Закрыт
Квест

Бункер маньяка

World of Quests (Москва)

0.0/10(<10 команд)
Откройте двери в мир квестов!
  • Возраст16+
  • Кол-во игроков3-5
  • Время60 мин
  • Сложность
  • Страшность

Описание

Что может быть страшнее, чем очнуться в бункере маньяка на электрическом стуле? Или в газовой камере? Или под работающей пилой?
Маньяк уверен - ваша смерть от его рук неизбежна. Попробуйте доказать обратное.

Особенности

В квесте есть
Wi-Fi: естьПарковка: есть платная парковкаЗал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 6 человек, зона для проведения праздника по договоренности

Контакты

м. Тульская
ул. 2-Я Рощинская, д. 10 А (земляной холм бункера)

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

Цена игры для команды из 3-4 человек, доплата за 5-го игрока - 1000 рублей
Средняя оценка по отзывам
4.6/5(27 отзывов)
Квест-мастер
1
21
3
1
2

27 отзывов от игроков, опубликованных после авторизации по почте или через соцсети

Рецензия от команды «Мир Квестов»

Команда «Мир Квестов» в квесте Бункер маньяка

Что происходит с командой "Мира Квестов"? Почему мы всякий раз попадаем в ситуации, из которых так трудно выбраться? Вот и теперь наша прогулка завершилась не мирными посиделками за чашкой кофе. В какой-то момент все поплыло перед глазами – очнувшись, мы обнаружили себя в незнакомом жутком месте... Если это не чей-то розыгрыш, то наши дела плохи, а на счету каждая минута!

Надежда на шутку теплилась в наших быстро бьющихся сердцах, но вскоре пришло осознание, что все это по-настоящему. Оказалось, нас выследил сумасшедший и притащил в свой бункер. Каждому досталось свое место в этой относительно небольшой комнате, и для каждого предусмотрена своя особенная пытка… Психопат следил за нами, давая понять, что у нас есть всего лишь час на спасение.

Побывать в настоящем бункере и испытать нервы на прочность нам удалось, посетив квест "Бункер маньяка" от компании Room Story. Заявленное минимальное количество игроков – 3 человека – вполне оправдано в этой игре. Будущим гостям бункера дадим совет: сложных переходов и кучи пыли нет, но на всякий случай лучше одеваться удобно.

На наш взгляд, первые минуты игры (после того как за вами закроется дверь, а мешки с головы будут сняты) – это самые захватывающие мгновения. В дальнейшем интерес и пыл не угасают, но именно начало задает тон всему остальному прохождению.

Обстановка вокруг жутковатая, как и должно быть в месте, где пытают людей. Освещение в комнатах различно: где-то совсем светло, где-то почти полностью темно, но в то же время света будет всегда достаточно, чтобы разглядеть антураж и попытаться найти ключ к выходу. Нам понравилось отсутствие мигающего света, который часто используется в квестах на маньячную тематику.

Плюсом для нас также явилось и то, что громкого музыкального сопровождения здесь нет, только давящие на психику звуки капающей воды и работающей вдалеке пилы. Это создает некую атмосферу наводящего ужас и страх места, а также заставляет действовать с опаской, ожидая подвоха из любого угла.

Антураж квеста соответствует нашему представлению о бункере маньяка: мы встретили различные пыточные устройства, темные стены, комнату самого ненормального, из которой он всегда ведет свое наблюдение и получает удовольствие от того, как мучаются его жертвы. Однако, на наш взгляд, здесь немного не хватает дополнительных деталей: чуть больше кровавых следов и мелких устрашающих инструментов, которые могли бы добавить реалистичности. Также концовка игры, в нашем представлении, может быть слегка доработана и стать более фееричной, нежели простое открытие двери оператором. Однако в целом атмосфера держит в напряжении на протяжении всего часа – порой мы даже забывали о том, что это не перформанс, а классический квест в реальности.

"Бункер маньяка" – линейный эскейп, который подойдет новичкам, решившим начать знакомство со страшными квестами. Продвинутым командам, чаще появляющимся на перформансах, он тоже может прийтись по душе, так как здесь все же нет простого поиска ключей, и игрокам придется подумать над решением задач.

