Комментарий квеста:
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Капитан квест (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 2 человека
Последний раз этот квест бронировали около 12 часов назад

Квест очень понравился. Были на множестве квестах до этого, но столько механизмов, на такой площади не видели нигде! Однозначно рекомендую.
Евгений **** (любитель) Квест-мастер
Возрастные ограничения: 16+
Для подтверждения бронирования с вами свяжется администратор квеста. Если с вами не смогут связаться по телефону или другим контактам, которые вы предоставите, администрация оставляет за собой право отменить игру.
Для прохождения доступна детская версия игры: «Silent Hill. Private Store. Kids».
Квест соответствует требованиям ГОСТ Р 71161-2023.
Фотографии игроков: организатор выкладывает в группу «ВКонтакте».
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.

Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – 6500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 750 рублей
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru

Вы оказываетесь в квартире, где произошла жуткая кровавая бойня. В этих стенах был жестоко убит ребенок, зарублен топором молодой человек и покончила с собой девушка. Гнев, тщеславие, уныние и другие смертные грехи пропитали эти стены. Боль, ужас и страдания буквально висят в воздухе.
Квест "Silent Hill. Private Story" отправляет игроков в настоящий ад, другую реальность, выбраться из которой можно только после победы над собственными страхами. Квест имеет оригинальный сюжет, который никак не связан с сюжетом одноименных игры и фильма: события происходят в той же вселенной, но квест надо рассматривать как отдельную детективно-мистическую историю, выполненную в лучших традициях эскейп-рума.
"Silent Hill" всегда радовал своих поклонников именно атмосферой. У этой вселенной есть свой философский подтекст, и нас очень обрадовало, что и квест сохранил атмосферу "другого" страха. Не того, что возникает благодаря выпрыгивающему из-за угла маньяку, а страха, который воссоздан с помощью предметов антуража и самой истории. С каждой новой комнатой уровень напряжения и тревоги в игре возрастает.
"Silent Hill. Private Story" – хоррор-эскейп, поэтому если вы трусишка, то будет местами очень страшно. В квесте встречаются бу-эффекты, которые вкупе со звуковыми и световыми эффектами не раз заставят вас сгруппироваться и задуматься о бегстве. Эффект чьего-то загадочного присутствия в квесте тоже есть, и выполнен он на очень достойном уровне. Квест старается заставить каждого игрока задуматься о своей жизни, вспомнив благие и не очень действия. В конце игры у каждого будет возможность ответить за свои грехи и принять, возможно, судьбоносное решение. Рекомендуем всем внимательно погрузиться в легенду, чтобы получить от игры максимальное удовольствие.
Загадки показались нам очень разнообразными и интересными, а также абсолютно вписавшимися в общую атмосферу игры. Да, здесь предстоит заниматься и поиском, и подбором ключей, а также мы рекомендуем детально изучать все встречающиеся на вашем пути записи. Большинство предметов в квесте либо хранят в себе загадки, либо являются ключом к их решению. Мы ходили на квест втроем, и каждый из нас нашел занятие себе по душе.
"Silent Hill. Private Story" еще раз доказал, что и эскейпы могут быть страшными, интересными, и актер тут вовсе не нужен. Мы советуем квест всем любителям вселенной Silent Hill, а также тем, кто не считает себя готовым к страшным перформансам, но очень хочет познакомиться с миром хорроров. Детище "Капитан квеста" порадовал нас своей визуальной составляющей, гнетущей атмосферой и достаточно разнообразными головоломками. Команда QuestWorlds убедилась в истине: мы сами отвечаем за свои грехи, и выбор, который рано или поздно предстоит сделать каждому из нас, находится только в наших руках.
Дата создания обзора: 13 февраля 2017 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.5 / 10
(подробнее о народном рейтинге)| 94 % | ||
| 5 % | ||
| 1 % | ||
| 0 % | ||
| 18 % |
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет
Квест отличается высоким уровнем антуража и декораций, которые создают мрачную и пугающую атмосферу. Многие участники отмечают продуманность деталей и соответствие стиля квеста тематике Silent Hill. Зона ожидания также вызывает положительные отзывы – ее называют уютной и оригинальной.
Сложность загадок
Загадки описываются как логичные и интересные, но не чрезмерно сложные. Они хорошо вплетены в сюжет и поддерживают интерес участников. Некоторые отмечают, что в условиях напряжения решать загадки становится труднее.
Помещение и особенности площадки
Помещение квеста получает положительные отзывы за чистоту, безопасность и соответствие атмосфере. Звуковые и световые эффекты, а также механизмы активно используются для усиления впечатлений. Участники отмечают, что даже без актеров квест создает ощущение присутствия чего-то зловещего.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для компании от 2 до 5 человек. Отмечаются случаи, когда участники уходили с квеста из-за сильного страха, поэтому он не рекомендуется слабонервным и детям. Некоторые участники считают, что квест будет интересен тем, кто хочет испытать свои нервы и узнать что-то новое о себе и своих товарищах.
Негативные моменты
Некоторые участники отмечают, что подсказки иногда давались слишком быстро или не в тот момент, когда это было нужно. Также есть упоминания о том, что в некоторых моментах квест мог бы быть более технологичным.
Общий вывод:
Квест получает в основном положительные отзывы. Участники отмечают его атмосферность, интересные загадки, работу персонала и возможность получить сильные эмоции. Квест рекомендуется любителям хорроров и тем, кто хочет испытать свои нервы, но не подходит слабонервным.
Отзывы на квест «Silent Hill. Private Story» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».


