Квест-Перформанс

Амок

Откройте двери в мир квестов!
Квест закрыт
  • Возраст16+
  • Кол-во игроков2-8
  • Время60 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 5 000 ₽
Средняя оценка по отзывам
4.8/5(115 отзывов)
Квест-мастер
9
99
9
5
2
0

115 отзывов от игроков, опубликованных после авторизации по почте или через соцсети

Описание

Холодная война в самом разгаре. В СССР тайно проводят опыты над людьми и животными. Цель – создать суперсолдата. В лаборатории Центра изучения возможностей человеческого организма происходят страшные вещи. В середине 60-х годов секретная программа была оперативно свернута, никто не знает, что здесь происходило и почему программу закрыли… Ходили слухи, что у подопытных начал развиваться синдром Амок*.

Лаборатория законсервирована и забыта.

Несколько раз смельчаки пытались разгадать тайну центра и пропадали. Пришло время выяснить, что здесь происходило. Никто не знает, что вас ждет.

*Амок — психическое состояние, часто сопровождающееся разрушительным поведением, грозящее убийствами или нанесением себе травм вплоть до суицида. После этого амнезия и (или) истощение.

Особенности

Обязательно наличие паспорта или другого документа для подтверждения возраста

Доступны 3 режима:
Lite - легкий контакт с актером;
Medium - средний контакт с актером;
Hard - жесткий контакт с актером.
В квесте есть
Wi-Fi: нет
Парковка: есть платная парковка
Зал ожидания: есть гостевая зона, рассчитана на 15 человек, есть зона для проведения праздника

Контакты

м. Алексеевская
ул. 3-я Мытищинская, д. 16, стр. 47

10 минут пешком от м. Алексеевская, вход со стороны Кулакова переулка

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

Цена для команды из 2-4 человек, доплата за 5-8-го игроков - 1000 руб./чел.
5 000 - 7 000 ₽

Рецензия от команды «Мир Квестов»

Команда «Мир Квестов» в квесте Амок
Дата создания обзора

Ветреный осенний вечер, лиловые московские сумерки медленно накрывают дома. Мы останавливаемся перед внушительной железной дверью, которая скрывает секретный бункер времен холодной войны. Случайные прохожие даже и не подозревают о его существовании! И уж точно не могут даже вообразить, что же на самом деле творится внутри. Как оказалось, герметичная дверь бункера нужна не для того, чтобы не впускать непрошенных посетителей. А для того, чтобы не выпускать живущих здесь демонов...

Команда «Мира Квестов» отправилась на очередное расследование. О предстоящей миссии было известно немного: в 60-е годы в бункере располагалась секретная лаборатория, в которой проводили опыты над животными и людьми, пытаясь создать суперсолдата. Внезапно программа была закрыта, а лаборатория законсервирована и заброшена. Предположительно, у подопытных начал развиваться синдром Амок.

Сделав последний глоток свежего воздуха, мы закрыли за собой тяжелую дверь и оказались полностью отрезанными от внешнего мира. «Амок» расположен в настоящем советском бункере площадью более 300 квадратных метров. Здесь вы не встретите роскошных декораций или современных спецэффектов – только холодные стены, пропитанные липким страхом, темнота и звенящая тишина, прерывающаяся лишь пугающими звуками. Каждая комната оформлена немного по-разному, в зависимости от ее предназначения, но антураж выдержан в едином стиле и полностью соответствует историческим канонам. В тусклом свете фонариков мелькают покосившаяся мебель, оставшиеся от опытов медицинские инструменты и химические препараты, пустые гильзы и обрывки военных документов.

Перед игрой каждой команде выдается рация для связи с базой. Штаб курирует ваше расследование, дает задания и управляет прохождением. Поэтому нельзя сказать, что в перформансе есть загадки: от вас потребуется лишь внимательно осматривать бункер, докладывать обстановку и четко выполнять полученные инструкции.

