Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Ловушка (Москва)
Сейчас этот квест просматривает 1 человек
Последний раз этот квест бронировали около 23 часов назад
Интересно, но сложность не нам5 ключей. Некоторые механизмы плохо работали. За время игры 3 раза просили подсказку (один из них из-за плохо срабатывающего механизма). Были на более сложных квестах
Ольга Митина (любитель)
Раздвоение личности не предел. Что вы будете делать, когда поймете, что каждый из вас – это одна из 24 множественных личностей внутри опасного преступника?
Чтобы спасти Билли Миллигана от неминуемой гибели, каждому придется выполнить свое особое задание.
История основана на реальных событиях.
Возрастные ограничения: 14+
Квест соответствует требованиям ГОСТ Р 71161-2023.
Скидка в день рождения и неделю после него – 500 рублей.
Скидка при бронировании 2 и более квестов сразу – 1000 рублей на вторую и каждую последующую игру. Скидки не суммируются между собой, а также со скидкой «Мира Квестов».
Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – от 3000 до 5500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 500 рублей. Требуется частичная предоплата на ночные сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Как говорится в документальных фильмах, "квест основан на реальных событиях". Кто такой Билли Миллиган? Наверняка это имя не раз бывало у вас на слуху.
Билли Миллиган – человек с расщепленным сознанием или, иными словами, диссоциативным расстройством. Человек, обвиняемый во многих преступлениях, которые, как он говорил, совершал не он, а лишь некоторые из его личностей. За все эти преступления Билли судили – и наш квест начинается с того, что наш герой находится на том самом судебном процессе. Наша задача – оправдать его, доказав, что он совершал эти преступления ненамеренно. Показать, что в нем действительно существуют множество личностей, и что все они – разные.
Войдя в первую комнату, мы попали не в квест. Мы в прямом смысле сами оказались частью большой истории о Билли – нет, даже частью самого Билли и его в каком-то смысле слишком широкого подсознания. В процессе квеста мы воссоздавали его жизнь и историю, восстанавливая основные моменты жизни и частично даже проживая их. И кажется, что игроки, как личности Билли, должны в ходе квеста "проявиться": доказать, что они действительно существуют, что они разные, непохожие друг на друга, таким образом оправдав его.
Антураж квеста лаконичный и ненавязчивый. Каждая комната – будто бы один из отсеков большого сознания, имеющих свою маленькую историю. Интерьер задает настроение: в начале квеста совсем спокойное, далее – чуть напряженное, а в самом конце – почти отчаянное, когда в одной из последних комнат ощущаешь и понимаешь, сколько же личностей рвалось наружу из этого человека. Интерьер отвечает смысловому наполнению комнат, и это очень порадует тех, кто успел ознакомиться с историей Миллигана.
По структуре прохождения квест переходит от нелинейного к линейному, и в данном случае это хорошо, как будто дробные задачи и цели каждой из личностей Билли сливаются в итоге в одну большую и цельную. Началом многих загадок является поиск предмета, но в каждом случае он продолжается логичным решением. Необходимо будет искать и сопоставлять найденные факты и предметы. Задания довольно разнообразные, а кое-какие – совсем нетипичные. На наш взгляд, лишь одна загадка была не совсем логична: мы искали более сложные пути ее решения. Но стоит отметить, что все встретившиеся предметы и загадки – отсылки к жизни Билли или аллюзии на то, что с ним происходило. Финальное задание так вообще ассоциируется с восстановлением порядка психики Миллигана – мы будто выстраивали его личность, обходя уязвимые места, погружающие сознание в хаос.
Рекомендуем посетить квест как опытным командам, так и новичкам в мире квестов. Наработанное понимание решения многих загадок тут может как помочь, так и сбить с толку. Опытным командам искренне рекомендуем проходить без подсказок – так интереснее, а новичкам на первых порах стоит просить помощи в случае заминок – так не потеряется интерес и темп в прохождении.
А еще перед тем, как посетить эту локацию, очень рекомендуем ознакомиться с историей Билли Миллигана, чтобы оценить весь набор прямых намеков и тонких ассоциаций, заложенных организаторами в квест. Ведь когда еще вам удастся стать частичкой чужого подсознания?
Дата создания обзора: 5 июля 2017 года
Читать обзорНародный рейтинг: 9.2 / 10
(подробнее о народном рейтинге)77 % | ||
15 % | ||
5 % | ||
3 % | ||
23 % |
Антураж, декорации, сюжет
Квест очень антуражный и атмосферный. Он основан на реальных событиях из жизни Билли Миллигана, что придаёт ему дополнительную глубину и интерес. Каждая комната имеет свою уникальную атмосферу, которая погружает игроков в историю. Однако некоторые детали, такие как выцветший плакат или старые игрушки, могут показаться устаревшими.
