Закрыт
Квест

Сокровища нации: книга тайн

Indiequest (Москва)

0.0/10(<10 команд)
Откройте двери в мир квестов!
  • Возраст12+
  • Кол-во игроков2-5
  • Время60 мин
  • Сложность
  • Страшность

Описание

В мире существует множество тайн и загадок, которые тщательно охраняются. После пропажи короны королевы Англии и части ее сокровищ прошло уже много лет, но попавший в ваши руки свиток приводит вас на квартиру лидера тайного общества и может стать ключом ко всем секретам, да и просто озолотить вас.

Вы – команда искренних любителей приключений и охотников за сокровищами, судьба дарит вам шанс изменить историю, но действовать нужно быстро!

Особенности

Ранее квест назывался «Книга тайн». В декабре 2019 года перенес глобальную реконструкцию.

При бронировании ночных сеансов (с 23:00 до 09:30) обязательна 100 % предоплата игры и подтверждение по телефону. Просим отнестись с пониманием.


Вас ждут:
- погружение в атмосферу лондонской подпольной квартиры;
- спецэффекты и технические загадки;
- повороты сюжета.

Проводится антибактериальная обработка всех помещений, оборудования и игровых предметов после каждой игры. Посетителям измеряется температура при входе, игроки с признаками ОРВИ к играм допускаться не будут.

Фотографии игроков: организатор выкладывает на следующий день после игры в группу «ВКонтакте».
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.
В квесте есть
Wi-Fi: естьПарковка: есть бесплатная парковкаЗал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 8 человек, зона для проведения праздника отсутствует

Контакты

м. Красносельская
пер. Спартаковский, д. 2, стр. 1

БЦ «Платформа», вход между первым и вторым подъездом, вниз по лестнице. Ориентир - черная вывеска Indiequest

Услугу оказывает ООО Индиквест (ИНН: 7728220533)

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

Цена для команды из 2-5 человек
Средняя оценка по отзывам
4.8/5(215 отзывов)
Квест-мастер
30
188
23
2
2

215 отзывов от игроков, опубликованных после авторизации по почте или через соцсети

Рецензия от команды «КвестОбзор»

Команда «КвестОбзор» в квесте Сокровища нации: книга тайн

Данный квест идеально подойдет тем, в ком жив дух авантюризма и чья душа томится в душных каменных джунглях мегаполиса и норовит вырваться на свободу, чтобы отправиться в далекое путешествие в поисках несметных богатств. Здесь события развиваются в духе произведений Дэна Брауна и фильмов вроде «Сокровища Нации». Перед нами в некотором роде классический пример квеста – тайники, загадки, красивые декорации и сокровища. 

Но все-таки этому проекту присущ некий шарм, который его отличает от остальных подобных. Он заключается в том, что благодаря яркости декораций и музыке мы верим, что попали в такую современную киносказку. Отдельно отметим музыку. Саундтрек всегда важен для любого квеста, но здесь играют песни знаменитых английских исполнителей, которые вы точно знаете наизусть и будете подпевать во время игры. Музыка всегда влияет на общее восприятие проекта, а здесь она еще и задает ритм прохождения.

Мы попали в довольно просторный рабочий кабинет, где все соответствовало тематике. Здесь нам встретились книжные шкафы, картины, предметы мебели и многое другое, что могло хранить в себе тайны. Видно, что декорации создавались с большой любовью, ведь несмотря на реализм, они выглядели довольно колоритно и красиво, что создавало настроение для погружения в красочное путешествие.

Комнат здесь мало, а вот заданий очень много. Играл, казалось, каждый угол помещения, а порой еще и по несколько раз. Во время игры мы находили различные артефакты, а также необычные механизмы. А с некоторыми техническими вещами мы столкнулись впервые. Они были основаны на физических законах или же просто работали неожиданно эффектно. Нам попалось много тайников, которые открывались в довольно неожиданных местах. Казалось бы, что уже нигде их быть не может, но все равно что-то обязательно открывалось и давало еще несколько новых загадок. В целом уровень сложности заданий довольно простой, но их количество не позволяло выдохнуть. Встречались задания и на поиск, и на логику, на применение различных найденных предметов в нужном направлении. Подсказки давались после взаимодействия со специальным антуражным предметом.

Напоследок хотим отметить, что, хоть квест открыт давно, выглядит он лучше некоторых новых. Здесь все максимально технологично и красиво. Видно, что все ремонтируется, благодаря чему выглядит совершенно чистым и новым. В целом это такой классический представитель жанра исторического детектива со своей особой романтикой. Он подойдет для всей семьи, а особенно для детей, ведь здесь постоянно надо что-то делать и двигаться, а просадок по сложности замечено не было. Ну и, конечно же, этот квест для тех, кто мечтает найти сокровища.

Дата создания обзора: 27 мая 2018 года

  • Антураж
    9/10
  • Качество загадок
    8/10
  • Логичность загадок
    9/10
  • Динамичность
    10/10
  • Сюжетная линия
    8/10
  • Сервис
    10/10
Читать обзор