Задания нам встретились среднего уровня сложности, нацеленные на внимательность, поиск и логику. Нам удалось сопоставить некоторые данные, найти ключи и открыть пару кодовых замков. Начало игры построено на интересных командных задачах, решение которых постепенно воссоединяло нас с друзьями. Все задания логично вписываются в сюжет, замки и игровые предметы срабатывают безотказно. Однако в одном из эпизодов мы даже не поняли, как смогли выполнить одну из задач, при этом все сделав правильно. В этом месте, возможно, не хватает какой-нибудь схемы или подсказки, чтобы знать наверняка, чем ты занимаешься. А заключительная задача вообще поставила нас перед очень сложным выбором, но деваться было некуда...

Наконец, переступив через себя, мы приняли решение, которое спасло нам жизнь. А на что готовы вы, чтобы испытать себя и выбраться на свободу? Еще не знаете? Тогда у вас один путь – в "Бункер маньяка"!

Дата создания обзора: 25 апреля 2017 года

  • Антураж
    8/10
  • Качество загадок
    8/10
  • Логичность загадок
    9/10
  • Динамичность
    7/10
  • Сюжетная линия
    8/10
  • Сервис
    10/10
Читать обзор

Отзывы на квест «Бункер маньяка»

Средняя оценка
4.6
(27 отзывов)
Квест-мастер
1
21
3
1
2
  • АВАнтон Волков
    • Любитель
    Подтвержден
    Красне простые неинтересные задания.
  • ВДВиктория Дорофеева
    • Любитель
    Подтвержден
    ____
  • Дарья Эф
    • Квест-мастер
    • Любитель
    Подтвержден
    Были вчетвером, компанией девочек. Квест не сложный, но действительно атмосферный и интересный. Были места, где мы тупили. Наша компания из пугливых, так что для нас были страшные моменты. Квест понравился
  • ЕЯЕгор Яценко
    • Любитель
    Подтвержден
    Загадки в квесте очень простые. Ожидали хоррора, а получилось так, очень спокойно. Хотя девочки, которые были в компании, и покричали, но страшно практически не было.
  • ИАИрина Антонова
    • Любитель
    Подтвержден
    Были на Квесте "Бункер Маньяка" все понравилось. Начало было очень неожиданным , мы испугались и долго не могли придти в себя. Сам по себе квест достаточно легкий, но из- за того ,что было очень страшно мы немного тормозили. Тем кто любит антуражные, страшные квесте , советуем обязательно пройти.
  • Алексей Соломатин
    • Новичок
    Подтвержден
    Очень понравился квест , все очень антуражно , было очень страшно и захватывающе. Понравилось то, что сам квест находится в настоящем бункере и по началу не понятно что будет.Сам был только на нескольких квестах и этот мне понравился больше всего , за атмосферу , страх который он преподносит. Персонал очень приветливы и доброжелательный , спасибо им за отлично проведенное время .Будем советовать своим друзьям и знакомым

Вопросы и ответы

У этого квеста еще нет вопросов - задайте свой первый вопрос.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Похожие квесты

Квест «Шахта» от Клаустрофобия
Квест

Шахта

  • Возраст12+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–6
9.6/10(117 команд)

Раскройте тайны заброшенной шахты, в которой живет древнее зло

м. ВДНХ
Квест «Ритуал» от Quest Stars/ATMOquest
Квест

Ритуал

  • Возраст12+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–8
9.6/10(126 команд)

Не то место. Не то время. Не та карта

м. Верхние Котлы
  • Возраст12+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–8
9.8/10(449 команд)

Исследуйте древние обычаи Японии в мистической атмосфере

м. ВДНХ
  • Возраст12+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–8
9.8/10(161 команда)

Откройте дверь в мир гения искусства, где живут страшные тайны и творческое безумие

м. ВДНХ
  • Возраст14+
  • Страшность
  • Кол-во игроков2–7
9.7/10(283 команды)

Обойдите все ловушки и спаситесь из плена великана-людоеда!

м. Войковская

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.