На разведчиков возложены три миссии, выполнение которых приближает к разгадке тайны лаборатории. Нам не всегда удавалось отследить сюжетную линию в процессе игры, но после обсуждения деталей после ее завершения многогранная история сложилась в единую картину.

Помимо трех уровней контакта для прохождения доступна опция «стелс», в которой актеры будут реагировать только на звук и свет. Но учтите: в попытке затаиться даже предательски громко стучащее сердце может выдать ваше местонахождение загадочным обитателям бункера. Они знают его как свои пять пальцев: подстерегают там, где вы не ждете, внезапно появляясь из темноты и снова растворяясь в тумане.

В бункере, как и положено, пыльно и местами грязно, но игрокам будут предоставлены защитные костюмы, а потому нам остается порекомендовать вам взять с собой удобную и бесшумную обувь. Также обратите внимание: несколько переходов между комнатами потребуют определенной физической подготовки.

В просторной зоне ожидания можно настроиться на игру, а приветливый персонал делает ее еще уютнее. Но не стоит расслабляться! Вас ожидает не скучная экскурсия в эпоху холодной войны, а захватывающее приключение. И всякое может произойти….

Дата создания обзора: 19 октября 2017 года

  • Антураж
    8/10
  • Динамичность
    9/10
  • Сюжетная линия
    8/10
  • Игра актёров
    9/10
  • Сервис
    10/10
Читать обзор

Рецензии на перформанс «Амок» от других команд

Рецензия от ~С.Б.Р.О.Д.~ на Амок
8.9/10~С.Б.Р.О.Д.~

Как-то нам сказали, что те, кто прошел перформанс «Амок», делятся на два лагеря: тех, кому он очень понравился, и тех, кому не понравился вообще. Так вот, смело заявляем, что лично нашей команде он понравился! В перформансе создается полное впечатление, что вы попали в настоящий бункер. Игровые комнаты выстроены очень здорово: их много, они достаточно просторные и максимально приближены к реальности. Нас окружили тяжелые свинцовые двери, заборы из металлической сетки, которые местами сильно испорчены, потому что здесь побывал не один отряд солдат. Куча каких-то ящиков с остатками боеприпасов, сломанные аптечки... Да, здесь грязно, но, во-первых, вам выдают специальную одежду, а во-вторых, лично по нашему мнению, иногда пыль и грязь полностью оправданы сюжетом и соответствуют заявленной тематике, никакого дискомфорта это не вызывает, а даже, наоборот, способствует еще большему погружению. Звуковое сопровождение на игре тоже очень впечатляет. Что касается загадок, как и полагается квестам такого жанра, главной задачей будет достать антидот по приказу вашего главнокомандующего. Но при всей своей простоте, которая обычно присуща перформансам, без помощи вашего командира тут все же не удалось обойтись.  Актерская игра тоже интересна: здесь возможен индивидуальный выбор режима для каждого игрока. Ну и, конечно, нельзя не написать об актерах, каждый из которых в своем амплуа выглядит отлично. Кто мечтает погрузиться в атмосферу бункера и при этом не боится замарать свои руки, welcome! Вам тут точно понравится! А уж приверженцам контактных перформансов игра обязательна к прохождению, эмоции от произошедшего у вас точно останутся самые положительные.  Дата создания обзора: 11 июля 2017 года

Читать обзор
Рецензия от В.Р.Е.Д. на Амок
8.0/10В.Р.Е.Д.

