- Возраст7+
- Сложность
- Кол-во игроков1–6
В путешествии по сказочному миру, вы должны спасти Хижину чудес
м. Улица Академика ЯнгеляВозможно, в названии квеста ошибка или у нас пока нет такого квеста
Квест-мастер | 5 | |
| 25 | ||
| 3 | ||
| 2 | ||
| 3 | ||
| 0 |
33 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети
Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!




Сразу надо отметить, что стиль стимпанк мне очень нравится. Досконально все особенности данного стиля я не изучал, скорее мои знания этой темы, как у новичка, а не как у любителя, однако желание пройти этот квест было – хотелось окунуться в атмосферу стимпанка.
Сюжет квеста понравился тем, что в него включили саму суть стимпанка – паровые двигатели, которые активно использовались роботами. Согласно легенде, мы – группа роботов, попавших в заключение к Карабасу-Барабасу. В его планах – сделать нас участниками подпольных боев на арене паровых роботов. До начала первого боя всего 60 минут, поэтому нам надо спешить и быстрее найти выход. По сюжетной линии вопросов не возникает, есть только один нюанс: почему вместо пара используется сжатый воздух? Ясно, что принцип работы парового двигателя основывается на давлении, но хотелось бы увидеть еще и пар, а не только сжатый воздух.
Задачи в квесте несложные, их основной недостаток – их количество, квест совершенно ненасыщенный загадками, их не удается посмаковать. Некоторые задания промахнулись мимо мишени, в особенности первое, которое оказалось не очень логичным по прохождению, у него есть другое, более подходящее, на мой взгляд, решение, основанное на принципе работы паровых машин. Порадовало, что элементы стимпанка используются здесь для прохождения квеста.
Рассуждать об антураже можно долго, но могу сказать одно: теме он соответствует, но мне почему-то его недостаточно. Наверное, потому, что в эскейпе немного бутафории, а потому мало стимпанковских аксессуаров можно использовать в игре. Все они есть на фотографиях победителей, поэтому делайте вывод сами. В остальном же все хорошо, есть и трубопровод, и "механический компьютер", и даже кукла с паровым двигателем. Основным недостатком окружающей обстановки, по моему мнению, является то, что не успеваешь насытиться ею.
Обязательно рекомендую проходить этот квест новичкам и неискушенным любителям, потому что чем больше эскейпов вы посетите перед этой игрой, тем менее интересно вам будет ее проходить.
Дата создания обзора: 10 декабря 2016 года
Квест-мастер | 5 | |
| 25 | ||
| 3 | ||
| 2 | ||
| 3 | ||
| 0 |
Максим Воронин
Ekaterina Vlasyuk
Татьяна Фомичева
Евгений
Евгений Телятников
Елена Вострикова
Юлия Добрякова
Ирина ИпполитоваВаш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.
Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.