Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Quest Stars (Москва)
Сейчас этот квест просматривает 1 человек
Отличный квест для семейного посещения разных возрастных категорий. Рекомендуем!
Виктор (гуру) Квест-мастер
Возрастные ограничения: 16+ (с 12 лет в сопровождении взрослых)
Обязательно требуется паспорт при входе на территорию.
Игроки в состоянии алкогольного опьянения до игры не допускаются.
Фотографии игроков: услуга не предоставляется.Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – от 5000 до 6000 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 500 рублей
18+ 1–10
16+ 8–22
14+ 1–15
Команда «КвестОбзор» побывала на квесте «Потерянная комната» от компании «BG Quest» и поделилась впечатлениями.
Мы считаем, что этот проект опережает свое время как идеей, так и уровнем ее воплощения. Главная фишка этого квеста в том, что он удивляет. Мы попали в машину времени, и не было никаких факторов, которые могли бы сказать, что с комнатой происходило хоть что-то необычное. Поэтому, решив загадки, мы открыли дверь, а за ней оказалось вообще не то помещение, которое было перед этим. Мы заходили туда снова и снова, что-то решали, открывали, перед нами была все та же дверь, но помещения все время менялись. Точнее, не сами помещения, а времена, поскольку действие квеста происходило в одной единственной комнате, вот только каждый раз мы видели ее в разных исторических обстоятельствах. В ней появлялись и исчезали предметы мебели, хотя основной интерьер оставался на месте. Наверное, самый сильный эффект во время перемещений во времени создавало то, что мы каждый раз пользовались одной и той же дверью.
Все пространство было усыпано различными механизмами. Даже само помещение – это не статичные стены, все вокруг тем или иным образом трансформировалось. Ранее нам не раз доводилось видеть, как что-то открывается или сменяется одно на другое. Здесь это тоже было, однако скорость срабатывания была в несколько раз выше, чем на других квестах. Также в помещении использовался открытый огонь, такого мы еще не видели. Еще и в нескольких местах! Присутствовали и скримеры, причем довольно оригинальные. Время от времени с комнатой происходили довольно резкие изменения, на которые без крика было сложно отреагировать.
Активно развивался сюжет, во время которого мы узнавали факты из жизни главного героя, пока выполняли основную задачу. Некоторые события выглядели как воспоминания, некоторые создавали динамику, а в финале нас ждал непростой моральный выбор, от которого зависела концовка. Но даже на этом квест для нас не закончился. Была еще и эффектная точка с использованием актерской игры.
Нам пришлось перенестись в советское прошлое, когда вместо обоев на стенах висели газеты, а газовое отопление казалось показателем статуса. После мы оказывались и в других отрезках времени, уже более близких к нашему времени, но каждый раз в комнате менялись предметы интерьера. Одни исчезали, другие появлялись, только стол, камин и лев на нем оставались все теми же. Позднее после ряда спецэффектов с комнатой начали происходить определенные метаморфозы, и вот мы увидели ее после катастрофы. Помещение было все тем же, но одновременно совсем другим. По стилистике декораций перед нами был дом среднестатистического гениального ученого из научно-фантастического фильма или романа. Здесь он жил и совершал открытия. Пространство не пестрело какими-либо футуристическими элементами, но впечатляло своей атмосферой.
Также мы хотели бы отметить загадки, которые, ожидаемо, были техническими. Каждое игровое действие было связано с тем или иным механизмом, но при этом уровень сложности не был очень высоким. Задания оказались больше на интуицию. Нашлось место и мистическим элементам. Пространство порадовало тем, что сначала комната казалась совсем обычной, но чем дальше шла игра, тем больше в ней появлялось тайников.
Посоветовать данный квест мы бы хотели абсолютно всем. Проект подойдет для всех возрастов, полов и профессий. Любителям научной фантастики и перемещений во времени советуем обратить на проект особое внимание. Впечатлены необычностью и насыщенностью процесса будут и новички, и опытные игроки.
Дата создания обзора: 24 января 2021 года
Читать обзор95 % | ||
4 % | ||
0 % | ||
1 % | ||
24 % |
Особенности квеста:
Антураж, декорации и сюжет:
квест проходит в необычной локации, которая создаёт атмосферу таинственности и загадочности. Игроки отмечают красивый антураж и интересные декорации.
Сложность загадок:
загадки в квесте разнообразные и требуют логического мышления. Некоторые из них могут показаться сложными для новичков.
Локация и особенности площадки:
квест расположен в необычном месте, что добавляет атмосферности. Однако путь до квеста может быть сложным, особенно для тех, кто не знаком с местностью.
Возраст и количество игроков:
квест подходит для разных возрастных категорий и различного количества игроков. Оптимальное количество участников — 3–4 человека.
