Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Quest Stars (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 7 человек
Последний раз этот квест бронировали около 8 часов назад
Выбрали квест на угад, просто вместе с мужем и друзьями хотели активно провести 1 мая, и не прогадали. Квест очень интересный, нам всё очень понравилось. После квеста эмоций хватило на целый день. Вспоминали как было весело, интересно и познавательно! Спасибо большое организаторам! Успехов Вам!
Stojok Tatiana (любитель)
Возрастные ограничения: 12+ (с 7 лет в сопровождении взрослых или аниматора)
Антураж квеста приближен к периоду холодной войны, используется военная аппаратура той эпохи, а также настоящие методы шифрования.
Для детей возможно проведение игры в сопровождении аниматора по сценарию, адаптированному под возраст игроков.
Услуга заказывается заранее и по предоплате, стоимость – 2000 рублей.
Возможно проведение игры на английском языке, доплата – 1500 рублей (берется, если команде необходимо провести инструктаж и давать подсказки на английском языке. В самом квесте вся информация продублирована на русском и английском языках).
Оплата принимается наличными и картой.
Фотографии игроков: организатор высылает на почту в течение суток.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.
Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – от 4500 до 7500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 20 % от стоимости игры. Требуется полная предоплата на ночные сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru
Какое серьезное задание выпало на этот раз команде «Мира Квестов». С помощью компании «Кубикулум» мы перевоплотились в отряд специального назначения, которому предстоит предотвратить ядерную катастрофу. Программа ядерной обороны СССР внезапно дала сбой, и через 60 минут будет запущено множество ракет по всем странам мира! Нам необходимо проникнуть в бункер времен холодной войны и найти небольшую, но самую важную для всего человечества кнопку…
«Красная кнопка» представляет собой классический нестрашный эскейп. Здесь нужно сосредоточиться и довольно внимательно отнестись ко всей окружающей обстановке, так как почти каждая вещь имеет значение для игрового процесса. Задача ясна – найти и обезвредить! Но для этого предстояло хорошо потрудиться.
Сначала показалось, что это будет сложнее, чем мы думали, ведь не сразу удалось разглядеть подсказки и наметить план действий. Глаза разбегались по различным записям, длинным описаниям, и мы думали, что разобраться с этим будет довольно тяжело. Сперва не понимали, за что же хвататься? К чему применить тот или иной предмет? Но наша миссия так важна, что паника могла только помешать, поэтому дальше, сосредоточившись, задания стали решаться проще. Был момент, когда мы снова схватились за голову: множество тумблеров, провода, цифры, коды… Однако внимательность и спокойствие (ну и порой подсказки оператора) помогали нам двигаться дальше.
Головоломки непростые, но и не очень сложные, если действовать последовательно и сообща. Тут есть загадки на внимание, поиск, сопоставление информации, расшифровку, работу с различными приборами и картой. Все довольно технологично, двери и ящики открываются после совершения определенного действия, то есть банальных заданий «ключ-замок» мы не встретили. Количества загадок нам вполне хватило на троих, так что, скорее всего, наиболее удачное число участников – 3-4 человека, чтобы всем было чем заняться.
Игровая площадь здесь небольшая, но комната не одна. Вполне по размерам соответствует такому классическому эскейпу, где все еще висят часы с отсчетом игрового времени и подгоняют вас думать быстрее. Сложных переходов нет, так что одеться можно как душе угодно.
Антураж здесь очень сдержанный и лаконичный, отражающий легенду. Ведь в бункере наверняка не увидишь пестрых стен с большим количеством декора и мебели. Все в строгом стиле и минималистично. Есть несколько предметов мебели, на стене карта мира, различная аппаратура, документы, печатная машинка. Все хорошо сочетается и не выбивается из сюжета. И где-то среди этих вещей спрятан заветный чемоданчик с красной кнопкой…
Данный квест подойдет для любителей подумать головой, для тех, кто не боится различных, на первый взгляд, непонятных агрегатов, для семейного времяпрепровождения. Тем более что на локации находятся несколько квестов. Так что если вы придете большой компанией, то можно будет разделиться, а потом еще на протяжении вечера делиться своими впечатлениями.
