- Возраст12+
- Сложность
- Кол-во игроков2–5
- Возраст12+
- Кол-во игроков2-5
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
Квест-мастер | 19 | |
| 48 | ||
| 17 | ||
| 4 | ||
| 1 | ||
| 0 |
70 отзывов от игроков, опубликованных после авторизации по почте или через соцсети
Описание
Сразу после пышной и громкой свадьбы исчезает молодая графиня Паццо – самая красивая девушка Паданской равнины. Появляются слухи о похищении и жестоком убийстве бедняжки. Новоиспеченный муж организовал поиски, но неожиданно быстро утешился. Он увлечен охотой, пирушками с друзьями и строительством нового замка.Контакты
м. Краснопресненская19 минут от станции метро Краснопресненская, ближайшая остановка – «Трехгорная мануфактура»
Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа





Категории
Цены
Рецензия от команды «Мир Квестов»
.jpg)
Квест «Исчезновение графини Паццо» от компании «Студия 77» давно был на примете у команды «Мира Квестов»: высокий народный рейтинг, хорошие рецензии, отзывы клиентов заинтриговали нас. Когда появилась возможность, то мы, не раздумывая, отправились в средневековый замок.
Погружение в легенду началось, как только мы переступили порог квеста. Нас встретил незнакомец, лица которого не было видно... Он поприветствовал путников и поведал нам одну очень запутанную и волнующую историю об исчезновении графини Паццо, которая была самой красивой девушкой Паданской равнины. После пышной и громкой свадьбы графиня исчезла, и только мы могли ей помочь. По слухам, ее могли похитить и жестоко убить. Но кто и зачем это сделал? Это и предстояло выяснить.
«Студия 77» не зря славится своим подходом к созданию декораций. Обстановка квеста впечатлила с первых секунд: не оставалось сомнений, что мы оказались в настоящем замке, величественном и роскошном, хранящем множество секретов и тайн. В течение игры нам открылись некоторые его закоулки, потайные ходы, случилось побывать в роскошном тронном зале, найти черный ход, подземелье и даже камеру пыток. Реалистичность предметов интерьера привела нас в восторг. Разнообразие деталей и мелочей полностью соответствовало эпохе.
По сложности эскейп можно назвать средним. Загадки в основном на внимательность и поиск, ведь мрачный замок – это отличное место для тайников. Сообразительность и логика тоже пригодятся смельчакам, желающим помочь графине. Порадовали также переходы и строение локации. Однако связь с оператором квеста поддерживалась посредством рации, что немного выбивало из атмосферы. Также местами сами подсказки нам показались слишком подробными, что немного подпортило общее впечатление.
Зато приятно удивило наличие актеров. Появлялись они не так часто, не всегда их даже было видно, но их персонажи прекрасно дополняли квест, придавая атмосфере ощущение реалистичности происходящего. По крайней мере нашей команде встречи с местным истязателем очень хотелось избежать.
Персонал приятный, но сама организация работы немного смутила. Начало квеста должно было состояться в 11:00, однако в это время компания только открылась (до этого нам пришлось ждать на улице перед закрытыми дверьми). Однако после того, как нас впустили, организаторы попросили подождать еще 10-15 минут, обосновав это тем, что квест нужно подготовить. Мы считаем, что целесообразнее было бы назначить начало сеанса на 11:15 или подготовить помещение заблаговременно.
В целом у нас остались от проекта «Исчезновение графини Паццо» позитивные эмоции и впечатления. Он прекрасно подойдет для начинающих игроков, которые только хотят влюбиться в квесты: красивый антураж, ощущение некого волшебства происходящего, интересные загадки, тайники. Опытным квестоманам здесь тоже найдется что посмотреть, ведь организаторы серьезно подошли к созданию данного проекта и включили в него несколько фишек.
