликните на звёздочки, чтобы отфильтровать отзывы
95 %
5 %
0 %
0 %
0 %

Подтверждённые отзывы

Отзывы на квест «Король шутов: сказки не лгут» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».

Прочие отзывы

Отзывы, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети. Обратите внимание: мы следим за комментариями, но здесь могут встречаться недостоверные отзывы.

Показаны последние 24 отзыва