

Описание рецензии
Раздался странный звонок нам на рабочий телефон. «Дорогие родственники! Это ваш дядя. Как здоровье? Столько лет, столько зим не виделись. Ладно, лирику прочь – мне нужна ваша помощь с рестораном». Что? Хм. Родственники... родственники. Ладно, всех их и не упомнишь. А вот когда человеку нужна помощь, команда «Quest Worlds» всегда тут как тут. В этот раз дело серьезное, связано с едой. В этом аппетитном приключении нам помогут профессионалы из команды «В.Р.Е.Д.». Бросаем работу и бегом в новый ресторанчик на Белорусской.
Мы попали в весьма большое заведение настоящего общепита. Уютный советский ресторан с просторной кухней, где предстояло кулинарить, кладовая с запасами алкоголя (хорошо там), комната директора, где поддерживалась связь с внешним миром по вопросам закупок, гримерка для звезд, задний двор и многое другое. Здесь все настолько аутентичное, что последние сомнения мигом улетучились. Мы в ресторане. Изобилие блюд, продуктов и напитков увеличивали слюноотделение и урчание в животе. Порой было очень сложно сдержаться, чтобы что-то не откусить. Антураж и атмосфера этого места с головой погрузили в ресторанный бизнес. Все 90 минут мы были увлечены общей целью, для достижения которой потребовалось решить немало разносортных задач.
Все головоломки и задачи безумно логичны и органично вписаны в сюжет. Есть заказы на столах гостей, есть меню, готовьте! Нужны продукты? Заказывайте в магазине! Есть продукты? Вперед на кухню! Нужны коктейли? Готовьте в баре, но сначала найдите необходимый алкоголь. И все в том же духе. Здесь все как в жизни. На главном экране зала отображены карандашные варианты всех комнат. Когда все задания в той или иной комнате выполнены, она наполняется цветом и превращается в яркую фотографию. Техническое воплощение процедуры готовки завораживало, а итоговое кулинарное изделие заставило поверить в квестовую магию. А не это ли главное на таких проектах?
Ресторан находится в офисном центре, в десяти минутах ходьбы от метро Белорусская, то есть в самом центре столицы. На объекте пропускная система, поэтому не забудьте документ, удостоверяющий вашу личность (усы, лапы, хвост не подойдут). Перед входом в ресторан есть приятная и чистая welcome-зона и комната для проведения дня рождения и другого массового мероприятия.
Про некоторые проекты можно сказать, что они душевные и по-особому теплые. «Вкус наследства» относится к этой категории квестов. Здесь огромная площадь ресторана наполнена головоломками, которых хватит на весьма большую команду. Все здесь сделано красиво и со вкусом. После такого ресторана задумаешься об открытии собственного общепита. Ну а что? Опыт уже есть.
Проектов для больших команд в Москве очень мало, а квест-ресторанов и вовсе не припомнить. Все это делает эскейп поистине уникальным в рамках своего жанра. Мы советуем его к прохождению на сытый желудок как новичкам, так и профессиональным командам, которые соскучились по крутым душевным проектам.
Дата создания обзора: 21 августа 2020 года
- Антураж10/10
- Качество загадок10/10
- Логичность загадок10/10
- Динамичность9/10
- Сюжетная линия9/10
- Сервис10/10
Квест «Вкус наследства»

- Возраст14+
- Кол-во игроков1-15
- Время90 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 6000 р.
Страшный диагноз одного из самых известных столичных рестораторов ставит под угрозу уже заявленное открытие его лучшего проекта. И чтобы приговор врачей не поставил крест на труде всей его жизни, бизнесмен решается на отчаянный поступок: передать правление своим единственным кровным наследникам – вам.
Весть от богатого дяди застает врасплох, но вы все же отправляетесь в сердце родины для встречи с очень дальним родственником. В случае своей кончины он обещает отдать в наследство все свое имущество, но для этого вам предстоит оставить свою прошлую жизнь и в срочном порядке примерить на себя роли управленцев, менеджеров, поваров и многих других, без кого жизнь ресторана не представляется возможной. Придется поторопиться, прибытие первых гостей ожидается уже через полтора часа!


