Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Quest Stars (Москва)
Последний раз этот квест бронировали около часа назад
Это был мой первый квест. У нас в команде были и новички и опытные любители квестов. Всем очень понравилось. Актеры и организаторы умнички! Огромное удовольствие получили и кучу ярких и афигительных эмоций! Спасибо команде!
Джасмина (новичок)
– А это не опасно? Разве можно читать гороскопы по картам?
– Нет, ты что! Это же просто астрологическое старье. Каждому знаку зодиака соответствует своя карта старших арканов, привязав к нему планеты, теоретически можно предсказывать будущее.
Старинный особняк – место для вечеринки со старыми друзьями, ведь что может быть лучше пары дней вдали от городской суеты на опушке леса? И цена вполне приемлемая. Странно только, что в правилах дома прописан запрет на доступ в подвал. Но ведь правила созданы для того, чтобы их нарушать. Открыв запретную дверь, вы словно оказываетесь на шаг ближе к тайнам, надежно сокрытым в этом месте. Повсюду странные, нагоняющие ужас предметы: алтарные покрывала, странные книги, записи на древних языках, куклы и чучела, но это все меркнет перед ней. В уголке подвала на полке винтажного шкафа притаилась колода карт Таро ручной работы. Самое время погадать и узнать, куда же привело вас ваше любопытство.
Вытяни карту и доверься судьбе, но помни негласное правило: чужую колоду лучше не трогать.
Возрастные ограничения: 18+ (с 16 лет с письменного разрешения официального представителя)
Ранее квест назывался «Карма». В сентябре 2024 года проект перенес реконструкцию: были полностью изменены сюжет и тематика квеста, полностью изменен антураж двух комнат и дополнен декор остальных помещений, изменены световая и музыкальная схемы, добавлены новые загадки и изменен функционал старых, а также добавлены новые персонажи.
Вас ждут:
Форма согласия от родителей высылается организатором при подтверждении бронирования.
Необходим оригинал паспорта для подтверждения возраста.
Прохождение квеста строго запрещено в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. При обнаружении признаков организатор вправе отказать в проведении игры без возврата предоплаты.
Фотографии игроков: организатор отправляет в мессенджер в течение суток.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.
Стоимость игры для одного игрока – от 5500 до 6500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1000 рублей. Требуется частичная предоплата на все сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru
Говорили родители в детстве, что нельзя брать чужое без спроса. Но порой интерес к чему-то, что тебе не принадлежит, так велик, что не можешь удержаться. Нет, не украсть что-то, а просто посмотреть. Но иногда это может привести к плачевным последствиям, особенно если эта вещь обладает магической силой…
Команду «Мира Квестов» пригласили отметить день рождения в старинном особняке, который сняла именинница буквально на сутки. Нас ждут веселье, море еды, развлечения и многое другое. Конечно, мы не могли отказаться от такого предложения и пулей помчались отмечать праздник.
Когда мы прибыли на место и вошли внутрь, нас окутала атмосфера таинственности: полумрак, за барной стойкой на стеллажах стоят различные эзотерические предметы, статуэтки, свечи. За стойкой нас ожидала сама именинница, которая ввела в курс дела. Особняк старый, принадлежит некой женщине, которая увлекается астрологией, гаданиями и так далее. Поэтому здесь очень много магических штучек. Но нам ведь все равно, самое главное, что есть отличное пространство для вечеринки! А еще важно не трогать вещи, которые нам не принадлежат, не ломать мебель и не хлопать дверями. Мы обещали, что будем хорошо себя вести, и, радостно потирая руки, отправились вслед за хозяйкой вечера осматривать дом.
За первой дверью перед нашими глазами предстал большой стол для гадания, а может быть, даже для спиритических сеансов. Шара не было, но место для него явно задумано и хорошо освещено. Тут-то наша именинница стала говорить про различные травы, расположенные на шкафах. Вроде они могут странно воздействовать на организм, так что их лучше не трогать. А затем она достала колоду Таро, хоть и было сказано, что чужое трогать запрещено. Таро – это карты, на которых нельзя гадать посторонним людям без ее хозяина. Ведь может случиться нечто непоправимое… Однако королеву вечеринки это не остановило, и она решила сделать расклад, достав каждому из нас по карте. Она пояснила, что каждому знаку зодиака соответствует своя карта старших арканов, и теперь мы будем знать свои. Сначала мы пытались ее остановить, но буквально через несколько секунд нам было уже настолько не по себе, что мы стали прижиматься друг к другу и боялись что-либо сказать. И не зря боялись, ведь оказалось, что колода проклята ее бывшей владелицей – могущественной ведьмой. Вскоре нам предстояло вполне реально окунуться в атмосферу мистики, наполненной ожившими, наводящими ужас и в то же время красивыми представителями с карт Таро.