Сложность загадок
Загадки в квесте достаточно сложные и требуют логического мышления. Они не всегда линейны, что добавляет интереса. Некоторые загадки могут потребовать нестандартного подхода, что делает квест более увлекательным. Уровень сложности соответствует заявленному, но может быть немного выше для новичков.
Локация и особенности площадки
Локация квеста находится недалеко от метро, что удобно для посетителей. Внутри есть всё необходимое для комфортного ожидания, включая чай, кофе и печенье. Квест проходит в нескольких комнатах, каждая из которых имеет свои особенности и атмосферу.
Возраст и количество игроков
Квест рекомендуется для прохождения компанией от 3 до 6 человек. Опытным игрокам квест может показаться лёгким, а новичкам — сложным. Возрастных ограничений нет, но квест может не подойти для детей младше 14 лет из-за некоторых элементов сюжета.
Негативные моменты
Некоторые игроки отметили технические проблемы с оборудованием, которые замедляли прохождение квеста. Также были жалобы на работу персонала, который не всегда следил за ходом игры и давал прямые подсказки. В целом, эти проблемы не испортили общее впечатление от квеста, но могли бы быть улучшены.
Общий вывод
В целом, квест «Многоликий Билли» получил положительные отзывы от игроков. Он предлагает интересный сюжет, сложные загадки и приятную атмосферу. Рекомендуется к прохождению для любителей квестов и историй о Билли Миллигане.
Отзывы на квест «Многоликий Билли» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Алла Герасимова
(новичок)Квест по-настоящему захватывающий, задания многообразыне и логичные, хотя механизмы иногда давали сбои, что приводит к замешательству. Обстановка действительно завораживающая и атмосферная. Я выражаю свою благодарность оператору Владу за его оперативную помощь и поднятие духа во время прохождения квеста. Я настоятельно рекомендую этот опыт всем любителям квестов
Николоз
(новичок)Квест интересный, до всего можно было догадаться, кроме 1(не буду спойлерить). К сожалению, не успели пройти, и хоть нам сказали, что с нами до пройдут, не выполнили общение, так что не увидели все локации, хоть осталось немного. Если бы не это, то замечательный опыт.
Елена Усачева
(любитель)Очень понравилось. Были в четвертом, оптимальное количество. Всем понравились и загадки, лор и само прохождение. Пару раз потупили, но с подсказками все прошли. Понравился сервис, всё было, быстро, понятно и вежливо, спасибо молодому человеку оператору.
Мария Кузина
(любитель)Проходили этот квест командой из трех человек, очень понравилось, интересные загадки, несколько вариантов решения. Немного надо в начале «потупить» и дальше все идет хорошо, не линейный, придется побегать по комнатам)
Татьяна Петлёва
(любитель)Были на квест, интересные загадки, но всю атмосферу ломает ужасное техническое состояние. Когда кажется, что задача решена, оборудование не срабатывает и ты начинаешь думать о другом решении, за счёт этого теряешь время. Из-за всего этого не успели пройти квест до конца, что очень расстроило, потому что оставалось немного. Просим как-то подправить это, что бы в дальнейшем игрокам было комфортные играть, без нюансов, которые портят впечатление.
Ольга Митина
(любитель)Интересно, но сложность не нам5 ключей. Некоторые механизмы плохо работали. За время игры 3 раза просили подсказку (один из них из-за плохо срабатывающего механизма). Были на более сложных квестах
Светлана Якунина
(гуру)Классный квест!
Все понятно, все логично. Много локаций.
Miss Prezident
(гуру) Квест-мастерОчень понравился! Ребята молодцы - интересные загадки, всё работает!
Антон Сабитов
(гуру) Квест-мастерПосещали квест вчетвером, думаю, что больше точно не нужно, локация не самая большая.
Из минусов.
Немного смазано начало – всё-таки магнитные браслеты не всегда надежны. Судя по отзывам, такая проблема была не только у нас.
Много «уставших» деталей, например, выцветший плакат с арифметическим заданием; совсем уж потерявшие вид игрушки и щетка для одежды.
Сейф блокировать на 5 минут – ну, такое себе решение, особенно когда ты понимаешь, что ничего кроме открытия сейфа сейчас сделать нельзя (сидишь и слушаешь как он пищит).
Из плюсов.
Квест максимально логичный, если вы любите линейные логичные без кучи посторонних предметов сюжеты – здесь стоит побывать. Загадки на разный вкус и цвет – и внимательность тоже требуется. Он сложноват, и вряд ли его можно рекомендовать новичкам; но не на 4 ключа, как указано. Было бы гораздо сложнее, если бы требуемые действия в текстах специально не выделялись.
Алла
(любитель)Отличный квест!!Были 3 подростка 10-14 лет и 2 взрослых,к сожалению до конца квест не прошли из за времени,но декорации,сервис,загадки афигеные!!всем советую посетить именно этот квест!💕🗣
Дмитрий Юдин
(любитель)Загадки понравились, все работало.