Ольга Савицкая
(любитель) Квест-мастерПроходили во второй раз, потому что в прошлый раз решили пойти вдвоем и вышли во второй комнате… Ребята молодцы, квест пугает даже при отсутствии актеров. После квеста есть над чем задуматься) обязательно придем на другие квесты💓

Дарья Крюкова
(любитель)
Выбрала квест в качестве развлечения для девичника и ничуть не прогадала. Мои подруги, не знакомые друг с другом, мигом сплотились для решения нетривиальных загадок, а в моменты *бу*-эффектов цеплялись друг в дружку, испуганные и счастливые. Квест пришёлся по душе каждой из нас, здесь есть абсолютно всё: интересные головоломки, скримеры, по-хорошему мрачная атмосфера, а также шикарный конец, готовый пощекотать ваши нервишки.
Отдельное спасибо ведущему или голосу извне, что давал подсказки. Всегда в нужное время и в нужном месте, не выходя из образа и контекста :)
Большущая человеческая благодарность администраторам квеста! Это очень важно, когда организаторы действительно понимают клиентов и готовы пойти им навстречу. Мы опоздали к началу игры на 30 минут, но всё равно смогли спокойно пройти полноценную версию игры без поторапливаний (но лучше так не делать и не опаздывать). Благодаря им впечатление о квесте осталось на высоте, и праздник удался ♡
Alex Efremenko
(любитель)Все было просто превосходно!!!!
Алина
(гуру)Квест разочаровал. Было ощущение, что оказался в низкосортном ужастике, где тебя пугают только громкими звуками и гаснущим светом. Квесту явно не хватает технологичности, загадки хоть и не очевидные, но сделаны весьма примитивно. Хорошее впечатление оставил только ведущий, который отыгрывал свою роль действительно круто.
Виктория Мухина
(любитель)Не раз была на разных квестах с друзьями и решила отвести туда родителей. Выбор пал на этот квест так как он и немного страшный, и с загадками. Всем очень понравилось, успели и испугаться, и посмеяться) вобщем, все отлично, спасибо организаторам!!!
Яна Емельянова
(новичок)Квест мега крутой, начиная с декораций и заканчивая сопровождением! Заинтриговало, что исход игры может быть разный, и заставили задуматься философские беседы о жизни! Квест страшный, особенно неожиданные задания в игре , страхи прорабатывает у каждого участника
Виктор нет
(новичок)Квест превзошёл все наши ожидания. Логическая цепочка выстроена настолько, что просто не к чему придраться. Сюжет отличный! Атмосфера прям вау. Ведущий настолько чувствовал нас, что просто было невозможно ничего утаить от него. Просто 10 из 10! Концовка удивила.

Алёна Маслакова
(новичок)Отлично провели время с друзьями, советую


Наташа Медведева
(любитель) Квест-мастерОдин из самых лучших квестов, на которых когда-либо были! Атмосфера, загадки, антураж, сервис - всё на высоте. Отдельное спасибо оператору Александру, сопровождающего нас на протяжении игры) обязательно посоветуем данный квест друзьям и знакомым


Антон Сабитов
(гуру) Квест-мастерХодили впятером, места хватило.
Вообще, мы не любители страшных квестов и уж тем более перфомансов, но здесь подкупало описание того, что скримеры будут только автоматические.
И да, они были, и их было много! Редкое сочетание хоррора и серьезных загадок (хотя, с учетом полумрака совсем сложными их назвать нельзя).
В общем, если вы только в самом начале пути к «ужасам», то это хорошая ступень наверх :) учтите, кому-то одному точно повезёт меньше других :)
В конце крайне оригинальный сюжет, - может быть, немного болезненно, но терпимо. Жаль, что невнимательно слушали всё, что говорит оператор, могла бы быть другая концовка… Отдельно про оператора – здесь у него максимальное погружение, он всю дорогу сопровождает вас по камерам и из динамиков, а в конце так вообще играет ключевую роль – респект!
В общем, это не похожий ни на какой другой квест, который обязательно стоит посетить, чтобы понять, что бывает и так.


