Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Quest Stars (Москва)
Сейчас этот квест просматривает 1 человек
Последний раз этот квест бронировали около 18 часов назад
Квест замечательный. Станет отличным выбором как для компании так и для одного-двух человек. Атмосфера на высшем уровне, интерактива немало. Сюжет связанный и запоминающийся надолго. Так же это один из немногих квестов которые начинаются еще до входа в здание: сопровождение до стартовой комнаты заслуживает отдельного уважения. Рекомендую.
Денис (новичок)
В тихом месте, спрятанном от людских глаз, некто построил настоящий ад на земле…
– Выпусти меня! Я больше не хочу открывать эти чертовы двери!
– Я вижу, моя коллекция произвела на вас впечатление. Но пути назад нет. Придется продвигаться дальше, чтобы найти ключ к выходу.
– Кто ты? Покажись! Кто-нибудь меня вообще слышит?
– Нужная табличка находится в одном из ящиков.
– Я больше не в силах здесь находиться! Это все нереально… Чудовища, каждый из которых омерзительней предыдущего. И все эти истории… Они куда страшнее, чем я мог себе представить!
– Вы ошибочно предполагали, что рассказанная вам история может передать все эмоции, испытанные автором. Но все начинает приобретать куда более яркие краски, когда вам предоставляется возможность увидеть детали происшествий своими глазами. В этот момент вы начинаете жалеть, что захотели примерить на себя шкуру главного героя.
Вижу, теперь вы понимаете, о чем я. Ступайте дальше, вам предстоит познакомиться еще со многими героями моих дел. Открывайте следующую дверь.
– О господи… Что за существо могло сотворить такое? Явно не человек… Нет. Нет! Прошу, не оставляйте в комнате с ним! Выпустите меня! Стой!
Ходят слухи о чудовищном строении с лабиринтом жутких комнат, не похожих друг на друга, таящие в себе боль и кошмар детектива, положившего всю жизнь на раскрытие самых жестоких преступлений.
И о симуляции под управлением безумца, воссоздающей самые ужасающие преступления, с которыми сталкивался сыщик, на основе записей в его личном дневнике.
Возрастные ограничения: 18+ (16+ с письменного согласия (бесконтактный), 18+ (сюжетный, плотный))
Вас ждут:
Стоимость игры для одного игрока – 5500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1000 рублей. Требуется частичная предоплата на некоторые сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Представьте себе возможность погрузиться в чужую жизнь, не просто наблюдая за ней со стороны, а переживая ее изнутри, словно это ваша собственная. С помощью уникальной программы вы могли бы провести день в роли другого человека, пережить его чувства, окунуться в его воспоминания и даже почувствовать те эмоции, которые он испытывал в определенные моменты. Это не просто виртуальная прогулка, а возможность пережить чужой опыт целиком и полностью. Именно такая фантастическая возможность открылась перед командой «Мира Квестов». Мы узнали про одного детектива, который расследовал множество дел по всему миру, и некоторые из них показались нам очень необычными. Также мы узнали, что компания «Quest Stars» создала симулятор подсознания этого детектива, назвав свое творение «Fear», что в переводе означает «Страх».
Программа позволяет погрузиться в дни раскрытия преступлений и прочувствовать на себе, что испытывал детектив в эти моменты. Мы решили во что бы то ни стало попасть в этот симулятор и отправились на место его нахождения. Нас встретили весьма необычно, но даже это нас не остановило, хотя сомнения о безопасности данного мероприятия могли бы закрасться в наши головы. Тем не менее мы переступили порог помещения, где должны были помочь подсознанию детектива найти утерянные им в день раскрытия дел улики. Дверь за нами закрылась, симулятор заработал, и тут уже нас охватила паника. В конце коридора находилось хранилище детектива, но добраться до него с первых же секунд оказалось затруднительно – призрак прошлых дел уже начал преграждать нам путь. Он походил на дементора, который готов высосать из нас всю радость, но это было лишь начало. И вроде бы это просто программа, как бы виртуальная реальность, однако происходит все настолько реалистично, что начинаешь действительно опасаться за свою жизнь. Нашей команде не осталось ничего иного, кроме как дойти до конца, изучить три необычных, пугающих и опасных дела и собрать все улики.
