Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Quest Stars (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 2 человека
Последний раз этот квест бронировали около 11 часов назад
Замечательный квест, пришли компанией из 8 человек, некоторые были впервые
Отлично провели время, было очень страшно, особенно в начале, замечательные актеры (Юсуп, Тамерлан и Иван) создавали очень пугающую атмосферу!
Организация тоже на высшем уровне, спасибо куратору Виктории ✨
Мы остались в восторге ☺️Таня Севостьянова (любитель)
Отряд: S.T.A.R.S
Начало операции: 09:52
Геопозиция: объект Алькатрас
«Угроза заражения, пройдите дезинфекцию!»
Вам предстоит проникнуть на заброшенную территорию Алькатрас – известной американской тюрьмы для особо опасных заключенных. Когда-то здесь проводились засекреченные опыты и лабораторные исследования, подопытными для которых выбирали людей, обреченных на смертную казнь.
Во время одного из экспериментов на волю вырвался опаснейший Т-вирус, мгновенно превращающий людей в зомби. Достаточно одного их укуса или царапины, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти.
Военные посылают в тюрьму, кишащую мутирующими голодными монстрами, специальный отряд. Теперь успех операции зависит только от вас. Главное, помните – обитатели тюрьмы очень рады новым гостям.
Возрастные ограничения: 18+
Вас ждет:
В квесте доступны услуги:
Стоимость игры для команды от 1 до 4 человек – от 8000 до 9500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1500 рублей. Требуется частичная предоплата на все сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Не так давно открылся масштабный проект «Ironcage», который включает в себя сразу несколько различных по своему содержанию игр. Тут и иммерсивный спектакль, и стрелялка-ужастик, но сейчас речь пойдет о прятках. Это масштабная экшн-игра, где нужно бегать, прятаться и спасать своих друзей. И если в обычных прятках адреналин повышается от желания победить, то здесь он просто зашкаливает. Ведь прятаться нужно от кровожадных зомби на территории знаменитой тюрьмы Алькатрас, о системе защиты которой слагали легенды…
Во время игры творился безумный экшн. Нужно было выполнять миссию по поиску предметов, бережно разложенных в самых укромных уголках большой площадки. Это заставляло нас постоянно двигаться, прятаться от очередной вспышки фонаря, когда было видно злобного зомби прямо перед лицом. Основная идея игры понятна, но было у нее много нюансов. Например, игровое время разделено на 3 раунда по 20 минут каждый. Причем если в первом раунде нам дали познакомиться с помещениями, особо не пугая, то в последнем контакт стал крайне тесным и напоминал скорее кровавый пир. Зомби постоянно пытались нас поймать и утащить в тюремные камеры, откуда спасти могли только другие участники команды. Порой зомби нужно было и отвлекать, чтобы товарищи могли освободиться. Это добавило игре некий тактический оттенок. А вот загадок как таковых тут не было. Только поиск предметов, который и придавал цель нашей игре.
Игровая зона проекта заслуживает большого внимания и похвалы, ведь она уникальна во всем. Создатели воплотили не только атмосферу, но и основные моменты известной тюрьмы. Например, «Бродвей» – это камеры на нескольких этажах и большой коридор между ними. Перемещаясь, мы также побывали в различных тюремных помещениях: прачечной, библиотеке, операционной, комнате с электрическим стулом. Все они оформлены в стиле тюремного минимализма, хотя и были наполнены характерными предметами. Достоверность на высоком уровне. Об этом говорит все – от решеток до лампы на потолке. Так как игровая зона имеет несколько уровней высоты, главное – быть аккуратным. Серьезно. И каскадерить здесь не стоит.
Пару слов об актерах. Это были именно зомби. Они не умели обращаться с оружием, в их руках не было шокеров и тому подобного. Ими руководило лишь желание вкусить теплой плоти. Здоровенные существа, которые, шатаясь из стороны в сторону и рыча, передвигались по коридорам в поисках зазевавшегося игрока. Контакт тут можно было взять на любой вкус – от легкого порыкивания на ушко до размахивания нами во все стороны и прочие сопутствующие тому вещи. Интересно, что можно было вырываться от актеров. Не то чтобы это получалось, но попробовать стоило.
Игра рассчитана на довольно большое количество участников (до 20 человек), что позволяет здесь проводить большие корпоративы. К тому же в локации есть большой уютный лофт, где можно и праздник провести, и просто время скоротать. Вообще welcome-зона тут заслуживает отдельного внимания, сделана она не хуже, чем сама игровая зона. Нас было 8, и нам было крайне комфортно играть, всем хватило места. Оценку поставить сложно, поскольку формат все-таки отличается от привычных квестов и представляет собой именно экшн-игру, где нужно много двигаться, думать, искать, пугаться, кричать, контактировать с актерами и бороться за свою жизнь!
Дата создания обзора: 10 августа 2018 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.7 / 10
(подробнее о народном рейтинге)98 % | ||
1 % | ||
0 % | ||
1 % | ||
2 % |
Антураж, декорации, сюжет
Квест «Прятки в Алькатрасе» поражает своей масштабностью и вниманием к деталям. Декорации создают атмосферу настоящей тюрьмы, что позволяет полностью погрузиться в игру. Локация многоуровневая, с множеством комнат и коридоров, что добавляет остроты ощущений.
Безопасность
Несмотря на пугающую атмосферу, квест обеспечивает безопасность игроков. Актёры внимательно следят за состоянием участников и не допускают опасных ситуаций.
Уровень страха
Благодаря продуманным декорациям и актёрской игре, уровень страха на квесте высокий. Игроки отмечают, что им было действительно страшно, но при этом интересно.
