Комментарий квеста:
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Ловушка-квест (Москва)
Сейчас этот квест просматривают 2 человека
Маленький городок Теллерайд, Колорадо. Здесь через час откроется турнир лучших пчеловодов Америки. Сейчас же организаторы турнира приглашают вас на фуршет в бар со странным названием «Вне времени». Мир пчел полон тайн, как и жизнь самих пчеловодов. Что на самом деле скрывается за ширмой безобидного конкурса в маленьком горном раю? Зачем здесь смертоносная трубка ацтеков? Свиток с древними рунами?
Возрастные ограничения: 12+
Квест ранее назывался: «Что скрывают пчеловоды?».
В честь дня рождения действует скидка на дополнительные услуги в размере 50 %.
Юмористический ролевой квест, построенный на взаимодействии персонажей. Вам предстоит вжиться в одну из ролей. Вы будете сражаться за заветный кубок с другими игроками, заключать союзы и сделки. Но будьте осторожны: есть те, кто будет готов вам помочь, а есть и те, кто играет сегодня против вас.
Как проходит игра?
Стоимость игры для команды из 6 человек – 7500 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1000 рублей. Требуется полная предоплата на все сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на info@mir-kvestov.ru

Команда «КвестОбзор» побывала на ролевом квесте «Что скрывают пчеловоды?» от компании «Ловушка» и убедилась в том, что все лгут.
Формат игры представляет собой смесь квеста, интерактивного перформанса и популярной игры «Мафия». Каждому игроку выдается роль с биографией, целями, желаниями, задачами и личностью героя, которым он станет. Ему будет необходимо общаться с другими участниками, отыгрывать свою роль и добиваться желаемого, получая определенные предметы и совершая различные поступки. Это похоже на своеобразный театральный перформанс, в котором в роли актеров выступает ваша команда.
По легенде – это комедия про пчеловодов, в которой есть место чему-то забавному и детскому, но на самом деле все так лихо закручивается, что квест можно ставить наравне со взрослыми фантастическими фильмами и детективами. У каждого игрока имеется своя уникальная сюжетная линия, в которой он и обитает, иногда пересекаясь с другими персонажами, чтобы получить от них необходимое для достижения своих целей. Турнир лучших пчеловодов Америки постепенно превращается в настоящий фантастический фильм с легкими нотками безумства, потому что там все далеко не так просто.
Немного о том, как все происходит. В назначенный час игроки прибывают на место действия, где встречают ведущего. Он распределяет роли и выдает каждому участнику небольшую книжечку, где описывается история его персонажа. Здесь есть участники турнира, организаторы, фотограф, но это всем известные роли. При этом у каждого игрока есть скрытая от остальных вторая роль, в ней он может быть и агентом ФБР, и какой-то фантастической тварью. В книжечке описаны также цели и задачи, которых необходимо достичь, чтобы победить. Обычно их несколько. Некоторые действительно важные и влияют на общий ход сюжета, а некоторые относятся только к персонажу. Так как у каждого героя своя уникальная сюжетная линия, то и спектр задач просто огромен – совершить убийство, пожениться, найти древние артефакты, изменить ход времени, спасти мир, разморозить пчелу, завоевать кубок, захватить власть и многое другое. Имеется также инвентарь и элементы внешнего облика для каждого отдельного персонажа. Так постепенно и начинаются товарно-денежные отношения, и всем приходится не только стараться получить желаемое, но и блефовать, чтобы никто не догадался, для чего это вообще нужно.
Самое важное здесь – понять игровую механику, затем уже все становится куда проще, можно раствориться в атмосфере и наслаждаться процессом. У ролевого квеста разговорный формат, и, исходя из общих целей, задач и персонажей, его можно назвать хорошим психологическим тренингом на тему правды, лжи, интуиции, умения договариваться и получать желаемое.