Холодная война. Как нам рассказали, в СССР тайно проводили опыты над людьми и животными, преследуя одну цель – создание суперсолдата. В середине 60-х годов секретная программа была оперативно свернута, но никто не знает, почему... Ходили слухи, что у подопытных начал развиваться синдром «Амок», вызывающий крайне агрессивное поведение у испытуемых. Несколько раз смельчаки пытались разгадать тайну исследовательского центра и бесследно пропадали. Пришел наш черед! Облачившись в спецодежду, мы отправились выяснять, что же здесь происходило. «В.Р.Е.Д.» очутился в реальном бункере: непрошибаемые стены, массивные двери, могильный холод и царящая повсюду тьма. Это место явно забыто не только людьми, но и Всевышним... Начало игры стало для нас самым запоминающимся эпизодом. Чье-то присутствие в бомбоубежище уже не казалось выдумкой сознания, а страх перед неизвестностью сразу дал о себе знать. Доносившиеся из-за углов несвязные звуки заставляли вжиматься попеременно то в стену, то в товарища. ВРЕДная тактика особой упорядоченностью не отличалась, но актерский состав быстро подстроился под наш темп, и впереди нас ждал настоящий перформанс. Отдельно хочется рассказать о самой любимой – интерактивной – части игры, которая не только повеселила команду, но также посвятила в тонкости сюжетной линии. Дальше все соответствовало ожиданиям: никаких загадок, только хардкор. Думать практически не приходилось! Проходить хоррор было неимоверно страшно из-за его реалистичности. При каждом шорохе выключали единственный источник света, и замирали. Казалось, только так можем спастись от одичавшего зла, обходящего дозором свою территорию. Изредка в глухих катакомбах раздавались оглушительные девичьи визги – так дамы боролись за своих защитников, отгоняя нечисть. Атмосфера держалась ровно до того момента, пока мы не начали травмироваться об элементы строения и декора. Фонарики в секунды резкой необходимости напрочь отказывались работать. Мнения команды разделились: кто-то остался в восторге после прохождения индивидуальных заданий, а кто-то негодовал от единожды перепутанного режима. Как бы там ни было, выбрались наружу без потери бойцов!  Считаем, что «Амок» подойдет больше для представителей сильного пола и любителей бункеров. Организаторам желаем успеха в развитии проекта и исправлении недочетов.  Дата создания обзора: 6 октября 2017 года

Читать обзор

Отзывы на перформанс «Амок»

