Квест-Перформанс

Хижина в лесу

Откройте двери в мир квестов!
Квест закрыт
  • Возраст18+
  • Кол-во игроков2-8
  • Время65 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 3 500 ₽
Средняя оценка по отзывам
4.7/5(54 отзыва)
Квест-мастер
2
43
7
1
3
0

54 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети

Описание

Теплым летним вечером вы с друзьями отправляетесь в лес на ночевку. Что может быть лучше, чем звездное небо, страшилки у костра, песни под гитару и друзья рядом? Кажется, что ничего не может испортить эту ночь, однако в какой-то момент у вас за спиной раздается шорох, хруст веток, вы всматриваетесь в темноту, видите силуэт, а потом маленькую напуганную девочку. Что ночью ребенок, один, делает в лесу? Вы в недоумении, она просит вас спасти ее, потому что за ней кто-то охотится, но уверены ли вы, что это правда? Может быть, охота началась на вас?

Особенности

Доступно 4 режима прохождения игры:
Lite - до 18 лет, минимальный контакт с актером
Medium - средний уровень контакта с актером
Hard с болью - высокий уровень контакта с актером, со стороны актера применяются действия, вызывающие боль
Ultra hard - с вами может произойти все, что угодно

Фотография взята со стороннего ресурса

В квесте есть
Wi-Fi: есть
Парковка: есть бесплатная парковка
Зал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 8 человек, зона для проведения праздника отсутствует

Контакты

м. Текстильщики
ул. Люблинская, д. 107/10

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

Цена для команды из 2-4 человек, доплата за 5-8-го игроков - 500 руб./чел.
3 500 - 8 000 ₽

Рецензия от команды «Мир Квестов»

Команда «Мир Квестов» в квесте Хижина в лесу
Дата создания обзора

Сегодня заплутавшей команде «Мира Квестов» пришлось переждать ночь в заброшенной хижине на опушке леса. Сама по себе идея гулять по темному незнакомому лесу явно не могла увенчаться успехом, в чем мы и убедились, оказавшись в жутковатом подвальном помещении одного из домов на улице Люблинская. 

Оператор старательно нагонял на нас страха, пока мы ютились на небольшом диванчике в полумрачной сырой комнате. Неудивительно, что для прохождения мы выбрали средний режим без применения болевых приемов и шокеров – экспериментировать с высокими режимами здесь не хотелось. Не успели опомниться, как нашу колонну напуганных уже вели по темным коридорам в неизвестность. Игра началась, и у нас есть всего 60 минут, чтобы выбраться из этого злачного места!

Игровые площадки просторны, и их приличное количество, а так как постоянно приходится возвращаться в пройденные места, создается впечатление, что их еще больше. 

К сожалению, антураж пока недотягивает до хорошего уровня. Комнаты не связаны между собой общей идей и представляют собой эдакое попурри из страшных фантазий. Тем не менее организаторам все же удалось удивить нас, добавив неожиданные для подвального помещения элементы декора! Музыкальное сопровождение показалось слишком тихим, хотя кого-то тишина может напугать сильнее резких звуков. Будьте готовы к тому, что в хижине довольно пыльно, одевайтесь с учетом этого нюанса.

Несмотря на то, что этот перформанс является хоррором, загадки никто не отменял. В основном они связаны с открытием кодовых замков и поиском нужных для прохождения игры предметов. Для выполнения ряда заданий придется действовать в одиночку, что у особо впечатлительных может вызвать неподдельный страх. 

Сюжетная линия в квесте пока хромает: предыстория и конечная цель отсутствуют, за счет чего не удается в полной мере погрузиться в происходящее. Советуем организаторам четко определится с направленностью и тематикой квеста и, исходя из этого, доработать антураж и создать интригующую предысторию для максимального вовлечения игроков в процесс.

Актерская игра убедительна и напориста. Актер хорошо выживается в роль, старается общаться с игроками и импровизировать. Здорово и то, что мы получили ровно такой режим, какой и просили, актер ни разу не перешел грань дозволенного. Правда, смутило, что квест позиционируется как мистика, а на деле мы столкнулись со 100% маньячной тематикой. К тому же, со слов оператора и актера, они в этом квесте «не работают, их просто попросили провести для нас игру». 

На наш взгляд, квест требует обязательных доработок в части сюжетной линии и приведения в соответствие с ней антуражной составляющей. Также хотелось бы видеть в квесте стабильно работающий персонал, чтобы было понимание, как проходит игра не для обзорной команды.

В итоге на текущем этапе, на наш взгляд, квест подойдет разве что непритязательным новичкам (лучше на низких режимах контакта), желающим почувствовать на себе, что такое хоррор-квест. 

