Комментарий квеста:
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Quest Stars (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 3 человека

очень красивые локации и костюмы героев, все очень понравилось
Бекетов Роман (любитель)
Газета Excelsior, 1951 год
Шесть загадочных смертей за двое суток.
Отсутствуют признаки насильственной смерти.
Полиция не нашла причины гибели.
Судмедэксперты – объяснений.
Лишь одна деталь, объединяющая всех погибших:
в сжатой ладони – карта таро.
The New York Times, 1969 год
Вудсток. Восемь тел. Ни единой раны, ни следов борьбы, ни яда.
Судмедэксперты снова разводят руками.
Каждый из погибших держал карту таро, словно сам сделал последний выбор.
The Daily Telegraph, 1988 год
Лондон погружается в панику.
В старинном особняке обнаружены тела пяти студентов, лежащие по кругу.
В центре – колода таро.
В подвале найдена живая девушка. Ее имя – Альма Астрем.
Она единственная, кто выжила.
Но потеряла рассудок.
Дело закрыто.
Истина похоронена.
Подкаст True Crime. Интервью с Альмой Астрем. Наши дни
«Та, кто выжила в Лондоне, – была я.
Я прожила жизнь, пытаясь понять, почему смерть выбрала не меня.
Когда я поняла, что все дело в колоде… она исчезла.
И теперь я ищу ее, чтоб уничтожить. Пока она не нашла вас».
Вы едете на обычную вечеринку к старой подруге.
Вы не знаете, что переступаете порог того самого особняка.
Вы не знаете, что среди пыльного хлама спрятана та самая колода.
Вы не верите в предрассудки и готовы испытать судьбу.
Возрастные ограничения: 18+ (14+ в сопровождении (бесконтактный), 18+ (контактный))
Ранее квест назывался «Карма». В сентябре 2024 года проект перенес реконструкцию: были полностью изменены сюжет и тематика квеста, полностью изменен антураж двух комнат и дополнен декор остальных помещений, изменены световая и музыкальная схемы, добавлены новые загадки и изменен функционал старых, а также добавлены новые персонажи. Также известен под названием «Проклятие таро: карта смерти».
Вас ждут:
Необходим оригинал паспорта для подтверждения возраста.
Форма согласия от родителей высылается организатором при подтверждении бронирования.
Прохождение квеста строго запрещено в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. При обнаружении признаков организатор вправе отказать в проведении игры без возврата предоплаты.
Фотографии игроков: организатор отправляет в мессенджер в течение суток.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.
Стоимость игры для команды от 1 до 4 человек – от 6000 до 9000 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1500 рублей. Требуется частичная предоплата на все сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru

