Городской квест

Собиратель мифов. Битва за Олимп

Откройте двери в мир квестов!
Квест закрыт
  • Возраст9-13
  • Кол-во игроков4-40
  • Время90 мин
  • Сложность
  • Страшность
Средняя оценка по отзывам
5.0/5(2 отзыва)
Квест-мастер
0
2
0
0
0
0

2 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети

Описание

Внимание! Городской квест не является классическим квестом в реальности.

2 тысячи лет прошло с тех пор, как Древняя Греция исчезла с лица земли, но все, что сделали эллины, не только не забыто, это стало основой для современных наук и знаний.

Удивительная и таинственная Эллада – страна мифов, богатой скульптуры и архитектуры, родина Олимпийских игр, театра и философии, знакомит участников квеста со своими сокровищами, скрытыми за далью веков.

Предание гласит, что жили когда-то на земле титаны и боги, дети одной матери – богини земли Геи. Но не было между ними мира. Они боролись за власть, и победили боги. Побежденных титанов боги-олимпийцы обрекли на вечные муки в подземном царстве Тартар.
Оказывается, некоторым титанам удалось спастись, скрывшись среди людей. Задача участников квеста – помочь беглецам найти волшебное слово-ключ, воссоединиться с братьями и сестрами и обрести наконец покой.

Ребята перенесутся в сказочный мир богов и героев. Они узнают, что у греков считалось центром города. Сколько золота потребовалось для изготовления статуи Афины Парфенос? Чему учили детей в древнегреческих школах? Как выглядели раньше традиционно белые в нашем понимании древнегреческие статуи?

Особенности

Фотография взята со стороннего ресурса

Контакты

м. Кропоткинская
ул. Волхонка, д. 12

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Отзывы на городской квест «Собиратель мифов. Битва за Олимп»

Средняя оценка
5.0(2 отзыва)
Квест-мастер
0
2
0
0
0
0
  • ННадежда
    • Новичок
    Отличный квест! Спасибо организаторам, дети остались очень довольны)
  • ЕЕкатерина
    • Новичок
    Интересный способ отметить любой праздник или прост собрать детей вместе, чтобы они не только весело, но еще и познавательно провели время. Мы "отправились в путешествие" в музей вместе с детьми и сами получили массу впечатлений) Очень все увлекательно, дети не разбегаются, слушают, интересуются... В общем, оказалось, что именно этого нам давно не хватало)

Вопросы и ответы

Вопросов еще нет - задайте свой первый.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Похожие квесты

Городской квест «Шепот прошлого» от Ходилки-бродилки
Городской квест

Шепот прошлого

  • Возраст14+
  • Сложность
  • Кол-во игроков2–30

Третьяковская галерея – достопримечательность Москвы

Городской квест «Революция в эволюции» от Ходилки-бродилки
Городской квест

Революция в эволюции

  • Возраст10+
  • Сложность
  • Кол-во игроков2–30

Разгадайте тайны эволюции и проверьте теорию Дарвина о происхождении видов на практике

м. Академическая
Городской квест «Лабиринт историй» от Квест Lab
Городской квест

Лабиринт историй

  • Возраст10+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–40

Вы оказались в сердце одного из труднопреодолимых лабиринтов

м. Охотный ряд
  • Возраст7+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–30

Интеллектуальный марафон даст возможность проявить себя в самом спортивном музее Москвы

м. Курская
Городской квест «Шопинг прошлого» от Квест Lab
Для детей
Городской квест

Шопинг прошлого

  • Возраст7-12
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–40

Отправляемся на шопинг на ярмарку! У нас и список покупок есть, и мешочек с монетами

м. Цветной бульвар

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.