Дата создания обзора: 3 сентября 2018 года

  • Антураж
    6/10
  • Качество загадок
    6/10
  • Логичность загадок
    6/10
  • Динамичность
    7/10
  • Сюжетная линия
    4/10
  • Игра актёров
    8/10
  • Сервис
    8/10
Читать обзор

Рецензии на перформанс «Хижина в лесу» от других команд

Рецензия от Сборная игроков Мира Квестов на Хижина в лесу
7.8/10Сборная игроков Мира Квестов

Однажды тихим холодным вечером команде «Мира Квестов» посчастливилось забрести в глухой лес… После долгих поисков выхода в поле нашего зрения в конце концов оказалась заброшенная хижина, и мы решили остаться в ней на ночь – утро вечера мудренее, а в свете дня будет проще найти выход.Подойдя ближе к дому, каждый заподозрил неладное: нас окутывал туман, кое-где мелькали непонятные огоньки. Видимо, спокойно переночевать нам не удастся – придется бороться с тем, что заманило нас в это место.А заманил нас в этот раз к себе квест «Хижина в лесу» от компании «Questar». На улице нас встретил напряженный, как нам показалось, человек, который провел нас в просторную welcome-зону. Места здесь хватит даже для проведения мероприятий человек на десять. Обстановка здесь соответствующе мрачная и не вселяющая надежду на благополучный исход событий, а голос и разговоры встречающего накаляют атмосферу.Пройдя внутрь игровой зоны, мы на пару минут оказались в полной темноте. Вскоре в комнате, как мы и ожидали, посветлело, и мы смогли рассмотреть антураж. Квест состоит из нескольких комнат, которые представляют собой и некогда жилые помещения, и часть леса, и даже гробницу. Игровая площадь большая, где-то декораций достаточно много (шкафы с книгами, полки, столы с оборудованием из прошлого века, деревья), а в некоторых местах, на наш взгляд, их не хватает – можно дополнить пару комнат декоративными материалами.Звуковое сопровождение играет достаточно тихо, что непривычно для перформанса, при этом не создавая дополнительного тревожного эффекта. Света вполне достаточно для поиска предметов, хотя он периодически угасал, предвещая приближение непрошеных гостей. Сложных переходов здесь нет, но на игру лучше надевать вещи, которую не жалко испачкать, так как местами бывает довольно грязно.К сожалению, с сюжетом квеста наша команда не ознакомилась до игры на сайте, и понять мы его должны были по ходу прохождения. Однако он остался для нас не раскрытой до конца загадкой до самого завершения игры, после которой нам не раскрыл все карты оператор. Рассказ этот достаточно интересный, но удлинит наш обзор, а потому советуем перед квестом ознакомиться с описанием перформанса на нашем сайте.Задачи в игре присутствуют и на поиск, и на внимательность. Есть моменты, где от нас потребовалось применить навыки сопоставления информации, а кое-где – применить логику. Порой через рацию мы слышали, что нужно сделать в определенный момент – на наш взгляд, в подобных квестах рации не вполне уместны и стоит впоследствии от них отказаться, чтобы создавался эффект полного погружения в игру, либо переводить сюжет в другую сторону, посылая в лес «спецотряд» – тогда этот способ взаимодействия с оператором будет оправдан.Игра достаточно динамичная, нелинейная и понравится любителям подвигаться: мы перебегали из комнаты в комнату, открывая новые замки и находя нужные предметы.Не станем, однако, забывать, что «Хижина» – это полноценный перформанс, а значит, помимо нас в ней обитает кто-то еще… И мы застали это «нечто»! Контакт на игре распространяется на всю команду, но персонал все же постарался учесть наши пожелания относительно взаимодействия с персонажем.Здесь нет интерактива, актеры могут появиться резко и незаметно, напугать и скрыться, но иногда были слышны их передвижения, благодаря чему мы могли предположить, откуда на нас кинутся на этот раз. Способы запугивая стандартны: использование шокеров, резкие движения, немного физического контакта.«Хижина в лесу» по своей площади и задумке сюжета имеет большой потенциал, и если организаторам удастся воплотить в жизнь все свои планы, которыми они поделились с нами после игры, то квест сможет стать одним из интереснейших перформансов города.Дата создания обзора: 12 сентября 2017 года

