- Возраст18+
- Страшность
- Кол-во игроков1–15
- Возраст12+
- Кол-во игроков1-7
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 4 500 ₽
Квест-мастер | 12 | |
| 142 | ||
| 8 | ||
| 0 | ||
| 3 | ||
| 0 |
153 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети
Описание
Десять лет прошло с тех пор, как сын доктора Шиллера тяжело заболел. Человек, спасший столько жизней, не сумел вылечить собственного сына... Долгие поиски, бесконечные эксперименты не дали никакого результата. Единственный сын доктора скончался. Но сам Шиллер не остановился, он продолжил изыскания. Ходили слухи о жутких опытах, которые доктор ставил на своих пациентах, будто бы некоторые вовсе не вернулись из лаборатории, но достоверных свидетельств, подтверждающих это, нет. Несколько месяцев назад военные заинтересовались его экспериментами по созданию абсолютной вакцины – идеального средства от всех болезней. Его лабораторию разместили в укромном месте, куда примерно неделю назад в погоне за сенсацией тайно проник молодой журналист Генри. Ходят слухи, что он успел сочинить только заголовок для своей статьи: «Вакцина смерти»!Но кого интересуют эти сплетни – шанс попасть на прием к светилу науки выпадает лишь раз в жизни. Доктор ждет вас...
Особенности
- Три персонажа;- Четыре варианта осмотра, сильно влияющие на ход игры;
- Интерактив;
- Элементы экшн-игры.
С элементами перфоманса или эскейп (12+) – игра, где вы становитесь главными участниками безумных событий, всегда на шаг опережая происходящее. Главное, не стать еще одним экспериментом доктора Шиллера. Строго бесконтактный режим.
Перфоманс (14+) - вам предстоит встретиться лицом к лицу со своими страхами и погрузиться в самый центр хладнокровного замысла доктора Шиллера и его подопечных.
Фотография взята со стороннего ресурса
Контакты
м. ЭлектрозаводскаяОбратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа

Категории
Цены
Рецензия от команды «Сборная игроков Мира Квестов»

Многие в курсе, что журналисты бывают разные: первые пишут в местных желтых газетах об укравших половину кукурузного поля НЛО, вторые собирают сплетни о знаменитостях, третьи составляют колонки об удачных диетах и эффективных кремах. Но есть профессионалы, готовые окунуться в настоящий кошмар ради того, чтобы добыть частицу истины, которая может спасти миллионы жизней.
Таким был Генри. Этот смельчак узнал об экспериментах некоего доктора Шиллера, который ради спасения своего сына изобрел вакцину. Но вакцина оказалась отнюдь не лекарством от смертельной болезни, а скорее наоборот: из-за мутаций, происходящих после ее введения в организм, препарат по праву нарекли «вакциной смерти». Генри не выходил на связь с тех пор, как отправился в жилище доктора, и команда «Мира Квестов» не смогла оставить этот факт без внимания. Мы рванули по его следам, надеясь спасти бедолагу и раздобыть вакцину, которая в неумелых руках может стать оружием массового поражения.
Проводить свое расследование нам предстояло в стенах квеста «Вакцина смерти» от компании «Illusion Of Reality». На проходной нас встретил встревоженный сотрудник, который и рассказал подробности этой истории. Ему также удалось побывать внутри логова доктора, но толком он сделать ничего не смог.
Но все же ему удалось раздобыть немного информации, которая могла нам помочь: он рассказал о привычках Шиллера, отметил, каким образом тот может с нами контактировать, и главное – на все наше предприятие отведен всего лишь час. Ну что ж, нам не впервой попадать в жилища психопатов и в лаборатории безумцев, так что наша команда настроилась на победу.
Уверенность в своих силах, впрочем, ослабела в первой же комнате. Нас встретила полная темнота, перетекающая в мрачное освещение, которое явно не способствует позитивным мыслям. Вообще, во всех помещениях находиться было не вполне комфортно, хотя свет, позволяющий рассмотреть все вокруг, здесь и присутствовал, менее жутко от этого не становилось.
Антураж квеста не переполнен декорациями, цветовая гамма подходит для перформансов: темные стены, как будто совершенно заброшенные комнаты, старая мебель (а то и ее «заменители»). Однако хотелось бы дополнить атмосферу отдельными деталями, которые явно подчеркивают, что здесь обитает врач, и некогда проводились опыты.
Есть здесь одна врезающаяся в голову мелодия, которая, кажется, сопровождает всю игру, хотя саундтреков на самом деле несколько – мы бы порекомендовали немного поработать над звуком. Порой грамотно созданное звуковое сопровождение заставляет дрожать даже гостей эскейпов.
Квест просторный, состоит из нескольких комнат, сложных переходов нам не повстречалось, и покалечиться здесь практически невозможно (но еще больше обезопасить парочку углов мы все же организаторам посоветовали). Приятно то, что сильно мы не запачкались, и даже руки остались чистыми, ведь перед входом заботливые сотрудники выдают всем перчатки.
