Закрыт
Городской квест

Страшные сказки Гримм

IQ 365 (Москва)

0.0/10(<10 команд)
Откройте двери в мир квестов!
  • Возраст14+
  • Кол-во игроков1-3
  • Время120 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 990 р.

Описание

Внимание! Городской квест не является классическим квестом в реальности.

Окружающий мир не так прост, как кажется. Люди – это не единственные разумные существа, которые живут на нашей планете. Просто другие расы умеют маскироваться, ведь их очень мало, а люди не любят тех, кто не похож на них.
В этом расследовании вам предстоит разобраться, кто стоит за похищением двух детей. В деле явно замешаны не только люди.

Особенности

Ранее квест назывался «Сладкие крошки Гримм».

Фотография взята со стороннего ресурса
В квесте есть
Wi-Fi: нетПарковка: нетЗал ожидания: нет

Контакты

м. Октябрьская
г. Москва

Парк Горького и Нескучный сад

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

990 ₽
Средняя оценка по отзывам
4.3/5(3 отзыва)
Квест-мастер
0
2
0
1
0

3 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети

Отзывы на городской квест «Страшные сказки Гримм»

Средняя оценка
4.3
(3 отзыва)
Квест-мастер
0
2
0
1
0
  • Инесса Савёлова
    • Любитель
    Для нас это был первый опыт с прохождением квеста в жанре «преследование по следу», и оказалось сложнее, чем мы думали. Больше всего понравилась первая часть в центральной части парка: компактное расположение свидетелей позволяло быстро их опросить, и задания тоже были интересные. Хотелось бы, чтобы эту тему развили, и добавили еще один блок с другими персонажами. Тем более, что эта часть была очень краткой по сравнению с, непосредственно, «преследованием». Будьте готовы к тому, что вам придется «прочесать» весь парк от главного фонтана до набережной, а найденные улики в 99% случаев окажутся просто мусором.

    Еще, показалась интересной задумка со сражением с похитителем детей, который скрывается в самой старинной и загадочной части Нескучного сада. К счастью, госпиталь и магазин просчитанно расположены недалеко, что сокращает лишние передвижения. Битву мы, кстати, совершенно позорно проиграли из-за неверно выбранного оружия, так что нас даже пришлось спасать другому отряду. Надеюсь, что вам при прохождении повезет больше :)

    Квест «Страшные сказки Гримм» рекомендую к прохождению, но надеюсь, что навигация будет доработана.
  • ВВика
    • Любитель
    Не советую этот квест.

    Решили попробовать, что такое городской квест, взяли этот. Проходили двумя взрослыми.

    Самое начало- несколько точек- было многообещающим и атмосферным. А потом все. Вопросы-"викторины", которые не особо в тему, и ходьба по точкам. Можно еще пособирать монеты и мусор по карте.

    В чем основная претензия. Сам квест - пять вопросов на пятачке 100 на 100 метров и 2-2.5 км прогулки по флажкам. Визуал квеста в приложении посредственный. Проходится где-то за час. Мы покупали квест по полной цене( в данный момент это 890 рублей). И эта цена совершенно не оправдана. При цене в 300 рублей вопросов не было бы.

    Мне понравилась концепция, и хотелось бы дать авторам еще один шанс, но конкретно этот квест за полную цену не рекомендую.
  • ООксана
    • Новичок
    Проходим уже не в первый раз квесты от IQ365, до этого прошли два квеста про Шерлока Холмса. Квест про Крошек довольно сильно отличается от квестов про Шерлока, хотя тут тоже мы вели расследование. Квест показал проще предыдущий квестов, но в некоторых местах нам пришлось серьезно задуматься над тем, что делать и что отвечать. Сюжет расследования, в отличии от Шерлоков, связан мистикой, так как преступник оказался не совсем человеком. В целом за основу сюжета взята сказка про Гензель и Гретель братьев Гримм, только все происходит не давным давно, а в наши дни. Что могу сказать по самому квесту. Как и в других квестах IQ365 сюжет и задания проработаны очень качественно. У нас ни разу не возникла вопроса "а почему нам надо куда-то идти или что-то делать?". Все что мы делали, было логично. Задания как всегда примерно среднего уровня, то есть у нас не возникло ощущения, что все слишком просто, но решить все смогли самостоятельно. В общем это очередной качественный квест от IQ365, сделанный на хорошем уровне.

Вопросы и ответы

У этого квеста еще нет вопросов - задайте свой первый вопрос.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Похожие квесты

  • Возраст14+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–3

Если вы читаете это сообщение, значит, ваш дядя, живший в Америке, умер. Вы слышали о нем?

м. Выставочная
  • Возраст13+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–70

У вас нет ТЗ редактора, а срок сдачи горит. Срочно ищите информацию, чтобы выполнить задание!

Городской квест «Похищение в Тридевятом» от IQ 365
Для детей
Городской квест

Похищение в Тридевятом

  • Возраст8+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–3

Готовы сменить городскую суету на звон мечей и магические тайны?

м. ВДНХ
Городской квест «Следы мертвой девушки» от Ubego
Городской квест

Следы мертвой девушки

  • Возраст12+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–10

Было найдено еще одно тело молодой девушки

м. Серпуховская
  • Возраст12+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–10

Дух кровавой барыни Салтычихи покинул свою тюрьму и привольно гуляет по Москве!

Городской квест «Проклятие горгоны» от Ubego
Городской квест

Проклятие горгоны

  • Возраст14+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–10

Готовы спасти город?

м. Чеховская

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.