Актёры
Актёры отлично справляются со своими ролями, создавая атмосферу ужаса и напряжения. Они умело подстраиваются под уровень контакта, выбранный игроками.
Локация и особенности площадки
Локация квеста большая и разнообразная, что позволяет игрокам свободно перемещаться и исследовать территорию. Это добавляет динамики и интереса к игре.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для игроков разного возраста и количества. Он интересен как для небольших компаний, так и для больших групп.
Негативные моменты
Некоторые игроки отметили, что квест может быть немного пугающим для тех, кто не любит темноту или замкнутые пространства.
В целом, отзывы о квесте «Прятки в Алькатрасе» положительные. Игроки отмечают его увлекательность, атмосферность и профессионализм актёров. Квест рекомендуется к посещению.Отзывы на квест «Прятки в Алькатрасе» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Андрей Логвинов
(новичок)Квест супер, всем советую, очень атмосферно!
Павел Васев
(любитель)Все было отлично! Атмосфера в квесте очень классная!
Клейменов Антон
(любитель)Отличный квест, реалистичные декорации и прекрасная игра актёров!!!
Татьяна Павлова
(любитель)Квест супер, всем понравилось!
Маргарита Алексеенко
(новичок)Из 17 человек не могли в начале понять какой уровень хотим , итог девочки взяли лайт , парням оставили медиум))) все получили то, за чем шли,очень довольны,высшая оценка!
Дмитрий
(любитель)17 человек отлично поместились,всем было страшно и интересно,контакт шикарный,после квеста еще очень долго приходили в себя и делились впечатлениями и эмоциями,оцениваем квест на 10 из 10
Елена нет
(любитель)На день Рождения сделала себе подарок - этот супер-квест! Команда у нас была разношерстная, от 28 до 50 лет, как новички, так и опытные квестоманы) Атмосфера начинает давить сразу, понимаешь, что ты реально в тюрьме. Очень много камер, меня впечатлила операционная. Актёры настоящие зомби, ой, профи. Впечатления у нас у всех колоссальные, обсуждали весь день)) Стало понятно, кто из нас трус, а кто настоящий боец! Спасибо большое команде за мой отличный день Рождения!!!
Игорь Слабкий
(любитель) Квест-мастерВнимание ‼️
Один из лучших квестов, где Я был ❤️
Мы с коллегами из Совкомбанка решили сходить на мероприятие, нас было 30 человек
Я считаю, что мы идеально выбрали квест из-за данной локации для большой компании в Мир квестов
Большое спасибо администратору Лее, девушка очень вовлечена в процесс от самого начала и до конца, встретила очень дружелюбно, все объяснила и ввела нас в атмосферу игры
Большое спасибо команде из актерского состава, мы взяли аж 3 человека, ребята справились на 10 из 10
Спасибо большое вам
Ребята любят свое дело
Мы придем к вам еще ❤️
Любовь
(гуру)в первом раунде было тяжело найти что либо,дальше уже стало намного проще,все очень понравилось,контакт шикарный,актеры супер,10из10
марина
(любитель)все девочки, пять человечков,не первый раз тут,все супер классно,было так же страшно как и ожидалась,все очень сильно понравилось,актеры подстроились и провели великолепную игру)
Никита
(новичок)Был с друзьями! Все очень понравилось, актеры супер
Никита нет
(любитель)Замечательный квест. Проходили в 15 человек, все остались под большим впечатлением. Я очень доволен проведенным временем
Екатерина
(новичок)Нас было 16 человек , нам все очень понравилось. Интересный формат, локация огромная. Эмоции и впечатления вау👍🏻
Наталья
(любитель)Побывали на таком формате впервые, остались под огромным впечатлением. Невероятно довольны) всем советуем
Марианна Хамукова
(любитель)Игра актеров , сюжет , локация -все очень понравилось . Актеры невероятные профессионалы, было очень весело, местами очень страшно , все как мы любим ! Девушка администратор невероятно милая .
Никита
(любитель)Эмоции,адреналин, получили все что хотели!) нам все безумно понравилось
иван
(новичок)Компания огромная 22 человека,остались под большим впечатлением,взяли сначала лайт,потом поменяли на медиум,так же переодели дополнительного актера,казалось что их намного больше чем оказалось на самом деле,все 10из10 квест супер
Варвара Румянцева
(любитель)Нас было 8 человек, всем понравилось, вначале очень страшно, особенно когда на тебя наливают шлем и наколенники. В игре три раунда, первый для всех самый страшный потому что не знаешь чего ожидать, а последний был самый веселый и активный.
Владимир нет
(любитель)Велекодепная игра актеров, замечательная задумка, очень понравилось)
Ирина
(новичок)Было круто! Квест огонь! Спасибо аниматорам!
диана
(новичок)были до этого квеста на другом,все очень понравилось,оба квеста впечатлили,день рождение на ура
анна
(новичок)были дети , одиннадцать человек , разный возраст , все под большим впечатлением , хотели активный квест , получили что запрашивали , все супер)
Соня Емельянова
(любитель)Супер классный квест! Нашей команде очень понравилось! Впервые шли на такой тип квеста + с прикосновениями никогда не играли. Мы выбирали режим лайт (актеры почти не трогали). Также взяли доп актера и с ним игра конечно была более насыщенной и яркой. Локация очень большая. Много побегали и покричали) Все актеры и администратор очень внимательные и добрые! Бегали в шлемах и наколенниках, которые вообще не мешали, а наоборот очень помогали)) хотелось подольше поиграть, так как пока привыкали время очень быстро пролетело😄 спасибо огромное!🩷
лев
(новичок)Все понравилось,хотелось бы общения с актерами,но так как это зомби,понимание что это не возможно очевидно,все было круто
Показаны последние 24 отзыва
16+ 1–12
18+ 1–10