Негативные моменты:
В некоторых отзывах упоминается, что квест находится в труднодоступном месте, а также есть проблемы с освещением внутри квеста.
Общее впечатление:
Квест «Потерянная комната» получил множество положительных отзывов. Игроки высоко оценили его технологичность, антураж и атмосферу. Квест рекомендуется как новичкам, так и опытным игрокам.
Отзывы на квест «Потерянная комната» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Таня Субакаева
(новичок)Ходила на квест с двумя подругами. От 1 до 3 - идеальное количество людей для прохождения. Мы были на квестах всего пару раз, и этот нам понравился. Локация очень классная, со своей изюминкой. Загадки были не легкие, но и не супер сложные, поэтому получилось пройти до конца и всё разгадать. Всем рекомендуем!
Люда Першина
(любитель)Для меня лично этот квест стал как посещение шоу иллюзионистов, ты выходишь и в голове только "Как круто, я хочу знать, как это работает!". Квест прекрасен, то как он выполнен и концепция это просто потрясающе. Все механизмы срабатывают сразу и легко, в загадках есть логичность, решать их одно удовольствие.
Юрий
(новичок)Игра как и положено описанию происходит в похожих комнатах, но никаких кислотно-зелёных оттенков в оформлении как на фото не ждите, все довольно в классических тонах. Достаточное количество тайн, загадок, сюрпризов, при этом все автоматизировано. Квест отлично подойдёт тем, кто не ищет взаимодействия с актёрами (их тут нет), но любит загадки и истории.
Radjab Gitinovasov
(гуру) Квест-мастерСамый крутой квест без актеров , все очень загадочно и необычно )
Анна Скорынина
(любитель)Квест очень антуражный, нам очень понравилось. Ходили вдвоём, на наш взгляд большее количество людей и не нужно. Загадки очень интересные, заставляют подумать. Оператор Иван доброжелательный, все хорошо объяснил. Будем рекомендовать друзьям!
Наталия Филина
(любитель)Отличный квест! Необычный, неординарный, очень классный! Не буду спойлерить, надо пройти его каждому! Мы ходили вчетвером: двое 15-леток и две мамочки. Было очень интересно всем! Кажется, нам немного не хватило времени, чтобы прочувствовать все от начала до конца. Надо было быстрее соображать:)) Вышли под впечатлением. Еще хочется что-то подобное, но я такого не встречала еще пока. Супер! Молодцы ребята!
Наталия
(любитель)Загадки были на высоте, впервые на настолько автоматизированном квесте (звуки, декорации, антураж), единственное загадку с баллонами переделать бы, а так у нас все были в восторге, играли вчетвером все взрослые, но показалось, что все же лучше в этом квесте участвовать максимум втроем
Алёна Куцых
(любитель)Игра прошла просто шикарно. Техническое исполнение квеста поразило, даже опытного игрока. Загадки очень интересные и заставляли крепко задуматься, а общая атмосфера не давала расслабиться, в какой-то момент ты уже не в квесте, а правда спасаешь этого бедолагу. Отдельно порадовало, что не было ни одного лишнего предмета и всё было максимально логично связано. Единственное, что мы после прохождения поняли, что два человека оптимально для этого квеста, как будто бы из-за того, что он линейный, если больше человек, то не так интересно уже. Но нас было как раз двое, поэтому мы остались в восторге) Оператор Даня(мы правда очень надеемся, что правильно запомнили его имя) провёл нам шикарную игру, он не давил подсказками, давал подумать и направлял, когда это на самом деле было нужно, при этом давая подсказку только хорошим намёком, а не говоря в лоб что нам нужно сделать. Впечатления супер, теперь их будет сложно перебить другими квестами)
Максим Мальков
(любитель)Очень понравился квест, сочетание потрясных загадок и технологичности на высшем уровне! На каждом этапе кажется, что дальше уж точно нас ничем не удивить, но постоянно удивляют)) Загадки не однотипные, разноплановые, что ещё больше вызывает интерес во время прохождения)
Отдельно хотелось бы поблагодарить Ивана, который пошел на встречу и сделал все возможное, чтобы мы дождались опаздунов из нашей команды;)
Алла Александрова
(любитель)Шикарный квест! Загадки одновременно и сложные, и доступные, без сильных заморочек из разряда "только инженер с дипломом может догадаться")) Антураж простой, но с изюминкой) А главная фишка этого квеста - комната (спойлерить не буду) , которую мы уже почти неделю обсуждаем, и не можем понять, как, КАК, это всë было сделано)) Очень рекомендую!!! И спасибо оператору Ивану за сопровождение!