Говорили родители в детстве, что нельзя брать чужое без спроса. Но порой интерес к чему-то, что тебе не принадлежит, так велик, что не можешь удержаться. Нет, не украсть что-то, а просто посмотреть. Но иногда это может привести к плачевным последствиям, особенно если эта вещь обладает магической силой…
Команду «Мира Квестов» пригласили отметить день рождения в старинном особняке, который сняла именинница буквально на сутки. Нас ждут веселье, море еды, развлечения и многое другое. Конечно, мы не могли отказаться от такого предложения и пулей помчались отмечать праздник.
Когда мы прибыли на место и вошли внутрь, нас окутала атмосфера таинственности: полумрак, за барной стойкой на стеллажах стоят различные эзотерические предметы, статуэтки, свечи. За стойкой нас ожидала сама именинница, которая ввела в курс дела. Особняк старый, принадлежит некой женщине, которая увлекается астрологией, гаданиями и так далее. Поэтому здесь очень много магических штучек. Но нам ведь все равно, самое главное, что есть отличное пространство для вечеринки! А еще важно не трогать вещи, которые нам не принадлежат, не ломать мебель и не хлопать дверями. Мы обещали, что будем хорошо себя вести, и, радостно потирая руки, отправились вслед за хозяйкой вечера осматривать дом.
За первой дверью перед нашими глазами предстал большой стол для гадания, а может быть, даже для спиритических сеансов. Шара не было, но место для него явно задумано и хорошо освещено. Тут-то наша именинница стала говорить про различные травы, расположенные на шкафах. Вроде они могут странно воздействовать на организм, так что их лучше не трогать. А затем она достала колоду Таро, хоть и было сказано, что чужое трогать запрещено. Таро – это карты, на которых нельзя гадать посторонним людям без ее хозяина. Ведь может случиться нечто непоправимое… Однако королеву вечеринки это не остановило, и она решила сделать расклад, достав каждому из нас по карте. Она пояснила, что каждому знаку зодиака соответствует своя карта старших арканов, и теперь мы будем знать свои. Сначала мы пытались ее остановить, но буквально через несколько секунд нам было уже настолько не по себе, что мы стали прижиматься друг к другу и боялись что-либо сказать. И не зря боялись, ведь оказалось, что колода проклята ее бывшей владелицей – могущественной ведьмой. Вскоре нам предстояло вполне реально окунуться в атмосферу мистики, наполненной ожившими, наводящими ужас и в то же время красивыми представителями с карт Таро.
Перформанс «Таро: карта смерти» – это мистический бесконтактный квест, который привлекает своей динамикой, красотой костюмов и показанных сценок, музыкальным сопровождением и многим другим. В совокупности все это дает нам проработанный продукт, который будет интересен и любителям мистики, и экшена, и тем, кому важна полноценная законченная история.
Сюжет основан на одноименном фильме. Часть нашей команды его не смотрела, но от этого он, возможно, выглядит даже интереснее, так как в конце нужно понять, что с вами случилось. Удалось ли вам спастись, а может быть, все это было игрой воображения?
Игровая зона большая и в основном цикличная, так что побегать сквозь комнаты придется довольно много. Также предстоит разделяться, слушая, как в соседней комнате кошмарят твоих друзей, а вы в это время играете в игру, от победы в которой зависит ваша судьба.
Здесь есть спальня с огромной красивой кроватью с секретом; амбар с деревянными бочками; гостиная с камином и роялем; библиотека со множеством книг; ритуальная комната с большим столом для сеансов и различной атрибутикой ведьм и еще несколько интересных помещений. Вдоль комнат идет длинный коридор, по которому мы не раз отправлялись в различные точки назначения, чтобы достать нужные предметы. И каждый раз в коридоре появлялся кто-то, от кого стоило либо убегать, либо смотреть за его действиями, которые порой очень завораживали.
Сложных задач нет. Думать некогда, надо брать то, что нужно, хоть это и может быть страшно. Нам следовало собрать все предметы и расположить их в специальном месте. Для этого порой приходилось идти на индивидуальные задания, которых здесь несколько, так что, если команда небольшая, достанется всем.
Персонажей в игре гораздо больше, чем актеров, и многие из них – арканы мистической колоды. Каждый имеет свое предназначение и смысл, и с каждым из них придется столкнуться лицом к лицу. Передвижения актеров, их действия и костюмы продуманы до мелочей. Очень красиво и страшно, но нужно увидеть это самим, чтобы проникнуться всеми деталями игры.
Мы нашли все, что было необходимо, однако ведьма, наложившая проклятие на свою колоду, была бы не ведьма, если бы могла нас просто так выпустить из своих чар. Или она так и не отпустила нас?
Дата создания обзора: 22 декабря 2024 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.8 / 10
(подробнее о народном рейтинге)| 98 % | ||
| 1 % | ||
| 1 % | ||
| 0 % | ||
| 5 % |
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет
Квест красиво и детально оформлен, декорации и костюмы соответствуют тематике квеста. Сюжет захватывающий, с элементами мистики и таро, что создает уникальную атмосферу.
Безопасность
В отзывах нет упоминаний о проблемах с безопасностью, что свидетельствует о высоком уровне ее обеспечения.
Уровень страха
Квест вызывает сильные эмоции – участникам действительно страшно, но при этом атмосфера не кажется избыточно пугающей, а скорее захватывающей и увлекательной.
Актеры
Игра актеров получает восхищение – они профессионально вживаются в роли, добавляют реалистичности и напряжения, их выступления запоминаются и усиливают общее впечатление от квеста.
Помещения и особенности площадки
Площадка просторная, со множеством комнат и коридоров, что позволяет активно перемещаться и полностью погрузиться в происходящее. Звуковое и световое сопровождение усиливают атмосферу мистики и напряжения.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для компании, участники отмечают, что прохождение в группе делает опыт более увлекательным. Конкретных ограничений по возрасту в отзывах не упоминается.
Негативные моменты
Некоторые участники отметили, что загадки были слишком простыми, а также упомянули о слишком громком звуке в некоторых моментах. Отдельные отзывы указывают на недочеты в проработке некоторых деталей сюжета.
Отзывы на квест «Таро. Карта смерти» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Захар Лыткин
(новичок)Очень хорошая игра актеров, антураж на протяжение всей игры
Валерия Самодаева
(любитель)Отличный квест, с хорошим сюжетом, основанным на одноименном фильме. Актеры отыграли на 100%, что в конце хотелось аплодировать! Спасибо за подаренные эмоции