Перформанс «Таро: карта смерти» – это мистический бесконтактный квест, который привлекает своей динамикой, красотой костюмов и показанных сценок, музыкальным сопровождением и многим другим. В совокупности все это дает нам проработанный продукт, который будет интересен и любителям мистики, и экшена, и тем, кому важна полноценная законченная история.
Сюжет основан на одноименном фильме. Часть нашей команды его не смотрела, но от этого он, возможно, выглядит даже интереснее, так как в конце нужно понять, что с вами случилось. Удалось ли вам спастись, а может быть, все это было игрой воображения?
Игровая зона большая и в основном цикличная, так что побегать сквозь комнаты придется довольно много. Также предстоит разделяться, слушая, как в соседней комнате кошмарят твоих друзей, а вы в это время играете в игру, от победы в которой зависит ваша судьба.
Здесь есть спальня с огромной красивой кроватью с секретом; амбар с деревянными бочками; гостиная с камином и роялем; библиотека со множеством книг; ритуальная комната с большим столом для сеансов и различной атрибутикой ведьм и еще несколько интересных помещений. Вдоль комнат идет длинный коридор, по которому мы не раз отправлялись в различные точки назначения, чтобы достать нужные предметы. И каждый раз в коридоре появлялся кто-то, от кого стоило либо убегать, либо смотреть за его действиями, которые порой очень завораживали.
Сложных задач нет. Думать некогда, надо брать то, что нужно, хоть это и может быть страшно. Нам следовало собрать все предметы и расположить их в специальном месте. Для этого порой приходилось идти на индивидуальные задания, которых здесь несколько, так что, если команда небольшая, достанется всем.
Персонажей в игре гораздо больше, чем актеров, и многие из них – арканы мистической колоды. Каждый имеет свое предназначение и смысл, и с каждым из них придется столкнуться лицом к лицу. Передвижения актеров, их действия и костюмы продуманы до мелочей. Очень красиво и страшно, но нужно увидеть это самим, чтобы проникнуться всеми деталями игры.
Мы нашли все, что было необходимо, однако ведьма, наложившая проклятие на свою колоду, была бы не ведьма, если бы могла нас просто так выпустить из своих чар. Или она так и не отпустила нас?
Дата создания обзора: 22 декабря 2024 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.8 / 10
(подробнее о народном рейтинге)98 % | ||
1 % | ||
1 % | ||
0 % | ||
6 % |
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет
красивые и просторные локации, детально проработанные интерьеры, освещение и костюмы, высокий уровень вовлечённости в сюжет.
Безопасность
не упоминается.
Уровень страха
высокий, квест не для слабонервных.
Актёры
потрясающая игра актёров, эмоциональное вовлечение.
Локация и особенности площадки
просторная локация, где есть где побегать.
Возраст и количество игроков
не упоминаются конкретные рекомендации.
Общий вывод:
«Семь из восьми отзывов отметили, что квест «Таро: карта смерти» — это шедевр, который перенесёт вас в мир мистики и неизведанных страхов. Потрясающая игра актёров, антураж и сюжет на высшем уровне. Квест не для слабонервных, но обязателен к посещению любителям хоррор-квестов».
Отзывы на квест «Таро: карта смерти» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Sofia Yastrebenetskaya
(новичок)Ходили отмечать день рождения, всем ужасно понравилось) хоть и было сначала страшно, но потом все вошли во вкус и игра прошла очень захватывающе. Костюмы топ!
Ксения .
(гуру)Давно нигде не были и решили вернуться к прохождениям этим летом. Выбор пал на Таро и мы ни разу не пожалели. Это мало того, что невероятно страшно, так еще и невероятно КРАСИВО!