Нашему спецотряду удалось предотвратить катастрофу. Но системе ядерной обороны уже много лет, и она в любой момент может снова дать сбой. Поэтому будьте начеку, возможно, именно вам в следующий раз предстоит искать «Красную кнопку».
Дата создания обзора: 3 февраля 2022 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.5 / 10
(подробнее о народном рейтинге)90 % | ||
7 % | ||
2 % | ||
1 % | ||
13 % |
Особенности: антураж, декорации, сюжет
Квест «Красная кнопка» привлекает внимание своим антуражем и декорациями. Игроки отмечают, что квест хорошо продуман и оформлен в стиле СССР, с использованием соответствующих предметов и техники. Это создаёт атмосферу приключения и погружения в игру.
Сложность загадок
Загадки в квесте описываются как интересные и разнообразные, но не всегда лёгкие. Они требуют логики и внимательности, что делает квест увлекательным для игроков.
Локация и особенности площадки
Локация квеста небольшая, но хорошо организованная. Игроки могут свободно перемещаться между комнатами и решать загадки. Также отмечается наличие зоны ожидания с диванчиками, водой, чаем и туалетом.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для разных возрастных групп и количества игроков. Он интересен как взрослым, так и детям, а также может быть пройден командой из 4–5 человек.
Негативные моменты
Некоторые игроки отметили, что в квесте мало локаций и разнообразия загадок. Также были замечания по поводу сложности некоторых заданий и отсутствия явной связи между загадками и сюжетной линией.
Общий вывод:
Рекомендуется к посещению. Квест «Красная кнопка» представляет собой увлекательное приключение с интересными загадками, приятной атмосферой и профессиональным персоналом. Он подойдёт любителям логических квестов и тем, кто хочет провести время в компании друзей.
Отзывы на квест «Красная кнопка» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Михаил Минин
(любитель)Хоть и небольшая площадь квеста загадок достаточное количество, чтобы все были вовлечены в игру. Само место, где находятся квесты тоже крутое, чтобы после квеста пойти прогуляться и где-нибудь вкусно поесть
Оксана Власовенко
(новичок)Сыграли с мужем во второй квест от этой компании. Он, конечно, сложнее чем казино, но от этого не менее интересный. Довольно напряженная атмосфера за счет обратного отсчета, каждый раз думала, что не успеем. Интересные шифровки, некоторые сбивали с толку, но нас вовремя направляли на нужный путь! Большое спасибо!
Анатолий Рогов
(любитель) Квест-мастерНе совсем понятен порядок действий, но с подсказками играть можно
Анна Золотарева
(любитель)Мнение детей: квест очень интересный! головоломка) дети вышли с улыбками и очень довольные! Девушки ведущие мега приятные! помогают детям, если те запутались! Сам квест и обслуживание на высшем уровне! с удовольствием вернемся еще!)))
Даниил
(новичок)Очень понравился квест, не только интересные загадки, но и познавательно.
Татьяна Федорова
(любитель)Все было очень замечательно! Интересные шифровки и загадки. Атмосфера советского союза и ядерной катастрофы передана очень хорошо
Юлия Рыжова
(любитель)В квест играла группа детей от 10 до 13 лет. Им показалось, что квест немного сложноват, но тем не менее они его прошли. Что понравилось - локация, идея, крутое оформление комнат. Что не понравилось - маленькая зона ожидания и больше ничего. Впечатления положительные.
Маргарита Музалевская
(новичок)Хороший квест. Играли вчетвером. Время пролетело быстро, задания интересные, не только на сообразительность, но и на внимательность, обстановка атмосферная. Рекомендую квест к посещению небольшой компанией.
Оля Карнаева
(новичок)Классный квест с интересными загадками, декорации потрясающие, девушка очень добрая, все доходчиво объяснила и рассказала)
Сергей Горбунов
(любитель)Все прошло замечательно! Сюжет интересный, загадки вполне логичные, но и подумать есть над чем.