Средняя оценка
4.8(115 отзывов)
Квест-мастер
9
99
9
5
2
0
  • АПАлексей Пузанков
    • Новичок
    Подтвержден
    Очень понравился квест! Квест проходит в РЕАЛЬНОМ бункере!! Общее впечатление очень классное! Актеры на высоте и спасибо, Вам, за терпение))) рекомендую всем.
  • ММария
    • Любитель
    Подтвержден
    После посещения данного перфоманса мы с братом остались абсолютно довольны и вдоволь напуганы👍 Встреча, легенда, оформление и ведение квеста - весьма порадовали и заставили окунуться в атмосферу с самого начала. Актеры сделали своё дело превосходно, но и не переборщили, что является жирным плюсом) Также хочу сказать спасибо всему персоналу за подаренные эмоции!!! Это было весело, необычно и реально страшно👌
  • MRMaxim Radchenko
    • Любитель
    Подтвержден
    Наша команда называлась «Хлеб» Нам очень понравилась игра актёров, особенно тот момент, когда нас пытали и играли в шашки😂 Квест хороший, локация интересная, всем советуем👍
  • Александр Ядрихинский
    • Любитель
    Подтвержден
    Посетил квест с девушкой. Выбрали уровень контакта "medium" (на месте они называются иначе, учитывайте это) на основании разнообразных отзывов. Локации интересные, атмосфера классная, впечатляющий приём в лобби, актёры стараются и выкладываются. Первая половина квеста была наполнена тягучей атмосферой и саспенсом, актёры очень здорово пугают звуками и редкими внезапными появлениями, было реально жутко. Изучать локации было одновременно страшно и интересно, очень понравился переход между локациями с лазанием. В определённые моменты реально было желание забиться в угол и не дышать. Однако в момент, когда актёры пошли на контакт с общением, атмосфера угрозы и страха почти пропала, сюжетная линия смазалась, выполнять задачи "базы" стало не то чтобы проблематично, а обременено дополнительной рутиной. Как ролевик со стажем, с удовольствием повзаимодействовал с актёрами, а вот девушке совсем не зашло и эта часть квеста показалась скорее фарсовой, чем страшной. В общем, пожалели, что не взяли режим "Lite" для сохранения атмосферы как можно дольше, и впечатления смешанные, но скорее всё же положительные =)
  • НАНикита Анисимов
    • Любитель
    Подтвержден
    Отличный квест, рекомендую
  • ЛЗЛиза Зябликова
    • Новичок
    Подтвержден
    Отзыв от команды новичков (4 девушки). Игра начинается с инструктажа, а он был довольно подробный, мы играли в первый раз и стараниями администратора погрузились в атмосферу квеста еще до захода в бункер :) Нам выдали форму, одну рацию и два фонарика. Очень понравился антураж квеста, обстановка бункера продумана и выглядит реалистично, интересно изучать окружающие предметы. Классно сделаны переходы между локациями, задание несложные. Отдельно хочется отметить актёров и их репертуар самых разнообразных страшных криков, взвизгов и стонов, контакта с актёрами было не очень много, нас можно было до смерти запугать одним внезапным безумным рёвом)). Мы выбрали стелс режим (обитатели бункера реагируют на шум и свет), поэтому лишний раз старались не включать фонарики, замирали на каждом шорохе и часто передвигались на ощупь в полной темноте. Понравилась финальная экшн-сцена, где наш отряд от страха потерял последнее самообладание. Вывод: мы получили то, что хотели - это было страшно и весело, остались очень довольны, рекомендуем!
  • СЖСофья Журавлева
    • Новичок
    Подтвержден
    Команда «КИТ» на связи!🤣 Решили мы, значит, с друзьями(3 девушки и 2 молодых человека)съездить на квест. Долго выбирали какой, но в итоге остановились на квесте "Амок". Когда приехали, нас встретила девушка по имени Александра. Сначала она даже показалась очень строгой, так как с нами разговаривала, как какой-то генерал, командным голосом(это, конечно, правильно, так как квест имеет, скажем так, военную тематику), потом мы поняли, какая она, но об это в самом конце. В общем, нас проинструктировали, дали выбрать уровни(девушки взяли "медиум", парни "спешл"), одели в костюмы, которые были оооочень кстати, так как там, по сюжету, заброшенный бункер и очень пыльно, так что можно хорошенько так испачкаться(по секрету говоря, даже придётся это сделать); выбрали капитана команды, дали рацию и 3 фонарика на 5 человек. Фонарики были так себе: через раз включались, свет был очень тусклым, и сначала я подумал: "Ну неужели нельзя было заменить на новые?", но потом я понял, что в этом как раз и весь смысл! Александра спустила нас в бункер к первой двери, уткнула лицом в стену и, громким командным голосом, рассказала предысторию всего происходящего. Дальше дверь закрылась и начался квест! Скажу честно, как только мы открыли первую дверь - начался тотальный пи...