Татьяна Сафронова
(гуру) Квест-мастерПредыстория наша в том, что пара человек из команды были на этом квесте больше четырех лет назад и не прошли его. И вот он как-то засел в голове, что крутой квест и очень интересно было бы его пройти до конца. И в этот раз получилось! Мы очень рады и самое классное, что он действительно очень непростой по загадкам и до сих пор, не смотря на такую долгую жизнь, актуален. Немного потрепан, но всё работает. Он действительно сложный для новичков, но спустя годы и мы понабрались опыта, который нам очень пригодился! Квест рекомендуем, задания классные! Персонал квеста тоже порадовал, молодцы!
Сергей Франчук
(любитель) Квест-мастерДля полного погружения в атмосферу рекомендую ознакомится с историей Билли Миллигана хотя бы в рамках статей, а лучше - книги - так количество эмоций увеличится в разы. Но и для людей, не знакомых с темой, это действительно хороший квест. Загадки интересные, требуется в первую очередь внимание к деталям и логическое мышление. Стильный антураж. В общем, рекомендую!
Александра
(любитель) Квест-мастерВыбирали квест по уровню сложности, переживали, что не успеем пройти. Квест очень логичный, загадки просто супер🔥🔥🔥 отдельное спасибо оператору Амиру, очень понравилось его сопровождение, что помимо этого квеста посетили сразу же ещё два😄
Богдан Людников-Симуран
(любитель)Отвратительное отношение дедушки, ведущей. Квест поверхностный, не хватило глубины взаимодействия с историей Билли, ужасное задание […]. [Отзыв отредактирован командой "Мира Квестов" по причине: спойлеры]
Комментарий квеста: Здравствуйте, Богдан. Мы посмотрели вашу игру, приносим свои извинения, что вам не понравился квест, но это достаточно сложный квест для двоих игроков. Поэтому не всегда логика задач очевидна, необходимо собраться и подумать. Игроки, прочитавшие книгу "Многоликий Билли", оставляют восторженные отзывы. Девушка-ведущая старалась вам помочь, давая множество подсказок, приносим извинения, что подсказки были "непрямые", и вам приходилось просить множество подсказок. Приходите к нам играть, мы всегда рады гостям. С уважением, организаторы квеста "Многоликий Билли".
Игорь Салихов
(любитель) Квест-мастерОтличный квест,много отсылок к истории Билли. Все механизмы рабочие,что не мало важно. Очень антуражно и увлекательно. Линейность пересекается с нелинейностью. Если где-то пропустили подсказку,не переживайте, как оказалось, на сложные задания есть несколько наводок и способов решения.
Екатерина Маринина
(гуру) Квест-мастерКвест интересный. Немного притормозили в конце. Жаль, что (не понятно почему) не разрешили фото с локации.
Виталий Савин
(любитель)Очень интересный квест. Все качественно проработано, чтобы участники могли полностью погрузиться и напрячь свои извилины. Рекомендую к посещению
Yanglin
(любитель)Мы ходили компанией из 4 человек. Задумка квеста очень интересная, действительно необычно!
Я привыкла когда нужно искать ключи и пароли, потому что за тобой кто-то гонится. А здесь ты выполняешь задания (причем нестандартные, многое я видела впервые), потому что есть конкретная цель. Более того, у каждого из команды помимо общей цели было индивидуальная сюжетная линия, что еще больше делает этот квест непохожим на другие.
В общем, советую, подойдет и для новичком и для опытных квестоманов
Вероника
(гуру) Квест-мастер6 взрослых игроков. Завязка квеста необычная. Задания интересные. Последнее задание это просто взрыв мозга
Екатерина Дедикова
(любитель)Квест с интересными и иногда нестандартными головоломками, что делает его интересным. Звуки, атмосфера, все погружает в историю. Единственное что, будто бы не хватает времени, чтобы окунуться в сюжет, ведь есть всего час, чтобы пройти. А загадки иногда не сразу решаются. А так нам даже вшестером было весело и временами трудно. Так что советую этот квест, очень увлекательный
Барбашова
(любитель) Квест-мастерТема квеста интересная, обыграна история увлекательно. Состояние локаций удовлетворительное, комнат не мало, загадок много. В Ловушке проходили уже много квестов, в целом нам нравятся. Играли вдвоем. Разгадывали загадки достаточно быстро, ближе к концу подвисли, взяли одну подсказку. Но все равно не успели уложиться в час, поэтому проиграли (до конца не прошли, жаль, осталось буквально немного как мы поняли). Хотя за нами было время свободное, но доиграть не дали. Поэтому ощущения полного удовлетворения не испытали.
Элина Гулько
(гуру) Квест-мастерПрикольный квест, ооооочень сложный
Нужно думать четко и командой
Яна Дерепаско
(любитель)Очень крутой и сложный квест, советую. Отдельное спасибо оператору Вячеславу за помощь)
Показаны последние 24 отзыва
14+ 1–15
12+ 2–6