Читать обзор
Рецензия от КвестОбзор на Хижина в лесу
9.0/10КвестОбзор

Прогуливаясь по лесу, мы набрели на заброшенную постройку, в которой явно никто не жил. По пути туда нам встретился старичок, который бормотал про ужасы дома, и что ни в коем случае не стоит заходить в него. Но от этого интерес еще больше разгорелся, и мы решительно вошли внутрь.Дом был обставлен простой мебелью, хоть она и была старой, но создавала уютную атмосферу. Лишь петля, свисающая с потолка, наводила на странные мысли. Часть нашей команды стала изучать местность и вышла в лес, но из темноты внезапно выскочил силуэт, норовя забрать кого-нибудь в могилу! Мы ахнули и кинулись бежать, но было уже поздно – один из нас бесследно пропал...Неподалеку начали раздаваться крики, и наша команда ринулась за ним. Казалось, что из этой ловушки уже не спастись, ведь на нас охотилось нечто сильное, злое и потустороннее. Оно было одновременно везде и нигде, и было явно не одно. Предметы оживали, страшные звуки доносились прямо из-под земли, все вокруг сходило с ума. Мы бежали в разные стороны, сбивая друг друга на своем пути, в надежде на голос, который словно вел сквозь злобные ловушки…Поначалу можно подумать, что квест по мотивам известного фильма, но это совсем не так. Лес, хижина, даже зло, живущее в ней – все продумано индивидуально. Весь игровой процесс – классический перформанс с добавлением неких «фишек». Комнаты сами по себе довольно просторные и представляют нечто абстрактное, психоделическое. Множество индивидуальных заданий и головоломок, а также заданий на логику. Квест контактный, причем этот контакт довольно жесткий, а обитающее зло много разговаривает, но несмотря на это, в квесте остается некая мистическая составляющая. Перед началом игры выдается экипировка, таким образом, создатели заботятся о безопасности игроков.Рекомендуется играть всем, кто любит драйвовые контактные перформансы и хочет разбавить свои будни нетлеющей классикой.Дата создания обзора: 29 апреля 2018 года

Читать обзор

Отзывы на перформанс «Хижина в лесу»

