Рецензия на квест «Last Way»

9.8/10От команды «Quest Fans»
Читать рецензию
Last Way

Описание рецензии

Дата создания обзора

Сталкивались ли вы с творческим кризисом?

Будучи столичным продюсером кинокартин, я недавно осознал, что все мои работы однотипны и в них не хватает огонька. Так дальше продолжаться не могло! Я позвонил давнему другу режиссеру, он привел двух обворожительных актрис, и мы решили снять нечто новое и горячее. Местом съемок мы выбрали старый особняк в Пенсильвании, который нам радушно предоставили в аренду. В назначенный день мы прибыли. 

Местечко поистине антуражное: уютный дворик, утопающий в запахе свежескошенного сена, сколоченный из благородного дуба старинный дом, а вокруг ни души. Нас встретил постоялец дома, и мы уже планировали зайти внутрь, как услышали протяжный звук автомобильного гудка. Как оказалось, наш проводник был не единственным хозяином этого места, к сожалению... Внимание, мотор! Съемки начинаются, девочки приготовились…

Это было безумно круто! Могу смело сказать, что на данный момент «Last Way» – самый яркий и антуражный проект, который нам довелось посетить за два года.

Игровая зона – это нечто невероятное. Огромное пространство, заполненное до мелочей, создающих красивый антураж. Идеально воссоздано все: убранство дома, скрип полов и дверей, запахи травы и свежего дерева. И побегали, и поползали мы от души. Также хочется отметить безопасность квеста, многие лазы и переходы оклеены мягкими материалами, что заметно снижает риск получить травму. 

Мы оказались в роли главных героев таинственной истории, попавших в плен к настоящим маньякам, которые не знают слова адекватность! Отдельно хочется поблагодарить оператора за такую эталонную работу со звуками и светом, которые не давали динамике игры погаснуть ни на секунду. Также ребятам удалось идеально совместить мистику и маньячку, которые очень лаконично дополняли друг друга.

Актеры просто невероятны, вы живете своими образами. Отдельным сюрпризом для нас стал Сергей Киян, который по счастливой случайности оказался сегодня с нами. Биполярный братец и милейшая девочка тоже показали себя на все 100%.

Брали режимы «хард с болью» и «хард». Контакт получился очень динамичный и разнообразный, достаточно жесткий, но без перегибов. Чувство беспомощности не покидало всю игру, и это отдельный плюс, ведь мы оказались в руках жестоких людей.

Все бегом на «Last Way». Мы же, несомненно, вернемся на экшн-версию.

Автор обзора: Гор.

Дата создания обзора: 9 февраля 2020 года

Оценка от профессиональной команды «Quest Fans»
  • Антураж
    10/10
  • Динамичность
    10/10
  • Сюжетная линия
    9/10
  • Игра актёров
    10/10
  • Сервис
    10/10

Квест-Перформанс «Last Way»

Откройте двери в мир квестов!
Квест-ПерформансLast WayQuest Stars (Москва)
0.0/10(<10 команд)
  • Возраст18+
  • Кол-во игроков1-12
  • Время60 мин
  • Сложность
  • Страшность
м. Электрозаводская
ул. Электрозаводская, д. 21, стр. 21

12.11.2004
– Приемная шерифа Джима Хоппера, говорите!
– Свяжите меня с шерифом, срочно!
– Мэм, представьтесь, пожалуйста!
– Тут повсюду кровь и ужасная вонь! О нет! Я... Я вижу людей... Мертвых людей!
– Расскажите, где вы находитесь?
– Я не знаю, где я, мне очень страшно! Он отрубил мне ноги, я не могу двигаться.
– Мэм, я вас не понимаю, кто он?
– Какой-то мужчина. Он взял мою ногу и бросил ей за решетку!
– Кому ей? В доме есть собака?
– Нет! Это не собака! Это существо на цепи, похоже на женщину. Кажется, он назвал ее… Мама!
– Мэм, алло! Не вешайте трубку… Алло…

В течение 8 лет в приемную шерифа поступило свыше 70 похожих звонков от разных людей. По сей день их местоположение так и не удалось определить.

