Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв
Организатор: Qwestern (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 4 человека
Последний раз этот квест бронировали около 20 часов назад
м. Аэропорт, пр-т Ленинградский, д. 56 ()
локация находится в 3 минутах пешком от ст. м. Аэропорт. Вход со двора
Услугу оказывает ИП Ефремова Лёля Владимировна (ИНН: 503803791694)
Wi-Fi: есть
Парковка: есть платная и бесплатная парковки
Зал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 20 человек, есть зона для проведения праздника, рассчитана на 25 человек
Играли дети 10 лет и один взрослый. Квест отличный, понравился всем. Атмосфера и антураж потрясающие. Загадки интересные, всё достаточно логично, все механизмы работали. Очень уютная зона отдыха и приветливый персонал.
Полина Юматова (гуру) Квест-мастер
Возрастные ограничения: 14+ (c 10 лет в сопровождении взрослых)
Стоимость игры для команды от 2 до 6 человек – от 3500 до 5000 рублей
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Бронировать Купить в подарокБуквально полгода назад команду «Мира Квестов» закружило и завертело в водовороте сил зла и добра в избушке черной магии. На тот момент нашему счастью не было предела, ведь остановить Мару удалось.
Однако спустя несколько месяцев хранительница, вновь запершая злые силы под прочный замок, снова оказалась в опасности. Ведь, скорее всего, невозможно устранить такую сильную ведьму, как Мара, с первого раза.
И вот, протопав небольшое расстояние от метро Аэропорт, команда «Мира Квестов» вновь оказалась перед дверью эскейпа «Мара: страшная сказка» от компании «QWESTERN».
Квест претерпел изменения, да и не только он. Welcome-зона заслуживает отдельного внимания, ведь в ней есть место и для большой компании, и для небольших команд. Большой зал можно арендовать для проведения праздников. Внутри уютно, красиво и хочется задерживаться подольше.
Что же касается преображений внутри самой «Мары», то эскейп сохранил в себе общую таинственную атмосферу, некоторые задачи, сюжетную линию, однако что-то убрали из игры, многое добавили. Квест технологичен, многое открывается как по волшебству, а не от простых ключей, хотя и они здесь присутствуют, но вписываются в сюжет.
Пожалуй, одно из главных изменений – это размер игровой зоны. Если в прошлой «Маре» удобно было играть до трех человек, то сейчас вполне будет комфортно и команде до пяти, а иногда и до шести человек. Вроде, и территория небольшая, однако появился чердак, «жилая» комната стала гораздо больше, да и в ней есть потайные уголки.
Таинственности и напряжения в атмосферу помимо музыки и игры света добавляют элементы как будто ожившего дома. А один «персонаж» весьма порой внезапно напоминает, сколько же осталось до прихода самой ведьмы.
В антураже сохранилась достоверность деревенского дома – деревянные стены, полы, сундуки, мебель и предметы быта, печь беленая и много баночек с травами. Задачи, прежде всего, требуют внимательности, поисковых навыков, сопоставления информации. Некоторые остались от старой версии, что-то слегка поменялось, и часть добавилась. Заданий много, работают и пол, и потолок. Активности хватит для всех. И пусть команда «Мира Квестов» здесь не впервые, однако пройти без подсказок и в этот раз не удалось.
«Мара: страшная сказка» – нелиненый эскейп, который будет интересен командам от новичков до уже опытных любителей поломать голову. Атмосфера, сюжет, задания гармонично сочетаются между собой и имеют определенную завершенность, после которой не остается ощущения, что чего-то не хватило.
Вышли мы из избушки с чувством выполненного долга, ведь остановить прорывающиеся наружу силы зла нам удалось. Но, как подсказывает прошлый опыт, Мара вновь наберет свою силу и будет пытаться помешать хранительнице злых духов сдерживать их в этой избушке. Так что скоро ей понадобится и ваша помощь!
Дата создания обзора: 28 января 2019 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.6 / 10
(подробнее о народном рейтинге)93 % | ||
5 % | ||
1 % | ||
1 % | ||
23 % |
Отзывы на квест «Тайны старой избушки» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Это было великолепно!
Olga Osadchinskaya (любитель) Квест-мастер
Проходили квест командой 4 человека (2 взрослых, 2 детей 8 и 11 лет) - мы не новички, за плечами уже более 20 разных квестов - но этот квест понравился прям очень )) несмотря на возрастные ограничения и 1 уровень страха, 8-летнему сыну было вполне комфортно и интересно, много загадок отгадали с его непосредственной помощью. Впечатляющие декорации, интересные, в меру сложные задания, слаженная командная работа - это всё привело нас к успешному прохождению квеста за 55 минут с минимальным количеством подсказок. Очень рекомендую квест как взрослым, так и командам с детьми и подросткам. Очень интересно и позитивно 👌😊 200%
Ходили на квест всей семьей - двое взрослых и двое детей. Очень понравилось! Атмосферно, антуражно, немного страшно... Некоторые загадки совсем не очевидны и найти единственно верный ответ достаточно сложно, но при этом сами задания очень интересные и оригинальные. Даже переговорное устройство для получения подсказок представлено в антураже квеста.