Проходит квест не в одном помещении, а по всей локации компании. Затрагиваются welcome-зоны, коридоры и не только. Так как все они ярко раскрашены, то находиться и играть там весьма комфортно, и это при том, что атмосфера ролевого квеста всегда только в вашей голове. Декорации не имеют большого значения, но при этом улей, необычные гаджеты и тому подобное встретить все же получится.
Посоветовать данный квест мы можем тем, кому нравится погружаться в заданную тему и атмосферу, кто всей душой любит примерять на себя новые интересные роли. Ролевой квест предоставляет уникальную возможность стать не просто игроком-созерцателем перформанса, а полноценным участником действа. Квест подойдет всем поколениям. Проект также может стать отличным вариантом для проведения праздника или корпоратива, поскольку позволяет одновременно играть довольно большому количеству людей.
Дата создания обзора: 7 июля 2020 года
Читать обзорНародный рейтинг: 8.7 / 10
(подробнее о народном рейтинге)| 70 % | ||
| 0 % | ||
| 20 % | ||
| 10 % | ||
| 0 % |
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет
Квест отличается необычным сюжетом с элементами юмора и неожиданными поворотами. Каждому участнику выдают костюм, реквизит и роль. У персонажей есть уникальные цели и задачи, которые нужно выполнить, взаимодействуя с другими игроками. В игре присутствуют элементы интриги, обмана и сотрудничества.
Сложность загадок
Некоторые участники отметили, что в начале игры было сложно разобраться в правилах и понять, как добиваться своих целей. Однако по мере продвижения по квесту ситуация улучшалась.
Возраст и количество игроков
Квест подходит для больших компаний – в отзывах упоминаются группы от 9 до 11 человек. Формат ролевой игры предполагает активное взаимодействие между участниками.
Негативные моменты
В одном из отзывов говорится о проблемах с организацией: задержка начала квеста на час, отсутствие ведущего, недостаточный контроль со стороны администратора и отсутствие части предметов для прохождения квеста. Также в некоторых отзывах отмечено, что в начале игры было непонятно, что нужно делать.
Общий вывод:
Квест представляет собой интересный и необычный формат ролевой игры с костюмами и реквизитом. Он подойдет тем, кто хочет попробовать что-то новое и готов к активному взаимодействию с другими участниками. Однако стоит учесть, что игра может быть сложной для новичков и требует некоторого времени для адаптации к необычному формату.
Отзывы на квест «Тайна пчеловодов» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Виктория Бокова
(новичок)На квесте такого формата впервые. Идея сама хорошая,но вначале не понятно что нужно делать, каким образом добиваться своей цели,был момент когда все просто зашли в тупик. Если бы ведущий принимал в игре большее участие и своим примером показывал как надо, наверное игра сложилась, а так,наверное нужен опыт и квест такого формата не подходит новичкам.
Андрей Савенков
(любитель)Это мой второй ролевой квест в "ловушке". Как и "дикий запад" он берет своим форматом. Моя команда знали, что нас ждёт. По этому каждый был готов играть за себя. При этом я нашёл своих союзников. Все было забавно и весело. Сетки для пчеловодов стоят отдельной похвалы. В общем все получили удовольствие. Спасибо большое Ловушка, но помните, что это РОЛЕВОЙ квест, всем удачи и хорошего настроения.
Отзывы, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети. Обратите внимание: мы следим за комментариями, но здесь могут встречаться недостоверные отзывы.

Татьяна Герамова
(любитель)Квест про пчеловодов завершен.
Мы участвовали взрослой женской компанией (35+) и для нас он оказался сложнее, чем ожидалось, хотя дух интриг начался с самого первого момента, когда первый участник выбрал свою роль.
Много было таких ситуаций, когда мы ловили себя на мысли "Это вообще о чем?" и "Как это связать?".
Из минусов.
1. Хотелось бы, чтобы вначале куратор говорил о том, что означает каждый реквизит и о нем было написано. А не просто стоял и наблюдал с улыбкой, как будто игра происходит для нее, а не для нашей компании.
