Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв
Организатор: Lost (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 4 человека
Последний раз этот квест бронировали 1 день назад
ул. Дербеневская, д. 24, стр. 3 ()
подъезд № 7
Услугу оказывает ИП Трусов Александр Александрович (ИНН: 771671400274)
Wi-Fi: есть
Парковка: есть бесплатная парковка
Зал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 12 человек, есть зона для проведения праздника
Загадки последовательны, все работает.Администраторы действительно не всегда успевают на два-три квеста работать.
Ирина Дежина (любитель)
Возрастные ограничения: 12+ (с 7 лет в сопровождении взрослых)
Стоимость игры для команды от 1 до 4 человек – от 3500 до 4500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 500 рублей
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Бронировать Купить в подарокПонятие «масонство» стойко вошло в популярную культуру как символ чего-то мистического. Тайны, истории, древние артефакты, интриги, испытания ума, мифические символы и существа – все это имеет свою историческую романтику. Проект «Тайна ордена масонов» четко придерживается данной тематики, улавливает ее таинственное настроение, пропускает через себя, чтобы на выходе получился детектив с отсылками к реально существующим вещам, вроде самой сути масонства. Именно поэтому данный квест во главу угла ставит последовательное решение загадок.
Детективный игровой процесс является фишкой проекта, своего рода исторической фантастикой, поскольку сюжет основывается на реальных фактах и сплетает из них историю, которой никогда не было, и быть не может.
Комнат меньше, чем в классическом эскейпе, но при этом они довольно просторные, чтобы игрокам было, где развернуться. Они представляют собой помещения жилища богатого масона, где есть его кабинет с книжными полками, дорогой мебелью и стильным оформлением. Не обошлось и без тайной комнаты с различными символами и артефактами, где проводились собрания и ритуалы. И трон, конечно, большой трон! Стилистика помещений выдержана в официальном стиле, а тематические предметы (колонны, свитки, пирамида с глазом, шкатулки) подчеркивают таинственную атмосферу.
В квесте множество книг, статуэток, тайников и прочих реальных элементов, которые позволяют плавно продвигаться по придуманному сюжету. Все развивается очень плавно. Тут не придется бегать, волноваться или смеяться. Игроки находят те или иные подсказки, взвешивают все за и против, а затем пытаются выполнить правильное, на их взгляд, действие. Абсолютно все, что удается найти, – игровое.
Уровень загадок разнится: некоторые совершенно интуитивны и решаются еще до того, как игроки найдут нужный предмет, а над другими нужно задуматься. Большинство заданий сочетают в себе технику и логику, где весь мыслительный процесс происходит в голове, а конечный результат позволяет ожить какому-либо механизму. Были также загадки на поиск и внимательность и несколько многоступенчатых.
Рекомендуем квест «Тайна ордена масонов» тем, кто хочет одновременно почувствовать себя историком и детективом, а также любителям тайных обществ. Игровой процесс максимально плавно развивается по всем квестовым канонам. На такую игру можно прийти с семьей или отправить своих детей.
Дата создания обзора: 29 июля 2019 года
Читать обзорНародный рейтинг: 8.9 / 10
(подробнее о народном рейтинге)76 % | ||
12 % | ||
8 % | ||
4 % | ||
6 % |
Отзывы на квест «Тайна ордена масонов» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Хороший квест с реальной возможностью для любителей пройти его за час самостоятельно. Для начало придется пройти маленький квест "в поисках квеста" с ориентированием на местности. Для внимательных и настойчивых автолюбителей есть бонус в виде бесплатного проезда под шлагбаум и парковки рядом с нужным подъездом на внутренней территории.
Сергей Зубков (любитель) Квест-мастер
загадки в квесте интересные, логичные и вполне доступные для начинающих, но необходимо помнит о "коварстве" создателей. Пара подсказок вводят в заблуждение и ведут к ложному следу, будьте внимательны и не доверяйте первому впечатлению. Мы ходили с детьми (12 и 16 лет), которые были счастливы от понимания своей способности самостоятельно разгадать часть загадок. Рекомендую для любительских команд и команд с детьми.