Давно не встречали квесты с такой продуманной историей и такой крайне нетривиальной подачей. Безумная динамика сохраняется на протяжении всего часа, тебя лишь иногда останавливают, чтобы показать невероятно кинематографичные сцены, где ты стоишь с открытым ртом и твой внутренний эстет говорит тебе: «Да, детка…Это чистый КАЙФ».
Костюмы и актерская игра заслуживают отдельной похвалы и оваций, а главное, еще и их количество. Мы насчитали 10.
Заводка очень интересная и до мурашек попавшие в точку карты: КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
Очень крутые комнаты, наполненные классными штучками. Отсутствие супер сложных заданий тоже порадовало. Не люблю, когда в условиях ужаса тебя заставляют вспоминать последовательность Фибоначчи)) Тут все крайне органично и сюжетно оправдано.
Огромное спасибо за эти эмоции!
Светлана Пенькова
(любитель)Не так давно я посмотрела фильм "Таро. Карта смерти" - заценила) Поэтому, узнав, что существует квест, основанный на этом чуде💕, подхватила подружек и отправилась проходить. К сожалению, всё сложилось не совсем так, как мы рассчитывали. Начнём по порядку... У одного из участников команды произошло небольшое происшествие, в результате чего мы опоздали на 5 минут. Да, не очень хорошо, но мы предупредили о сложившейся ситуации заранее, к тому же, по условиям, которые были выдвинуты организацией - проблематичным считается задержка побольше. Прибыв на место назначения, я сразу же написала администратору - мне ответили, что скоро будут и попросили ещё раз внимательно ознакомиться с предысторией, так как действие будет идти чётко по ней. Ну что сказать, в очередной раз ознакомились и ждёмс) В результате, мы стояли минут 15 в ожидании появления нашей хорошей подружки Дары, с которой, по сюжету, мы давно не виделись. Спустя определенный промежуток времени нашему взору предстала девушка, которая, как мы поняли в дальнейшем, и была нашей ненаглядной приятельницей... Её поведение было не совсем подходящим для дружеского общения. Видимо, это была попытка показать хладнокровие, что можно встретить на других квестах, но там это было актуально, и не складывалось впечатление о каком-либо неуважительном отношении, в данном же случае, это немножечко и самую малость напомнило хамство.
Клянусь, я не душнила, но ЗАЧЕМ было столько трубить про предысторию, про ПОДРУЖЕК, если поведение самих работников не соответствует сюжету.
Когда началась игра, мы лицезрели мастер-класс по скорочтению от нашей приятельницы) После того, как текст был умело оттарабанин, появились первые плюсы: антураж, выразительная игра актеров, декорации - действительно заслуживают восхищения!
А сейчас я предлагаю вспомнить время ожидания работника... Помимо этого во время прохождения складывалось впечатление, что нас всеми силами подгоняют, чтобы мы поскорее закончили. После завершения мы подсчитали тайминг, и получилось не совсем 60 минут... Не хочу ни на кого наговаривать, но присутствует достаточно яркое чувство, что было определенное ускорение, которое навряд ли можно назвать случайным.
Поговорим о сервисе) Всех участников команды смутил момент с не закрывающейся на замок дверью уборной. И это была не единственная открытая дверца... Надежнейший сейф, который, как нам сказали, бережно сохранит все ценные вещи, не был закрыт, что мы узнали только после игры.
Подводя итоги данного эссе🧐, я скажу, что, к сожалению, негативных эмоций после прохождения осталось больше, чем позитивных, поэтому не могу порекомендовать посетить данную организацию.
Евгения нет
(любитель)Ходили на квест в составе трех девочек. О хорошем: игра актеров впечатляет. Сходили как в театр. Выходили под впечатлением. Весь квест держится только на актерах. О хорошем сказать больше нечего. Мы приехали немного заранее, что бы подготовиться к игре- выпить кофе, отдышаться от дороги. Но на проходной нас не пустили, нас не было в списках. При звонке в компанию ответили что нужно приходить строго ко времени. Мы остались ждать на проходной где даже негде присесть. Потом оказалось что оплату картой не принимают. Никто об этом не предупреждал. Пришлось выкручиваться из этой ситуации что испортило впечатление еще больше. Уже на этом этапе хотелось уйти. Девушка с нами общалась грубо и мне показалось что даже с высока. Про сам квест: все события развивались очень быстро. Мы успевали только бегать. Задания были непонятными, мы не успевали даже сообразить что нужно делать. Просто куда то бежали. По радио рассказывалась какая та интересная история, но послушать ее не получилось- мы бежали. Считаю что нужно давать больше времени на выполнение задание и хотя бы прослушивание его.
