

Описание рецензии
Могли ли мы предполагать несколько лет назад, когда пришли на этот проект впервые, что он станет столь знаменитым в квестовой сфере, а про албанцев будут слагать правдивые легенды и всякие небылицы? Мы рады вернуться сюда в третий раз, ведь даже в самом начале было ясно, что перформанс, вне всякого сомнения, качественный! Сейчас это стало и вовсе очевидно. Несмотря на активное развитие рынка, люди продолжают приходить сюда. А некоторые делают это по несколько раз. Так что же привлекает игроков?
В первую очередь, этот проект зацепил своей атмосферой. Здесь довольно жестокая по своей сути тема реализована с большой долей юмора, интерактива и динамики. Кровожадные албанцы показываются через призму сатиры, как некие гости из зарубежья, что живут в месте, напоминающем бабушкину квартиру. Чертами характера они похожи на злодеев из классических фильмов Тарантино. Нам хотелось смеяться, ведь страх от физического воздействия перед грядущей смертью сочетался с оригинальными диалогами. Их речь состояла из смеси албанского и русского, и это придало персонажам определенный запоминающийся шарм. Ребята хоть и на позитиве, все равно крайне жестоки. Здесь существует целый набор различных режимов воздействия от лайта до уровней, которые в нашем городе сумели выдержать всего несколько человек.
Местные актеры являются знаковыми мастерами в квестовой индустрии, их знают практически все. Настоящие профи! Ребята действительно хорошо справились как с физическим контактом, так и с интерактивом. Актеры сами с радостью заводили диалог, а потом оригинально отвечали на любую нашу фразу. Вообще персонажи тут прописаны хорошо. Их больше, чем самих актеров, поскольку некоторые перевоплощались во время игры и умудрялись раскрыться буквально в первые минуты взаимодействия.
Игровая зона представляет собой логово «понаехавших» в Москву албанцев. Какие-то разбросанные вещи, одежда, советская мебель. Вполне себе жилые комнаты, столовая или кухня, сочетались с комнатами вроде операционной или склада с трупами. Здесь несколько этажей, так что в определенные моменты создавался экшн от того, что надо куда-то забираться или спускаться.
Приятно видеть, что с течением времени произошли косметические изменения. Например, изменился один из переходов в сторону безопасности, но с сохранением своей необычности. Загадки тут в основном на поиск или взаимодействие с персонажами. Ничего сложного, а в моменты поиска можно было немного выдохнуть перед их следующим появлением. Некоторым из игроков были поручены свои роли в происходящем, а некоторые моменты игры полностью зависели от наших фраз.
Что же тут изменилось с течением времени? Поменялись некоторые элементы, стало значительно чище, видоизменились сценки. Проект воспринялся как-то по-новому, и мы поняли, почему люди сюда возвращаются. Актеры импровизируют, постоянно дополняя сюжет какими-то новыми фишками и диалогами. Прийти сюда советуем всем, поскольку любители контакта смогут найти для себя много, а те, кто склонен к комфорту во время игры, все равно получат удовольствие от безумия окружающей атмосферы. Маньяки очень колоритные и разительно выделяются среди общей массы квестовых злодеев. С ними обязательно надо всем познакомиться! Именно поэтому мы повышаем оценку данному проекту.
Дата создания обзора: 3 апреля 2019 года
- Антураж9/10
- Качество загадок9/10
- Логичность загадок9/10
- Динамичность10/10
- Сюжетная линия9/10
- Игра актёров10/10
- Сервис10/10
Квест-Перформанс «Поставщики смерти»

- Возраст18+
- Кол-во игроков1-7
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 5500 р.
– Алло, слава богу, ты взял трубку! Прошу тебя, ты должен меня спасти, мне так страшно…
– Милая, уже поздно. Что случилось? Где ты находишься?
– Не знаю… Мне накинули мешок на голову, и потом я очнулась в ванной, полной льда… Кажется, меня похитили.
– Что?! Кто это сделал?
– Их двое, и мне непонятно, на каком языке они говорят, могу разобрать только отдельные слова. Кажется, они говорили про мою печень… Здесь очень холодно, и у меня перебинтован торс. По-моему, произошло что-то ужасное… Они, видимо, думают, что я в отключке, но это не так.
– Милая, успокойся и постарайся вспомнить, что произошло. Как мне тебя найти?
– Все, что я могу вспомнить – это красное здание, похожее на заброшенное… Я слышу лай собак… О, нет! Кажется, они идут.
– Почему ты замолчала?.. Что за шум там у тебя? Эй?!
В прошлом произошла серия инцидентов, связанных с пропажей человеческих органов. Следователи выяснили, что сотрудники клиники Trauma Medicor занимались кражей донорских органов, но мотивы их преступления до сих пор остаются неясны. Впоследствии несколько человек были задержаны и осуждены, но двоих братьев по имени Шаго и Властар так и не смогли найти. В клинике братья занимались непосредственным отловом «доноров», которые редко выживали до проведения операций, чем заслужили дурную репутацию даже среди своих коллег, так как были садистами и имели склонность к каннибализму.
По неподтвержденным данным, они скрываются в России и, скорее всего, до сих пор занимаются добыванием человеческих органов. Братья, пользуясь известностью новых развлечений среди молодежи, решили таким способом привлекать ничего не подозревающих жертв в свой дом, который также служит им разделочным цехом, где они с особой жестокостью извлекают органы из освежеванных тел…



_(1).jpg)

