

Описание рецензии
Об авторе
Начали играть в квесты до того, как это стало популярным.
Автор статьи
Эксперимент пройден! Хочется начать рассказ именно этой фразой, ведь поход на довольно непростой квест в хоррор-тематике, да еще с элементами перформанса и полной темнотой, стал для нашей команды настоящим дебютом. Это однозначно вызов собственным страхам и фобиям.
Легенда
На инструктаже оператор квеста (он же лаборант странной больницы, куда мы попали) предложил выпить микстуру для погружения в эксперимент. Согласно сюжету, после опытов в этой клинике мы потеряли зрение, но не потеряли надежду выбраться на свободу. Теперь за час нужно решить ряд загадок и вырваться из плена доктора, который, к слову, ставит опыты по разделению души и тела пациентов.
Игровой процесс
Команду разделяют и отводят в игровую зону. Первые загадки на поиск мы решили быстро: руки стремительно ощупывали стены, находили нужные лазейки и предметы, настроение было боевым. Все изменилось, когда появился актер. Шепот, скрежет по стенам и дыхание персонажа рядом сразу сбило нас с темпа. Полная темнота, рядом с тобой кто-то есть, и это точно не друг, а двигаться дальше все равно надо…
С помощью оператора (с ним поддерживается связь по рации) мы проникли в следующее помещение, открыть которое тоже удалось не сразу. Возникла мысль, что некоторые найденные нами предметы потом прячет актер, и вернуться за ними в полном мраке, ничего не найдя, тот еще стресс! Хотя, возможно, это лишь наши домыслы и дезориентация в темноте.
В следующем месте спутником станет не только персонаж, но и звуковое сопровождение. Плеск воды, жуткие звуки, тревожная музыка… Не будем спойлерить, но напугали нас основательно. В какой-то момент захотелось все бросить и больше ничего не искать, а загадки в этой комнате отнюдь не простые.
В игре задействованы все органы чувств, кроме зрения. Приходится даже разделяться, чтобы решить все правильно, а паника, что мы не успеем в отведенное время, только усиливается. Но это еще не конец, поскольку впереди ждут новые помещения!
Выводы
Вспоминая весь пройденный путь в темноте, ты понимаешь, как много всего было и как важно вовремя взять себя в руки и успокоиться. Наверное, это и стало главным в игре лично для нас: продолжать двигаться в тандеме, найти контакт с персонажем и закончить миссию.
Рекомендуем идти на квест командой от трех человек, чтобы было проще справиться с задачами, да и шанс спрятаться за спины товарищей все же остается. А если хотите острых ощущений по полной, то и вдвоем тоже реально все преодолеть.
Не потеряйте душу и хладнокровие в этом испытании!
- Антураж9/10
- Качество загадок10/10
- Логичность загадок10/10
- Динамичность9/10
- Сюжетная линия9/10
- Игра актёров10/10
- Сервис10/10
Квест «На ощупь»

- Возраст14+
- Кол-во игроков2-7
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 4 500 ₽
В попытке помочь людям, он отделял их разум от тела. Над вами уже был проведен такой эксперимент, но, по счастливой случайности, вы всего лишь потеряли зрение.
Чтобы спасти свою жизнь, вам надо сбежать, преодолев тьму и неизвестность. А передвигаться придется на ощупь.