Дата создания обзора: 13 сентября 2018 года
- Антураж10/10
- Качество загадок7/10
- Логичность загадок9/10
- Динамичность8/10
- Сюжетная линия10/10
- Сервис8/10
Рецензии на квест «Исчезновение графини Паццо» от других команд
Отзывы на квест «Исчезновение графини Паццо»
Квест-мастер | 19 | |
| 48 | ||
| 17 | ||
| 4 | ||
| 1 | ||
| 0 |
Полина Юматова- Квест-мастер
- Гуру
ПодтвержденХодили на квест с детьми (10 лет), взрослым понравилось, дети в восторге. Квест очень атмосферный и антуражный, с интересными переходами. Помещения просторные, заданий хватило всем. Задачки разной сложности. Все механизмы работали. Появление актера (элементы перформанса) пикантно дополняло квест!- ЕКЕвгения Карлова
- Новичок
ПодтвержденНовички на квестах, ходим от случая к случаю, если есть свободное время. Квест посоветовали друзья, это супер)) Бодро, живо, интересно, брали с актером ( спасибо за помощь, антураж), нам очень понравилось. Спасибо персоналу, внимательно к посетителям, где надо что подсказать, где надо сориентировать все по делу все к месту, спасибо!! Обязательно придём ещё раз)) - ОКОльга Королева
- Гуру
ПодтвержденКвесты в реальности стали для меня находкой в развлечениях в Москве. Это идеальный вариант весело и с пользой провести время всей семьей. Я очень часто хожу на квесты со своими детьми. На этом квесте я была с друзьями, нам все понравилось! - ССветлана
- Любитель
ПодтвержденПривела с собой 3 новичков, но мы удачно со всем справились. Главная цель - чтоб им понравилось - достигнута. Пару раз затупили, и как мне показалось, искали ответ слишком долго, но в итоге успели менее чем за час. Загадки не сложные, квест атмосферный. Неделю назад я посетила очередной хоррор, правда легкую версию, и все ждала, когда же будет страшно... Так что, несмотря на актрису, этот квест мистический - да, но для взрослых никак не страшный. Сотрудники - молодцы, рассказали красивую легенду, советами не мешали, сами проявились только один раз, чтобы предупредить об опасном месте. В итоге квест понравился, из замка спаслись, что с графиней случилось поняли, сильно не боялись и мозги не напрягали. P.S. перед квестом читала в некоторых отзывах, что людям с проблемами рук/ног с ним не справиться. Это слишком преувеличено. Действительно, если у вас гипс или костыли, возникнет проблема, но остальным welcome. (у меня колено на винте - трудностей не было) - СНСергей Назаров
- Новичок
Подтвержденне хватало продуманного сюжета и загадок - ТТатьяна
- Любитель
ПодтвержденНам очень понравилось!! Хотелось еще и еще игоать - ККсения
- Новичок
ПодтвержденМы ходили вчетвером, причем только одна из нас никогда не была на квестах. Отгадывали долго, за час без подсказок бы точно не успели. А так квест прошли. Было очень интересно! Особенно впечатлили декорации и устройства тайников. Были с актером. На самом деле, достаточно страшно играть вместе с ним. Если вы впечатлительные - я бы сразу отказалась. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый! В общем, советуем однозначно.
Selia S.- Любитель
ПодтвержденОтзыв ребенка: Квест просто прекрасный! Нам всем очень понравилось (2 подростка, 2 девочки 10-ти лет и мама), хоть и было немного страшно. В квесте надо было найти не графиню (хоть это тоже играло роль), а путь к спасению из довольно-таки мрачного средневекового замка. С персоналом всё было отлично, оператор был класс! Квест просто супер, всем советую его и эту компанию! Переходы прекрасные, это так редко бывает) И спрятано все было хорошо) Атмосферно) жаль, нельзя проходить квест в средневековом прикиде, а так хотелось.- ТТатьяна
- Новичок
ПодтвержденПотрясающий антураж, интересные загадки, рекомендую всем! - ДСДиана Самсоненко
- Гуру
ПодтвержденОжидали от квеста большего, при выборе опирались на рейтинг и отзывы, не поняли, откуда столько восторженных отзывов! Антураж достаточно потрепан, создаётся впечатление старого квеста, некоторые скрытые элементы были видны изначально, бутафория впечатлений не произвела. Загадки в основном на поиск, огромное количество ключей, отдельно расстроило то, что некоторые замки были не закрыты администрацией или сломаны. Играли меньше часа, оператор сократил нам время, не предупредив об этом, однако следующий сеанс был свободен. Сам оператор давал подсказки в лоб и там, где их не просили, после игры не смог ответить на уточняющие вопросы. Легенда также не ясна, нет развития и динамики. - PRPolina Rumyantseva
- Любитель
ПодтвержденВчера ходили на квест к Графине. Всё замечательно: декорации, дух средневековья, даже немного страшно)). НО! Девушка, которая нас провожала на квест, совершенно не ввела в историю, из-за чего ощущения от сюжетной линии очень расплывчатые. "Графиню убили, никто не знает, кто, удачи". После квеста, при обсуждении с подругой, поняли, что не помним, что нам та девушка сказала, мы не знаем истории, не понимаем, в чём суть нашего нахождения в замке, кроме выхода из квеста. Мы считаем это большой недоработкой, потому что идёшь за историей и ощущением причастности к этой истории, а тут как-то не о чем даже сказать. К слову о персонале: там не все такие сухие на введение в сюжет. В прошлый раз нас провожал молодой человек на др квест. Он всё очень интересно и подробно рассказал, обьяснил, зачем вообще мы там нужны, какой конечный результат должен быть, кроме того, что мы должны выйти из квеста. Это единственный минус, который мы отметили. Механизмы работают исправно, логично. Загадки выстроены последовательно, так же присутствует логика. Квест подойдёт для компании друзей, который обожают средневековье. - ЕАЕлена Алибегова
- Новичок
ПодтвержденКвест очень интересный и атмосферный. К сожалению, ребенок испугался, так что до конца не прошли. Отличная работа персонала, вывели, успокоили, предложили альтернативу. Обязательно пойдем ещё, тренировать смелость)))
Вопросы и ответы
Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.
















