Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв
Организатор: Qwestern (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 2 человека
м. Аэропорт, пр-т Ленинградский, д. 56 ()
локация находится в 3 минутах пешком от ст. м. Аэропорт. Вход со двора
Услугу оказывает ИП Ефремова Лёля Владимировна (ИНН: 503803791694)
Wi-Fi: есть
Парковка: есть платная и бесплатная парковки
Зал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 20 человек, есть зона для проведения праздника, рассчитана на 25 человек
интересные загадки! Квест понравится и детям, и взрослым! Квест нелинейный, что является приятным моментом!
Майя Глушенкова (гуру) Квест-мастер
Оператор - очень отзывчивая и позитивная девушка, спасибо ей большое за пару подсказок и ведение игры!
Возрастные ограничения: 12+
Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – от 3500 до 4500 рублей
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Бронировать Купить в подарокКомпания «Qwestern» – поставщик красивых сказок для всей семьи. Она отправляла нас в избушку ведьмы и настоящий парк юрского периода. А те, кто давно знаком с творчеством ребят, успели побывать еще в замке Дракулы и в Египет прокатились. И вот перед нами открылись двери еще одной волшебной истории в фирменном стиле, ведь она наполнена магией и добротой. Перед нами исконно русский квест, который создан по мотивам произведения нашего писателя и одноименного фильма.
«Красивая сказка» – именно эта мысль еще долго не покидала после игры. Все тут такое яркое, мультяшное, будто нарисовано рукой художника. Вот знаете, бывают такие моменты на квестах, когда ты сначала на несколько секунд/минут замираешь, а только потом приступаешь к действию. Например, пришли мы на местную кухню. И там такой детальный и красивый декор, что хотелось все это съесть: тортики, пирожные, свежий хлеб, фрукты. И прям слюнки текли! Здесь активно развивался сюжет, который имел множество отсылок к оригиналу. Персонажи, портреты которых в точности повторяли героев из кино, имена наоборот, сами кривые зеркала повсюду, попугайный тронный зал, лягушачьи покои и еще множество различных мелочей. Декораторы вообще потрудились на славу, поскольку для квеста было создано внушительное количество уникальных вещей.
Мы побывали в различных частях королевства, где для нас были припасены особые задания. В этом, кстати, одна из фишек проекта, поскольку хоть конечная цель и известна заранее, для ее выполнения необходимо пережить целое приключение, справившись с несколькими задачами поменьше. К примеру, накрыть праздничный стол. Игра получилась насыщенной, ведь постоянно необходимо было делать что-то новое, а не просто загадки решать. Квест наполнен различной техникой, которая, как вы уже поняли, использовалась не только в заданиях, но и в создании атмосферы. Сложность действий чередовалась, а сам игровой процесс обладал элементами нелинейности. Пригодились тут классическая логика, внимательность, ассоциативное мышление, быстрая реакция, чувство ритма, немного ловкости, а также умение увидеть мир под иным углом.
В нашей жизни так не хватает сказок. А в квестах особенно! Таких вот добрых, ярких, с волшебством, колоритными персонажами и обязательно хорошей концовкой. Чтобы во время игры душа радовалась, а после снились только самые радужные сны с единорогами. Однако не стоит думать, что квест детский. Формат заданий разнообразный, и взрослому найдется, над чем поломать голову. Да и сама атмосфера его не детская. Семейная – вот нужное слово.
Дата создания обзора: 31 марта 2020 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.6 / 10
(подробнее о народном рейтинге)75 % | ||
19 % | ||
6 % | ||
0 % | ||
44 % |
Отзывы на квест «Королевство кривых зеркал» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Квест очень антуражный, есть много оригинальных загадок. Играли втроем, загадки не были чрезмерно сложными. Организаторы были очень приветливы
Илья Ларин (гуру) Квест-мастер
Сходили на квест. Загадки интересные, разнообразные, но вцелом простоваты. В последней загадке затупили, но нам помогла наша ведущая. Антураж отличный!
Анна Плахова (гуру) Квест-мастер
Посетили данный квест компанией из 4 человек. Квест хороший, всем все понравилось, но есть пару моментов которые хотел бы отметить. 1) При решении некоторых загадок не очень явно и понятно что где открывалось, а в одной я даже не могу понять как я должен был вообще догадаться что это там открылось после решения загадки (так и не было замечено открывшиеся место с реквизитом до конца игры). 2) При решении загадки в последней комнате не очень понятно что делать (что нужно и что наблюдалось, загадка остается до сих пор не понятной), и на мой взгляд освещение нужно сделать самым минимальным и как можно что бы было темнее в комнате. Но даже при этом квест остается хорошим. По сложности я не соглашусь что он на три ключа из четырех, поставил бы 2 ключика. Прошли мы его где-то за 30-40 минут и без единой подсказки, учитывая что не все реквизиты нашли для решения загадок и в одном месте импровизировали и применили смекалку, чем удивили персонал. Персонал доброжелателен и приятен. Данный квест подходит тем кто только хочет начать свое увлечение в данной сфере или тем кто прошел не так много квестов.
