Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Grim Team (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 5 человек
Это нереально крутой квест! Локация просто бомба! Город настолько продуман, крут и реален! Отдельное спасибо актерам! Вы такие крутые, талантливые, просто нереальные красавчики! Это точно один из лучших квестов, на котором мы были! ❤️ Эмоции зашкаливают 🔥
Мария (любитель)
Возрастные ограничения: 18+ (12+ (облегченная версия), 18+ (классическая версия))
Если администратор квеста не сможет дозвониться до вас для подтверждения (в день игры или за 1 день до), бронирование будет отменено.
Квест соответствует требованиям ГОСТ Р 71161-2023.
Для прохождения доступна альтернативная версия игры: «Заброшенный Хогсмид».
Внимание! Приезжать необходимо строго к забронированному времени.
Есть возможность участвовать в качестве актера и напугать свою команду (оплачивается отдельно).
Присутствует сюжетный контакт (максимум – взять за руку или за плечо).
Для вас:
Лица с признаками алкогольного или наркотического опьянения к игре не допускаются.
Распитие алкогольных напитков в помещении гостевой зоны и зоны для проведения праздника запрещено.
Фотографии игроков: организатор выкладывает в группу «ВКонтакте» или высылает на указанный при бронировании номер в течение 30 минут.Стоимость игры для команды от 1 до 2 человек – от 6250 до 7250 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1250 рублей. Требуется частичная предоплата на ночные сеансы
16+ 8–22
18+ 2–10
18+ 2–8
«Сиреневый туман над нами проплывает
Над тамбуром горит полночная звезда...»
И спеть бы дальше, да только настроение отнюдь не лирическое. И туман проплывает не над командой «Мира Квестов», а повсюду в городке Миствилл. Он проникает, как будто под кожу, ничего не видно, кроме легких огоньков, и надежды на спасение уже тоже давно не видно...
Но обо всем по порядку.
Команда «Мира Квестов» отправилась в путешествие на машине. Ну любим мы это дело! Однако в какой-то момент машина заглохла в полной глуши. Помощь искать нужно, бензин, а вокруг тишина... Дорога к спасению (как мы надеялись) привела нас к городку Миствилл. Совсем недавно мы читали, что из этого города пропали все жители, после того как на него опустился густой туман. В один момент. Странность? Мистика? Возможно. Но деваться некуда, может быть, мы найдем заправку с остатками бензина? Слишком много вопросов. А ответ можно получить только в одном случае — пройдя внутрь Миствилла.
Свои гостеприимные двери открыл дня нас квест «Туман» от компании «GrimTeam». Что можно увидеть в перформансе, что может нас удивить? Дом, квартира, логово маньяка? Нет. Здесь воистину городок штата Монтана. Из-за тумана не видно всего масштаба игровой зоны, которую нам потребуется исследовать. Но по ходу прохождения приходит понимание, что квест немаленький. Да что там, это и вправду целый город.
Здесь нашлось все для удобного проживания: гостиница, почта, церковь, банк и многое другое. Сейчас это помещения, которые могут привести вас к спасению. Везде скрыты предметы, которые могут помочь. Но воспользоваться ими нужно по назначению.
Сюжет запутан в клубок, который нам пришлось распутывать с помощью местных жителей. Кто-то смог с нами пообщаться и вселить надежду на удачный исход дела, от хрипов и криков других хотелось поскорее удрать, от третьих же мы старались выловить хоть чуточку здравых советов. Кто здесь поможет, кто враг, а кто друг? Все это скрыто в тщательно продуманном сюжете, который погружает в игру с самого порога и не дает расслабиться до конца.
«Туман» – настоящее иммерсивное шоу, где вы становитесь частью спектакля, что разыгрался на арене городка Миствилл. Где здесь правда, а где ложь, вы узнаете в самом финале игры. А пока — наслаждайтесь приглушенным светом, реальным туманом, напряженным звуковым сопровождением и игрой света...
Игровая площадка, как мы говорили, обширная. Антураж полностью соответствует сюжету. В центральной части проблематично разглядеть комнаты, но найти их не составляет труда — вам всегда будут служить ориентиром световые указатели. А уж внутри каждого помещения не останется сомнения, куда вы попали, ведь интерьер локаций выдержан в том стиле, который должен подчеркивать ту или иную зону в городе.
Задач в квесте как таковых нет. Все максимально реалистично. Не нужно разгадывать головоломки или кодовые замки. Нужно много общаться и стараться наладить контакт с еще не выжившими из ума (или не до конца выжившими) местными жителями. Выполнять просьбы, приказы, прислушиваться к советам и направлениям. В общем делать все то, что от вас требовалось бы, попади вы реально в такую нестандартную ситуацию.
