Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Организатор: claustroрhobia.com (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 2 человека
Возрастные ограничения: 14+ (с 8 лет в сопровождении взрослых или администратора)
Для прохождения этого квеста рекомендуем надеть удобную одежду и обувь.
Стоимость услуги сопровождающего – 1500 рублей.
Стоимость игры для команды от 2 до 5 человек – от 3500 до 9500 рублей
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
6+ 2–6
8+ 2–8
15+ 2–5
Верите ли вы в потусторонние силы? Наша команда верит, иначе не стала бы записываться в стажеры к самым знаменитым борцам с привидениями. Бластеры включены, ловушки готовы, мы выходим на охоту…
Охотники за привидениями уже не раз засветились в СМИ со своими геройскими выходками, а теперь они решили открыть филиал в Москве. Обустроили просторный офис на Маяковке, провели первичные исследования и, убедившись, что обстановка спокойная, оставили дежурить новоиспеченных сотрудников. Новичкам везет. В центре по исследованию паранормальных явлений произошел сбой в системе, и огромное количество потусторонних сущностей вырвалось в мир людей. Нам предстояло навести порядок, пока призраки не захватили весь земной шар.
Игровая площадка представляла собой просторное многоуровневое пространство с высокими потолками, поделенное на отдельные зоны: кабинет, лаборатория, кухня-столовая, зона отдыха, вентиляционные шахты и даже гараж. Мы словно попали в чью-то квартиру, в которой все лаконично обустроено: комфортный диван, телевизор, вместительные шкафчики с книгами, уютная кухня со всей необходимой утварью. В гараже был припаркован легендарный автомобиль, оснащенный специальной техникой и оружием для поимки нечисти.
Эскейп был наполнен множеством потрясающих эффектов, которые сопровождали нас на протяжении всей игры. Грамотная игра света и звука создавала мистическую атмосферу. В квесте мы встретили почти реальных призраков, которых предстояло одолеть.
Перед игрой нам предложили на выбор три уровня сложности, и мы выбрали самый максимальный. Загадок много, и они непростые. Слепого поиска нет, все было перед глазами, но возникали трудности с сопоставлением некоторых вещей и фактов, а также нужно было много запоминать и считать. Нелегким оказалось и само оружие против привидений, как по весу, так и в плане управления. Но с помощью командной работы зло было повержено.
Квест находится в 10 минутах от метро, администраторы приветливые и общительные. Уютная гостевая зона с угощениями располагает к непринужденному ожиданию игры, а также общению после.
«Клаустрофобия» определенно держит марку в плане сервиса и качества квеста. Каждый из нас мечтал оказаться в команде охотников за привидениями, посетить их штаб, увидеть хранилище призраков, сесть за руль эктомобиля, взять в руки протоновую пушку и поймать призраков. Используя современные технологические решения, компания смогла оживить историю, знакомую с детства.
Нашей команде квест пришелся по нраву: красочный, с интересными загадками, обжитым антуражем и крутой техникой. Но самое главное – охотники за привидениями, которых мы полюбили с раннего возраста и с которыми так хотели познакомиться.
Дата создания обзора: 7 августа 2018 года
Читать обзор60 % | ||
20 % | ||
10 % | ||
10 % | ||
20 % |
Мария
(любитель)Очень хотели сходить на этот квест, его прям рекомендовали, как большую локацию, декорации, загадки, но мы уже прожженные квестоманы, видели и проходили многие площадки, в данном квесте есть много нелогичных абсолютно загадок, которые ты даже не можешь представить, что так работает, мол должны были догадаться, но как, если логики в этом нет. Не успели чуть пройти самый конец, но неинтересность квеста уже была в середине, оборудование для ловли приведений очень тяжёлое, руки болели на следующий день, хрупкой девушке не понять, если Вы идёте впервые на квесты, то не рекомендую
Мария
(любитель)Самый интересный квест из тех, что мы посещали (около 10). Достаточно сложный. Мы выбрали сразу самый простой уровень сложности и смогли пройти только с подсказками, компания из 3х человек. Были для нас непонятные моменты и путало то, что некоторое оборудование, находки не участвовали в нашем уровне сложности, а мы этого не знали и потеряли время. Если вы не новички, то однозначно рекомендую.
