

Описание рецензии
Ох уж этот Гарри… Сколько поклонников имеет эта история и сколько квестов существует на эту тематику. Вот и сегодня в пасмурный московский день мы отправились искать разбитую душу Волан-де-Морта. По легенде, которую нам поведал сам Рон Уизли, мы оказываемся в хижине Хагрида. Именно с нее начинается перемещение по миру юного волшебника и поиск нужных артефактов.
Сразу отметим антураж игрового пространства и детально проработанные атрибуты. Тут все наполнено волшебством, магией и отсылкой к известному произведению. В основном загадки направлены на поиск и сопоставление найденных предметов. Если вы что-то начинаете делать непоследовательно, то персонаж вам поможет и подскажет решение.
Игра очень яркая, красочная, много интересных переходов. Будьте внимательными и слушайте подсказки, так как Хагрид умеет очень хорошо запутать игроков, а некоторые головоломки решаются проще, чем вы думаете.
Не расслабляйтесь раньше времени: даже когда все крестражи кажутся найденными, вам нужно совершить еще ряд действий, чтобы закончить квест.
Погружению в сюжет очень помогает музыка, мы услышали знакомые темы и вспомнили ряд заклинаний. Нас немного смутил один переход, где понадобилось применение силы, так что детям стоит быть активнее, но не переживайте, ведь актер обязательно поможет и направит команду.
Квест идеально подойдет для знакомства с жанром эскейпа. Игра хороша и для самостоятельного прохождения, и для семейного. Поклонникам волшебных историй о мальчике, который выжил, точно понравится!
Дата создания обзора: 19 августа 2024 года
- Антураж10/10
- Качество загадок9/10
- Логичность загадок9/10
- Динамичность8/10
- Сюжетная линия10/10
- Игра актёров10/10
- Сервис10/10
Квест «Гарри и последний крестраж»

- Возраст6+
- Кол-во игроков2-6
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 8100 р.
В школе чародейства и волшебства Хогвартс снова неспокойно. Пришло время сразиться со злом раз и навсегда, а для этого юным волшебникам нужно помочь Гарри отыскать все крестражи Волан-де-Морта.
Крестражи спрятаны в разных местах: в хижине Хагрида, коридорах Хогвартса и даже в библиотеке министерства магии. В компании Гермионы или Гарри ребята отправятся на поиски, а по пути проверят свое внимание и находчивость.
