Квест-Перформанс

Лоботомия

The Lobotomy

Откройте двери в мир квестов!
Квест закрыт
  • Возраст16+
  • Кол-во игроков2-6
  • Время60 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 4 500 ₽
Средняя оценка по отзывам
4.9/5(115 отзывов)
Квест-мастер
9
103
11
0
1
0

115 отзывов от игроков, опубликованных после авторизации по почте или через соцсети

Описание

Психиатрические учреждения всегда считались домом для душевнобольных. Бытует мнение, что со временем сами доктора становятся в какой-то степени не от мира сего.
Вам предстоит оказаться в стенах этого загадочного места, повстречать пациентов, часть которых возможно сможет вам помочь остаться в трезвом уме. Сможешь ли ты сохранить самообладание и в конце концов выяснить, что здесь происходит?
Ты уверен, что ты тот, кем себя считаешь?

Особенности

Ранее квест назывался «Лоботомия: во тьме подсознания»

«Лоботомия» это:
- Мистический хоррор-перформанс;
- Настоящее медицинское оборудование;
- Более 10 игровых помещений;
- Игра нескольких актеров;
- Безопасный и грамотный контакт по вашему желанию;


Квест нельзя проходить людям с астмой и эпилепсией.

Если в команде есть игроки, не желающие принимать участие в перформансе, для них есть возможность посмотреть игру своих друзей по камерам.

Если администратор квеста не сможет дозвониться до вас для подтверждения (в день игры или за 1 день до), бронирование будет отменено.
В квесте есть
Wi-Fi: нет
Парковка: есть бесплатная парковка
Зал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 7 человек, есть зона для проведения праздника

Контакты

м. Римская
ул. Нижегородская, д. 10, к. 2

вход со двора, цокольный этаж слева от подъезда

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

Цена для команды из 2-4 человек, доплата за 5, 6-го игроков - 1000 руб./чел.
4 500 - 5 500 ₽

Рецензия от команды «Мир Квестов»

Команда «Мир Квестов» в квесте Лоботомия
Дата создания обзора

Нет настроения? Мучают головные боли, обострились фобии и нервный тик? Вам просто необходимо обратиться в клинику на Нижегородской, которая славится инновационными методами лечения психических расстройств! Команда "Мира Квестов" пришла на прием с жалобами на игроманию, поскольку была уверена, что здесь специалисты помогут справиться с проблемами любой сложности. Бахилы, халаты, ободряющая улыбка врача, стерильный процедурный кабинет и сверкающая иголка шприца, а дальше все как в тумане...

С первых минут не остается сомнений: действие происходит в настоящей клинике, стены которой скрывают страшную тайну. Местные хирурги проводят здесь чудовищную операцию – лоботомию, и те немногие, кто чудом остался в живых, уже никогда не будут прежними. Пространство квеста разделено на серию кабинетов, в которых разворачиваются шокирующие сцены из закулисья бесчеловечных экспериментов. Свет, звуки и запахи помогают перенестись в сознание пациентов клиники, а музыкальное сопровождение грамотно ведет игроков по сюжету.

Антураж перформанса выполнен с удивительной, а иногда и отвратительной точностью. Ни один предмет, даже декоративный, не выбивается из общей картины, ведь организаторы использовали только настоящее медицинское оборудование. Если вы найдете книгу, то обязательно про хирургию или анатомию. Если увидите части тела, радуйтесь, что они не ваши. Если встретите главврача, бегите!

Головоломки на эрудицию – редкость для перформансов, да им там и не место. Создателям "Лоботомии" удалось найти правильный баланс в соотношении экшна и заданий на "подумать". Помимо стандартных криков и бега, от вас потребуется проявление навыков поиска, командной работы, а также максимальная концентрация и быстрая реакция. Сложными загадки назвать нельзя, но и простыми в стрессовой ситуации игры они вам не покажутся.

Динамичность в перформанс вносят актеры: их неожиданные появления и исчезновения, жуткий вид и неоднозначные намерения заставят даже бесстрашных скептиков прятаться в угол или под кровать. Хотят ли они помочь вам или, наоборот, заманить в ловушку? Квест практически бесконтактный, но и любителям хард-версий здесь готовы составить индивидуальный план лечения.

