

Описание рецензии
Об авторе
Начали играть в квесты до того, как это стало популярным.
Автор статьи
Сюжет
Команда «Мира Квестов» помчалась навстречу мультяшным приключениям! В небольшом составе мы направились в Хижину чудес дядюшки Стэна, куда нас пригласила компания «Quest Stars» с очень важной миссией. Нам предстоит собрать все дневники, в которых содержится информация о странных и загадочных явлениях в городке Гравити Фолз, чтобы они не успели попасть в руки жаждущему власти малышу Гидеону.
Отметим, что команда «Мира Квестов» не была знакома с мультсериалом, поэтому была очень рада, что ее погрузили в историю перед игрой. Тем не менее, забегая вперед, скажем, что незнание сюжетной линии ничуть не мешает вовлеченному прохождению игры.
После рассказа встречающего нас человека мы поняли, что история очень запутана и содержит множество разнообразных интересных фактов, понять которые можно, лишь посмотрев мультсериал. Услышав небольшой рассказ о «Гравити Фолз», а также учитывая интересные задачи внутри «Хижины», мы захотели посмотреть мультсериал от начала и до конца.
Игровое пространство и декорации
Игровая зона не очень большая, но комнат здесь несколько, к тому же не на одном этаже. Мы побывали во дворике, где наблюдали внешний фасад хижины, попали в лавку с различными интересными сувенирами, увидели музей с чучелами удивительных животных. Также мы смогли пробраться еще в несколько помещений, представляющих собой кабинет, комнату на чердаке и гостиную с камином. Антураж выполнен детально и качественно. Тут фотографии, футболки с изображениями мультяшных героев, их личные вещи и многое другое.
Музыкальное сопровождение интересно тем, что в некоторые моменты ты просто слушаешь песни из мультсериала, и в эти минуты кажется, что ты находишься в конкретной серии, которая только начинается или уже закончилась, и теперь нужно ждать следующей.
Актерская игра и персонажи
Трудности здесь поджидают почти с каждой стороны, и даже сами персонажи иногда будут усложнять вам жизнь, но пытаясь при этом помочь. Такая у них задача – быть с вами на протяжении всей игры. Порой незримо, порой вполне реально. Они могут отвлекать, но в то же время помогают решать некоторые затруднительные моменты, а иногда даже играют с вами в различные игры, чтобы вы смогли добыть тот или иной предмет.
Персонажей здесь несколько, и они будут знакомы в первую очередь фанатам Гравити Фолз. Однако и для тех, кто не знает историю, они тоже смогут раскрыться и рассказать о себе. Подсказки тут дают актеры, всегда появляясь в нужный момент.
Загадки и задания
Кому-то больше понравится решать задачки, которых здесь довольно много. Для достижения главной цели нужно будет применять разные навыки и порой мыслить нестандартно – не все идет четко и по плану. Вам предстоит сопоставлять информацию, следить за деталями, искать предметы, применять логику, быть внимательными, вскрывать замки, сейфы и разгадывать шифры.
Выводы
Команде «Мира Квестов» удалось собрать все дневники. Под конец игры создалось ощущение, что мы прошли по следам глобальной истории, запечатленной в шестидесяти минутах. Теперь нам хочется узнать больше, то есть вообще все. Может быть, вам тоже?
- Антураж10/10
- Качество загадок9/10
- Логичность загадок10/10
- Динамичность9/10
- Сюжетная линия10/10
- Сервис10/10
Квест «Гравити Фолз: Хижина чудес»

- Возраст7+
- Кол-во игроков1-6
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 4 500 ₽
Милый, но безумно жадный до власти малыш Гидеон, узнав, что у Диппера есть один из таинственных дневников, решил пробраться в Хижину и выкрасть его. Однако угодил в ловушку дяди Стэна и, мало того, что бежал с позором, так еще и обронил свой дневник в логове врага.
Через некоторое время ему в руки попал уменьшительный фонарь Диппера. Он уменьшил всех обитателей Хижины и держит в плену, пытаясь узнать, какие ловушки подготовил дядя Стэн, а также выяснить местоположение дневников.
В последний момент Мейбл успевает связаться с вами – ее единственными верными друзьями, и просит проникнуть в Хижину раньше Гидеона, чтобы спасти дневники от его маленьких жадных ручонок. Торопитесь, ведь ровно через час, после того, как вы начнете поиски, экстрасенс прибудет в Хижину, и тогда вы уже не сможете устоять против его коварной и одновременно милой песенки… И, вероятнее всего, тоже будете уменьшены…