Татьяна Красноярская
(гуру)Прекрасный квест, ходили всей семьёй, жаль не попадали на него раньше, ждали пока младшему ребёнку исполнится 16+ Квест который решаешь До начала (блукая по Электрозаводу по устаревшим фото подсказкам) и После победы, пытаясь разгадать тайну комнаты. Респект и уважуха автору, гениально, красиво, эффектно! Рекомендую
Елизавета
(любитель)Квест начался раньше чем мы ожидали. Найти квест было тем еще квестом. В целом нам очень понравилось
Ирина Калюгина
(новичок)Квест очень интересный, увлекающий, с неожиданными и крутыми спецэффектами. Участвовали первый раз, семьей с ребенком подростком, понравилось всем. Огромное спасибо ведущему Ивану. Мастерски посвятил в историю, в процессе игры помогал подсказками, по необходимости направлял на верный путь .Квест не страшный, но захватывающий. Подойдет для разного возраста, думаю всем будет интересно.
Мария Якунина
(гуру)Нас сложно удивить, ходим на квесты давно. Но тут прям весь вечер делились впечатлениями! Очень атмосферно, сюжет понятен и озвучен красиво. А сама работа комнат настолько технологична, что в конце даже стало интересно как они менялись! Вы постоянно оказываетесь в той же комнате за одной дверью и она так отлично преображается. Загадки достаточно сложные, есть где подумать. Нас иногда направляли, потому что мы несколько опоздали и не хотели задерживать следующих игроков. Но подсказывали не прямо в лоб. Даня ведет отлично, ему огромная благодарность!
Плюс само место для квеста очень атмосферное, пока идешь по Электрозаводу, уже погружаешься)
Появилось желание посетить все квесты команды, потому что столько технологий давно не встречали. Пугалки тоже атомосферные, не жуткие, а именно резкие. И проработаны отлично!
Механизмы все исправно работают. Кто любит полное погружение, рекомендую! Втроем всем было что делать, и коллективный разум пригодился!
Анастасия Осиева
(гуру) Квест-мастерОдна из лучших логичек, нами посещенных! Все автоматизировано, локация шикарная! Загадки супер! Переходы между комнатами - отдельный респект) Спасибо огромное за игру!
Полина Калмыкова
(любитель)Классный квест, ходили втроём, в том числе двое крайне пугливых девушки, поэтому особо хотелось бы отметить, что страшно было, но в самый раз - не до безумия, паники и истерики, при этом с нормальной долей адреналина) Загадки интересные, где-то приходилось и голову поломать. Отдельно отмечу, что такой технологической оснащённости нигде больше не видела)
Колмыкова Екатерина
(любитель)Отличный квест, как для новичков так и для постоянных игроков, антураж очень интересный, сама задумка очень крутая, были вчетвером, каждый смог поучаствовать и отгадать загадки. Иван вежливый, приветливый, сначала все рассказал, погрузил в историю, подсказывал в сложных моментах именно тогда когда было нужно) впечатления отличные, спасибо большое
Кирилл Калужин
(новичок)Отличный квест, прошли на одном дыхание. Антураж, задания, эмоции - всё на высшем уровне! Обязательно придём ещё!
Максим Истомин
(любитель)Отличный квест ,есть некая магия на протяжении всего процесса .Загадки топовые
Виктор Генс
(гуру) Квест-мастерОтличный квест для семейного посещения разных возрастных категорий. Рекомендуем!
Анна
(любитель) Квест-мастерХодили компанией из 5 взрослых технарей. Всем очень понравилось, правда, рекомендуем проходить меньшим составом, чтобы все могли в равной степени поучаствовать в решении головоломок. Квест действительно очень сложный со стороны реализации, что не может не восхищать. Техническая составляющая квеста является лучшей среди всех, на которых мы были, хотелось бы побольше подобного.
Отдельно хотелось бы выделить и отблагодарить администратора, обеспечивающего наше прохождение на очень высоком уровне (к сожалению, имени не знаем, но он был в классной серой плюшевой толстовке))))
Как по нам, квест начинается раньше входа на саму локацию, потому что попасть на территорию и найти нужную дверь оказалось не самой простой задачей.
Уровень страха мы бы указали меньше, потому что единая там только для ну очень впечатлительных.
Елена Артамонова
(новичок)Очень понравился! Сюжет и загадки интересные! Очень понравилась реализации «перемещения” во времени! Это сделано прям Вау! Даже не знаю как еще без спойлеров восхититься! В общем для интересного времяпровождения - реклмендую!!
Анна Толмачева
(любитель)Было очень круто, понравилось современное оснащение, все автоматизированно, продумано, пару раз тупили, и пару раз испугались, но удовольствие получили все ☺️
Ксения Сизинцева
(любитель)Хороший, атмосферный квест. Очень понравился. Рекомендуем. ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ. Интересные и автоматизированные загадки. Всё на высшем уровне! Жаль, что у них компании пока только один квест. Но мы с удовольствием будем ждать следующих!
Показаны последние 24 отзыва
18+ 2–15
7+ 2–10