Евгения Иванова
(гуру) Квест-мастерИз минусов, […] сильно(ну это мое личное мнение). Ощущение что ведут,там где этого однозначно можно было не делать. Итак справились за 53 мин,так еще и непрошенные подсказки. [Отзыв отредактирован командой "Мира Квестов" по причине: спойлеры]
Владислав Полынский
(новичок)Отличный квест! Логичный, страшный все в меру


Anya Malakhova
(гуру) Квест-мастерХодили вдвовем, опыт в квестах довольно приличный. Такого качественного проекта мы, если честно, не ожидали! Постоянное ощущение присутствия кого-то с нами в одном помещении не оставляло ни на секунду, хотя в комнате мы были одни) очень интересный формат взаимодействия с командой в конце, заставляет даже немного задуматься. Локация чистая, безопасная и весьма антуражная. Нам понравилось все, спасибо за хорошую работу и интересную беседу после игры)
Алла Морозова
(любитель)Это далеко не первый наш квест. Почитали отзывы и погнали. Дарья администратор приветливо все объяснила. Декорации, антураж, загадки прекрасны. Ведущий и его наводки (не подсказки прямые) шикарен. Читала во многих отзывах про него и мой будет не исключением. В квесте присутствует рефлексия за что отдельный респект. Страшно на адекватное уровне. Сам квест определённо советуем. Больше детализации не напишу, иначе будет спойлер. Кстати, ребята нас не подгоняли и мы играли больше часа. Даже когда вышло время ведущий не сокращали программу. Затронуты важные темы в игре и есть о чем задуматься. Спасибо за прекрасную игру!
Эдик
(любитель)Квест всем очень понравился. Было и страшно, и интересно, и в какие-то моменты даже смешно и весело) Квест поначалу только кажется ужастиком, но в конце поднимаются философские вопросы жизни, которые дают задуматься и которые в себе несут очень глубокий посыл. Всем советую данный квест! Отдельное спасибо организаторам, все было на высоте!

Карамелька Счастливая
(новичок)Очень классный квест с хорошо проработанным сюжетом
Гаджимагомедова
(любитель)я просто в восторге, это лучший квест, который я когда-либо посещала. изначально мне было очень страшно, я не знала, чего ожидать, но примерно в середине поняла, что к чему и в чем настоящая суть квеста. на одном моменте сильно задумалась о жизни, о своих поступках. думаю в голове часто будет всплывать воспоминания с квеста, при определённых ситуациях. отдельное огромное СПАСИБО хочу сказать организаторам квеста, вы потрясающие, особенно молодой человек, чей голос сопровождал нас всю игру (к сожалению имени не знаю т-т). после квеста нас угостили чаем, кофе, кексиками и мы мило побеседовали с ним, обсудили сам квест, обсудили наши решения, все обсудили. это было комфортно; просто замечательно. ещё раз спасибо, ребята!

Валентина
(любитель) Квест-мастер
Квест однозначно в моем топе занял первое почётное место среди страшилок. Не думала, что квест без актёра может быть таким пугающим! Нагнетать оператор начал ещё до входа в здание :)) Здесь было прекрасно все - от зоны ожидания в виде кают-кампании с приветливыми девушками-юнгами и вкусного преподнесения легенды, до душевной беседы после прохождения. Звуковые эффекты, игры со светом, аниматроники и ... ещё много разных фишечек, которых мы не встречали нигде - это огонь!!! Но моя высшая оценка за подачу подсказок - всем организаторам квестов СРОЧНО на мастер-класс сюда! Не было подсказок - было идеально вписанное в атмосферу повествование, дополняющее легенду. 1000% погружение, ничем ни на секунду не нарушенное- идеальная подача. Даже не знаю как дальше играть - планка очень высока :)
Ну и вишенка на тортике - концовка. Кто проверит, что прохождение квеста может заставить задуматься о своей жизни и системе ценностей? Предлагаю проверить - этот квест для любителей такого вида досуга, по мнению нашей команды, ОБЯЗАТЕЛЕН к посещению.


Яна Васина
(любитель) Квест-мастерОчень круто, не ожидала, что у хорроров бывает интересный сюжет и загадки, а не только страшные моменты. Концовка очень понравилась.

Настя
(любитель) Квест-мастерКвест классный! Хоть и без актеров , но пипец страшно 😄 У нас вышел парень, не выдержал ) Загадки отличные 😄
Шипиков
(новичок)История не раскрыта. Подсказки хоть и идут по сюжету, но от этого становится слишком легко. Непонятно причем тут чей то голос в игре, если дом пустой.в мягких игрушках лежат куски железа, никто такого не ожидал и чуть не выбили зуб игроку.


Екатерина Ландышева
(гуру) Квест-мастерВсей команде квест очень понравился и оставил бурю эмоций. В нашем квесте присутствовали страх, тревожность и и сложный выбор принятия решений. Спасибо за квест! Спасибо команде Капитан Квест за гостеприимство и вовлеченность в свою работу. Отдельное спасибо девушке-администратору (к сожалению, не запомнила ее имя.) Очень приятная зона ожидания.
Константин Константин
(любитель)Это лучшее место, что бы начать свой путь в страшных квестах!
Ирина
(новичок)Прекрасный квест, жаль что не удалось понять причину поступка главного подозреваемого))). квест страшный. Я не помню когда я столько визжала. Отличный ведущий. Если любите пощекотать нервишки, то рекомендую!))
Показаны последние 24 отзыва
12+ 2–8

12+ 2–5
