Всего выбрано игр:

Сравнить
Мы пообщались с опытными игроками, чтобы узнать об их впечатлениях от поездок в качестве квестовых туристов

Квестовые туристы. Охотники за квестобаллами

Отправляясь в новый город, вы выбираете билеты, гостиницу и кафе в надежде, что досуг найдет вас на месте сам? Мы пообщались с опытными игроками, чтобы узнать об их впечатлениях от поездок в качестве квестовых туристов.

Александр и Виктория познакомились с квестами в декабре 2018 года. «Нам было интересно попробовать что-то новое, испытать свои силы, получить новый опыт и впечатления. И квесты нас затянули! Мы стали пробовать новые жанры, искать что-то нетривиальное. Плюс ко всему появилась особая цель – набрать заветные 3000 квестобаллов и пойти на квест бесплатно. Знали бы мы, когда копили свои первые 3000, сколько бесплатных квестов ждет нас впереди», – с ностальгией рассказывает Виктория.

«Квесты оставили довольно серьезный отпечаток и на нашей привычной жизни. Теперь при планировании очередного отпуска мы обязательно выполняем три действия: бронируем гостиницу, билеты на самолет и смотрим, на какие квесты можем сходить в новом городе…» – надо ли говорить, что это не менее ответственное занятие, чем остальные?

К маю-2021 Александр и Виктория уже сыграли в квестах Ростова-на-Дону, Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Симферополя. «И пусть за время отпуска мы не успеваем выполнить всю туристическую программу, посещение хотя бы одного квеста обязательно! В каждом городе есть как достойные квесты-жемчужины, так и абсолютно провальные, нелогичные и непонятные. И, к сожалению, чем крупнее город, тем проще нарваться на разочарование. Там, где подобный досуг развит не так сильно, энтузиасты больше вкладывают душу в свой квест. Пусть даже он будет выглядеть очень просто, но отношение автора к своему детищу чувствуется», – отмечает Александр.

Но, на его взгляд, лучшие квесты все-таки сосредоточены в Москве. «Нам запомнились «Охотники на привидений» – самый дорогой, технически оснащённый, логичный и крутой квест, а также «Приват» (18+) – новый и очень необычный жанр. Мы получили массу эмоций и удовольствия!»

Если вам понравилась история Александра и Виктории, рекомендуем прочитать историю Дмитрия, посетившего 100 квестов за три года, Полины, играющей в квесты с 2014 года, а также узнать, какой квест Ярославля покорил «Синичек».

Все новости
Подарочные сертификаты на квесты и перформансы

Популярные квесты в реальности Москвы