Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: ATMOquest (Москва)
Сейчас этот квест просматривает 1 человек
Последний раз этот квест бронировали около 4 часов назад
Очень интересный квест, с разнообразными загадками в нескольких комнатах.
Елена Марковская (любитель)
Вы заявили, что достойны звания волшебников. Что ж, мы отправляем вас пройти особое испытание!
Вам предстоит отправиться в учебный класс замка, чтобы выполнять задания, изучать тайные заклинания, а затем сдать экзамен духу замка.
Возрастные ограничения: 12+ (с 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора)
Ранее квест назывался «Гарри: испытание на волшебника», «Испытание на волшебника», «Гарри и испытание на волшебника».
Доплата за услуги аниматора – 2000 рублей.
Фотографии игроков: услуга не предоставляется.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.
Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – от 5500 до 6500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1000 рублей. Требуется полная предоплата на некоторые сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Недавно наша команда посетила новый проект от компании «Киноквест». Он сумел на должном уровне реализовать тему магии и волшебства за счет использования дополненной реальности и бутафории, которые отлично воссоздали атмосферу первоисточника.
Игровая зона просторная, комнат больше, чем в классическом эскейпе. Были помещения как стандартного размера, так и довольно внушительной площади. Декорации представляли собой Хогвартс с классом и переходами в стилистике замка: красочное пространство с обилием ярких цветов в оформлении. Внушительное количество разноцветной подсветки внесло свой вклад в общее восприятие пространства. В плане бутафории организаторы постарались на славу. Практически все элементы создавались эксклюзивно под данный квест.
Все, что встречалось нам на пути, было игровым: красивые светящиеся окна с витражами, атмосферные логотипы факультетов, шкафы, наполненные различными артефактами, и прочее.
Фишкой проекта является наличие настоящего мотоцикла, ведь такое чудо техники в эскейпе было замечено впервые!
Нелинейные разноплановые загадки, много техники, автоматики, различных эффектов и порой необычных механизмов, которые срабатывали от прикосновения руки. Очень гармонично реализована система дополненной реальности, благодаря которой некоторые предметы буквально оживали на глазах.
В процессе игры наша команда столкнулась с живыми существами в виде говорящего и двигающегося портрета, а также с крикливыми мандрагорами – все это придавало пространству некую одушевленность.
«Гарри и испытание на волшебника» – один из лучших представителей данной тематики в квестовой индустрии, поскольку сочетает в себе качественные декорации и обилие различной техники, отчего в воздухе ощущалось дыхание магии.
Мы посоветуем проект всем, кто любит Гарри Поттера, и просто любителям хороших квестов-головоломок. Красиво, волшебно, технологично и интересно. Нас точно удивили. А еще по этому адресу расположилась красивая welcome-зона, оформленная в виде Косого переулка с витринами магазинчиков, а также большая зона для праздников.
Дата создания обзора: 13 апреля 2019 года
Народный рейтинг: 9.3 / 10
(подробнее о народном рейтинге)84 % | ||
8 % | ||
3 % | ||
5 % | ||
8 % |
Особенности: антураж, декорации, сюжет
Квест оформлен в стиле вселенной Гарри Поттера, начиная с входной группы и заканчивая артефактами самого квеста. Игроки отмечают впечатляющие декорации, которые создают атмосферу магии и волшебства. Многие посетители подчёркивают, что квест точно передаёт атмосферу мира Гарри Поттера.
Сложность загадок
Загадки описываются как интересные и разнообразные, подходящие для разных возрастных групп. Некоторые игроки считают их сложными, требующими логики и смекалки, другие — более лёгкими.
Локация и особенности площадки
Локация просторная и уютная, оформлена в едином стиле. Есть возможность фотографироваться после квеста. Квест нелинейный, что позволяет игрокам активно перемещаться по площадке.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для семейного посещения, а также для больших компаний. Рекомендуется для детей и подростков, но также интересен и взрослым.
Негативные моменты
Некоторые игроки отметили технические сбои и проблемы с механизмами, что может вызвать разочарование у посетителей.
Отзывы на квест «Гарри и испытания на волшебника» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Татьяна Т
(новичок)Отличный квест! Дети в восторге! Рекомендую
Елена Горшкова
(любитель)Хороший квест для новичков. Несложные и интересные задания. Для опытных игроков покажется легким.
Комментарий квеста: Спасибо за ваш отзыв и игру, рады, что квест оказался интересным и смог порадовать вашу команду, возможно, опытным игрокам, как вы удалось справиться без лишних проблем с нашими заданиями, но нас часто посещают и юные волшебники, для которых наши загадки достаточно сложные. Мы будем ждать вас и на другие наши квесты, уверены, что сможете найти по душе, как по сложности, так и по тематике. Ждем. С уважением, организатор квеста "Гарри и испытания на волшебника".
Григорий Филимонов
(новичок)Посетил данный квест с детьми, ведущая все доходчиво рассказала и объяснила. Квест не страшный и увлекательный. Взрослым с их логикой будет сложнее чем детям. Дети остались очень довольны.
Helena Garth
(любитель)Это второй квест, посещенный мною в локации на Яузской д. 8 стр. 2. Локация целиком и полностью стилизована под Вселенную Гарри Поттера - внутри очень антуражно, начиная от прихожей в стиле Косой аллеи, туалета обклеенного газетными вырезками, которые разве что не двигаются, и заканчивая самими квестовыми локациями.
Квест изначально логический и построен на принципе поэтапного выполнения заданий. Лично мне он показался проще, чем «Тайны школы волшебства», что я проходила с другой командой в декабре 2024 года. Не страшный от слова совсем, если вы только не боитесь завалить экзамены...