Как развивался сюжет, что делали с нами персонажи, о чем шли разговоры, мы описывать здесь не будем. Но признаемся: мы побывали в настоящем запутанном мистическом триллере. Без сложных необоснованных переходов, c минимальным безболезненным контактом, но с большой дозой адреналина. Квест нам показался очень динамичным. Мы бежали, прятались, общались, все были задействованы по максимуму. Но ко всему этому — игра вполне безопасна, если самому не стараться себя покалечить.
Выбраться из города Мистивилл оказалось сложнее, чем мы думали. Вот спросите, в чем проблема добыть немного бензина, пусть и в тумане? Да, в принципе, ни в чем. Вы можете оказаться лучше, сильнее, смышленее нас и попробовать это на своей шкуре. Ведь действительно, что страшного может скрываться в безобидном тумане? В тумане, который просто стер с лица земли население одного города...
Дата создания обзора: 28 августа 2019 года
Читать обзор97 % | ||
2 % | ||
0 % | ||
1 % | ||
5 % |
Антураж, декорации, сюжет
Квест «Туман» поражает своей масштабностью и детализацией. Игроки отмечают продуманный антураж и декорации, которые создают атмосферу мистического города, окутанного туманом. Сюжет квеста увлекателен и непредсказуем, с неожиданными поворотами.
Безопасность
Игроки отмечают высокий уровень безопасности на квесте. Организаторы обеспечивают комфортное прохождение игры без травм и неприятных ситуаций.
Уровень страха
Многие игроки отмечают, что квест вызывает сильные эмоции и чувство страха. Однако уровень страха можно регулировать в зависимости от пожеланий участников.
Актеры
Игра актеров получила множество положительных отзывов. Участники отмечают профессионализм и талант актеров, их способность создать атмосферу ужаса и напряжения.
Локация и особенности площадки
Локация квеста впечатляет своими размерами и разнообразием. Игроки могут свободно перемещаться по городу, исследуя различные помещения и взаимодействуя с актерами. Туман создает дополнительную атмосферу ужаса и таинственности.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для игроков разного возраста и количества. Некоторые игроки рекомендуют квест для новичков, а другие — для опытных игроков, ищущих новые впечатления.
Негативные моменты
В целом, квест получил положительные отзывы от игроков. Однако некоторые игроки отметили, что иногда было трудно понять, куда идти и что делать.
Рекомендации к посещению:
Квест «Туман» рекомендуется к посещению всем любителям хоррор-квестов. Он подарит незабываемые впечатления и эмоции.
Отзывы на квест «Туман» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Андрей Тимохин
(гуру) Квест-мастерДетям всё очень понравилось
1. Декорации, атмосфера 10 из 10
2. Игра актёров 10 из 10
3. Сервис (общение с сотрудниками перед и после квеста) 10 из 10
4. Безопасность 10 из 10
Мария
(любитель)Понравилось всё 😁 локация крутая, атмосферная. Такое ощущения, что как только нога вступает на территорию завода уже начало квеста- атмосферно👻 ходили отмечать День рождения сына, была группа подростков 13-14, всём очень понравилось!!!! Сын отметил сюжет, игру актёров!!! Ребята уже планируют посетить другие квесты от компании GrimTeam, а это говорит об многом!!! 🤗
Артём Сергиенко
(любитель)Балдежный квест !
Лукина Екатерина
(гуру)Прекрасная игра актёров и декорации! В какие то моменты забываешь что ты в квесте, огромное спасибо организаторам за полученные эмоции!!!
Д. Б.
(гуру) Квест-мастерПроект очень понравился) Актеры молодцы, очень достойно отыграли. Большая и чистая локация. Туман не вызывает никаких проблем) Особенно запомнился эпизод с клеткой) оптимальное количество игроков - 4, чтобы все были вовлечены в выполнение заданий)
Проекты GrimTeam очень качественно сделаны и безопасны. Их точно смело можно рекомендовать)
No No
(любитель)Нам очень понравилось все, было классно, Крутая локация и крутые актеры. Было страшноооооооооо!!!!! Обязательно вернемся
Mariya Bodylevich
(любитель)Все продумано до мелочей, начиная с «ресепшена»: комфортная зона ожидания с диванами и кулером, отдельное шкафчики для хранения, оборудованные туалеты 👌🏻
Ранее была у GrimTeam на квесте «Обряд», и от «Тумана» не ожидала такого уровня напряжения, но ребята смогли удивить! Здесь меньше саспенса, но больше экшена. Полумрак, туман и преследующие по пятам жуткие звуки, подгоняющие побыстрее укрыться за следующей дверью. Актеры аккуратны и предусмотрительны, а локация удивляет масштабом и детальной проработкой мелочей 🫶🏻
Марина
(любитель)Отличная игра, великолепная игра актеров, декларации, все очень здорово. Все в восторге.
