- Возраст14+
- Страшность
- Кол-во игроков2–7
- Возраст14+
- Кол-во игроков2-7
- Время60 мин
- Сложность
- Страшность
- Цена от 5 500 ₽
Описание
Наверное, все знают легенду о короле Артуре и его волшебном мече Экскалибуре. Артур восстановил справедливость, и долгое время в Камелоте царил мир и покой.
Однако злая колдунья Моргана собралась с силами и напала на королевство во главе армии жутких монстров. Победить ее можно только с помощью волшебного меча. Загвоздка в том, что меч был спрятан Мерлином глубоко в подземельях замка.
Для того чтобы спасти жителей Камелота от надвигающейся тьмы, вам, отважным рыцарям Круглого стола, нужно разгадать все тайны Мерлина, совершить обряд вызова духа волшебника и отыскать с его помощью Экскалибур! И помните: лишь достойнейший сможет поднять меч!
Особенности
Скидка в день рождения (5 дней до и 5 дней после) – 10 % на базовую стоимость при предъявлении документов.
Акции и скидки не суммируются.
К игровому процессу не допускаются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения и иного неадекватного состояния.
Важно! Если администратор не смог дозвониться по указанному в бронировании номеру, организатор вправе отменить данное бронирование.
Беременность, ограниченные физические возможности, болезни сердца и психические расстройства (эпилепсия, панические атаки, клаустрофобия и др.) являются противопоказанием к прохождению квеста.
Командам рекомендуется быть за 10 минут до начала квеста, в случае опоздания оператор имеет право не допускать команду к игре или сократить время сеанса.
Фотографии игроков: только на устройства игроков.Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется
Контакты
м. Войковскаяпервый вагон из центра, в сторону ТЦ «Метрополис», проходите между двух офисных зданий, поворачиваете направо и идете до шлагбаума, видите торговый центр Baby Store, 2-й этаж
Квест «Меч короля Артура» принимает оплату наличными, картой
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа


Категории
Цены
Предоплата вносится после бронирования, организатор свяжется с вами для уточнения деталей.
При отсутствии предоплаты в течение 60 минут бронирование автоматически отменяется.


Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков.
Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на
Онлайн-бронирование
Если произошла ошибка, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 322-15-24 или электронной почте info@mir-kvestov.ru
Рецензия от команды «Мир Квестов»

Рыцари круглого стола, Камелот в опасности! Темная ведьма Моргана и армия кровожадных чудовищ уже на подступах к замку – еще час, и заклинания могущественного волшебника Мерлина не в силах будут сдержать их! Только смелые и доблестные герои смогут развеять чары, скрывающие легендарный меч Экскалибур, и победить коварную Моргану. Команда "Мира Квестов" занимает почетные места вокруг стола в захватывающем приключении времен средневековья!
Полные решимости, мы переступили порог замка и были поражены королевским размахом его внутреннего убранства! Декорации проработаны очень детально: встречается и множество рыцарской атрибутики, и пузырьки с колбочками, как в лавке алхимика, и магические ритуальные предметы на любой вкус... В каждой из комнат глаза просто разбегаются, и по замку хочется неторопливо гулять и разглядывать каждую вещичку.
Многоуровневая игровая зона с большим количеством комнат и нестандартными, порой неожиданными переходами будет удивлять вас с каждой новой открывающейся дверью. Кроме того, визуальную составляющую дополняют интересные решения в освещении и красочные неигровые элементы антуража.
Квест "Меч Короля Артура" наполнен загадками под завязку: здесь практически не останется времени на раздумья, если вы хотите спасти замок, а не просто полюбоваться на него! Поэтому советуем долго не задерживаться на одном задании и в случае затруднений просить подсказку, чтобы не потерять темп игры. Потребуется проявить недюжинную смекалку, использовать найденные предметы для решения логических задач и быть очень внимательными, чтобы не упустить ни одной мелочи. Коммуникация в команде – залог успешного прохождения!
Сюжетная линия квеста передается через оставленные магами и рыцарями свитки и подсказки, которые будут шаг за шагом приближать вас к конечной цели. В некоторых местах прохождения присутствует нелинейность, и загадки можно будет решать параллельно. Будьте готовы к тому, что иногда вам потребуется вернуться назад или, наоборот, продвинуться вперед для использования найденных элементов.
Площадь комнат ввиду их количества не столь велика, поэтому впятером иногда мы мешали друг другу. Кроме того, большинство загадок все же придется разгадывать последовательно, а значит, многочисленность команды может обернуться против вас. Новичкам будет нелегко справиться с большим объемом загадок, а потому квест лучше всего подойдет для команды из трех-четырех опытных игроков. Также учтите, что имеющийся спуск по крутой лестнице обязывает участников быть подвижными и ловкими.
Если рыцарская доблесть у вас в крови и никакие препятствия не могут помешать вам совершить подвиг, если вы хотите волшебно провести время за решением оригинальных головоломок и вытащить из камня Экскалибур, отправляйтесь в квест "Меч Короля Артура" и следуйте старинному девизу рыцарей: "Делай, что должно, и будь, что будет"!
Дата создания обзора: 29 августа 2017 года
- Антураж9/10
- Качество загадок9/10
- Логичность загадок8/10
- Динамичность8/10
- Сюжетная линия9/10
- Сервис10/10
Рецензии на квест «Меч короля Артура» от других команд
Отзывы на квест «Меч короля Артура»
Квест-мастер | 150 | |
| 528 | ||
| 49 | ||
| 11 | ||
| 1 | ||
| 0 |
Для вашего удобства я проанализировал 300 последних отзывов и написал общий.
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет
Квест отличается высоким уровнем проработки антуража и детализацией декораций. Многие участники отмечают атмосферу Средневековья и качество оформления помещений.
Сложность загадок
Загадки описываются как сложные, но логичные. Некоторые участники считают, что для успешного прохождения требуется опыт.
Помещения и особенности площадки
Площадка получает положительные отзывы за разнообразие комнат и переходов. Однако некоторые считают, что времени на прохождение отведено мало.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для разных возрастных групп, в том числе для семей с подростками. Оптимальное количество игроков – 3-4 человека, хотя квест можно проходить и большими группами.
Негативные моменты
Некоторые участники указывают на недостаточную продолжительность времени для прохождения, а также на то, что некоторые загадки могут быть нелогичными или трудно воспринимаемыми.
Общий вывод:
Квест в основном положительные отзывы. Участники высоко оценивают антураж, сложность и логичность загадок, а также разнообразие комнат.