Если говорить про задачи, то мы были приятно удивлены, что они не представляют из себя только бешеный поиск ключей. Здесь пришлось логически подумать, несколько раз пересматривать способы решения одной из головоломок, два раза отправлять на одну и ту же индивидуалку разных игроков, так как в первый раз справиться с решением задания не удалось. Так же приятно то, что насильно в индивидуальные путешествия никого не вызывали, а выбор был предоставлен самой команде. В середине игры команде предстояло сделать сложный выбор, от которого зависело дальнейшее развитие сюжета, но память (или же, скорее, невнимательность) нас предательски подвела. Так что советуем вам хорошенько слушать, если вам пытаются что-либо рассказать. Пару раз была небольшая потеря динамики, когда мы ждали самых смелых, и в такие моменты хорошо бы добавить интерактива, либо дополнительные задачи.
Команда «Мира Квестов» протерла своими спинами, наверное, все углы на «Вакцине смерти». Причина этому – появления главного персонажа, черт знает на что способного, раз он сумел изобрести такую адскую вещь! Однако контакт с ним был весьма аккуратен и разнообразен, так что мы успевали и бояться дышать, лишь бы нас не заметили, и посмеяться, и даже отдать должное урокам физкультуры.
Игра выдалась разнообразной по эмоциям, и несмотря на то, что создателям еще есть над чем поработать, общие впечатления у нашей команды сложились положительные. Организаторы прислушиваются к игрокам и явно не для галочки, а для того, чтобы дальше развивать и улучшать свой проект. Даже сейчас, насколько нам известно, спустя небольшой промежуток времени после нашего прохождения, уже были внесены изменения в актерскую игру, которая обещает быть еще интереснее и эффектнее. Таким образом, напрашивается вывод: в ближайшем будущем «Вакцина смерти» может стать одним из любимых квестов многих команд.
Нам удалось выполнить задание, но несчастного Генри на выходе с нами не оказалось, а вакцину пришлось оставить недалеко от дома Шиллера. Кто знает, может, она вновь оказалась в руках у безумного гения? Стоит проверить, ведь от этого может зависеть жизнь большого количества людей.
Дата создания обзора: 16 октября 2017 года
- Антураж8/10
- Динамичность8/10
- Сюжетная линия9/10
- Игра актёров10/10
- Сервис10/10
Рецензии на перформанс «Вакцина смерти» от других команд
Отзывы на перформанс «Вакцина смерти»
Квест-мастер | 12 | |
| 142 | ||
| 8 | ||
| 0 | ||
| 3 | ||
| 0 |
- ЕКЕкатерина Константинова
- Новичок
ПодтвержденКвест просто невероятный! Очень советую. Брали самый маленький уровень, но и так знатно испугались))Ходили впятером и каждый остался очень доволен!!! - ВКВиктория Кобец
- Любитель
ПодтвержденНам лично понравилось! Отличный квест)) страшный и одновременно весёлый )) Довольно чистая локация, актерская игра тоже на уровне, особенно порадовал заход игры) и да... Я скорее буду этот квест советовать, нежели нет =)) Он должен! - зайти, в список посещаемых квестов =)
Олеся Келешева- Квест-мастер
- Гуру
ПодтвержденКвест на дарили подружке в подарок. Она у нас любитель харда. Эмоции переполняли ее еще долго после квеста. Здесь есть всё : и страх, и юмор, и побегать придется.- АМАся Мошкова
- Любитель
ПодтвержденСпасибо за интересный квест!
Александра Михайлова- Квест-мастер
- Новичок
ПодтвержденЕдинственное пожелание дальнейшим посетителям БЕРИТЕ HARD!!!- ДДанила
- Любитель
ПодтвержденКвест просто БОМБА!! Актёры суупер,оочень динамичный и весёлый... Всем советую!!! - АМАртем Минасян
- Гуру
ПодтвержденДрузья, квест бомба!!! Игра актеров на высшем уровне!!! Уехали домой с огромным удовлетворением, все остались довольны! Всем советую, не пожалеете!
Екатерина Селивонец- Любитель
ПодтвержденИгра актеров ПОТРЯСАЮЩАЯ! Лучшая из тех, что мы видели. Было страшно, но новички в команде просто в ужас впали и уже хотели показать «стоп», но все-таки дошли до конца. выбрали хард без боли, но для полноты ощущений вполне хватило. Остались пусть и без синяков, но с воспоминаниями надолго) В гостиной после квеста можно попить чай с печеньями, что тоже довольно приятно Лучший из тех немногих, в которых мы были, все в диком восторге, особенно от игры актеров- АБАлина Белякова
- Гуру
ПодтвержденНа днях были на Вакцине Смерти с моей командой. Для меня это один из лучших квестов! Актёры, боже, каждому твёрдую 10, отыграли на уровне! Было просто супер! Столько драйва, а главное страха! До последнего была в диком напряжении! Спасибо организаторам за такой проект! - ОНОлеся Новикова
- Любитель
ПодтвержденЛучший интерактив! Актеры топ, контакт фаетастический! Всем советую - ОАОлег Артамонов
- Новичок
ПодтвержденВпервый раз с друзьями был на квесте. И это было незабываемо! У всех остались только хорошие впечатления. Больше всего понравилась игра актёров, безусловна видно профессионалов.
Галина Малина- Любитель
ПодтвержденСходили на Вакцину смерти. Очень интересно, местами страшно, местами весело) Актёры отыгрывают шикарно, ты и вовсе забываешь, что ты на квесте. Приятно удивило, что они отлично подстраиваются под разговоры, раскрывают свои образы и живут в них, не теряясь совсем, о чём бы вы их не спрашивали! Отличные вертолёты ;) ребята спасибо!😍 Успехов вам)
Вопросы и ответы
Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.