Декорации и антураж - 5/5. Красиво, реалистично.
Отдельное спасибо менеджеру за внимание и возможность доиграть по истечении времени.
Юлия Артамонова
(любитель) Квест-мастерХодили в компании из двух человек. Локация не очень большая, было комфортно и уютно.
Загадки с шифрами очень прикольные, есть где подумать - нам понравилось!
Спасибо большое Дарье за то, что была нашем очень милым оператором!
Мария Недобой
(новичок)Квест очень понравился! Мы ходили вдвоем и до некоторых загадок было не так просто додуматься, так как предметы очень антуражные, и мы не сразу поняли, как их правильно использовать. Администратор очень приветливая и приятная, захотелось сходить еще на квесты этой компании!
Артем
(новичок)Нам все понравился , сам по себе хороший квест
Одинцова Екатерина
(любитель)Квест «Красная кнопка» нам очень понравился! В некоторых местах мы немного запутались, но благодаря подсказкам администратора смогли всё решить. Сам квест интересный, вопросы достаточно сложные — было увлекательно и захватывающе пройти все испытания.
+79081745861
(новичок)Имею небольшой опыт в квестах, по мнению новичка все супер. Начало квеста очень впечатлило, в нем задействованы всевозможные эффекты( звук, свет, декорации и т.д. ). Хорошо погружающие в атмосферу загадки. Сходила бы ещё раз :D
Артём Время
(новичок)квест оказался с полным погружением! очень интересные декорации, прекрасные загадки на логику! очень добрый и милый персонал! обязательно сюда вернёмся
Анастасия Колобова
(новичок)Квест понравился, интересный. Возможно, не хватило побольше антуража и нарастающего напряжения, когда время заканчивалось, но это скорее мелочи
Спасибо!
Анастасия Картамышева
(новичок)Всё прошло замечательно! Особенно понравилась оператор квеста. Она объясняла всё понятно и давала ненавязчивые подсказки, что позволило нам легко справиться с заданиями. В целом, у нас остались только положительные эмоции от посещения.
Екатерина нет
(новичок)Дети на полноценном квесте были впервые. Остались оооочень довольны. И интересно, и декорации классные. Рекомендуем!
Алина Гнездилова
(любитель)Всё очень понравилось, думаем посетить и другие квесты. Очень приятная атмосфера, хорошие загадки, ненавязчивая помощь. Впечатления только положительные.
Оксана
(новичок)Квест «Красная кнопка» очень интересный, но в моём предпенсионном возрасте он меня очень запутал, хорошо, что со мной была молодежь, она мне помогла. Так как я была первый раз, я не очень поняла , но меня очень захватило.
Спасибо, мне очень понравилось!
Виктория Швецова
(любитель)Спасибо за атмосферу! Приветливый персонал и очень интересный квест!)))
Усачева Виктория
(любитель)Квест очень даже логичный, все как надо. Мне и моей команде квест очень понравился. Спасибо большое
Ирина Баева
(новичок)Приезжали с детьми на квест Красная Кнопка 28.06, играли 5 человек!
Локацию легко найти благодаря фото и видео описанию, которые заранее прислала администратор Анастасия!
Анастасия очень милая девушка, уточняет были ли ранее на квестах, объясняет правила и в последующем очень корректно и спокойно помогает команде, когда это нужно!
Пока ждали своего времени, спокойно попили чай и кофе, которые есть в зоне ожидания!
Сам квест прошел интересно, весело и с большой заинтересованностью детей (11-12 лет).
Все остались в восторге, где-то требовались подсказки, местами - справлялись сами!
Очень интересный формат времяпрепровождения!
Уверена, теперь будем заказывать квесты чаще! Этот выбрали в качестве отличного подарка ребенку на День Рождения! 🥳
Показаны последние 24 отзыва
12+ 2–5
14+ 1–15