Александр Никаноров (любитель) Квест-мастер
интересные загадки! Квест понравится и детям, и взрослым! Квест нелинейный, что является приятным моментом!
Майя Глушенкова (гуру) Квест-мастер
Оператор - очень отзывчивая и позитивная девушка, спасибо ей большое за пару подсказок и ведение игры!
Квест проходили вчетвером. Загадки разного уровня, где-то совсем легко, а где-то без подсказки догодаться нереально. В целом впечатление очень хорошее. Интересные задания, хорошие декорации, отличная работа девушки оператора.
Немного затупили в последней комнате, даже с подсказкой ниче не поняли)))) но квест советуем, будет интересно и взрослым и детям!Ekaterina Kuzmina (любитель) Квест-мастер
Классный квест, один из лучших что мы проходили, прикольные загадки, особенно со светом, ставим 5+
Мария Бурлакова (любитель)
Ходили командой из трёх человек, отмечали день рождения. Квест очень понравился, логичные загадки. Антураж абалденный, как будто оказались в сказке из детства. Час пролетел незаметно. После игры было приятно посидеть в уютной гостевой комнате и обсудить эмоции от квеста. Очень внимательный и приветливый персонал. Обязательно прийдем к вам ещё раз😍
Настя Аксенчик (любитель)
На квесте была очень загадочная атмосфера, загадки довольно интересные и очень понравились декорации в которых проходила игра.
Владимир Немченко (любитель)
Нам всё очень понравилось: и атмосфера, созданная с помощью звуков и декораций, и оригинальные загадки, и поддержка оператора во время прохождения. Спасибо!
Борис Середкин (новичок)
Квест симпатичный, но нужно доработать некоторые моменты. Не всегда понятно, где и что открылось после выполнения задания, сами загадки плоховато связаны между собой.
Елена Соловьева (любитель) Квест-мастер
Отзывы, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети. Обратите внимание: мы следим за комментариями, но здесь могут встречаться недостоверные отзывы.
Это очень яркий, сказочный квест. Ты, словно попадаешь в настоящее "Королевство кривых зеркал". Оказавшись в волшебном королевстве, ты знакомишься со сказочными персонажами, проходишь много испытаний, решаешь интересные, антуражные, не линейные, разнообразные, в том числе, и механические загадки, чтобы пройти до конца свой трудный путь, и освободить пленника. Спасибо большое за красивый и интересный квест.
Натали Савостьянова (любитель)
Ходили семьей, очень понравилось и детям (10 лет) и взрослым. Интересные задания, отличный антураж. Очень внимательный персонал.
Татьяна (любитель)
Квестерн - одна из любимейших эскейп-сетей нашей команды! Здесь всегда невероятно уютно, оператор радушно встречает и внимательно ведет игру, а в конце игрокам иногда достаются сладкие бонусы! "Королевство кривых зеркал" полностью оправдало наши ожидания. Антураж выполнен с невероятным вниманием к деталям. Задания очень интересные и разноплановые. Мы даже пожалели, что справились меньше чем за час. Очень порадовали отсылки к первоисточнику! (хотя его знание не требуется для прохождения) Еще здесь есть отличная вэлком-зона с уютными уголками, чаем и сладостями. Очень любим сидеть там после прохождения, если, конечно, не спешим)
Анастасия Mirror (гуру) Квест-мастер
Спасибо персоналу за отличную работу, тепло встретили, усадили в своей гостевой комнате (вы обязаны ее увидеть) и плавно ввели в суть квест, угостив чаев и конфетами. Обстановка, как в родном доме.
Что касается квеста - сложные загадки, отличные примеры, как обыграть то, что уже видел много раз с другого ракурса. Послевкусие после квеста - супер настроение и море позитива.Дмитрий Долгих (гуру)
Один из лучших квестов, на котором удалось побывать! Отличный антураж, очень интересные локации. Играли с большим удовольствием, прям на одном дыхании. После прохождения всегда хочется ещё и ещё поиграть, очень захватывает!!! Огромное спасибо организаторам этого квеста за шикарно проведённое время! Мы обязательно к вам ещё придём и будем рекомендовать всем друзьям!
Ольга (новичок)
Квест нам понравился. Красочный, антуражный и интересный. Получили массу эмоций от прохождения. Рекомендуем с радостью!
Марина (новичок)