В целом нормально, но не оправдал надежд. Загадки настолько линейные и простые, что очень легко и быстро разгадываются и из-за этого нет ощущения погружения в игру. Вроде бы только начали и раз-конец. Вышли и даже не поняли, что это такое было.
Наталья (любитель)
Очень хорошая атмосфера и отличный помощник)
Михаил (любитель)
Очень понравился квест , мы любим такого типа загадки . Не страшно, но местами сложно, просили помощи гуру) спасибо нашему оператору Максиму за поднятое настроение, отличную работу и помощь нам! Придём ещё раз, на другой квест к вам же!
Наталья (новичок)
Неожиданно оказавшись на квесте вдвоем (вместо 4х) сомневались в успехе, но очень увлекшись темой и загадками успешно справились ! Спасибо менеджеру Дмитрию за то что направлял нас
Елена Петрова (любитель)
Отличный квест, сходили компанией 4 человека, все остались очень довольны. Было пару технических заминок в процессе, но на общее впечатление это не повлияло, антураж отличный и загадки интересные, собираемся сходить на остальные квесты в этой локации тоже)
Виталий Китаев (новичок)
Квест очень понравился, мы очень любим такие классические красивые квесты в жанре Шерлока Холмса, Кода Да Винчи и т.п., и тут как раз такая история - спокойная, таинственная, много каверзных загадок, открывающихся тайников, интересных предметов... Чувствуешь себя героем какого-то фильма прям!) Загадок много и они интересные, некоторые попроще, а некоторые посложнее, многосоставные - кажется сначала, что решение простое, но неет, разработчики сделали все грамотно, чтобы обмануть бдительность игроков, и поверхностного мышления иногда может не хватить, нужно быть внимательнее и хитрее :)) Антураж красивый, дорогой, все чисто и уютно, играть приятно! Персонал вежливый и профессиональный, видно как с азартом они выполняют свою работу!) В общем всем рекомендуем посетить квесты от компании Лост, мы прошли все и остались очень довольны! Открывайте еще квесты, с радостью к вам придем ;)
Alexey K (гуру)
Были на квесте, очень понравилось! Мне немного было трудно найти помещение, где располагается сам квест.... А так отличные декорации, интересные загадки. Ребята, работающие там, очень дружелюбные и артистичные. В общем много-много положительных эмоций :)
Таня Моисеева (новичок)
На квест мы ходили вчетвером. Муж на квесте не был ни разу, для остальных это не первое посещение. Всем понравилось очень! Декорации красивые, как будто погружаешься в атмосферу тайного общества масонов. Оператор подсказки дает, но не прямые. Загадки логические, есть сложные, а какие-то решались быстро. В целом нам настолько понравилось, что мы пошли на другой квест в этой локации, тем более за второй нам дали скидку. Остался третий квест, сын меня попросил как-нибудь и на него сходить. Спасибо большое организатором за прекрасный квест и за удовольствие, которое мы получили!