«Fear» – проект, созданный организаторами некогда очень известного перформанса «Поставщики смерти». Находится он там же, однако, когда мы зашли внутрь, помещение было не узнать – многое здесь преобразовалось и приобрело совершенно другой вид. В некоторых комнатах еще есть отголоски прошлого проекта, связанные с антуражем, но данный перформанс является самостоятельным квестом с другой историей и реконструированной игровой площадью. Также нам доводилось бывать на данном проекте и раньше, но спустя время здесь появились новые доработки: поменялась встреча игроков, преобразовались в лучшую сторону костюмы персонажей, изменилась актерская игра.
Длинный коридор, в который мы изначально попали, стал для нас отправной точкой в получении ярких эмоций, ведь атмосфера страха начала создаваться именно там. В конце коридора мы обнаружили картотеку детектива, с которой нам приходилось взаимодействовать несколько раз, чтобы открывать ту или иную дверь, где нас ждали совершенно разные по своему сюжету и антуражу истории.
В квесте используется смесь жанров: мистика, контакт, интерактив и доля экшена. Мы побывали в загадочной истории, в которой нам пришлось буквально ползти к потайному помещению, чтобы найти нужные улики. Нас преследовали неведомые монстры, пугающие и появляющиеся с разных сторон. Вокруг все было задымлено, так что приходилось действовать почти на ощупь. Но мы смогли разглядеть множество чемоданов с инструментами, сетки, металлические конструкции.
Также мы оказались в приятном магазинчике, где история началась довольно легко и завораживающе, но впоследствии превратилась в кошмар, напоминающий один из фильмов про гения, решившего довести свое дело до идеала, которому явно чужды человеческие чувства, а уж тем более жизни. Пахло в помещении смесью парфюмов, дорогих и не очень. За стойкой продавца можно было увидеть закрытые экземпляры туалетной воды на полках, а также полистать каталог на диванчике. Затем мы полежали на медицинской койке, попрятались в отдельных отсеках, понаблюдали за пытками связанных ремнями друзей.
Еще мы оказались в доме безумной семейки, где получили хорошую долю контакта, но смеем заметить, что аккуратного. Мы много общались и даже пытались шутить с ними. Казалось, что получится уговорить их отпустить нас, но все же пришлось надеяться только на себя. Там мы пообщались с персонажами за обеденным столом, похозяйничали на кухне, а также нашли потайной ход, который смог вывести нас из этого кошмара.
Сложных задач нет, в основном нужно что-то найти и правильно это применить, спасти друзей, обнаружить улики, которые впоследствии помогут найти выход. Также есть где поползать и побегать через лабиринты, так что одеваться советуем удобнее.
Пройдя все истории, мы вроде бы подошли к завершению программы и хотели уже выдохнуть, но напоследок испытали дополнительную дозу адреналина, в быстром темпе стараясь выбраться наружу. И никто не знает, чем бы все закончилось, задержись мы еще хоть на минуту.
Симулятор «Fear» может сейчас опробовать на себе любой желающий. Но, несомненно, с первых секунд вы зададитесь вопросом, а воображаемая ли это реальность или все же опасность вполне настоящая?
Дата создания обзора: 8 октября 2024 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.8 / 10
(подробнее о народном рейтинге)97 % | ||
2 % | ||
1 % | ||
0 % | ||
7 % |
Особенности перформанса:
Антураж, декорации, сюжет — квест отличается детально проработанным антуражем и декорациями, создающими атмосферу ужаса и напряжения. Игроки отмечают продуманный сюжет, который держит в напряжении на протяжении всего квеста.