Вопросы чистоты и безопасности тщательно продуманы организаторами – перед игрой вам выдадут специальные защитные костюмы. Нам удалось выбраться из клиники практически без потерь. Но мрачные слухи все еще окутывают это место, сообщая о новых и новых пропавших без вести пациентах.

Следующий!

Дата создания обзора: 6 апреля 2017 года

  • Антураж
    10/10
  • Качество загадок
    7/10
  • Логичность загадок
    8/10
  • Динамичность
    8/10
  • Сюжетная линия
    8/10
  • Игра актёров
    8/10
  • Сервис
    10/10
Читать обзор

Рецензии на перформанс «Лоботомия» от других команд

Рецензия от Энтропия развлечений на Лоботомия
8.8/10Энтропия развлечений

"Доктор мне ободрительно улыбнулся и сказал ложь, за которую докторов немедленно надо прятать за решетку (и на двойной срок, если врут ребенку): Лежи спокойно, Стиви, это не больно." (Стивен Кинг)Испытываете ли вы какие-либо страхи и фобии? А может, порой вам становится жутко от собственных мыслей и это мешает жить? Все это – психические расстройства, от которых необходимо избавиться. Где и как это сделать, мы вам сейчас расскажем.В Москве существует небольшая больница, в которой проводят эффективное лечение головного мозга. Наша команда прошла обследование и успешно испытала данную процедуру на себе. "Лоботомия" – очень сложная и запрещенная нейрохирургическая операция, так что лучше об этом месте не знать никому чужому, все исключительно между нами. Можем гарантировать, что больно не будет. Хотя, вы можете сами выбрать анестезию или совсем от нее отказаться...Компания "World of Quests" представила новый интересный продукт на рынке квестов под названием "Лоботомия"! Это полноценный перформанс, в котором делается упор на представление. Надеемся, что в этом направлении квест будет продолжать работать дальше. Ведь банальными приемами уже никого не удивишь, люди хотят зрелища, а "Лоботомия" может дать именно это.Ощущение присутствия в настоящей больнице возникает уже с порога. Это действительно самая обычная с виду клиника. Погружение в атмосферу происходит на 100%! Видно, что организаторы очень старательно подошли к созданию декораций.После знакомства с нашим врачом мы подписали согласие на лечение и погрузились в самый настоящий "хоррор". Мольбы о помощи, кровь, непонятные сумасшедшие, странные врачи… Что это было, мы так и не поняли. Может, все это время мы находились под действием наркоза, а это все приснилось нам?В самом процессе, несмотря на небольшое количество персонажей, не покидает ощущение, что актеров минимум в пару раз больше: ребята отлично перевоплощаются в свои образы, и актерская игра в "Лоботомии" присутствует на приличном уровне. Единственное – внешний вид одного из героев не впечатлил, но изменить его достаточно сложно. "Энтропия" против резиновых масок! Но здесь, это скорее необходимость, поэтому придираться не будем! Что касается движения и переходов, часто ползать не пришлось, но в несколько неудобных положений нас загнали, а потому рекомендуем одеться поудобнее. Поскольку это перформанс, то говорить о загадках тут не хочется. Единственное – скажем, что, помимо поиска, вам придется немного включить логику. Финал игры отлично завершает всеобщую картину. Его симбиоз с дебютом игры делает сценарий почти идеальным – тут можно фантазировать!..Дата создания обзора: 3 июня 2017 года