Вы – съемочная группа, не ведающая страха, готовая на любые авантюры, жаждущая славы и денег. Ваша команда снимает документальное кино про события, произошедшие в штате Индиана, связанные с самым безжалостным маньяком-убийцей в истории штата. Ходят слухи, что все происходящее было в доме на окраине городка Хоукинс.

В народе его прозвали Хоукинский потрошитель. Этот монстр поверг население города в пучину мрака, страха и неизвестности. Более 100 человек пропали без вести, а полиция так и не нашла ни единой ниточки, которая вывела бы ее на этого ненормального. Единственной зацепкой оказался его дом, насквозь пропитанный ужасом и отчаянием несчастных жертв безжалостного убийцы.

В поисках правды вы отправляетесь в эту обитель зла, которую все остальные предпочитают обходить стороной. Вы хотите выяснить всю правду о серии бесчеловечных преступлений и поведать эту историю миру.

Рецензии на квест «Last Way» от других команд

Рецензия от ПИП.ец на Last Way
10.0/10ПИП.ец

Мы купили билеты, летим в США. За чей счет банкет, спросите вы? Помните, мы рассказывали, что пишем сценарий? Он готов, теперь будем снимать фильм. Компания «Quest-Art» выкупила у нас его и оплатила все расходы. Уже найден подходящий для съемок дом в очень маленьком городе Централия, штат Пенсильвания. Наша съемочная группа в составе трех операторов и двух режиссеров отправляется на съемки своего первого фильма под названием «Last Way». Мы надеемся снять качественный продукт.Добрались до места уже за полночь, нас встретил весьма подозрительный парень, взял предоплату и кратко ввел в курс дела. Перед нами стоял огромный старинный деревянный особняк. Как любителям мистики и приключений, этот дом нам подходил полностью, он вписывался в наш сценарий на 100 %. Уже с порога в голове начали появляться моменты из нашего сценария. Голова кружилась от увиденного. Одному из наших режиссеров стало плохо, она хотела вернуться в гостиницу, но мы уговорили остаться. Что случилось дальше, не описать словами. Появился настоящий хозяин дома, который был не в духе. На наших глазах разыгралась настоящая трагедия одной семьи, частью которой были мы… Все было очень антуражно и атмосферно: сарай, дворик, звуки ночной природы, огромный двухэтажный дом со множеством комнат, старая мебель, скрип пола, запахи… С первых же минут пребывания там мозг отключился, а мы стали частью этой истории. Наша команда отказывалась верить в происходящее вокруг, ноги тряслись, пот бил по телу, а голос охрип от крика. Мы словно попали в американский фильм ужасов: нагнетающая обстановка, ужасающая атрибутика, нереально громкий звук на протяжении всего перформанса заставляли нас дрожать от страха, убегать, прятаться, вжиматься в стены. Хотели снять кино, но сами стали его героями. Задачи все просты и понятны. Много инерактива, от которого зависит исход картины. Побегать и полазить предстоит тоже немало, советуем надевать удобную одежду и обувь. Здесь удачно совмещены мистика и хоррор. Уровней контакта несколько, их можно менять даже в процессе игры. Наш фильм снять не удалось, мечтам не всегда свойственно сбываться. Но мы остались живы, каждый из нас еще долго будет вспоминать ужасную трагедию одной семьи в маленьком городке небольшого штата. Кто знает, возможно, это глава нового сценария нашего будущего фильма… Дата создания обзора: 28 декабря 2020 года