Безопасность
игроки отмечают высокий уровень безопасности во время квеста. Актёры внимательно следят за реакциями игроков и готовы регулировать уровень контакта.
Уровень страха
квест позиционируется как хоррор-перформанс, но при этом акцент делается не только на страхе, но и на взаимодействии с локацией и персонажами. Уровень страха можно регулировать выбором уровня контакта.
Актёры
актёры получают высокие оценки за свою игру. Они умело создают атмосферу ужаса и напряжения, при этом остаются профессионалами и внимательно относятся к игрокам.
Локация и особенности площадки
локация квеста впечатляет игроков своей атмосферой и антуражем. Она продумана до мелочей и создаёт ощущение полного погружения в сюжет.
Возраст и количество игроков
квест подходит для разных возрастных групп и компаний разного размера. Однако некоторые игроки отмечают, что квест лучше проходить небольшой компанией (до 5–6 человек), чтобы всем участникам было комфортно.
Негативные моменты
в целом, негативных отзывов о квесте немного. Некоторые игроки отмечают, что локация может быть немного тесновата для больших компаний, а также что квест не всегда вызывает сильный страх.
Общая рецензия:
Квест «Fear» от PopCorp — это захватывающий хоррор-перформанс, который подарит вам незабываемые впечатления. Он отличается детально проработанной локацией, которая создаёт атмосферу ужаса и напряжения с первых минут.
Игроки отмечают профессионализм актёров, которые умело создают нужную атмосферу и при этом внимательно относятся к каждому участнику. Благодаря этому квест остаётся безопасным, даже несмотря на высокий уровень контакта.
Сюжет квеста продуман до мелочей и держит в напряжении на протяжении всей игры. Игроки могут выбирать уровень контакта в зависимости от своих предпочтений, что делает квест доступным для разных возрастных групп и компаний.
Отзывы на квест «Fear» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Михаил Беляев
(любитель)В целом, мы получили удовольствие от игры, тут было много интересных фишек, рекомендую к посещению.
Камила
(новичок)Отличный страшный квест, атмосфера на высоте.
Хочется отметь отдельно - это работу актеров, персонала.
Всё круто, чётко! Спасибо за качественный квест!
яна маурина
(гуру)Очень понравилась локация ,игра актеров на высоте !
Интересный сюжет (3 разные истории и каждая история вызывает интерес)
Грамотно проработано взаимодействие с актерами
Кононенок
(гуру)Были на квесте — впечатления просто вау! 🔥 Атмосфера невероятно красивая, всё продумано до мелочей. Иногда было действительно страшно, что только добавляло остроты эмоциям. Актёры — отдельный респект! Играли свои роли на высшем уровне, полностью погружая в историю. Остались под огромным впечатлением, всем советую!
Кирилл Борисов
(любитель)Отличный квест всем советую, не пожалеете)
Пелагея Сковороднева
(новичок)Мы ходили небольшой компанией. Нам безумно понравилось. Погружение в игру было с самого начала. Забота и чуткость персонала тоже на высшем уровне. Каждая комната была задекорирована под историю. Было и страшно и весело. Особенно понравилось взаимодействовать с героями.
стефания костылева
(любитель)Сегодня удалось посетить этот замечательный проект, то что я в восторге это ничего не сказать.
История и сюжет продуманы до мелочей, каждая деталь заставляет задуматься и появляется желание засмотреться как на костюмы, так и на комнаты в локации. Это удивительно как в одном месте, сразу три уникальные истории и каждая не похожа на предыдущую.
У Кпп нас встретил Бомж, который даже оценил мой анекдот, а после этого началась экскурсия по закоулкам разума детектива.
Игра актеров была на высшем уровне, команде отдельное спасибо (Юре, Коле, Васе).