На протяжении всего квеста нам помогал своими советами Аргус Филч, жаль что из-за особенностей голоса его иногда было плохо или невнятно слышно. Была небольшая заминка с парковкой яиц - не сразу сработал индикатор выполнения, пришлось крутить и ловить положение.
Очень порадовало расположение комнат и то как был организован вход - это действительно было волшебно, а также множество задач, в которых нужно было не только догадываться, но и что-то делать. Например, сварить зелье по определенному рецепту, смешивая реальные жидкости.
Мне, как поклоннице мира Гарри Поттера, было интересно и забавно. Я рада, что мы успешно сдали экзамен и поступили на те факультеты, на которые хотели.
Как бонус стоит отметить очень дружелюбного квест-мастера. Большой респект и уважуха!
Несмотря на то, что я чаще посещаю страшные квесты, мне было приятно отвлечься от постоянной беготни впотьмах от кучи кошмариков и проверить себя на догадливость.
Из нестрашных квестов - он определенно в первый десятке.
Ираклий Николава
(любитель)Нормальный квест)
Василий
(любитель)Были семьёй, отличный, атмосферный квест по вселенной Гарри Поттера. Все загадки полностью в тематику, красивая музыка и логичные задачи. Отдельное спасибо ведущей, Василиса полностью контролировала весь процесс и направляла в моменты сомнений. )
Денис нет
(новичок)Всё было великолепно, ходил с детьми, они в восторге!! Скоро приедем ещё!
Маринэль Гребенникова
(любитель)Отличный квест как для тех, кто читал Гарри Поттера, так и для тех, кто идет на игру «в слепую». Все расскажут, объяснят, сориентируют. Благодарю за эти эмоции! Было очень здорово
Александр Белоусов
(новичок)Были на квесте, в 3м с ребенком 10 лет , все понравилось) игра была с актером на высшем уровне
Спасибо огромное, атмосфера захватывает, организаторы на высшем уровне.
Марина
(новичок)Атмосферное помещение, со входа попадаешь во вселенную Гарри Поттера. Интересный реквизит, все механизмы работают отлично. Квест выстроен логично и понятно, много интересных фишек. У ребят есть классная опция - добавить отрицательного персонажа. Я была с ребенком и попросила сильно не пугать - учли пожелания, о правда с актером поприкольнее, еще больше погружаешься в атмосферу. Можно также поменять персонажа на положительного.
Чуть не остались сразу на второй квест, который доступен на локации, но все-таки решили растянуть удовольствие. Как раз сейчас буду ьронировать следующую игру.
Елена Марковская
(любитель)Очень интересный квест, с разнообразными загадками в нескольких комнатах.
Николай Асламов
(любитель)Задания очень логичные, антураж на высоте. Помощь ненавязчивая и тематическая
Андрей Потапов
(любитель)Очень атмосферное место, полная аутентичность. Загадки на высоте. Здорово, что сочетали музыку из фильмов и игр. Ведущему моё почтение, очень увлечённый человек :)
Елизавета
(новичок)Очень понравился антураж и продуманность истории квеста. Потрясающе милая и отзывчивая оператор Василиса
Мария Обадина
(новичок)Квест проходили подростки, поклонники Гарри Поттера. Получили колоссальное удовольствие! Очень много важных и интересных деталей, атмосфера загадочная, немного с юмором. Василиса и Даня помогли устроить отличный праздник 😎.
Ольга
(любитель)Очень классный квест для любителей Гарри Поттера, очень атмосферная локация, начиная от входной группы, заканчивая артефактами самого квеста. Задания интерактивные, для подростков - будет просто восторг! Мы, 30-летние тети и дяди сами были восхищены прохождением))) оператор Лиса очень милая девушка, все подробно и понятно объяснила перед квестом и во время проведения ненавязчиво направляла наш тупизм в нужное русло))
Советую, особенно компанией 3-4 человека.
Светлана
(новичок)Всё отлично прошло. Детям очень понравилось. Отличные декорации, реалистичные.
Валерий Миннулин
(новичок)Классный квест, ходил с девушкой, нам очень понравилось
Макс Юркин
(новичок)Основное впечатление, который оставил квест "Испытание для волшебника", можно описать одним словом - захватывающе.
Участие в данном квесте погрузил нас в удивительный мир магии и загадок, где каждый шаг требует принятия решений и показывает вашу способность к решению сложных задач.
Проходя испытания и разгадывая головоломки, мы почувствовали себя настоящими волшебниками, способными преодолеть любые преграды.
Квест "Испытание для волшебника" - это отличный выбор для всех любителей приключений и загадок, готовых испытать свои силы в мире волшебства и тайн.
Спасибо большое Алине, которая помогла оказаться в мире "Гари Поттера". Очень ждём наших фотографий 😉
Дмитрий Кармишкин
(любитель)Хорошие задания, не все с ожидаемым решением. Было интересно. Спасибо Алине.
Алиса Юдина
(новичок)Все понравилось, спасибо оператору Косте за подсказки, без них мы бы не уложились во время
Елизавета нет
(гуру)Квест 10/10 один из лучших, которые я проходила. Антураж бомба 😻 Будто действительно переместилась в миг с магией. Время пролетело максимально незаметно!) Всем рекомендую к прохождению!
Артём Пашенин
(новичок)Крутой квест, администратор Ангелина молодец!!!
Айгуль
(новичок)Играли дети 11 лет. Все очень понравилось - и сам квест, и обстановка, и банкетный зал, и персонал. Спасибо!
Показаны последние 24 отзыва
12+ 2–8
12+ 1–9