Читать обзор
Рецензия от Quest Worlds на Лоботомия
9.1/10Quest Worlds

Кажется, промозглая осень дает о себе знать: самочувствие так себе, сил ни физических, ни душевных совсем не остается. Пожалуй, настал момент, когда нашей команде пришло время подлечиться. А вот и неплохая клиника, давайте попробуем зайти, посмотрим, какие услуги там предоставляют.Гостеприимство организаторов – на уровне. Чистенько, аккуратненько, бахилы, халаты – все, как в лучших клиниках Европы! Недолго думая, наша команда решила остаться здесь на обследование. Расположились в палате на кушетках и только расслабились, как медицинский работник ошарашил нас своим заявлением…С первых ступенек welcome-зоны не остается ни малейшего сомнения, что мы попали в какое-то коммерческое медицинское заведение. Везде начищенные кафельные стены и полы, яркое освещение, приветливо улыбающийся персонал, который услужливо готов ответить на все вопросы, ознакомить с клиникой. На стойке регистрации описываем все наши болячки и варианты лечения, приемлемые для нас. Умиротворяющая музыка в палате, казалось бы, еще минута, и мы мирно уснем, а проснемся уже совсем здоровыми и отдохнувшими людьми. Но тут началась жара…Не будем рассказывать обо всем сумасшествии, что творилось внутри. Просто отметим, насколько детально проработан антураж квеста, насколько разнообразны игровые зоны. Ни одна из них не повторяется: здесь тебе и кабинет врача, и логово медсестры, операционная, подсобные помещения и многое другое.Отличное звуковое и световое сопровождение надежно погружает в омут страха. Квест больше нацелен не на физический страх боли, а на психологический подкожный страх, который пробирает до костей. Готовьтесь к тому, что на территории клиники вас будет сопровождать множество персонажей, большинство из которых, конечно, будет не слишком дружелюбно настроено, но будут и те, кому вы можете рискнуть довериться.Квест нелинейный: вам придется не раз возвращаться, чтобы осуществить то или иное действие. Задачки нацелены на поиск, логику и смекалку. Все они очень гладко встроены в сюжет, и вы делаете то или иное задание, совсем не задумываясь, зачем это надо.«Лоботомия» для нашей команды – это очередная чудо-находка. Здесь сошлись все звезды: наша любимая медицинская тематика, шикарная мистика, восхищающий своей детализацией антураж, отличная игра актеров, грамотный контакт и интересные спецэффекты.Дата создания обзора: 17 ноября 2017 года

Читать обзор
Рецензия от ПИП.ец на Лоботомия
9.8/10ПИП.ец

Нас немного, пять девчонок, и мы на психиатрии попросту помешаны. Сдружились. И на практику в интернатуре решили идти вместе, в одну частную психиатрическую клинику на Нижегородской. Она славится гуманным отношением к пациентам и индивидуальным подходом.Мы прибыли к назначенному времени в клинику. Здесь красиво, дорогой ремонт, кафель на полу, качественная мебель. Мы, как будущие врачи, были счастливы, ведь нам казалось тогда, что мы вытянули счастливый билетик…Практику вел обыкновенный на вид доктор по имени Александр, спокойный, приветливый, как и положено врачу. Сразу нас ввел в курс дела, в правила клиники, распорядки, особенности. Рассказал, что пациенты бывают буйные...Внешний лоск клиники, словно блестящий фантик от конфетки, скрывал хаос, разруху, жуткие стены с подтеками, капающие трубы, скрипучие двери… Доктор нас предупреждал, что финансирование в клинике давно закончилось и денег на ремонт не выделяют. Впрочем, атмосфера клиники сохранилась, мы нашли много оборудования, медицинских книг, баночек, скляночек и прочей медицинской атрибутики.Заглянули к доктору в кабинет… То ли от волнения, то ли от окружающей атмосферы в голове что-то помутнело, казалось, мы уже здесь были и это происходит с нами не в первый раз… В темных углах видны силуэты – нет, кажется, это плод нашего воображения!И вот мы в палате у нашего первого пациента. Практика началась! Вопросы доктора, стандартные поручения для одного интерна... И тут что-то пошло не так, да и пациент уже вовсе не пациент! Мы не знали, кому верить, куда бежать, еще и «докторишка» с его нестандартными методами лечения…Мы искренне пытались выжить, не верить в происходящее, докопаться до истины. Страх, который нас преследовал, дополнили музыкальное и световое сопровождение. Гостей «Лоботомии» ждет не физический страх боли, а психологический, тот, что пробирает до костей. Мы много прятались, скрывались, пытались обмануть, перехитрить, убежать, вернуться обратно, но в итоге все было напрасно! Мы навсегда остались заложниками этих стен, стен, которые слишком много знают.Атмосфера игры зашкаливает, игровых зон много, сам квест не линейный, загадок почти нет, замков мы не встретили, а вот с потусторонней силой пообщались – это мы любим! Сюжетная линия ясна и понятна, хоть и запутали всех пятерых с легкостью. Поработать одной сплоченной командой нам пришлось и не раз. Из игры мы вышли в легком шоке недоумения, непонимания происходящего. Отдельно можем отметить актерский состав – браво! Дата создания обзора: 5 февраля 2019 года

