Всего выбрано игр:

Сравнить

Рецензия на перформанс «Карантин» от команды «Quest Fans»

Рецензия от Quest Fans на Карантин
9 / 10
10 / 10
10 / 10
9 / 10
9 / 10
9 / 10
10 / 10
Согласен с рецензией

Наша команда посетила квест «Карантин» от компании «Boo Quest».

Нам пришлось примерить на себя роль выживших в мире, который настигла катастрофа: после аварии на экспериментальном ядерном реакторе наша цивилизация была практически уничтожена, а вся власть на планете оказалась в руках кровожадных тварей, у которых на уме нет ничего, кроме пожирания живой плоти. Наша команда решила исправить данную ситуацию. Мы узнали о существовании закрытой исследовательской станции, где проходили испытания биологического оружия. Именно там был провален эксперимент, в результате чего и произошли трагические последствия в мире.

Чтобы выполнить цель, нужно было пробраться на самые нижние этажи подземного комплекса, воспроизвести там вирус для того, чтобы разработать вакцину и спасти мир от гибели. Но сделать это не так-то просто, ведь по всему комплексу бродили толпы ходячих мертвецов, голодных и кровожадных.

В начале игры было хорошее погружение, где создалось впечатление, что мы реально спускаемся в подземный комплекс. Антураж, как и подобает хоррору, мрачный, и фактически вся игра проходила при тусклом освещении с нотками мглы (а кое-где ее так много, что не было видно ничего). Все стилизовано под исследовательский центр: нам встречались различные документы, лабораторное оборудование, механизмы и даже трупы.

Загадки в целом не очень сложные: необходимо было искать предметы, сопоставлять их, нажимать на кнопки и рычаги. Команду периодически разделяли и давали задания в разных частях комплекса. У нас были рации, по которым с нами связывался оператор и при необходимости направлял и давал подсказки.

Периодически нам встречались зомби, и, так как мы играли на режиме «хард», они нас хорошенько потрепали: хватали, валили на землю, переворачивали в воздухе, в общем, взаимодействовали довольно плотно. На квесте присутствовали очень волнующие сцены, в некоторых нужно было действовать быстро. Ближе к концу игры обстановка накалялась и в финале достигла своего апогея. Было страшно, особенно девушкам из нашей команды.

Квест подойдет и для детей, так как есть режимы, где зомби тебя не трогают, а также с положительным интерактивным персонажем (всего там шесть режимов игры, в том числе для любителей жесткого контакта, здесь это «хард+»).

Автор обзора: Алексей.

Дата создания обзора: 5 января 2021 года


Перформанс «Карантин»

Фотография перформанса «Карантин»
Организаторclaustroрhobia.com (Москва)
Сложность3 из 4
ВместительностьГостей2 – 8 человек
ПродолжительностьВремя60 мин
Адресм. Авиамоторная, ул. 4-я Кабельная, д. 2, стр. 1
Как пройтипоследний вагон из центра, поднимаетесь по эскалатору и идете по подземному переходу до упора (он петляет, но обязательно дойти до конца, вам нужен выход Nº 7). Поднимаетесь прямо по ступенькам наверх на ул. Авиамоторная. Прямо перед вами – автобусная остановка, с которой на автобусах 695, С679, М6 и 690 можно доехать до остановки «Дворец единоборств» или дойти пешком за 15 минут. После чего вам необходимо обогнуть слева «Дворец единоборств» (если вы ехали на автобусе) или справа (если шли пешком), пойти далее по петляющей дороге прямо вдоль двухэтажного желтого здания до больших серых ворот метростройки (ориентир – хостел «Ромашка»). Сразу за хостелом вы поворачиваете налево за угол здания и видите подъезд с козырьком, белыми пластиковыми дверьми (на углу здания будет надпись «На углях») – вы на месте.

Рецензии на «Карантин» от других команд: