

Описание рецензии
Хотелось ли вам когда-нибудь побывать на месте Лары Крофт и пробраться в усыпальницу фараона? Тогда вам точно сюда. Однако сейчас задача намного сложнее. Нужно перехитрить суровых богов и выкрасть самое ценное, что может быть – человеческую душу, дабы выпустить ее на волю и дать упокоиться.
Антураж сразу перенес нас в помещения пирамиды. Площадка сама по себе не очень большая, но наполнена идеально. Хочется отметить потрясающие декорации: каменные стены, мумии, египетские статуи, кувшины, горшочки – все это выглядело действительно по-настоящему, и ничего не выбивалось из стилистики. Интересно реализованы переходы из одной комнаты в другую, а один из них удивил особенно. Звуковое сопровождение на высоте, и вообще каждая деталь проработана. Видно, как создатели постарались!
Скажем вам честно, путь к заветной цели не был прост: нам пришлось тщательно изучать все вокруг, ведь была важна каждая мельчайшая деталь. Также нам пригодилось знание мифологии. А в какие-то моменты требовалась не только сообразительность, но и ловкость. Но не думайте, что здесь будет все как в фильме, никаких погонь и перестрелок, ведь динамичность сюжета невелика. Загадки довольно технологичные, все было логично, а реализовано в необычной форме. Порадовала задачка, связанная с ловкостью. Вообще процесс решения загадок не был рутинным и скучным, все шло своим чередом.
Щелкая как орешки коварные загадки жрецов, мы продвигались вглубь пирамиды. Она была очень коварна, ведь в любой момент мы могли оказаться в ловушке, а заветный ключ к освобождению оставался далеко позади! Когда казалось, что мы в тупике, и неизвестно, в каком направлении идти дальше – на помощь приходили подсказки. Всевидящий оператор аккуратно направлял нас в нужное русло стилизованным голосом, завуалировано задавая координаты.
Итак, смелые искатели приключений, собирайтесь в путь и не бойтесь испачкаться в заброшенных помещениях пирамид: за несколько веков тут не сильно прибавилось пыли. Ходить лучше небольшими группами, лучше до трех человек, для комфортности ваших раскопок.
С полной уверенностью рекомендуем квест к посещению. Отличное приключение для тех, кто мечтает окунуться в тайны божественных жрецов Древнего Египта и познать суть их темных заклинаний, разгадывая хитроумные головоломки в невероятно стильном оформлении и совершенном техническом воплощении.
Дата создания обзора: 25 сентября 2019 года
- Антураж10/10
- Качество загадок7/10
- Логичность загадок9/10
- Динамичность10/10
- Сюжетная линия8/10
- Сервис10/10
Квест «Тайна четырех жрецов»

- Возраст14+
- Кол-во игроков2-6
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 5500 р.
Вы попадете в атмосферу египетских пирамид.
Нужно постараться, чтобы успеть все осмотреть. А уж для того чтобы выбраться, потребуются усилия всей команды!
В чем же ваша задача?
Очень давно жил молодой фараон со своей прекрасной женой Шашэйти. Но однажды боги забрали прекрасную Шашэйти. Как ни молил молодой фараон вернуть свою любимую, боги не вняли ему. Тогда он пообещал свою жизнь за возможность всегда быть рядом с женой. И боги сыграли злую шутку. Заключив душу Шашэйти в проклятый сосуд, они забрали жизнь фараона.
Теперь душа Шашэйти покоится на груди фараона, а гробницу его охраняют четыре жреца, приставленных богами, дабы исполнить обещанное фараону. И нет возлюбленным покоя ни на земле, ни на небе.
Усыпите жрецов, освободите душу Шашэйти из темноты гробницы, чтобы воссоединилась она с любимым мужем в загробном мире, и тогда вы сможете выбраться живыми.

.jpg)