Елена (новичок)
1) качество загадок Нам показалось, что все загадки были логичными и последовательными. Правда, мы не догадались до одного момента и долго думали над другим. Нас порадовали подсказки, данные персоналом: в первом случае подсказка была непрямой, но крайне понятной (нам показалось, что без неё трудно догадаться до решения); в другом случае нас начали наводить на решение, не сказав сразу последовательность действий. Это является необходимым для поддержания интереса играющих и, безусловно, идёт в плюс персоналу квеста. Нам кажется, что за загадки стоит поставить 10/10. 2) антураж и декорации Мы считаем, что в квесте не хватило непосредственно масонства. Нам сказали, что мы проходим обряд посвящения и что мы должны выбраться из комнаты. Далее следовали интересные задания, не связанные, как нам кажется, с масонством. Загадки качественные, мы думаем, но атмосфера масонства появляется со второй половины квеста (прошедшие поймут, с какого момента). Низкие баллы за этот пункт мы всё же не поставим по следующей причине: в начале квеста всё кажется захватывающим от предыстории и от желания пройти квест, а в середине наш интерес всё-таки подогревает появившаяся атмосфера масонства. Что касается декораций: именно благодаря ним и появляется масонская атмосфера. Сначала всё кажется чётким, аккуратным, без излишеств. Интересные логические задания. А затем возникает масонский калорит, способствующий желанию закончить начатое. За антураж и декорации мы решили поставить 8/10. 3) работа персонала Как уже было упомянуто выше, советы во время прохождения давались завуалированные, но содержательные и понятные. Также, хочется отметить дружелюбность персонала. Исходя из этого, конечно же, 10/10. 4) безопасность Если не прикладывать ни к чему грубой физической силы и в целом быть осмотрительным и аккуратным (не спотыкаться об открытые ящики, ничего не ронять), то пострадать крайне трудно. 10/10. 5) прочее Разочаровала 1 неоткрывшаяся ячейка. К счастью, у нас это произошло в самом конце игры (не открылся последний ящик) и не испортило радостных ощущений, но сам факт является минусом. Что мы считаем очередным плюсом, так это принесённые персоналом извинения и опять-таки его дружелюбность. Ещё один момент: в определённом месте есть кнопка, предназначенная только для персонала. Однако, ничто не мешает её нажать и нигде не написано, что этого делать не стоит. Хотелось бы, чтобы эту кнопку закрыли крышкой с надписью: "Для персонала". 6) итог В целом, на наш взгляд, квест заслуживает оценку 10/10, несмотря на минусы. Мы считаем, что учитывая работу персонала и увлекательность квеста, недостатки незначительны.
Никита Татаринов (новичок)
Праздновали ДР с друзьями и ничуть не пожалели о выборе места, хотя очень сомневались. Квест крутой, загадки на уровне, плюс напитки бесплатно)) Спасибо Вам и организаторам квеста, обязательно придем еще!
Андрей Велико (любитель)
Хотим сказать огромное спасибо Давиду, который поддерживал нас на протяжении игры, никогда не давал подсказок прямо и без нашей на то просьбы и очень доброжелательно шутил и улыбался :) Работа на все 20 баллов! Квест понравился качеством загадок - не всегда понятными, не всегда, на первый взгляд, логичными, но очень интересными! Некоторые загадки требуют максимальной концентрации внимания, некоторые угадываются раньше, чем придет подсказка. Общее впечатление - на 9 точно!
Viktoria Agadzhanova (любитель) Квест-мастер
ходили компанией из4-х человек. Организация на высшем уровне! в этом квесте пришлось конкретно напрячь голову! Все продумано до мелочей, нет нечего лишнего. Концовка вообще оригинальная, зачет!
Виктор Куприянов (любитель)
Были вдвоем с мужем. Прекрасный квест, интересные задачи и главное качественно сделанный реквизит. Атмосфера сразу же погружает в легенду квеста. Задачи в меру сложные, оператор помогает только если сами просите или видит что окончательно закопались. Мы вышли из комнаты в полном восторге и пошли сразу же на "Стальной разум". Оба квеста оставили только хорошие впечатления. Спасибо Игре Разума!
Татьяна Гичкина (любитель)
Очень интересный квест,море впечатлений по итогу прохождения.Понравилось то,что везде нужно подумать,просто так случайно угадать не получится.Везде нужна логика.Было оч интересно.Спасибо.