Надо побольше вводных, а не так что "разбирайтесь сами". Собственно, на это и был расчет с самого начала, ведь время ограничено.
Это хорошо, что после нас никого не было и была возможность подольше подумать.
2. Реквизит на столе - хотелось бы не таким мелким шрифтом как на пластиковых этикетках.
И хотя бы с небольшой расшифровкой, потому что вначале совсем не понятно что к чему. Может в карточках с описанием роли добавить фотографии и функции реквизитов, но это уже в идеале.
У нас еще тот участник, кто отвечал за магазин, сразу все забрал и совсем стало не понятно назначение всех предметов.
Почему он так сделал? Потому что куратор ей сказала, что она может вести себя как хочет. Была поставлена цель - не допустить кражи - она и спрятала все, чтобы выполнить задачу. Тогда фотографии хотя бы оставьте на столе с описаниями!
3. Костюмы прикольные, выбор большой, но реквизит нарисованный фломастером на альбомных листах в стиле "первый класс вторая четверть" - для взрослых людей выглядел как минимум странно. Много времени уходит на то, чтобы понять, к чему имеют отношение эти каракули, которые [...].
4. Сам квест проходит в одной маленькой комнате, где для 9 человек все-таки тесно и душно.
Наверное 6 - было бы нормально, но при этом меньше 6 уже не получится, так как квест с таким количеством уже не состоится.
5. Некоторые роли - роли жертвенные [...].
(Ты можешь кого-то ранить, но при этом умрешь сам) Кто такое придумал и зачем?
С учетом того, что по другим заданиям этой роли информация сразу же исчезает (Орг просто прячет все предметы) становится совсем не понятно, как ее пройти.
Хотелось "легкого ненапряжного юмористического квеста", а в итоге нечто странное, непроходимое для нормальной взрослой психики [...], из-за чего ощущается досада и разочарование.
Итого - общее впечатление, что квест делали подростки с богатым воображением, но с беспечным отношением к качеству и к сути. [Отзыв отредактирован командой «Мира Квестов»]

Карина Красинская
(гуру)Чемпионат по пчеловодству! В Колорадо съехались чемпионы разных штатов, чтобы побороться за кубок. Один новую формулу воска изобрел, другой дружит с животными, третий путешествует, а Снеговик вообще на Аляске пчел разводит ⛄ Даже Медиум приехал. И Индеец. И Ученый. Организаторы старались, чтобы все прошло гладко. Магазин новинок открыли, Фотографа наняли. Местные тоже не промах. Целую команду собрали. Но все ли так просто? События в баре показали, что нет 😱 Там такие интриги в кулуарах творились! Покушения, похищение кубка, скандалы, расследования, устранение соперников. Пчеловоды оказались не теми, за кого себя выдают. Но заговор вселенского масштаба? 😯 Вскоре пчелы в улье замолчали, и судьба выборов мэра почти решена. Позже открылась правда. Кто победил? Конечно, пчелы 🐝
Ролевая игра - отдельный вид искусства. Здесь каждому дается роль, и обозначаются уникальные цели и задачи. Их надо добиться разными способами, отыгрывая своего персонажа. Цели могут быть разные - как выиграть кубок, так и спасти вселенную 🏆 Или пожениться. Настолько многогранен сюжет. Герои связаны друг с другом, и без взаимодействия ничего не добиться. Нужно общаться, обманывать, заключать союзы, избавляться от неугодных. Просто болтаешь, а события лихо закручиваются. Но все лгут. Каждый персонаж не тот, кем кажется. Ну почти 😏 Дело в том, что у всех есть общая и скрытая роли. Так что квест как бы про пчеловодов, но как бы вообще нет. Здесь и путешествия во времени, и захват власти, и Пчелопокалипсис 💥 Игра с юмором, события порой забавны. Процесс чем-то похож на Мафию, когда всех надо обмануть и добиться своей цели. Только тут есть четкая мотивация и сюжет. В финале даже поражаешься, что творилось вокруг, и как все связаны. Роли - чемпионы штатов, организаторы, иные участники, фотограф. У каждого свой набор предметов.