Контакт был очень качественный, если попросить не трогать вас совсем, то на вас даже не дунут, а если хочется поплотнее, то тогда все будет подано в лучшем виде.
Для любителей адреналина это отличный вариант игры!
ставлю этому проекту 10000/10, обязательно приходите и прочувствуйте эту атмосферу на себе, не пожалеете!
Алла
(гуру)Квест превзошёл все ожидания! С первых минут погружаешься в атмосферу, декорации проработаны до мельчайших деталей. Особенно порадовала работа актёров. Они не просто отыгрывали свои роли, а взаимодействовали с нами, создавая ощущение реальности происходящего. Это добавило остроты и адреналина, что сделало прохождение незабываемым. Рекомендую всем любителям квестов, ищущим яркие эмоции и незабываемые впечатления. Чувствуется, что над квестом работали профессионалы своего дела. Сюжетная линия оказалась очень захватывающей. Обязательно вернёмся, чтобы попробовать другие Ваши квесты!
Корнилов Владимир
(любитель)Посетили квест, остались в диком восторге! Антураж локаций и игра актеров поражает! Очень понравилось, планируем посетить остальные квесты от компании!
Anastasia Tomasheva
(любитель)Получили удовольствие от прохождения квеста. Очень классная работа актеров, круто отыграли свои роли. Квест оправдал себя)
Денис Карабчиков
(гуру)Это одни из самых лучших квестов который мы проходили!
Актеры просто пушка
И по страху и по красоте очень все хорошо
Я реально почувствовал что я не в квесте (это редкость)
Спасибо вам за такой крутой проект ❤️
ксения
(любитель)недавно ходили на этот квест вдвоём, было страшно и весело! необычные механики, интересный сюжет, замечательные актёры, умело преобразующиеся в новые образы, и, конечно же, прекрасный контакт, соответствующий выбранному уровню! в первый раз брали хард, всё прошло отлично :)
Gleb Pestretsov
(гуру)Великолепный квест, актеры просто шик, идеальный контакт! Обязательно пойду еще! Лучший квест
Елена .
(любитель)Хочу выразить свой восторг! Было страшно, интересно, большое количество разнообразных персонажей. Отдельную благодарность хочу выразить актерам, их игра была на высоте!
Локация чистая и безопасная, что безусловно тоже огромный плюс. Я сюда ещё вернусь!
Андрей нет
(гуру)Невероятный квест с интересной механикой и колоритными персонажами! Однозначно лайк!
Елизавета Кейн
(любитель)Отличный квест! Проходили с друзьями на новогодних праздниках и остались в восторге! Актерская игра здесь просто потрясающа. Очень страшно, но при этом безумно интересно. Локация очень наполненная и разнообразная: множество разных комнат, которые хотелось рассматривать и изучать. Очень крутые сюжеты! Здорово, что в одном квесте есть такое богатое наполнение. Каждый из нашей команды выделил свой любимый сюжет и своего любимого персонажа. Рекомендуем!
Серена
(гуру) Квест-мастерЕсли вы любите квесты с продуманным, интересным и закрученным сюжетом, вам определенно сюда нужно. Квест Fear сочетает в себе, наверное, все жанры, которые я встречала за 5 лет посещения перфов. Здесь и мистика, и саспенс, и стеллс, и хороший качественный интерактив. Каждый член команды нашел свои любимые вещи в этом месте. Отдельно хотелось бы отметить локацию-она очень детализированная и наполнена всякими интересными мелочами.Видно,что организаторы подходили к обустройству с душой.
Ребята актеры просто молодцы-было очень круто.
Я определенно рекомендую этот квест к посещению
Антонио Картошка
(новичок)До сих пор ноет тело от беготни и контакта, актеры выполнили свою работу просто мастерски! Декорации были настолько хороши, что было даже немного жалко, что нельзя в каждой остаться ещё чуть подольше и рассмотреть каждую детальку. Любителям адреналина 100% кайф обеспечен!