Елена Петракова (новичок)
Пришли во время, но пришлось ждать около 30 минут из-за играков, которые играли впереди нас и опоздали. По хорошему таким игракам надо резать время игры. Почему из-за них должны страдать другие люди. Парень за стойкой не приветлив и не дружелюбен. На наши вопросы он отвечал не сразу, да и техника борохлит открывается с сильным запозданием. Огорчило что комнат только […] и задания не блещют разнообразием и интеллектом. По сути ничего нового о масона там узнать невозможно, а точнее вообще ничего об них узнать не возможно. [Отзыв отредактирован командой "Мира Квестов" по причине: спойлеры]
Комментарий квеста: Ульяна, приносим извинения за случившуюся накладку. С персоналом уже также была проведена разъяснительная работа. Техника в данный момент вся в полном порядке и работает как часы! Задания на любителя, зависит от игроков, большинству все же нравится, судя по большинству остальных отзывов, но все всегда субъективно, конечно. С уважением, "Smart Duck"
Ульяна Каплунова (новичок) Квест-мастер
Ходила на квест с парнем. Загадки не слишком сложные, но есть где поломать голову. Атмосфера классная и антуражная. Обоим всё очень понравилось. Всем советуем!
Тамара Феникс (новичок)
Все не плохо,только реквизит ломается в самый неподходящий момент, в комнату заходит оператор, чинит и настрой ,соответственно уже не тот
Комментарий квеста: Светлана, спасибо за отзыв. Проносим извинения Вам за технические накладки, такое бывает довольно редко, любая техника может выйти из строя, просим отнестись с пониманием. Приходите на другие наши квесты, будет рады Вас видеть. С уважением, "Smart Duck"
Светлана Кузнецова (новичок)
Квест подойдёт для новичков, которые ещё не посещали хорошо продуманные и оборудованные квесты с красивыми декорациями, отличной историей и сопутствующим антуражем. Решается легко, всего […] локации игры, вышли с чувством зря потраченных денег, удовольствия не получили. Это первый квест, который настолько разочаровал, до этого были на разных, и каждый по своему был интересным и оставил позитивное впечатление. Повелись на высокую оценку, о чем пожалели. Рекомендовать друзьям ни квест, ни место не будем. [Отзыв отредактирован командой "Мира Квестов" по причине: спойлеры]
Комментарий квеста: Татьяна, благодарим за отзыв и Ваше мнение, нам оно важно. Историю и антураж мы уже доработали, загадок тоже добавили и обновили некоторые. Наш квест сейчас хорошо подходит как новичкам, так и продвинутым квестоманам. Оценки всегда субъективны, но, на практике, большинству квест все же нравится, все отзывы честные у нас. Приходите на другие наши квесты, уверены они не оставят Вас равнодушными! С уважением, "Smart Duck"
Татьяна Макайкина (любитель)
Мы были уже на паре десятков квестов, но этот определённо самый технически продвинутый и великолепный. Сложные задачи, качественный реквизит, превосходный антураж — оценка шесть баллов из пяти. Нам настолько понравилось, что мы сразу же пошли на второй квест на том же месте — «Стальной разум». Он ещё более восхитителен, так что данную локацию рекомендуем решительно всем.
Александр Абрамов (любитель)
Встретили нас позитивные ребята. Все рассказали. В квестах никто из команды не участвовал раньше, но это нам не помешало получить огромное удовольствие и кучу эмоций. Всем советую!
Валентина Варакина (новичок)
Отзывы, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети. Обратите внимание: мы следим за комментариями, но здесь могут встречаться недостоверные отзывы.
Загадки последовательны, все работает.Администраторы действительно не всегда успевают на два-три квеста работать.
Ирина Дежина (любитель)
Классные загадки. Локация небольшая, оператор спящий - в легенду не погрузил. Но сами задания понравились. Проходили вдвоем, больше 3-х человек будет точно многовато.
Алина Хамидуллина (любитель)
Загадки линейные, местами слишком простые, местами совсем нелогичные и требуют подсказок. Всего 2 комнаты. Не плохо, но ожидаемого удовольствия от игры не получили. Приветливый персонал - плюс. Далеко от метро - ещё один минус. Подходит для новичков. Мы играли вдвоём. Оплачивали со скидкой по купону, за полную стоимость было бы жалко потраченных денег.
Anna Agrova (гуру)
Показаны последние 24 отзыва