Евгений Галоганов
(любитель)Ходили на квест впятером - двое взрослых и трое подростков. Квест нтересный, напряжённый, страшный. Декорации и игра актёров отличные (особенно понравилась игра девушки). Были классные повороты, которые мы не встречали в других квестах. После прохождения сюжет мне показался местами не совсем логичным. Хотя, возможно, я придираюсь. В целом квест очень рекомендую. Спасибо актёрам за отличную игру.
Иван Лесковский
(любитель)Квест просто 10/10, эмоции получили, все ушли довольными, игра актеров 10/10 исключительно. Декорация и Атмосфера просто ❤️😍
Всем советую сходить, даже если новичок. Либо любитель как мы❤️
Спасибо большое за этот идеальный квест!!!
Варя Лукьянова
(новичок)Очень понравился квест, сначала было реально страшно и непривычно от того, что перфоманс и надо взаимодействовать с актерами, а потом мы вошли во вкус и стало очень интересно. Когда квест закончился, хотелось еще продолжения) Потом еще долго обсуждали всякие моменты с квеста после выхода оттуда. Актеры очень приятные, отыграли хорошо, так что реально забываешь, что все не по-настоящему. При этом все было безопасно.
Unalooń Codependency
(новичок)Не так часто почещаем квесты, но нам очень понравилось, игра актёров и в целом атмосфера шикарная!!!
Советуем всем
Динара Боханова
(новичок)Сходили на квест компанией 7 человек, 15 лет. Квест очень понравился, большая локация. Было страшно и весело. Актеры круто сыграли. Дети под впечатлением, получили массу ярких эмоций, рекомендуем :)
Мария Артемова
(любитель)Были 30.12.2024 на этом квесте. Спасибо организаторам и актером за атмосферу и сюжет, которые погружают в реальность. Декорации и игра актеров отличная.
Ксю Никишина
(любитель)Квест очень понравился.
Классная игра актеров.
Понятная концовка. Есть ощущение завершенности.
Очень классная идея с самим туманом.
Нет каких-то сложных загадок.
Советую данный квест)
Анатолий Лим
(любитель)Безумно понравилось! Ходили компанией из 4х человек! Двое были впервые! Эмоций просто море! Декорация 10/10 Игра актеров 10/10 сервис 10/10 безопасность 10/10
Антураж. Если бы можно поставить больше, то поставил бы все 20! Хелен и Бобби это что-то с чем-то !
Павел Бахтин
(гуру) Квест-мастерХодили командой из 5 человек, трое были впервые на перформансе. Перформанс очень качественный:
- крутая атмосфера, большие
- качественный продуманный сюжет
- хорошая игра актёров и продуманные персонажи, классный интерактив
- уровень страха: низкий, но перформанс не про это, он про иммерсив
- загадок как таковых особо нет, но внимательность к деталям лучше позволяет понять сюжет, раньше понять какие-то вещи, в целом немного повлиять на диалоги.
От меня как прошедшего много квестов и перформансов большой лайк. Для новичков тоже зайдёт. GrimTeam делает хорошие проекты, ребята молодцы, актёрам one love, оператору спасибо за тёплый приём!
Катерина Куракина
(новичок)Отправляли на квест подростков, 9 класс ... Детям понравилось. Правда некоторым показалось нестрашным... 😁😁😁выезжали в качестве новогоднего праздника... Дети довольны... Рекомендую!!!!
Квест у нас начался от проходной. Т. К. Прошли мимо своего входа в здание. Всё ориентировались на синюю табличку при входе, но её не оказалось... Пришлось возвращаться и быть внимательнее.. 😁😁но детям это даже понравилось...
Аля Антонова
(новичок)Ходили на новогодний корпоратив компанией из 10 человек, абсолютные новички в этом деле. Квест безумно понравился! Начиная от общения с администратором, заканчивая локацией самого квеста «туман» и игры актёров! Нервишки пощекотали, и ещё час обсуждали это всей командой!
Данияр Ряхимов
(любитель)Декорации огонь, игра актёров супер, очень атмосферно, все було круто, всем все понравилось
Настя Хахина
(любитель)Очень понравился квест "Туман", за счёт необычности и антуражности локации) Огромное спасибо актёрам, которые создавали атмосферу квеста. После прохождения все остались довольны)
Алеся Волкова
(любитель)Это первый перфоманс и сразу достаточно мощный. Актеры на высоте , напряжение на высшем уровне. Я почему- то из 6 человек всегда была замыкающей и нервишки шалили. Актеры просто топ - создают реальную атмосферу полного погружения!
den axm
(гуру)Атмосфера крутая, декорации отличные, актёры 10 из 10
Полина Трифонихина
(новичок)Квест очень хороший,ходили компанией 7 человек,локация огромная,игра актеров на высоте!профессионалы своего дела. Сюжет интересный,запутанный. Очень понравились индивидуальные задание, квесту ставлю 10!!
Показаны последние 24 отзыва
18+ 1–8
16+ 2–5