Рецензии на квест «Сокровища нации: книга тайн» от других команд

Рецензия от Cheats Quest на Сокровища нации: книга тайн
9.4/10Cheats Quest

На квесте «Книга тайн» наша команда оказалась в единственной комнате, но не совсем простой, ведь выполнена она в английском стиле. Там хранилось множество загадок и даже была своя история. Но некоторым из тайн суждено было навсегда остаться нераскрытыми.Нам предстояло изучить древний свиток и разгадать секрет Королевской семьи Великобритании, способный перевернуть историю. Но главным заданием было – найти спрятанное золото.Перед нашим взором открывался настоящий английский стиль, подчеркнутый множеством книг, портретов и старинных часов, которые проигрывали музыку всякий раз, когда мы что-то разгадывали. Поразил контраст, в котором грамотно сочетались предметы интерьера времен королей с хай-тек технологиями. Декораций было немного, но все они отличались качественным исполнением. Загадки следовали одна за другой и были разноплановыми: на внимательность, логику и смекалку. Для нашей команды это была прекрасная интеллектуальная работа. Все механизировано, а тайники для решения следующих задач открывались, как по волшебству.Отличным бонусом к квесту для нас стал вежливый и общительный персонал. Проходить игру будет особенно интересно новичкам, которые хотят открыть для себя мир квестов, но и опытным квестоманам скучно не будет. Заходите в гости к «CityQuest» и наслаждайтесь приятной атмосферой!Дата создания обзора: 20 июля 2018 года

Читать обзор
Рецензия от Quest Worlds на Сокровища нации: книга тайн
9.3/10Quest Worlds

В руки нашей команды случайным образом попала странная книга, скрывающая в себе множество зашифрованных посланий и таинственных рисунков. Изучив ее, мы поняли, что нам предстоит разгадать все секреты британской королевской семьи и найти спрятанные сокровища. Так и началось наше приключение! Игровая площадка представляет собой рабочий кабинет. Картины, стол, книжные полки, часы, геологическое древо английских монархов – все эти и многие другие детали интерьера создавали атмосферу фильма «Сокровища нации», а ненавязчивая музыка способствовала погружению в историю. На нашем пути встречалось множество головоломок и загадок, которые порадовали своим техническим воплощением. Присутствовало также и огромное количество тайников, доступ к которым необходимо было отыскать. Однако квест не очень сложный, просто нужно следовать логике и с умом использовать найденные подсказки. Квест находится в пяти минутах ходьбы от метро Красносельская. Есть бесплатная парковка. Гостевая зона достаточно просторная, можно попить чай или кофе перед игрой. Персонал приятный и внимательный. Здесь сделают все, чтобы игра прошла на высшем уровне. «Книга Тайн» – прекрасный проект компании «Улица Квестов», который порадует вас интересными, технологичными и красивыми загадками. Здесь во всех предметах чувствуется атмосфера романтического приключения. Несмотря на небольшую площадь локации, организаторы смогли сделать достойный квест для всех поклонников классических эскейпов. Дата создания обзора: 27 января 2019 года

Читать обзор

Отзывы на квест «Сокровища нации: книга тайн»

Средняя оценка
4.8
(215 отзывов)
Квест-мастер
30
188
23
2
2
  • Юлия Маковецкая
    • Квест-мастер
    • Гуру
    Подтвержден
    На квесте были командой из 3 человек, всем очень понравилось. Декорации очень красивые и атмосферные. Загадки были как простые, так и очень сложные, особенно в самом конце пришлось активно поработать головой. Квест подойдет как подросткам, так и взрослым. Отдельное спасибо персоналу квеста за позитивный настрой и подсказки)
  • RRegina
    • Любитель
    Подтвержден
    Ходили вдвоем, понравилось все, но не было такого звукового сопровождения о котором писалось в других отзывах. (Например у окна совсем не было звука дождя :( ) Было пара предметов которые не участвовали, но по ним видно что прошлые игроки так и норовили их использовать :)

    Наверное, для того, чтобы сказать ВАУ, нужна еще одна комната :)

    Загадки все интересные)

    Администратор Артур был всегда на связи и подсказывал только тогда, когда мы просили.

    Все здорово, спасибо ребятам!

    P.S нам сказали, что через месяц данный квест обновят :)
  • Ясмин Зитуна
    • Любитель
    Подтвержден
    Все очень понравилось, логичные загадки и атмосферные комнаты. Сервис и подсказки в прохождении прекрасные
  • ММария
    • Любитель
    Подтвержден
    Сводила на квест маму - она очень давно хотела и, в итоге, была в полном восторге. Декорации интересные и качественные, сюжет логичный и последовательный. Отдельное спасибо оператору Артуру за приятное общение и подарок ко дню рождения :)
  • АТАрт Тестарт
    • Любитель
    Подтвержден
    Антуражный, технический, нестрашный, как раз то чего мы хотели. Загадки вообще говоря не очень сложные, но нужно проявить внимательность. Спасибо Артуру!
  • ЯЯна
    • Новичок
    Подтвержден
    Квест показался очень быстрым, а загадки не связанными между собой. Мы ожидали больше игрового пространства, а там […]. В конце сказали, что этот квест будут дорабатывать, но мы же проходили сейчас, хочется платить деньги за качественный продукт. [Отзыв отредактирован командой «Мира Квестов» по причине: спойлеры]

Вопросы и ответы

У этого квеста еще нет вопросов - задайте свой первый вопрос.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Похожие квесты

  • Возраст14+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–7
9.7/10(408 команд)

Вы окажетесь внутри загадочной пирамиды, из которой вам нужно будет выбраться

м. Рижская
Квест «Последний пепелац» от Quest Stars
Квест

Последний пепелац

The Last Pepelats

  • Возраст12+
  • Сложность
  • Кол-во игроков2–5
9.5/10(93 команды)

Сможете угнать и починить последний космический корабль, а затем выбраться на Землю?

м. Дмитровская
Квест «Красная кнопка» от Quest Stars
Квест

Красная кнопка

The Red Button

  • Возраст12+
  • Сложность
  • Кол-во игроков2–5
9.5/10(172 команды)

Вам предстоит проникнуть в секретный командный пункт, чтобы предотвратить ядерную катастрофу

м. Дмитровская
  • Возраст14+
  • Сложность
  • Кол-во игроков2–5
9.6/10(229 команд)

Используйте свой интеллект, чтобы остановить гениального преступника и спасти город

м. Бауманская

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.