Екатерина Горшкова
(новичок)Решила организовать свой день рождения в новом для меня формате. Сходить большой компанией на квест - было потрясающей идеей. Заранее позвонила организаторам, уточнила сколько будет народа (нас было 10 человек). Ещё и скидочку получила в честь дня рождения. Нас хорошо встретили, каждому раздали костюм, атрибуты, роли. Было очень интересно, временами сложно, но в целом с задачей мы справились. Мы спорили, договаривались, обменивались предметами, перемещались по локациям квеста - было очень весело! Очень необычный формат квеста. 1,5 часа пролетели незаметно. Хочется ещё сходить на что-то подобное.
Дарья
(новичок)Ходили компанией 11 человек. Перед игрой выпили вина в компанте отдыха, чтобы игра шла легче) Вначале было сложно, непонятно, перечитывали по 10 раз текст. Последние полчаса разыгрались и в итоге все прошло очень
весело. Рекомендуем!
Daria Gladkikh
(любитель)Забронировала квест на веселую компанию из 9 человек, чтоб отпраздновать свой День рождения. Так как вкусы у нас разные (кто-то любит мистику, кто-то маньяков, кто-то головоломки, а кто-то вообще по настолкам, а не квестам), решила выбрать что-то новенькое и нестандартное. Забронировала заранее, за 2 недели. Несколько раз в течение этого времени созванивалась с организаторами.
И вот за 15 минут до начала квеста, когда мы уже на подходе, мне звонят и сообщают, что ведущий заболел и провести квест не смогут. На часах 13:45, если человек заболел и не может выйти на работу, он знает об этом уже с утра, разве не так? Как альтернативу предлагают "2 классических игры". Что это такое - без понятия, собеседник не очень вежлив и объяснять не стремится. Сообщаю, что нас 9 человек и мы уже на подходе, и нам нужна одна игра на всю компанию.
Перезванивают и сообщают, что вызвали другого ведущего и он уже в пути.
Квест начинается с опозданием в час, и никакой другой ведущий не приехал. Администратор сам проводит квест. При этом он не присутствует с нами постоянно, как это должно быть, а попутно контролирует другие квесты на территории. Как результат - все абсолютно скомкано, непонятно, что делать, что происходит. Часть предметов, которые должны играть, отсутствует. В результате последние 10 минут мы просто уже сидели и ждали окончания. Финал и разъяснение нам включили с телефона в виде аудиосообщения - видимо, начитанного "заболевшим" ведущим.
Никакую скидку за это безобразие нам не предоставили.
Отвратительная организация.
Ирина
(любитель)Мы ходили на квест большой компанией в 10 человек. Очень юморной ролевой костюмированный квест. Повеселились и посмеялись от души, очень было забавно. Сходите обязательно, будете в восторге.

Елена Калдоркина
(новичок)Прикольный квест с юмором. Каждому дали костюм, реквизит и роль. Ещё у каждого было по 3-4 цели, но можно выбрать одну и двигаться к ней. Вообще он конечно необычный, но жутко интересный.

Наталья Прехтова
(любитель)По началу было очень сложно и не понятно, потому что мы привыкли к классическим квестам, где тебе дают задание: выбраться из комнаты и ты перетекаешь из комнаты в комнату. А тут ты должен договариваться с людьми. Решать- то ли верить, то ли нет им. У всех свои цели, какие-то там дела. Вроде договорился с одним, другим персонажем… Подходишь к ним через пару минут- они все отрицают. Что происходит?... Необычно, интересно. Я бы попробовала еще, чтобы не чувствовать себя такой глупой в следующий раз. Ну, и конечно,эти потешные маски пчеловодов(: .. Мы столько фоток сделали! И кражи друг у друга-это отдельная тема.
8-14 6–36

12+ 1–42