Евгения (любитель)
В целом квест подойдет и для семейного отдыха и для компании друзей. Рекомендуем!
Посетили квест семьей с детьми 9 и 12 лет! Все в полном восторге. Квест очень интересный, прошли с двумя подсказками, побоялись просто не успеть. Очень динамичный, есть над чем подумать, декорации просто супер! Дети в восторге залезть на чердак и печку! Нам не показался страшным, обстановка очень сказочная и завораживающая! Рекомендуем всем для посещения обязательно!
Юлия Леонтьева (любитель)
Присмотрела этот квест пару месяцев назад и вот на ДР приехала с детьми (8-13-15). Дочь сначала испугалась, вышла из локации, спасибо персоналу, посадили ее смотреть на нас со стороны. Через несколько минут она вернулась обратно :) Локация восторг, загадки не линейные, некоторые очевидны, а некоторые прямо вот совсем нет. Пришлось обращаться за помощью. Очень понравилось, спасибо большое :)
Александра Туева (любитель)
Прекрасный квест и замечательные ведущие. Праздновали там день рождения компанией,, и все прошло просто чудесно! Администраторы очень отзывчиво и сделали все, чтобы праздник удался на славу. Прекрасный зал для празднования. Очень удобно для таких праздников - и квест, и место , где потом посидеть. Всем очень рекомендую!
Вероника Ромашова (любитель)
Квест нам с ребенком понравился, много интересных нестандартных загадок. Есть нарекания по поводу безопасности: хлипкая лестница в середине игры, одна из задач, связанная с глотанием пыли, и падающий на голову предмет в конце. Но впечатление испортило не это.
Илья (любитель) Квест-мастер
Неприятно поразил сервис, а именно отношение со стороны оператора.
Лучшие квесты погружают в атмосферу ещё до того, как вы входите в заветную комнату. Здесь тоже всё началось заранее, но с точностью до наоборот - оператор с самого начала, ещё когда объясняла дорогу, не скрывала раздражения. В процессе игры нам потребовались подсказки, которые давали с выражением глубочайшего отвращения.
В конце с нами даже не попрощались - просто повернулись спиной и стали убираться.
А самое главное - мы шли ещё и попрактиковать английский между делом (у них есть такая опция), но невнятные объяснения вкупе с ужасным звуком вынудили нас попросить перейти на русский где-то на середине игры.
Если бы додумали некоторые моменты со звуком и безопасностью и наняли оператора, которому эта работа не настолько явно в тягость, "Тайны старой избушки" могли бы претендовать на звание одного из наших любимых квестов. Но не в этот раз.
Играли дети 10 лет и один взрослый. Квест отличный, понравился всем. Атмосфера и антураж потрясающие. Загадки интересные, всё достаточно логично, все механизмы работали. Очень уютная зона отдыха и приветливый персонал.
Полина Юматова (гуру) Квест-мастер
Квест всем очень понравился! Были вчетвером: 2 взрослых, 2 подростка. Атмосфера, антураж, звуки, запах деревянной избушки - все отлично! Все механизмы отлично работали (срабатывали с первого раза!), все что надо - открывалось. Подсказки были деликатными и по делу. Один из самых красивых и приятных квестов, на которых были. Однозначно рекомендую. Дальше спойлер и комментарий для организаторов: мы […], а […], и то случайно, пока пытались […]. Все остальное было понятным и абсолютно логичным, а вот на то, как использовать […] и что […] должен иметь какое-то отношение […] (тем более […] не очень заметны) для нас было совсем не очевидным. Без подсказки не догадались бы. [Отзыв отредактирован командой "Мира Квестов" по причине: спойлеры]
Мария Звегинцева (любитель)
Огромное спасибо всем создателям этого замечательного квеста! Отдельное спасибо Настеньке, ведущей и администратору квеста, который мы с удовольствием посетили 10 октября! Настенька была на высоте, большая Умничка, обходительная, уважительная, лучезарная! Сама игра прошла на одном дыхании! Декорации на высшем уровне, звуковое оформление просто восторг, загадки- наинтереснейшие, а о предметах старины в избушке- просто слов нет, одни положительные эмоции! Было в меру сложно, порой приходилось поломать голову, заставлять мозги лучше варить, так как иногда явно тупили, но Настенька всегда в нужный момент приходила нам на помощь! Игру осилили за час, еле уложились, но радовались потом как дети своим успехам! Всем огромное спасибо, получили массу суперский эмоций! С уважением: Светлана и её команда! Нас было 6 человек, работа всем нашлась!
Светлана Тихонова (любитель) Квест-мастер
Пройденный квест нам очень понравился: было очень много загадок, было интересно, совсем не страшно. Прекрасные сотрудники на локации. Рекомендуем квест к прохождению другими командами.
