- Страшность
- Сложность
- Кол-во игроков2-6
- Возраст16+
- Кол-во игроков2-4
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 4500 р.
Квест-мастер | 2 | |
| 6 | ||
| 5 | ||
| 2 | ||
| 0 |
13 отзывов от игроков, опубликованных после авторизации по почте или через соцсети
Описание
На окраине маленького городка есть темный лес, а в глубине леса – заброшенный приют.Местные рассказывают, что много лет назад его директор расплачивался душами детей за свое бессмертие. А потом всего за одну ночь приют внезапно опустел.
«Вздорные небылицы», – решили вы и отправились исследовать это место из страшных сказок. И вот вы здесь, в пустом заброшенном здании.
Пора возвращаться, но, кажется, что-то или кто-то не даст вам просто так уйти.
Особенности
Для прохождения доступна детская версия игры: «Заброшенный особняк».
Контакты
м. Пушкинскаяпешком 83 метра от ст. м. Пушкинская, рядом кальян-бар Don Caliano
Веб-сайт
Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа



Альтернативные сценарии
Категории
Цены
Рецензия от команды «Quest Worlds»
.jpg)
Наша команда оказалась в мрачном здании заброшенного приюта. Ходят слухи, что местный директор был тем еще сатанистом. Но сейчас здесь никого. В воздухе царил аромат боли и утраты. Не хотелось задерживаться здесь ни на минуту. Но дверь заблокировалась, возможности уйти не было. Мы остались и пошли разбираться, что здесь произошло, и помогать захваченным душам обрести свободу.
Команда зашла в комнату отдыха сирот. Двухъярусные кровати, детские игрушки, картины и много деревянных атрибутов – все выглядело очень реалистично и вызывало грусть и тревогу.
В каких-то комнатах встречались таинственные символы на стенах, загадочные проходы и тайники. Благодаря звуку, спецэффектам и технологиям удалось создать атмосферу незримого присутствия. Пару раз даже невольно вздрагивали и забывали, что потусторонних сущностей здесь нет.
В приюте мы не встретили сложных и замысловатых загадок. Основная задача проекта – напугать своей атмосферой. Большинство заданий очень органично вписаны в сюжет, ничего не выбивалось из сценария.
Исполнение некоторых загадок у нас вызвало небольшое возмущение. Механизм срабатывал не сразу, а где-то подсказка давалась слишком тихо. Но все равно это не сильно повлияло на общее настроение от проекта, и мы остались довольны приключением.
Игра произвела на нас двоякое впечатление. С одной стороны – красивая мистическая страшилка с проработанными декорациями, эффектом потустороннего присутствия и технологичными загадками, а с другой – не всегда логичные решения поставленных задач, технические косяки и небольшое помещение.
Игровых зон немного – четверым взрослым может показаться тесновато. Комфортно было бы играть втроем.
По итогу вышел средний мистический проект, который подойдет для взрослой компании с небольшим опытом прохождения квестов или подросткам, которые хотят побояться и весело провести время.
Дата создания обзора: 27 июля 2021 года
- Антураж9/10
- Качество загадок8/10
- Логичность загадок8/10
- Динамичность10/10
- Сюжетная линия8/10
- Сервис10/10
Рецензии на квест «Тайна заброшенного приюта» от других команд
Отзывы на квест «Тайна заброшенного приюта»
Квест-мастер | 2 | |
| 6 | ||
| 5 | ||
| 2 | ||
| 0 |
- ПШПолина Шторм
- Гуру
5 месяцев назадХодили с подругой на квест «Тайна заброшенного приюта» и остались в восторге от всего: головоломки, антураж, сценарии самого квеста, а главное его крутые спецэффекты со светом и звуком! Рекомендуем определенно к посещению) - АКАлька Куприкова
- Любитель
были в четвером на квесте) из плюсов - очень много моментов которые реально пугают) локации красивые, атмосферные) приходится лазить в неожиданные места 😁 из минусов - как будто бы не все механизмы отрабатывают правильно. очень много времени тратится из за этого.. то есть мы на что то нажимаем, а оно не открывает то что должно.. а через 5 минут уже открывает.. и мне показалось нам досталась новенькая ведущая квеста) немного не хватило вовлечености что ли) но в целом, квест не плохой)
Мария Рыбальченко- Любитель
Антураж хороший, но технически есть косяки - на входе потеряли много времени (не срабатывал луч), не срабатывали лампы (нелогично устроено и непонятна по итогу схема эта), из-за чего потеряли 30 мин времени. Пришлось просить много подсказок, чтобы успеть. Призрак нашептывал очень тихо, один из игроков вообще не смог расслышать, было бы здорово прибавить ему громкости. Всё остальное понравилось - атмосфера и антураж.
Никита Богомолов- Квест-мастер
- Гуру
Когда мы прошли "Железное сердце" и стали расспрашивать оператора, что это за приют такой, нам ответили, что это один из самых страшных эскейпов. Конечно же, мы загорелись разгадать тайну заброшенного приюта. И вот, этот день настал, наша отважная команда снова в сборе и, как всегда, готова к приключениям. Но... Наши ожидания были не много завышены, я бы не смог назвать этот квест самым страшным эскейпом, но при всем при этом, проект получился интересным и захватывающим и, пожалуй, это еще один минус, т.к. он очень короткий и вот мы только погрузились в разгадывание тайн и решение очередной головоломки, как оказывается, что это была последняя... дверь приюта открывается и мы на свободе... Очень не хватило продолжения. Больше квест упрекнуть не в чем, ну, разве что, в маленьких локациях, порой, вчетвером было тесновато. А в остальном все хорошо. Интересный антураж, качественные декорации, не плохое звуковое сопровождение, игра светом и некоторые "бу" эффекты.- ДДарья
- Любитель
Очень понравился этот квест за реализацию подсказок от "души квеста". В итоге у нас было всего две подсказки от оператора, потому что на остальное намекала душа, когда мы начинали тормозить. Уровень страха средний, то есть, неопытным очень страшно, но не травматично (истерик не случилось). По возрасту ограничение ИМХО 12+, водили племянника такого возраста, он был под большим впечатлением. Драматургически страдает последняя локация, но это и понятно. Очень рекомендую для новичков, сочетание сложность/страх комфортное. - ДДаниела
- Новичок
Квест тайна заброшенного приюта очаровал нас сразу же своим названием и отзывами! Красивые декорации и погружение в атмосферу детского дома - ещё больше устрашают игру😏 проходили квест с удовольствием! Боялись, пугались, но нам очень понравилось! Наша команда советует этот квест к прохождению!!
Вопросы и ответы
Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.