Читать обзор
Рецензия от Мир Квестов на Last Way
9.6/10Мир Квестов

А вы помните, кем хотели стать в детстве? Врачами, пожарными, космонавтами? Мы, команда «Мира Квестов», тоже имели свои мечты. Однако жизнь повернулась немного другим боком, и мы стали теми, кем стали. Но в душе сохранилось стремление исполнить наше детское желание – снять сногсшибательный фильм по нашему сценарию, чтобы дух захватывало! И, наконец, мы собрались с мыслями, прописали сюжет и отправились искать подходящее место для съемок. Ничего не соответствовало нашим ожиданиям. Мы искали большой дом, мрачноватый, запутанный, а попадалось все не то. Пока мы не наткнулись на старинный особняк в штате Пенсильвания. Долгими уговорами, но нам удалось добиться разрешения от хозяина этого дома снять кино на данном объекте. Компания «Quest-Art» организовала нам трансфер, и мы с воодушевлением отправились на съемки нашего первого фильма под названием «Last Way». Увидев не на картинке, а вживую место съемок, мы поняли, что не прогадали. Хозяин дома встретил нас довольно радушно, кратко рассказал о жилище: дом старый, мебель крупную лучше не двигать, да и перебои с электричеством бывают. Но это нам только на руку – не комедию приехали снимать. Погруженный в синеву ночи дворик перед входом придавал окружающей обстановке мистические нотки. Одного из нас стало слегка потряхивать. Показалось, что это не мы приехали снимать кино, а что на самом деле сейчас мы окажемся одними из главных героев трагической картины. А, нет, не показалось… Помимо нашей небольшой съемочной группы (даже дуэта) и встречающего нас человека, откуда-то появился настоящий хозяин особняка. Один ли он? Это предстоит нам узнать совсем скоро, когда мы будем искать спасительный выход, а пока наша команда бросилась в дом в надежде спрятаться, так как первоначальный путь был перекрыт безумцем с оружием. «Last Way» – перформанс с детально проработанным антуражем, впечатляющей своими размерами многоуровневой игровой площадью, множеством комнат, соединенными не всегда стандартными переходами. Мы словно попали в настоящий жилой американский дом из фильмов ужасов. Внутри есть все необходимое для обычных семей: кухня, столовая, гостиная и еще несколько комнат. А также необходимое и для слегка помешанных: пара пыточных уголков и хороший набор инструментов для кровавых дел. Декорации продуманы до мелочей, все находится на своих местах и не выбивается из сюжета. Отдельно можно отметить звуковое и световое сопровождение. От игры звука и света хотелось то забиться в угол, то бежать сломя голову. А побегать здесь можно вдоволь, иногда даже поползать и полазать, так что одевайтесь удобнее. Заданий сложных на квесте нет, все довольно реалистично – беги, забери нужную вещь, найди код от замка, спасай товарища и снова беги. На двоих нам с лихвой хватило индивидуальных заданий. «Last Way» объединил в себе контакт и мистику, страх и немного юмора, что получилось у организаторов очень хорошо. В игре нужно вливаться в общение, а поговорить здесь есть с кем. Кого-то становится очень жаль, а от других хочется держаться подальше. Мы, конечно, не психиатры, но диссоциативным расстройством идентичности (и наверняка еще парой диагнозов) от персонажей попахивает. Нужно быть осторожнее в своих высказываниях, иначе можно получить по шапке. Но стоит отметить, что контакт здесь аккуратный. Мы выбрали режим «хард», и не было ни малейшего перегиба. Сюжет раскрывается по ходу прохождения. Вам его расскажут сами главные герои, да и покажут тоже. Страсти внутри семьи не оставили нас равнодушными, и мы очень хотели помочь одному из персонажей. Но, к сожалению, на наших съемках все закончилось трагично, хоть мы сами смогли сбежать. Мы успели снять только заставку к фильму в самом начале. А теперь передаем эстафету вам. Возможно, ваша команда сможет снять продолжение и получить премию «Оскар»? Только будьте осторожны. Вдруг трагический конец в нашей истории – это лишь умелая постановка выживших из ума хозяев особняка…Дата создания обзора: 19 июля 2020 года

Читать обзор
ВКонтакте Max

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.