Куроцуно Корникс
(гуру) Квест-мастерОднажды я погрузилась в тёмную историю, жившую внутри колоды карт. Я решила из чистого интереса погадать, впервые в жизни. Как оказалось, некоторые дела лучше никогда не начинать...
Предсказание, которое я получила... Оно было похоже на правду, будто сама колода знала, что мне показать... Знала, как задеть меня, заставить задуматься.
Есть там одна карта, она мне выпала дважды. И, как позже выяснилось, в этом доме ничего не происходит случайно.
Я не знала, что всё так обернётся... Не знала, что вместе с мягким ароматом трав приходит нечто. И у этого "нечто" так много лиц... Так много обликов... Они бывают яркими или мрачными как сама тьма, бывают голодными, плачущими или весело танцующими вокруг меня.
Визит в этот дом напомнил мне важную истину – множество трагичных историй берут своё начало от человеческого горя. Люди сами приходят к тёмным силам, потому что другие выходы увидеть уже не способны...
Сложно сказать, проклято само это место или же эта небольшая старая колода карт. Но в одном я уверена точно: это страшная сила с множеством масок. Ей много веков, и не нам, простым смертным, с ней сражаться. Я сама пришла сюда, сама взяла эти чёртовы карты в руки и...
Теперь я вынуждена столкнуться с последствиями. У меня мало времени, мне становится всё сложнее скрываться от них. Если кто-то придёт сюда после меня... Пожалуйста, уходите как можно скорее, а если не сможете... Возможно, мы ещё встретимся с вами в другом мире, откуда нет обратной дороги...
Екатерина
(любитель)Очень зрелищно, много персонажей, довольно страшно. Сама локация показалась не очень большая.
Иван Донской
(любитель)Посетил со своей подругой квест под названием "Таро:карта смерти" квест выдался на все 100%, крутые персонажи ( актёры) было очень страшно и безумно интересно, актёры сыграли на все 100%, также были загадки и небольшие головоломки, рекомендую посетить этот квест и испытать такие же эмоции как и мы при прохождении его, администрации и всей команде желаю всего самого лучшего и надеюсь, что скоро увидимся на ваших квестах ещё раз, спасибо большое!
Герасименко Михаил
(гуру)Квест совсем не оправдал оценку в 9,8. Совсем не было загадок и не очень понравилось малое вовлечение в сюжет, не удалось решить единственную загадку тк нам не дали время дочитать её текст... Актеры играли клево, костюмы классные, но сами декорации не впечатлили, сами комнаты почти не отличаются друг от друга, да и бегаешь ты через них очень много.
amina zubayraeva
(любитель)Квест просто нереальный! Шикарные костюмы, игра персонажей, локация на высшем уровне. На загадках как обычно тупили, но это уже норма🥲
Огромное спасибо актерскому составу, а также, Даре за теплый разговор после игры
Иришка Потапова
(любитель)Шикарный квест,шли на него не ожидая чего-то сверх страшного,т.к нет контакта,но к счастью ожидания не оправдались и мы считаем,что это был один из самых страшных квестов на который мы ходили,игра актёров невероятная в моментах начинаешь теряться сколько вообще их,каждая минута наполнена страхом неизвестности и ужаса,даже не успеваешь толком думать,о чем-то ведь ты погружен в процесс на все 100. Декорации это что-то с чем-то любителям мистики и карт Таро точно понравится похожих проектов просто не существует. Спасибо большое за эти впечатления,вашу игру и за эмоции которые вы смогли нам подарить. Вы зайки❤️❤️❤️
Урал Боронбаев
(новичок)Очень понравилось, испугался мама не горюй. Однозначно стоит того, Актеры 12/10, сюжет 12/10, стоит каждого рубля и даже больше.
Буду рекомендовать всей Азии!