короче страшно стало до жути от одних только помещений, темноты, звуков и атмосферы, а тут актеры ещё даже не вступали в игру! Но...недолго продлились наши спокойные похождения. Тут и без актеров страшно было, а ещё и они подключились. Меня, как самого отбитого, поставили во главе колонны(сначала так ходили) и каждый новый метр этого гребанного бункера я проходил первым и мне было нереально страшно. Фонарики, даже в том состоянии, в котором я описывал их ранее, очень помогали, когда надо было что-то искать, но ходить с ними было все равно очень страшно, так как из-за тумана видимость была не дальше полутора-двух метров. В общем всей компанией орали как могли от ужаса, а с другом получили прям-таки незабываемый контакт от актеров. Индивидуалочки - вообще божественны! Сюжет - бомба! Это помещение, обстановка, звуки, стиль, атмосфера, интерьер - все было настоящим! Игра и контакт актёров - на уровне! (Все рассказывать про квест не буду, а то будет неинтересно проходить) Когда мы вышли - нас встречала опять же Александра, но была она уже собой, а не злым генералом с командным голосом. Все она нам рассказала, показала, мило побеседовала с нами, посмеялись все вместе, получили много интересной информации и памятную фотку. В итоге: На квесте: получили массу впечатлений, наорались, навизжались, напугались, набегались, могли кирпичный завод открыть, но не успели🤣 После квеста: познакомились с хорошим, веселым и добрым персоналом данного квеста. Всем огромное спасибо, все было супер!
  • РГРоман Гущин
    • Новичок
    Подтвержден
    Команда «Свои». Было очень напряжённо с самого начала. Нас встретили и повели куда-то, далее небольшой инструктаж, тоже на стиле) и в бой... играло 3 парня на уровне фронтовик и девочки на рядовых, контакта было достаточно для первой игры всем. Очень быстро прошли, видимо подгонял страх и неожиданности. Спасибо ребятам, что вернулись ради нас и провели этот перфоманс. Все было очень круто, рекомендуем.
  • АШАлексей Шалимов
    • Квест-мастер
    • Любитель
    Подтвержден
    На такой квест пришли впервые. Было интересно но немного жутковато. Атмосферу начали создавать сразу при встречи с ведущим. Квест прошел эмоционально, получили массу удовольствия. Чуть ниже оценил безопасность, не потому что команда ее не обеспечивала, а потому что многое зависит и от самих игроков. Советую пройти этот квест всем. Привет от команды "Победители"
  • ММаксим
    • Любитель
    Подтвержден
    Очень понравился данный квест, ходили небольшой группой, назвались «Эдиками», игра очень понравилась, было страшно в некоторых моментах, актерская игра на уровне. Нас встретила милая девушка Лиза, рассказала о правилах, проверила нас и пустила в бункер с зомби и сумасшедшими. Все очень понравилось, пойдём в следующий раз на квест, который нам посоветовала Лиза. Она шарит:)
  • Марина Силина
    • Любитель
    Подтвержден
    Очень увлекательный и реалистичный квест ! Все было настолько правдоподобно, что мы все перепугались и не прошли квест до конца. Отлично !
  • Олеся Келешева
    • Квест-мастер
    • Гуру
    Подтвержден
    Еще один посещенный квест нашей команды. Впечатления остались неоднозначные. С одной стороны : захватывающая атмосфера, реалистичность происходящего, интересные переходы. С другой стороны мы не совсем поняли с самого начала смысл, и в какой то момент просто бестолково бегали из комнаты в комнату. Осталось какое то ощущение незавершенности. Команда D-star (Москва-Владивосток)

Вопросы и ответы

Вопросов еще нет - задайте свой первый.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Похожие квесты

Квест-Перформанс «Blackwood» от Blackwood
Перформанс

Blackwood

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–8
10.0/10(271 команда)

Вам никто не обещает спасение. Но у вас будет шанс

м. Печатники
Квест-Перформанс «Заточение» от Quest Stars
Перформанс

Заточение

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–15
10.0/10(1009 команд)

Раскройте тайну мрачного прошлого и спасите детей от зловещего наследия

м. Волгоградский проспект
Квест-Перформанс «Insane Paranoid» от Quest Stars
Перформанс

Insane Paranoid

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–12
9.9/10(161 команда)

Узнайте тайны диссоциативного расстройства идентичности

м. Новохохловская
  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–40
9.9/10(1307 команд)

Опасные эксперименты и зомби в знаменитой тюрьме

м. Волгоградский проспект
Квест-Перформанс «Rage» от Quest Stars
Перформанс

Rage

  • Возраст18+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–10
9.9/10(694 команды)

Хоррор в интерактивной реальности, где каждый шаг – испытание

м. Волгоградский проспект

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.