Ольга Щепоткина (любитель) Квест-мастер
Вчера с дочерью посетили квест. Впечатлений очень много, начиная с декораций, выполненных в удивительном стиле. Как заметила моя дочь, даже обивка избушки пахла деревом, как будто сразу попадаешь в настоящую сказку. Загадки не обычные, приходилось подумать. Девочки-администраторы сработали очень профессионально, нас никто не подгонял, лишний раз, без причины, не вмешивались в игру, дали мыслить и действовать свободно, что очень нам понравилось. Так как мы играли вдвоем, то количества и качества загадок нам хватило, что тоже зачитывается в плюс к отлично проведенному вечеру.
Ирина Родина (любитель) Квест-мастер
Это просто супер квест! 100 из 10! Захватывающий, загадочный и невероятный! Ходили командой из трёх человек (все взрослые). Остались восхищёнными антуражем и логичностью загадок, не смотря на то, что квест работает уже давно - все декорации, как новенькие, а это многое значит! Выбрались практически без загадок, Хранитель очень мудро и правильно направляла в нужное русло, вместо того, чтобы давать прямой ответ. Особенно запомнилась комната ожидания и отдыха - это отдельное искусство! Сразу видно, что администрация квеста очень любит своих гостей! Обязательно придём на остальные квесты от этой команды!
Алёна Кузнецова (любитель)
Были на квесте в компании из 5 человек - понравилось всем. Дикие эмоции.
Шикарные декорации, звук, свет, очень интересные загадки и так как их много и они не все линейные, каждому есть, что делать. Этот кест теперь в копилке под тегом - мастхэв, мастплей, маст сиДмитрий Долгих (гуру)
Были впервые и невероятно впечатления. Чудесное атмосферное место, внимательный персонал. Захватывающий квест
Екатерина (новичок)
Прекрасный квест с умными загадками, где всё логично и чётко. Атмосфера на 5+. Играли 5 человек, все были в восторге. Ещё придём. Спасибо. Рекомендую. 9 из 10.
Светлана Дарвина (гуру)
Великолепно, интересно, захватывающе, есть над чем думать, имеется логика! Спасибо.
Юлия (новичок)
Квест афигенный! Играли втроем, супер локации и антураж на высоте! Загадки необычные, места достаточно много. Все было супер)) 10+
Алексей Кропотов (любитель) Квест-мастер
Замечательный квест, потрясающий антураж. Достаточное количество заданий, несложных, но интересных. Квест сделан с душой, это чувствуется. Ещё вернёмся на другие квесты)
Лена Бабаева (гуру) Квест-мастер
Замечательный квест! Очень красивые, качественные, идеально вписывающиеся в предоставлени о ведьминской избушке декорации, несколько локаций и всё очень необычно) Загадки интересные и непростые. Сам квест держит в напряжении до самого конца. Отдельное спасибо администраторам, потрясающий приём, поддержка в течение всей игры и очень чуткое отношение. Эмоции только положительные, спасибо!
Александра (любитель)
Детям 12 лет очень понравился квест. Он совсем не страшный. Загадки интересные. Оформление квеста очень реалистичное. Отличное, уютное местечко для ожидания и проведения праздников. Приветливый персонал.
Лилия (любитель) Квест-мастер
Квест отличный, загадки сложноваты для новичков, но мы прошли с подсказками за 56 минут ))) было весело, советую всем! По мне совсем не страшно.
Мария (новичок)
Часто посещаем квесты, недавно зарегистрировалась на «Мире квестов» квест понравился, хотя были загадки которые не очень вписывались в историю. В целом, посетить данный квест советую!!
Регина (гуру)
Были на квесте «Тайна старой избушки» на мой День Рождения. Компанией из 5 взрослых и 1 ребенка ( 6 лет). Нам оочень понравилось. Даже ребенок, справился со страхом!) Что для меня имеет большое значение! Загадок, достаточно. Они не из простых 🙂 Иногда, нам даже помогали операторы!) В игровой зоне, атмосферно и даже как-то уютно) Хочется сесть и выпить чаю, если бы не нужно было решать квест!)) Если вы хотите жестких скримеров, то вам не сюда! А если хотите решать интересные головоломки в красивом месте, то велком!)) Отдельное спасибо хочу выразить персоналу! Вы - космос!!) Зона ожидания, выше всяких похвал! Будто-бы пришел в актикафе! Есть уютные диваны, столы, кулеры с водой, чай, кофе и множество вкусностей!) А еще, телек и настолки!) Девушка администратор - само обаяние!! Редко встретишь людей с таким уровнем сервиса!) Скидку сделали + подарили мне подарок и были не против, что мы всей компанией, ели торт и пили чай!🥰👌 Одним словом, было чувство, что пришли к друзьям домой!) Спасибо вам ребята и желаю вам - процветания! ))
Инесса (любитель)
Шикарный и интересный квест, который обладает неповторимой атмосферой и оставляет только положительные эмоции!
Владимир (новичок)
Показаны последние 24 отзыва