Всего выбрано игр:

Сравнить

Рецензия на перформанс «Контрабанда. Операция "Где Винни?"» от команды «КвестОбзор»

Перед нашей командой предстала история о том, насколько весело бандиты отпраздновали Новый год. Это была феерия юмористического интерактива, которая затронула традиции легендарного фильма «Мальчишник в Вегасе».

По сюжету компания бандитов отметила главный праздник в году. Утром, когда их глаза соизволили открыться, обнаружились две новости. Хорошая – они дома на нарах. Плохая – их вроде было четверо. А сейчас нет. «Где Винни?» – вопрос вместе с паническими криками повис в воздухе. Друзьям предстояло пройти череду приключений и передряг, чтобы отыскать пропавшего друга.

Игровой процесс был построен на юморе, в котором загадки смешаны с эксцентричным перформансом. Можно сказать, что это был криминальный боевик в лучших традициях Гая Ричи, где у бандитов почему-то все шло наперекосяк. В самом квесте даже было в разы смешнее, поскольку буквально каждую минуту творился какой-то интерактив со столь острыми фразами, что ближе к концу мы смеялись до истерики.

Большая часть времени была уделена взаимодействию с актерами и главной фишке, которую нельзя спойлерить, хотя именно в ней и скрывалась львиная доля впечатлений от проекта. 

Квест был этаким юмористически-криминальным иммерсивным шоу, поскольку актеры постоянно находились с игроками. Даже в том случае, когда персонажам все-таки приходилось отойти, происходящее приобретало формат аудиоперформанса, так как задорный голос свыше практически не замолкал.

Сюжет напоминал фильм «Мальчишник в Вегасе», поскольку здесь было необходимо восстановить цепочку произошедших событий, а затем оказаться во всех местах, где побывали главные герои. Следовательно, именно тут были встречи с разношерстными персонажами и множество колоритных моментов.

Общение было поставлено во главу угла, а потому именно актеры создавали основное впечатление от игры. Ради них и стоило сюда прийти, ведь местный отыгрыш был уникален в масштабе индустрии. Дело в том, что тут никто не пытался нас напугать, добавить драмы и тому подобное. Напротив, актеры желали сделать смешно. Ребятам удавалось это не только благодаря заготовленным шуткам, но и при помощи самих игроков. Интерактивность актеров просто зашкаливала: любые фразы или даже слово от нашей команды каким-то уникальным образом разгонялись и превращались в шутку. Молниеносная реакция позволяла не замолкать смеху в комнате на нашей игре.

Сами актеры предстали в образе бандитов со схожими балаклавами. При этом они были настолько колоритными и разными, что их образы запомнились с момента озвучивания клички, так как они тоже были оригинальными и рождали много шуток. Но все же внешний вид актеров, особенно в момент их первого появления, нас удивил. Также хотели бы отметить, что некоторые актеры перевоплощались в новые образы, тем самым добавляя дополнительных героев. Причем по внешнему виду, голосу и манере общения эти персонажи оказались абсолютно иными, будто сбежали из анекдота, а потому их колорит был доведен до апогея.

Среди загадок оказались вполне логичные для ситуации головоломки с использованием подручных средств. Тут были и заначки в неожиданных местах, которые мы сначала не замечали, и оружие, и механизмы. Иногда даже следовало головой подумать. А рядом всегда был колоритный аудиоподсказчик.

Хочется посоветовать этот квест в первую очередь поклонникам данной юмористической вселенной и фанатам жанра криминальных боевиков. Также этот динамичный перформанс стоит посетить тем, кто хочет посмеяться хорошо, качественно и до слез. И, конечно, настоятельно рекомендуем приходить сюда за новогодней атмосферой, ведь именно здесь можно поймать то самое настроение.

Дата создания обзора: 8 января 2022 года


Перформанс «Контрабанда. Операция "Где Винни?"»

Фотография перформанса «Контрабанда. Операция "Где Винни?"»
ОрганизаторКлаустрофобия (Москва)
Сложность1 из 4
ВместительностьГостей1 – 5 человек
ПродолжительностьВремя90 мин
Адресм. Алексеевская, пер. 1-й Рижский, д. 2, стр. 1
Как пройтивход со внутренней стороны двора: войдите через ворота с надписью «Квест», далее прямо в черную дверь следуйте по указателям «Клаустрофобия»