Всего выбрано игр:

Сравнить
Мы пообщались с опытными игроками, чтобы узнать об их впечатлениях от поездок в качестве квестовых туристов

Квестовые туристы. «Мясорубка» для «Синичек»

Позитивные впечатления, радость, азарт – составляющие как отличного путешествия, так и игры в квесте. Мы пообщались с опытными игроками, чтобы узнать об их впечатлениях от поездок в качестве квестовых туристов.

Ксения и Екатерина, или команда «Синички», ходят на квесты уже четыре года. «Когда-то решили для интереса сходить с друзьями на первый квест, и затянуло. Антуражные локации, поиск подсказок, радость от решения головоломок, командная работа… На хорошем квесте попадаешь в другой мир и получаешь много ярких, положительных эмоций!»

Девушки любят путешествовать и получать новые впечатления, так что квесты в этом оказались отличными помощниками. «В каждом городе квесты уникальны, поэтому при планировании поездок заранее смотрим, есть ли что-нибудь интересное. Например, только в Самаре открыли для себя спортивные квесты и влюбились в них тоже. «Мясорубку» однозначно рекомендуем!»

«Синичкам» повезло: запоминающихся поездок было довольно много. «Мы были в Питере на «Иллюзии обмана», в Самаре, Нижнем Новгороде, Ярославле. Обычно запоминаются антураж, эмоции, приятные операторы. Отличаются ли сервис и уровень игр в разных городах? Конечно, Москва и Питер – квестовые столицы (на Урале и в Сибири мы пока не были), здесь и выбор большой, и отзывов много. В регионах скромнее: в каких-то городах преимущественно детские квесты, в других – страшные (Катя – трусишка, поэтому на такие квесты мы не ходим), обычно меньше отзывов. Но всегда есть исключения. Например, в Ярославле есть шикарный квест «Сибирь», а девочка-оператор – актриса от Бога. В Нижнем Новгороде – отличная сеть квестов «Ловушка». Наверное, качество квеста больше зависит от организации, а не от конкретного города», – считает Екатерина. 

Если вам понравилась история «Синичек», рекомендуем прочитать истории Дмитрия, посетившего 100 квестов за три года, гуру накопления квестобаллов Александра и Полины, играющей в квесты с 2014 года. 

Все новости
Подарочные сертификаты на квесты и перформансы