Валерия Минаева
(новичок)Ходили командой из 5 человек. Времени нам не хватило, прошли чуть больше половины. Осталось грустное чувство незаконченности квеста. Было сложно, подсказок давали мало. Но мы знали уровень сложности, так что несильно надеялись пройти до конца. В целом квест неплохой, были моменты, когда плохо работала оборудование.
Елена
(любитель) Квест-мастерНе интересно и скучно, половина оборудования не работает, сценария нет... Не рекомендую. Идти только ради посмотреть на декорации. Больше там делать нечего. Жаль потраченных денег. Худший квест из 15 посещенных
Екатерина Слепова
(любитель)Пошли на этот квест по традиции на мой день рождения, компания из 4 человек 34+.Квесты выбираю по сложности и по отзывам. У этого они были настолько восторженные, что чуть ли не лучший квест в Москве! Цена соответствующая... Да, декорации, антураж, реквизит - на все 100! Очень атмосферно! НО... В одном моменте некорректно сработал механизм и важная улика не сыграла должным образом, из-за чего потеряли немало времени. Так же много времени потеряли на экшн-локации - не получалось выполнить задание, мы не могли понять почему. Через 10 минут безуспешных попыток оператор начал подсказывать, ещё через минут 7, когда мы уже начали откровенно расстраиваться и нервничать, он всё ещё подсказывал, и только после просьбы сказать напрямую, что мы делаем не так, он сказал. Ещё было одно задание, которое без подсказки(как мне кажется) пройти нереально - вроде легко, но додуматься до такого сложно, ну может только дети допрут)) Ещё выдают оборудование, оно тяжёлое капец!)) Представление об этом квесте у меня сложилось именно такое, что мы разгадываем загадки и параллельно ловим привидения своим оборудованием, но по факту оно играло очень мало... В целом квест хороший! Но нам немного не повезло видимо. Поэтому не получилось ВАУ-эффекта.
Анастасия
(гуру)Это без преувеличения лучший квест на котором мы были, а мы огромные любители такого времяпрепровождения! 👥очень приятный оператор Иван. Он понастощему сам этим горит! Тепло встретил, все объяснил до начала и замечательно пообщался с нами после квеста, когда мы делились впечатлениями! Сам квест на высшем уровне! Технологичный, интересный, много загадок, потрясающий антураж и погружение. Отличные спецэффекты, просторная локация! Хочется забыть и пройти его ещё раз!!!! Смело идите и не пожалеете!! Мы остались в восторге!
Анастасия Карпачан
(любитель)Посетили шикарнейший квест "Охотники на привидений". Однозначно это один из самых классных квестов, на которых я была. Изумительные декорации, потрясающие звуковое сопровождение и спецэффекты, продуманный сюжет и логические задачи, все это поможет почувствовать себя настоящим охотником на потустороннее)))
Никита Богомолов
(гуру) Квест-мастерНа сей раз мы решили всерьез заняться спасением мира от приведений и потусторонней нечисти. И отправились на стажировку к всемирно известным охотникам на привидений. Начало стажировки было спокойным и тихим, мы пообщались по телефону с Питером, Рэйем, Игоном и Уинстоном, получили от них инструкции и сели смотреть новости. Ничто не предвещало беды, как что-то странное стало твориться в офисе, да и во всем городе... Ну что ж, похоже, что боевое крещение начнется раньше чем предполагалось. Так, где ни протонные рюкзаки и ловушка эктоплазмы? Сделаем музыку громче и вперед. Самое главное помнить слова наставления Питера: "Пришли, увидели, дали под зад!" И не представляйте себе зефирного человечка, это может плохо кончиться. If there's something weird and it don't look good Who ya gonna call? GHOSTBUSTERS. Безумно интересный, динамичный и захватывающий квест. Начинка, декорации, антураж и сюжет выше всех похвал. Будет интересно всем, от мала, до велика. Впервые встретили настолько качественный проект. Видно что в квест, помимо денег, было вложено много сил и стараний. Квест, однозначно рекомендуется к прохождению.
Сергей
(новичок)Квест порадовал своей технологичностью! Мне и моей команде было очень интересно! Рекомендую!
Аня
(любитель)Квест понравился! Комнаты очень антуражные, продумана каждая деталь. Сюжет нелинейный, загадки интересные, есть над чем подумать! Спасибо организаторам, мы хорошо провели время!
6+ 6–40
16+ 2–4