Если я что-то указал неверно, напишите об этом на почту
- ГГеоргий
- Квест-мастер
- Гуру
ПодтвержденИтак, отважные рыцари, ваше время пришло! Ваше время пришло, отправляйтесь в таинственный замок короля Артура и раздабудьте его меч,, Эскалибур" Помните, что на пути вас будут ждать опасности и головоломки, важно быть собранной командой если хотите пройти испытания достойно, огромное спасибо команде , которая работает на квесте, Алисе особенно, без неë мы бы не нашли путь назад, ну , что, мои друзья, вперёд к приключения! - АДАлексей Дресвянников
- Любитель
ПодтвержденОчень антуражный квест, интересные загадки,, час пролетел как один миг. Крайне рекомендую
Елена Бутурлина- Гуру
ПодтвержденНам очень понравились локация,загадки, антураж и, особенно, финал :) визгу было...приятно вспомнить:)
Igor Timashev- Квест-мастер
- Гуру
ПодтвержденОтличный квест, как и два других в этой локации. Немного скучноватое начало с лихвой компенсируется офигенным продолжением и крутейшей концовкой. Спасибо!
Татьяна Станкевич- Любитель
ПодтвержденШикарный квест! Каждый из участников остался доволен. Без подсказок не справились, но когда получали их, удивлялись, почему сами не додумались)) Мы прошли все три все квеста в этой локации, все понравились, этот посложнее остальных.- АСАнастасия Свет
- Новичок
ПодтвержденВсе понравилось! Интересные загадки, много манипуляций, антураж прекрасный. Как новичку было сложно, постоянно брали подсказки, время не хватало подумать. В целом понравилось, но расстраивалась, что сами в темпе не правильно мыслили. Время на такой квест надо давать больше однозначно, а не 60 минут. - ДПДмитрий Петров
- Любитель
ПодтвержденА нам понравилось. Декорации хорошие, атмосфера тоже, загадок достаточно,есть различные переходы. Времени по ощущениям маловато, но логически все понятно
Елена Сильнова- Квест-мастер
- Гуру
ПодтвержденЭто самый крутой квест который я посещала!!! Локация сногсшибательная, неожиданные комнаты, очень интересное перемещение. Антураж солидный, все работает на 100%. Загадки очень интересные, интеллектуальные, не банальные. Всем рекомендую!!!
Наталья Забнева- Квест-мастер
- Любитель
ПодтвержденВсё отлично в этом квесте! Встречающие девочки, антураж, загадки, техническое оснащение. Все механизмы срабатывали как надо, без задержек. Уже проходили от этого организатора два квеста, "Тайну 4 жрецов" и "Дом великана". "Меч короля Артура" третий и последний квест и это очень-очень жаль. Хотелось бы ещё!) Единственное, что хотелось бы сказать тем, кто по отзывам подбирает себе квест: я бы не советовала его в качестве самого первого квеста. Сами когда-то сделали такую ошибку, в первый раз пошли на квест с максимальной сложностью - 4 ключа. Лучше попробовать себя на чем-то попроще, чтобы потом оценить всю прелесть сложного квеста. Ну это ИМХО.
Никита Казаков- Квест-мастер
- Гуру
ПодтвержденПрикольный квест, были втроем, все взрослые. Декорации красивые, все загадки логически понятны. Сюжет всегда держит в тонусе, скучать не было времени. Также хочу отметить персонал, который грамотно дает подсказки по запросу.- ЮМЮлия Моисеева
- Любитель
ПодтвержденИнтересный, но сложный квест! Классные декорации, и много разных комнат. Наша команда хоть и имеет опыт в прохождении подобных квестов, но тут без подсказок мы бы не справились! Администратор и ведущая очень вежливые и доброжелательные. Спасибо, получили только положительные эмоции - ООльга
- Любитель
ПодтвержденПонравилась логичность задач, антураж-супер: сразу захотелось сесть на трон)) В конце пришлось поторопиться, было страшновато. В целом готова рекомендовать данный квест
Вопросы и ответы
Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.