Ольга Гордеева
(любитель) Квест-мастерНе обычный квест, было с чем сравнить! Красиво, антуражно, много актеров и образов, интересные сцены и загадки! Мы кайфанули🖤Спасибо актерам🖤
Анна Каширина
(любитель)Квест просто потрясающий, игра актеров на высшем уровне, их перфомансы завораживали, костюмы персонажей очень красивые и идеально подобраны по сюжету, сама игра достаточно интересная, получили кучу эмоций, остались очень довольны, обязательно посетим другие квесты!
Иван Каланчин
(гуру)Бомба просто! Само представление очень театральное, очень красивая картина, актеры отыграли на великолепно>>>>
Александра
(гуру) Квест-мастерСамобытный квест, очень интересная фишка с повествованием сюжета и чудесные образы персонажей (а здесь их много!). Особенно запомнились запахи, помогающие погрузиться в историю.
Саид Агабеков
(новичок)Изначально сомневались идти на квест, думали не так интересно будет, это был первый поход и все настолько понравилось что мы стали зависимы от такого адреналина, в скором времени еще обязательно придем, всем советую посетить - шикарное время провождение. 😍
Татьяна Макарова
(гуру)Получили с подругой приглашение на вечеринку в честь дня рождения, заманчивое предложение собраться как в старые, добрые времена.., да ещё где! В старинном особняке! Нарядились по указанному дресс коду и вперёд! Особняк очаровал своей таинственностью, загадочностью✨️ некая атрибутика привлекла внимание, а заодно и колода карт таро.. Поступило предложение сделать расклад., а ведь правило гласит: чужую колоду лучше не трогать.. Ну и началось😈 В общем, красивейший проект! Антураж❤️🔥, декорации 😻, различная тематическая атрибутика - это что-то невероятное! Скримеры чёткие своевременные, а перфомансы 🔥🔥🔥🔥🔥 красивейшие!!!! Это что-то невероятное и волшебное! Какая пластика актёров, какое чёткое взаимодействие! Проект, сама игра, прохождение, задумка - всё супер, мы просто кайфанули! Мистика , которую должен посетить каждый, где страшное переплетается с красивым и завораживающим! В некоторых моментах перфоманса мы просто стояли, раскрыв рты🫨😍 для нас играли : Жень-Шень, Больная, Кристина, Дара👏👏 ребята огромные молодцы, выдали крутейшие перфомансы, браво!!👏🫶😻 если хотите отдохнуть от маньячки и экшена, насладиться и страхом и атмосферой и красотой, то вам непременно сюда! Ребята очень крутые! 💖 рекомендуем эту прекраснейшую мистику)
Евгения Зайцева
(гуру) Квест-мастерЭтот квест просто невероятный. Очень красивая и наполненная локация. Особенно удивили персонажи. Очень проработанные и интересные образы. А сцена с веревками просто отвал всего. Спасибо большое за невероятные эмоции.
Samira Minkina
(гуру)Потрясающий проект 😍 Одновременно было очень страшно и очень красиво, много разных костюм у актеров, все эти звуки и движения были очень пугающими и видно что отточенными 😅 Большое спасибо им за игру!
Оля
(гуру)Просто потрясающей квест! Давно искали место , где можно так сильно испугаться. Хочется очень выделить весь актеркий состав , ребята выложились на все 1000%. Так же это безумно красивый квест с большим количеством персонажей. Вы большие молодцы. Мы от вас в восторге, обязательно придем ещё раз !
Ганина Елизавета
(любитель)Невероятно понравился квест! Страх смешивается с невероятной красотой антуража и костюмов актёров, что в моментах даже не знаешь, лучше кричать или восторгаться. Трукрайм с тематикой таро и интересными загадками, безумно крутые впечатления и опыт! Всем советуем
Алёна Галунова
(любитель)с самого начала погружаешься в атмосферу квеста, актеры, костюмы, декорации просто суперские, все очень продумано. вся компания осталась в восторге, большое спасибо организаторам!
Александр Чэнь
(любитель)Мы отлично провели время в компании! Рекомендуем! Актеры прекрасно подготовлены, и сам сюжет заставляет погрузиться в происходящее. Было искренне страшно 🥶, и в то ж время интересно и захватывающе.
Лика Денисова
(любитель)Очень антуражный квест, проработанные костюмы, интересная интерпретация 🔥 Отличная игра актеров😊 Погружение с порога, все замечательно, понравилось
Показаны последние 24 отзыва
18+ 1–10
18+ 2–8