- Возраст12+
- Сложность
- Кол-во игроков2–6
- Возраст14+
- Кол-во игроков1-3
- Время120 мин
- Сложность
- Страшность
Похожие квесты
Квест-мастер | 0 | |
| 2 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |
2 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети
Описание
Древнее зло пробуждается. Очень скоро демоны придут на землю, сея вокруг себя смерть и разрушения. Единственный человек, который может предотвратить такой исход, тяжело ранен, а преемников у него нет. Сможет ли неподготовленный ученик противостоять древнему злу и предотвратить прорыв древних богов в наш мир? Только вы сможете ответить на этот вопрос, ведь судьба распорядилась так, что этот неподготовленный ученик охотника на демонов – это вы!
Особенности
Фотография взята со стороннего ресурсаКонтакты
м. ОктябрьскаяПарк Горького
Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа

Категории
Рецензия от команды «КвестОбзор»

Команда «Квестобзор» отправилась проходить свой очередной квест от компании «IQ 365». Только здесь для каждого квеста придуман абсолютно уникальный сюжет, который позволяет посмотреть на парк с совершенно иной стороны. Как бы эффект дополненной реальности, когда стоишь возле беседки, а фантазия рисует перед тобой замок. Еще одной фишкой является то, что здесь предлагаются совершенно разные форматы игры. Например, мы уже проходили детективы, пытаясь правильно вычислить подозреваемых, или играли в настоящую экономическую стратегию, плотно завязанную на логистике. Но особенно любим все-таки жанр старого доброго приключения. Когда бродишь, встречаешь различных персонажей и «наблюдаешь» за происходящими событиями.
«Демонолухи» – проект в жанре фэнтези, в котором жива добрая магия и сильна тьма. Здесь нам предлагают окунуться в мир демонов, основанный на произведениях Говарда Лавкрафта. В этом квесте упор сделан именно на повествование. Конечно, и загадки доведется порешать, и нелинейность присутствует, но в большей степени надо наблюдать за развитием сюжета, так как в каждой контрольной точке происходит что-то довольно эпичное, в лучших традициях любого фэнтези.
Мы купили квест на сайте, активировали его в личном кабинете, а затем отправились в Парк Горького. Включили на своем смартфоне игру и следовали инструкциям на экране. Специальное приложение со своим уникальным интерфейсом приятно радует глаз. Здесь можно обнаружить карту местности для удобства перемещения, инвентарь и много других возможностей. Есть первичные инструкции и легенда, чтобы отправиться навстречу приключению. Сводится оно к тому, что на карте загорается точка, куда надо прийти в реальном парке. По достижению цели она становится активной. На экране появляются диалоги, загадки, текст, активности, и так продолжается до тех пор, пока сюжет не решит закончиться. Примечательно, что точки выбираются неслучайно. Во-первых, они в формате экскурсии показывают довольно интересные места парка, на которые вы ранее вряд ли обращали внимание. Во-вторых, они перекликаются с историей. Например, окаменелый охотник на демонов был вполне себе реальной статуей. То есть игровой процесс здесь представлен в формате прогулки, которая наделена сюжетом. Это придает квесту особого шарма, поскольку во время прогулки вы можете встретить много всего интересного. У нас вот пока еще ни разу без приключений не обходилось.
Для игры понадобится полностью заряженный гаджет. А лучше еще и Power Bank (внешний аккумулятор) прихватить. На вашем устройстве должна быть включена геолокация, чтобы перемещения отображались в реальном времени на виртуальной карте. За каждое правильно (и не очень) выполненное задание начисляются или вычитаются призовые баллы. Их суммарное количество в финале определит ваше место в общем рейтинге всех прошедших данный квест, что добавляет еще и соревновательный элемент. Также на это влияет время прохождения, так что здесь можно либо вальяжно гулять, наблюдая по сторонам, либо стараться всех победить. Мы пробовали и так, и так. Во всех случаях было вполне себе занимательно.
А теперь про сам квест. Перед нами приключение во всей своей красе, где присутствует и магия, и фэнтезийные персонажи, и развивающийся сюжет, и спасение мира, и даже эпичная битва в финале, в которой игроки станут героями. Отдельно хочется выделить видеоролики, благодаря которым можно увидеть, как в обычном парке разверзается земля или появляются монстры. Маршрут у команд может быть различным, так как сюжет нелинейный. Длина маршрута составляет приблизительно шесть километров, а время прохождения 2-3 часа.
Посоветуем проект «Демонолухи» любителям прогулок, фэнтези и творчества Говарда Лавкрафта. Магия, демоны, мир в опасности – все присутствует в полном объеме. А еще он отлично подойдет новичкам в жанре пешеходных квестов, поскольку сложными загадками тут не грузят, а игра занимает комфортное и не слишком продолжительное время.
Дата создания обзора: 6 мая 2021 года
- Качество загадок9/10
- Логичность загадок9/10
- Динамичность10/10
- Сюжетная линия9/10
Отзывы на городской квест «Демонолухи»
Квест-мастер | 0 | |
| 2 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |
Инесса Савёлова- Любитель
Квест очень прикольный: надо ходить по парку с навигатором в поисках «замков» с демонами и собирать артефакты, которые помогут в сражении. Интересно, что надо руководствоваться интуицией: если пойдешь не в тот замок или не воспользуешься нужным артефактом, ты не только теряешь очки, но и попадешь в ловушку, затягивая время квеста.
Понравилось, что создатели прямо заморочились с демонологией, вдохновившись описаниями из Лавкрафта для каждого из встречающихся видов демонов, и тема с защитными артефактами тоже была раскрыта. Кроме того, в некоторых локациях даже можно было посмотреть на экране видео, как «выглядит» это место на самом деле, с демонами.
В некоторых локациях, чтобы двигаться дальше, надо решить несложную логическую задачу, типа прикинуть высоту колонны или посчитать количество треугольников в фигуре.
Пожалуй, самым ярким впечатлением квеста стал бег вокруг музея «Гараж», чтобы ранить Ктулху стрелами под определенными углами :D
Рекомендации для прохождения:
✍ Квест занимает, как указано на сайте, 2-3 часа, он достаточно легкий и быстрый. Тем не менее, все равно советую полностью зарядить телефон.
✍ Даже если у вас возникнут проблемы с навигацией – смело звоните в техподдержку, ребята с удовольствием помогут. В крайнем случае, предложат бесплатно заменить квест на тот, что будет проходить в месте с 100% нормально работающей геолокацией.
👍Квест «Демонолухи» однозначно рекомендую к прохождению: ненапряжно, интересно, в какой-то степени даже познавательно.- ККира
- Новичок
Этот необычный проект сразу заинтересовал нас) очень увлекательный и интересный) всем советуем! спасибо!
Вопросы и ответы о квесте «Демонолухи» в Москве
Ответ появится в вашем личном кабинете и будет отправлен на вашу электронную почту.