Средняя оценка
4.7(54 отзыва)
Квест-мастер
2
43
7
1
3
0
  • ТСТатьяна Сенина
    • Любитель
    Подтвержден
    Квест действительно будоражит!! Мы выбрали режим «Ультра-Хард» и не пожалели. Хотя в первые минуты было так страшно от предвскушения , что я была на грани передумать!) Страшно было всем участникам)) актеры молодцы! Не давали расслабиться ! Огромный плюс в том что задействовали абсолютно всех участников. Выцепляли по отдельности что б дать ощущения на все 100 % !) Актеры чувствуют настрой людей, у нас была девочка которая попросила легонько с ней и ее жалели, не были шокерами и не дергали. Я же настроена была активно , так меня и таскали и кидали и шокерами били, и наручниками к кровати)) прочувствовала все прелести игры!) на такой режим стоит идти тем , кто действительно готов прочувствовать жестяк! но не осталось ни одного синяка или ссадины. Все осторожно и без фанатизма! Всем рекомендую данный квест, мы будем искать подобные!)
  • Роман Мищенко
    • Новичок
    Подтвержден
    Вчера в первые с друзьями побывали на квесте. Атмосфера просто ужасающая!)) Ребята молодцы,игра актёров на 5+ Ждите нас снова!)))
  • ВВДВадим Вадим Дмитриев
    • Гуру
    Подтвержден
    Сначала про сам квест!!! Ребята, это бомба! Давно я не натыкался на действительно качественные квесты, с таким интересным сюжетом и поворотами в игре!)) Я определенно ставлю его в один ряд с Самыми Топовыми и рекомендую всем к посещению без исключения!!! Не понравится он просто не может!!! А теперь хочу обратиться к предыдущим авторам отзывов!!! Перед посещением данного квеста, прочитал предыдущие отзывы, посетил страницу в […], и наткнулся на интересное видео где девушки кидались на актера с криками […] и т.д! Как мне рассказали позже администраторы, именно эти девушки, которые выбрали режим «Ультра-хард» и написали предыдущие отзывы!!! Девушки, ну вы нормальные, сами ведёте себя отвратительно, а после ещё и остаётесь не довольными, что видетили вас «неправильно» побили!)) Это смешно, берёте такой режим, а потом ещё и возмущаетесь! ! ! И это все при том, что Администрация проведёт ну просто очень подробный инструктаж, с элементами спойлеров, рассказывая как, чем и с какой силой будут вас бить!)) это реально смешно, как по мне, так вы просто обижены жизнью и недовольны в первую очередь ее!!![Отзыв отредактирован командой «Мира Квестов»]
  • ЕСЕкатерина Сырцова
    • Новичок
    Подтвержден
    Ходили компанией 3 парня и 1 девушка, все понравилось. Актеры на уровне, антураж тоже на уровне. Все понравилось.
  • ИБИван Буданов
    • Любитель
    Подтвержден
    Было жутко и интересно. Мы думали, что квест на психику, а нет. Логика. Еам пришлось думать, но мы чуть глупенькие и нам частно помогали. Всем советую.
  • НСНаталья Сидоренко
    • Новичок
    Подтвержден
    Очень понравилось! Организаторы умнички!!!
  • Лера Буданова
    • Любитель
    Квест порадовал интересными загадками, атмосферой и неожиданной концовкой!
  • Артем Артемов
    • Гуру
    Ну что ж,квест оставил крутое впечатление!Первое это локации,ощущение что ты на самом деле находишься в заброшенной хижине,этому способствуют атрибутика,задания не сложные,но все дело в страхе,который не дает сосредоточится.Переходы крутые,продумано классно,каждая комната отдельное впечатление,каждая комната отличается от предыдущей.Игра актера была средней,пугал не много,и не особо напрягаясь,но в некоторых моментах было реально не ожиданно и страшно,так в один из моментов напарница от страха побежала и стукнулась мне прям в живот) Советую!Обязателен для прохождения!5!
  • ESEvgeny Schastlivtsev
    • Любитель
    Не понятен высокий рейтинг данного квеста. Декорайций мало. Ведущий не дает времени разгадывать загадки, а тупо после каждого найденного предмета говорит куда идти и куда его засунуть. Все вокруг в пыли. Так же нам попался не сильно адекватный актер. Бил шокером по открытым рукам. Досталось даже девушкам. На руках оытались небольшие подпалины.
  • Дария Чехова
    • Любитель
    Это был мой первый квест и я хочу сказать, что эмоции зашкаливали. Страшно, трясешься от каждого шороха, ещё эти деревья нагоняют атмосферу. От квест были в восторге. Из плюсов: игра актеров, неожиданные появления, загадки Из минусов: не всем хватило контакта. А так просто замечательный квест, было интересно и страшно.
  • ВВВалентин Василовскй
    • Любитель
    Квест классный. Во-первых, персонал работает профессионально - не было каких-то тупых моментов, когда, например, игроки сделали что-то не так, и это просто сорвало пол сценария, все предусмотрено; во-вторых очень хорошо сделана коммуникация ведущего и игроков - во многих хоррор-квестах оператор - просто тот, кто подсказывает - сто нужно делать, здесь же до конца не понятно - вообще оператор за вас или против; наконец, в-третьих, общее впечатление от игры весьма и весьма колоритное - я и мои друзья (все взрослые парни) оценили в рот не эпическое количество адреналина в крови, я сам раскрошил себе физиономию об "дерево", в страхе уматывая от маньяка, всю игру пятые точки несчастных, выбравших этот квест, были в диком напряжении, актеры используют очень громкие, но в то же время безопасные методы устрашения. Когда были озвучены уровни сложности, я и мои друзья завизжали как маленькие девочки при виде ремня, поэтому нами был выбран предпоследний, и, хотя для получения заряда радости на неделю и полных штанов удовольствия этого вполне хватило, все-таки советую брать самый хардовый уровень, так как тактильности со стороны актеров немножко не хватало. PS - не надейтесь, что каска, выдаваемая в начале игры, может вас спасти. Удачи.
  • Катерина Гаврилова
    • Квест-мастер
    • Любитель
    Посетили квест в компании 3х человек , уровень контакта медиум без боли. Сначала антураж был на высоте , атмосфера и история максимально пугающая , но как только мы попали в локацию с клеткой страх пропал и актер совсем не пугал, а скорее наоборот было смешно (может потому что мы боимся щекоток))). Во время индивидуальных заданий тоже было не страшно , скорее всего из-за того , что ты знаешь и видишь где актер . Загадки тоже были однотипные (найди, достань, сопоставь). В целом не могу сказать ,что мне не понравилось , но чего-то всё же не хватило. Советую сходить на этот квест скорее тем , кто редко или никогда не был на перформансах.

Вопросы и ответы

Вопросов еще нет - задайте свой первый.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Квесты в той же локации 1

Квест-Перформанс «Blackwood» от Blackwood
Перформанс

Blackwood

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–8
10.0/10(271 команда)

Вам никто не обещает спасение. Но у вас будет шанс

м. Печатники

Похожие квесты

Квест-Перформанс «Астрал» от Quest Stars
Перформанс

Астрал

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–15
10.0/10(1249 команд)

Попробуйте окунуться в потусторонний мир и вернуться оттуда живыми!

м. Волгоградский проспект
Квест-Перформанс «Blackwood» от Blackwood
Перформанс

Blackwood

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–8
10.0/10(271 команда)

Вам никто не обещает спасение. Но у вас будет шанс

м. Печатники

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.