- Возраст16+
- Сложность
- Кол-во игроков2–6
- Возраст18+
- Кол-во игроков2-5
- Время45 мин
- Сложность
- Страшность
Описание
Попасть в бордель - дело нехитрое. А что вы скажете на то, если это будет бордель в одной из азиатских стран? Ничего необычного? Не думаем. Вы немало удивитесь тому, что вас ждет! И помните, бордель - это не только приятное удовольствие за доступную плату...Особенности
Квест с элементами перформансаКонтакты
м. Краснопресненскаятрехгорная мануфактура

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!
Медиа





Категории
Цены
Рецензия от команды «КвестОбзор»

С чего бы начать разбор игрового процесса? Квест одновременно детективный, немного пошлый и культурно-аутентичный. Все проекты этой компании славятся своими масштабами, которые превышают привычные размеры любого квеста. Здесь же упор сделан именно на достоверность происходящего. За счет первоначального погружения во время игры продолжает сохраняться ощущение того, что вас перенесло прямиком в Китай.
Одной из главных фишек здесь является как раз это самое погружение в игру. Происходит оно посредством взаимодействия с живым персонажем. Костюм, образ, кимоно – все соответствует тематике. Да, здесь происходит чайная церемония. Это оказывается в некотором роде даже познавательно, ведь вы пришли просто на квест, а тут такое! Не будем вдаваться в подробности ее достоверности, ведь какая разница? Вы вообще когда-нибудь могли подумать, что такое возможно? Обычно чайная церемония у нас после игры с пластиковыми стаканчиками и кулером, а не с гейшей и китайскими угощениями. Можно подумать, что квест пошлый. Это вовсе не так, ибо данная тема вообще не подразумевает присутствия пошлых элементов. Не стоит тут ждать игрушек для взрослых и тому подобного. Проект можно отнести к квестам для взрослой аудитории только из-за непосредственно тематики происходящего. Во всем остальном это красивый эскейп про Китай.
Вот ты заходишь внутрь, понимаешь, что дверь соответствует всем ожиданиям от китайского домика, попадаешь на чайную церемонию, смотришь по сторонам и теряешь момент, когда перестаешь думать, что ты все еще в Москве. Все декорации оформлены достаточно детально и в китайском стиле. Кругом характерная символика, вроде иероглифов, вееров, фонариков, китайских рисунков. Количество комнат привычное для классического эскейпа, но оно отлично отражает суть помещения, в котором происходит игра.
Несмотря на то, что предметов здесь довольно много, практически все они игровые, что несколько упрощает процесс решения головоломок. Загадки соответствуют времени и месту. Местами они технологичные, а местами на логику. Чрезмерная технологичность на данном квесте могла бы немного выбить, а так реальные загадки сразу же возвращают игрока назад и заставляют верить, что все вокруг взаправду. Интересно, что задача игроков заключается в проведении расследования, а потому, даже если вы найдете ключ на выход, это еще вовсе не значит, что игра закончилась. Нужно ведь разобраться в ситуации, почитать, посмотреть, прикинуть! По уровню квест несложный, а основной задачей является именно погружение в атмосферу Китая, с чем создатели и справились на все сто.
Не стоит думать, что сюда нельзя отвести детей. Можно, ведь для них есть специальная версия, где все мило и красиво. Вообще прийти сюда стоит за атмосферой. Даже не столько за атмосферой качественного квеста, сколько за атмосферой Китая. После игры остается четкое ощущение того, что ты на один час побывал в другой стране, а потому даже уходить отсюда не хочется. Ну и к тому же, присутствие в квесте еды и напитков всегда очень хорошо делает свое дело.
Дата создания обзора: 17 апреля 2018 года
- Антураж10/10
- Качество загадок9/10
- Логичность загадок8/10
- Динамичность9/10
- Сюжетная линия9/10
- Сервис10/10
Рецензии на квест «Голубой лотос Пекина» от других команд
Отзывы на квест «Голубой лотос Пекина»
Квест-мастер | 3 | |
| 4 | ||
| 5 | ||
| 0 | ||
| 1 |
Анна М- Квест-мастер
- Любитель
ПодтвержденХороший квест, твердая 4. Не хватило локации, хотелось больше комнат. Отдельное спасибо актрисе. Квест подойдет для детей и их родителей. Особенно для новичков.- ASAleksey Sdvizhkov
- Квест-мастер
- Новичок
ПодтвержденПрошли квест командой из 4 человек. Прошли минут за 40 (скорее всего, даже меньше - точный тайминг, к сожалению, не назвали, по нашим замерам - минут 30). Квест очень несложный и хорошо подойдёт для начинающих игроков. Общий антураж оценил был на отлично, все довольно органично. Общее впечатление слегка испортила заклинившая на старте дверь:), также не совсем логично обоснование главного события квеста (что бы Вы ни нашли на квесте - слабовато для обвинения (спойлеров не будет)). Резюме: если Вы новичок - определенно квест для Вас. С детьми идти не советую только в силу специфики заданной темы (бордель как никак:). Хотелось бы отдельно выделить общее приятное впечатление от посещения студии 77. Ребята, вы - молодцы! - НКНаталья Качурина
- Гуру
ПодтвержденПрошли уже не один десяток квестов, повидали многое) но впервые я вышла из комнаты с такими неприятными эмоциями.. за 6000 р сделать […] с несколькими загадками на поиски ключей? Ребята, вы серьёзно??? Антураж о котором многие пишут в отзывах - не обнаружен, увы. В итоге 6000 мы заплатили за носки, чай, десерт и возможность потрогать один из реквизитов. А хотелось бы заплатить их за классно проведённое время. Не рекомендую. [Отзыв отредактирован командой “Мира Квестов” по причине: спойлеры]
Mary - Любитель
Есть вещи, которые любишь не за что-то, а вопреки. Этот квест мне пришелся по душе, несмотря на несложные задания, маленькую площадь и отсутствие каких-то вычурных фишек. Он обладает своим настроением, видимо, восточная атмосфера накладывает свой отпечаток, а может, чувствуется любовь создателей к делу... Все, что было внутри, просто чудесно! Спасибо организаторам за чай, за качество и красоту!
Igor Krivonogov- Любитель
Впервые был на квесте с таким жанром :) изначальная гостеприимность несколько усыпило бдительность перед игрой, и был определённый контраст начинать квест будучи внезапно предоставленным самому себе. Все загадки были на неплохом уровне, диспетчеры никогда не оставляли в беде и подсказывали нам по рации, даже когда мы об этом сами не просили, но когда это было правда нужно :) Трудно без спойлеров, напоследок скажу лишь, что посоветовал бы пройти этот квест!- НЮНаталья Юдина
- Квест-мастер
- Любитель
Очень атмосферный квест, Музыка, и ароматы, и чайная церемония - вполне себе аутентичны! Загадки в меру сложные, главное внимание . Получили удовольствие и от игры, и от антуража! Отличный квест, отличная площадка! И ещё Кафе есть, кстати, где мы после игры замечательно посидели... и ещё на другой квест пошли. Так что эмоции были только положительные!
Вопросы и ответы
Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.