Читать обзор

Отзывы на перформанс «Лоботомия»

Средняя оценка
4.9(115 отзывов)
Квест-мастер
9
103
11
0
1
0
  • АКАндрей Ковалев
    • Любитель
    Подтвержден
    Это было незабываемо !!! Начиная от встречи и до конца игры, а так же очень мило побеседовали после игры. Было очень страшно😱😱😱 Игра актеров бесподобна👻🔥🔥 Всем очень понравилось . Получили кучу эмоций . Накричались на год вперёд 😈 Огромное спасибо организаторам !
  • Алёна Сафиева
    • Любитель
    Подтвержден
    Квест шикарный. Сюжет интересный и захватывающий. С самого начала вливаешься в атмосферу за счет прекрасного актерского мастерства самого актера, контакт в меру, лишнего ничего нет. Как только актер начинает играть (с первых секунд), по спине отдает холодком и проходят мурашки, то ли от атмосферы, то ли от того, что он хорошо вливается в роль) Актеры, которые появляются в процессе ознакомления с локациями тоже нереально заставляют попотеть. Все актеры до единого играют без промашек и в любой непонятной ситуации (когда игроки жестко тупят) находят выход из нее и заставляют поверить в то, что это происходит будто в реальности. За это огромное спасибо. Локации все оформлены как нужно, реалистично и пугающе. Декор нагнетающий, вписывается в весь интерьер. Эмоции непередаваемые, адреналин после игры до самого вечера не сходил, очень долго обсуждали сюжет и актеров и всегда с восторгом. Всем советуем сходить, точно не пожалеете, нас было трое, дали нам жару, расслабиться вам там точно не удастся ;)
  • ЕТЕгор Троян
    • Любитель
    Подтвержден
    Квест очень атмосферный и драйвовый!! Ходили компанией из 3 человек . Они были игроками не искушенными в отличии от меня и им постоянно было страшно. А для меня же не хватило бу эффектов , но при этом игра актёров прекрасна . Актриса на высоте , также как и актёр . Персонал очень дружелюбный . Антураж восхитительный . Локация большая. Контакт везде уместный порой даже жесткий . В квесте почти нет загадок , скорее задания на внимательность!! Советую и новичкам и гуру
  • Егор Винокуров
    • Новичок
    Подтвержден
    На этих выходных с ребятами посетили квест " Лоботомия". Сказать честно, это был один из лучших квестов , которые мы проходили. Отличная атмосфера, несложные задачи и великолепная игра актеров- вот состовляющие этого квеста. Особенно неожиданным было начало 😂, спойлерить не буду, но в тот момент я реально ... Хотелось бы отменить организацию этого квеста. По некоторым проблемам не могли приехать в свое время, позвонили и нам с радостью перенесли чуть позже+ доходчиво объяснили, как добраться и даже сделали небольшую скидку. Также порадовала игра девушки, которая частенько нам помогала, Маша привет)) Вообщем, рекомендую данный квест к прохождению, он действительно стоит своих денег и тех эмоций, которые вы получите.
  • АРАнна Разумная
    • Любитель
    Подтвержден
    Посетила квест компания 4 из девочек подростков 14 лет. В начале квеста было очень страшно, все кричали, очень испугались) По мере прохождения квеста все сориентировались что нужно делать, в конце все так быстро бежали к выходу, что сверкали пятки:) В итоге никто не пожалел, всем понравилось. Отличное начало празднования дня рождения:)
  • Елизавета Ермакова
    • Любитель
    Подтвержден
    Ходили вдвоем с подругой. Квест начался, как только мы зашли внутрь. Атмосфера потрясающая. Окунаешься в нее с первых шагов. Мы даже начинали думать, что там действительно проводятся опыты на людях! Актеры играли бесподобно. Было и страшно, и жутко интересно одновременно. Занимательные загадки, которые заставляют включать мозг, не отвлекают от сюжета. В целом мы хлебнули адреналинчика! Прекрасное решение для тех, кто хочет пощекотать нервы и пораскинуть мозгами. Рекомендуем!