Тима Швыряев
(гуру)Теперь один из любимых квестов! Интересные персонажи и антураж, а также понравились персонажи актёра Димы (Отшельник и Шут). Вполне страшный квест, подруга вышла на середине квеста от страха, но частично она себя ещё до квеста накрутила, так как была в первый раз.
Арианна Басок
(любитель)Безумно классный квест, ходили с друзьями и молодым человеков, я была одна из девочек, на задания взяли меня. Было безумно страшно, атмосфера очень сильная, рада что выбрали меня, после этого стало спокойнее играть. Актеры отличные, отыграли свои роли на 10/10. Отдельно хочу выделить Шута, за его бережное отношение и аккуратность, хоть и актер, но чувствовалась безопасность.
Александра Бубенцова
(любитель)Спасибо большое. Отличный квест !!!
Артём Алейников
(любитель)Интересный квест. Актеры реально хорошие и понятный сюжет. Достаточно головоломок
Andrey Bulanov
(любитель)Очень классный квест, всем все понравилось, один из лучших квестов
Кристина Миронова
(любитель)Выбирали квест на день рождения , удачно выбрали , очень понравилась обстановка , очень понравилась актерская игра , ребята вжились в роль , Все было круто , безумно страшно , очень понравилось , всем советую !
Анна Кузнецова
(гуру)Проходили этот квест в 4-ом иииии…
Это было превосходно! Знатно и поругались и загадки поразгадавали, индивидуальные задания на высшем уровне! По атмосфере было 10/10, также хочу отметить, что из всех пройденных квестов (а их было больше 35+) этот запомнился именно красивой картинкой, глаза просто были в восхищении. Актеры умнички, профессионалы в своём деле
Ксения Мозохина
(любитель)Все круто. Квест страшный до мурашек. Актерская игра на уровне❤️🔥🔥
Илья Смычков
(любитель)Квест очень понравился, атмосфера соответствующая описанию, очень проработанная локация. Костюмы потрясающие, как и игра актеров. Всем советую для посещения
Alisa Kirillovna
(любитель)Очень атмосферный квест, сходит погружаешься в эту атмосферу и такое ощущение кого-то бы DAB проживаешь эту историю сам лично
Елизавета
(любитель)Недавно посетили квест "Таро. Карта смерти" и остались под двояким впечатлением! Это был мой не первый опыт в подобных играх, и могу сказать, что для новичков квест будет действительно страшный. Атмосфера создает напряжение с первых минут.
Загадки были интересными, а некоторые моменты вызывали настоящий адреналин. Однако, если вы уже опытный участник квестов, то, возможно, вам будет не так страшно. На мой взгляд, тем, кто часто ходит на квесты, уровень страха можно оценить на 2 из 5.
В целом, "Таро. Карта смерти" - отличный выбор для новичков и тех, кто хочет испытать свои нервы. Рекомендую попробовать, особенно в компании друзей!
Клименко Дмитрий
(любитель)Все было хорошо, спасибо за декорации и великолепные костюмы.

Анна-Мария Воробьёва
(гуру)Шут самый лучший!! Квест замечательный, очень понравился) Все актеры замечательные, очень крутая атмосфера
Дмитрий Котов
(любитель)все было на высшем уровне, очень классный проект, советую

Zefir Zer0
(любитель)Квест шикарный. Это надо было постараться припугнуть боязливых, чтобы они не вышли. И запугать смелых, чтобы визжали. Все было отлично. Остались все под впечатлением
Василий
(любитель)Все было очень классно, игра актеров, сама атмосфера на квесте перемещает в реальные события, актеры вообще классные и суперские , отлично сыграли свои роли , я хоть и не боюсь уже , но тут я конкретно боялся в моменте , всем советую сходить!!
Лев
(любитель)Все было топчик
Екатерина
(новичок)Все очень понравилось. Актеры хорошо сыграли, было страшно
Ульяна нет
(любитель)прекрасный квест. ходили компанией девочек, было очень страшно и одновременно весело. актеры выложились на все 100% особенно понравилась игра и танец шута! с самого входа на квест чувствуется напряжение. советую всем сходить, не пожалеете

Александр
(гуру)Интересный, динамичный квест. Актеры хорошо и качественно пугали, в моменте реально был настоящий испуг. Очень классно провели время, сюжет интересный и увлекательный.
Гречишникова
(любитель)Ходила с парнем и родителями на квест, хотелось, чтобы они прочувствовали острые ощущения. И это полностью удалось!!! Крики, визги, хватались друг за друга, было и страшно и весело. Мы все остались в полном восторге, квест был очень динамичный и полон неожиданных моментов, скримеров. Не было времени скучать, нас держали в постоянном напряжении. Актеры большие молодцы, быстро и качественно перевоплощались, очень гибкие и артистистичные, движения исполнялись в такт с нагнетающей музыкой. Я бы с радостью стерла себе память и заново сходила на этот квест!!!
Ксюша Чиреш
(новичок)Игра была просто шикарная, интересные задания , крутая локация , не забываемые ощущения , интересный сюжет , восхитительные перформансы , актеры отыграли на 10/10 ,
Показаны последние 24 отзыва
18+ 1–15

16+ 1–13