Аркадий нет
(новичок)Отличный квест!!! Остались от него в полном восторге! Это было настоящее захватывающее и волнующее приключение. С самого начала нас встретила дружелюбный актер, который подробно объяснил правила и погрузила в атмосферу квеста. Декорации были на высшем уровне — мы действительно почувствовали себя в другом мире! Загадки были разнообразными и интересными, требовали креативного мышления. Мы отлично провели время, разгадывая их и чувствуя, как с каждой разгадкой приближаемся к финалу. В целом, это был незабываемый опыт, который мы обязательно повторим. Рекомендуем всем любителям квестов!
Ульяна Десятник
(гуру) Квест-мастерКвест-перформанс “Fear” - невероятный проект, который вы никогда не забудете
Актеры, исполняющие роли персонажей, невероятно талантливы и полностью вживаются в свои образы. Они создают жуткую и реалистичную атмосферу, которая заставит вас чувствовать, что вы сами стали частью истории, а их тут несколько)), соответсвенно и персонажей очень много
Также, данный проект не только полон страха, но и предлагает некие загадки. Они не сложные, больше нацелены на поиск, но при этом добавляют атмосферы.
С первого момента, как вы переступите порог данного перформанса, атмосфера окутает вас. Невероятной красоты локация, музыкальное сопровождение - 🔥
Определенно советую данный проект!
Ck KPSS
(любитель)Приехали к месту, нас встретили уже вжившиеся в роль актеры, само место проведения квеста очень сочеталось с ним.
Если кратко, отличная игра актеров, невероятно талантливые ребята, с первых же минут ты ощущаешь ужас, но когда понимаешь что должно происходить, квест открывает свою многогранную структуру.
После квеста, в ходе приятного разговора, узнаешь что это не только талант но и большой опыт.
Спасибо, обязательно обратимся еще раз.
Элина
(любитель)в квесте прекрасно все. костюмы и игра актеров на высшем уровне. декорации в некоторых локациях, особенно картины, восхитительны.
актеры отлично подстраиваются под потребности, не выходя при этом из роли.
спасибо всем актерам за игру, особенно спасибо Михаилу за приятную беседу в конце игры.
хочу отдельно отметить и поблагодарить за то, что вас не попросят оставить положительный и подробный отзыв. поэтому всем отзывам тут можно смело доверять)
совет: если идете в пасмурную погоду, то надевайте обувь, которую не боитесь запачкать - по дороге до локации может быть грязь.
Артем Ибрагимов
(гуру)Отличный квест, актеры прекрасно отыгрывают, уровень контакта всегда можно понизить или повысить не прерывая игру, квест полностью безопасен (возможны ушибы и синяки, но все в рамках приличия). Огромное спасибо актёрами за игру!
Андрей Ковалев
(гуру) Квест-мастерХаха, господи, я даже не знаю с чего начать. Случайно наткнулся на этот проект, решили сходить вдвоем. В итоге сгоняли сюда уже 3 раза, здесь очень много спец версий, решили посетить все)). Рекомендую не тратить время на чтение отзывов, а бежать бронироваться.
Насколько же атмосферная, проработанная до мелочей локация. Каждый сюжет как отдельный квест. Здесь мы обнаружили идеальное сочетание всех жанров в рамках одного проекта. Я под таким впечатлением, что даже разволновался оставляя этот отзыв. Как де классно реализована заводка на локацию, это тоже тянет на отдельный квест). Шикарнейшая игра актеров!!! Здесь вы побоитесь, посмеетесь, побегаете, подумаете ну и конечно получите по жопе. Просто улет!
За плечами почти сотня проектов и однозначно могу заключить, что поп корп это лидер рынка. Каждый их проект изумителен и уникален, но Fear остался навсегда в наших сердцах. Огромное спасибо Михаилу! 11/10.
Показаны последние 24 отзыва
18+ 1–10
16+ 1–10