  • АХАнастасия Хваталина
    • Новичок
    Подтвержден
    Спасибо большое! Квест был суперским! До квеста за 3 дня обсуждали и после квеста обсуждать будем я уверена) в общем все на высшем уровне! Интересные загадки, антураж так вообще шикарен! В общем классно! Мы придём ещё!
  • АСАнастасия Сафонова
    • Новичок
    Подтвержден
    Были впервые на квесте, но нам всё очень понравилось, постоянно были в напряжении. Спасибо команде! Всё было классно!
  • БДБакановская Дарья
    • Любитель
    Подтвержден
    Прекрасный квест, интересный сюжет, включающий в себя больше экшн, нежели ужасы (но и они присутствуют :)). Ходили компанией из 3 человек, очень понравилось, все остались довольны. Рекомендуем!
  • СЕСветлана Ермолаева
    • Новичок
    Подтвержден
    Мы в восторге. Больше всего мой муж, который получил такой подарок - ваш квест. Будем рады ещё пройти подобное испытание.
  • ТПТатьяна Попова
    • Новичок
    Подтвержден
    Всем привет! На квест пришли 5 человек: 2 взрослых и 3 ребенка (15, 16, 18 лет). Одна мама вышла из игры через пару минут. Она у нас очень впечатлительная! :)) Все остальные прошли до конца. По отзывам детей-вроде неплохо, даже понравилось, но они были сильно напуганы. Хотя сами же этот квест и выбирали по принципу "чтобы было пострашнее"! :)) Для меня это был первый опыт, раньше ни разу не участвовала ни в одном квесте. Лично мне все понравилось. И антураж, и актеры, и атмосфера! Команде актеров- огромное спасибо за терпение. Мы немного нарушили правила. Если хотите пощекотать нервы- выбирайте этот квест, не пожалеете!
  • Евгения Новикова
    • Квест-мастер
    • Новичок
    Подтвержден
    Это первый перфоманс нашей команды и к его выбору мы подошли особенно тщательно. И мы не прогадали! Погружение в историю начинается с самого порога. Все говорит о том, что вы в обычной частной клинике. Правда, о том, что она использует довольно своеобразные методы лечения - вы узнаете гораздо позже. А сейчас проходите, присаживайтесь, расслабьтесь... Что будет дальше - дело будущих вас, не так ли? Актёрская игра - потрясающая, мы прониклись невероятно и всегда с ужасом ждали, что нас ждёт за очередным поворотом. Атмосфера тоже выше всяческих похвал, есть где разгуляться, каждая комната обставлена очень в духе, пугающе и по-медицински (хотя это одно и тоже, разве нет)? Просто пройтись по довольно обширному пространству было бы интересно, но такого счастья обывателя нам не выпало. В общем, рекомендую всем клинику на Нижегородской. Эффективное лечение, вежливый персонал, уютная атмосфера. Мы теперь полностью здоровы - но полностью ли это мы? Узнайте, что ждёт вас, а всем жаждущим - удачного исцеления!

Вопросы и ответы

Вопросов еще нет - задайте свой первый.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Похожие квесты

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–40
9.9/10(1318 команд)

Опасные эксперименты и зомби в знаменитой тюрьме

м. Волгоградский проспект
Квест-Перформанс «Бессонница» от Quest Stars
Перформанс

Бессонница

  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–13
10.0/10(732 команды)

Погрузитесь в мир загадок и ужасов сгоревшего детского интерната

м. Партизанская
Квест-Перформанс «Четвертая жертва» от Quest Stars
Легендарный
  • Возраст16+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–11
9.9/10(900 команд)

Вам предстоит встретиться лицом к лицу с миром мертвых…

м. Волгоградский проспект
Квест-Перформанс «И гаснет свет» от Quest Stars
Перформанс

И гаснет свет

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–10
9.9/10(325 команд)

Вы были абсолютно правы, когда боялись темноты…

м. Партизанская

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.